Перейти к содержанию

ШКОЛА БУДУЩЕГО


avram1998

Рекомендуемые сообщения

ШКОЛА БУДУЩЕГО ОТКРЫЛАСЬ В ФИНЛЯНДИИ. ВАМ НУЖНО ЭТО УВИДЕТЬ

 

Круто изменили учебный процесс в школе Saunalahti, которая находится в финском городе Эспоо. Начнем с того, что само здание выглядит весьма феерично: при взгляде на него и не подумаешь, что это школа.

skole_finl_av.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то даже путаюсь в догадках, зачем здесь этот фееричный вброс.

 

общение между учениками во время урока поощряется

 

Не знаю, какой смайл поставить.

 

На офисном стуле на колесиках, отрегулированном по росту школьника, можно откатиться в любой конец класса.

 

Это самое главное, конечно, при усвоении знаний.

 

Для отделки интерьеров и фасадов здания архитекторы использовали экологичные природные материалы, которые создают комфортную теплую атмосферу

 

Да, я в Мутихе тоже видел бревенчатую школу. Но ее оптимизировали - то есть закрыли.

 

у детей активно повышается успеваемость и снижается количество неврозов, свойственных школьному возрасту

 

Какая хорошая успеваемость. Берет и сама активно повышается. И неврозы снижаются. В спортивных комплексах, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тыдынц... Реанимация прошла успешно.  :gt:

Как у нас в нынче в школах с обязательным предметом "Шахматы" ? Начали уже преподавать ? Надо бы ещё Домино, Го, Рэндзю, Крестики-нолики, Быки и коровы, Морской бой включить. Можно факультативно. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Морской бой

На переменах дети играют. Про "обязательные" шахматы пока тишина (школа №1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Надо бы ещё Домино, Го, Рэндзю, Крестики-нолики, Быки и коровы, Морской бой включить. Можно факультативно.

С учётом местной ментальности стоило бы ещё литробол добавить. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

С учётом местной ментальности стоило бы ещё литробол добавить. :eo:

Фи, доктор... Я ж только за развитие ратую, а вы за деградацию. :hi: Домино - реально стратегическая игра, в которой необходимо взаимодействовать с возможными партнерами, используя тайные сигналы и подготовленную программу действий.  "Быки и коровы" разрабатывают первичные аналитические способности, что пригодится будущим межгалактическим разведчикам. :iw: 

Обучение в "го" приведет к тому, что появятся новые личности, стремящиеся к захвату и освоению новых земель, планет, миров... :fb:

Чот грибы какие-то странные я сегодня съел... :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Чот грибы какие-то странные я сегодня съел... :gt:

Во-во, и я о чём. Кстати о грибах: детишек стоило бы обучать правильным способам приготовления мухоморов, чтобы не передознулись. А ещё цикл занятий по правильному (уместному и точному с грамматической точки зрения) применению в устной и письменной речи русского мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Как у нас в нынче в школах с обязательным предметом "Шахматы" ?

Такой слух: в Любимово за два года планируется построить самую образцово-показательную школу на весь Пермский край. Будет она без номера, а со своим собственным именем Инженерика, ещё якобы будет в неё сразу два бассейна. В презентации видела картинку этой школы. Красиво. В сознании не сохранилось на сколько учеников, хотя эти цифры нам озвучили. Так вот в неё, судя по названию, и будут, как минимум, и шахматы, и шашки, и роботы и ... много ещё чего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Каштанка сказал(а) :

Такой слух: ..

Много прекрасных начинаний разбилось о айсберг суровой действительности. Не говоря о том, сколько хорошего сровняли с землей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больницу можно оснастить супер-пупер аппаратурой, но что толку если нет специалистов, способных на ней работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каштанка сказал(а) :

Тебя тоже одолевают сомнения?

И мя тоже. 

Два бассейна - это круто.  Слышишь: там долги у школы за ЭЭ, там за воду, там ещё за что-то.  За 2 бассейна воды при обычном финансировании школа вытечет в трубу за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха ) Также озвучили цифру - в округе не хватает 180 воспитателей, но все учителя на местах, часть ставок закрыты совместительством.

Только что, ЭлектроНик сказал(а) :

За 2 бассейна воды при обычном финансировании школа вылетит в трубу за полгода.

Взрослые и другие посторонние будут за абонемент купаться - вот и окупится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Инженерика

А везде по городу будут кванториумы. Это учреждения с технически насыщенными кружками, квадратиками и треугольничками.

Дядя Ося нервно курит в своих убогих Нью-Васюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Взрослые и другие посторонние будут за абонемент купаться - вот и окупится

Свежо предание, да верится с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

А везде по городу будут кванториумы.

Докванторились... В городе больше нет кружка картинга. 
Да и Ваш выпускник сделал ноги...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, men сказал(а) :

Докванторились... В городе больше нет кружка картинга. 

Вот и я о том же.  Кружок закрылся, поди, далеко не из-за отсутствия желающих в нём заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо, какой картинг. Эти самобеглые повозки - из 19 века тема. Всем собирать роботов из кетайских наборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж всего лишь за шахматы спросил... А вы выражаться начали - инженерики, кванториумы, картинги... Трундо с вами общаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шахматы, гм, если историю уже преподавать некому. 

"Я считаю, я глубоко убеждена, что историю можно преподавать человеку, который не является профессиональным историком... Потому что учитель - в первую очередь популяризатор. Если человек любит, прекрасно знает, чудесно ее рассказывает и живет тем, о чем он говорит, он может завлечь и заворожить любого" 

госпожа министр Васильева 

 

В 03.09.2019 в 22:12, men сказал(а) :

Докванторились... В городе больше нет кружка картинга. 
Да и Ваш выпускник сделал ноги...
 

все так грустно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2019 в 16:06, GARRY6490 сказал(а) :

Я ж всего лишь за шахматы спросил...

А мы тебе ещё и про киберспорт не рассказали.

Надысь я слышал, что его будут в обучение встраивать. А ты шахматы, шашки, домино... Тьфу, архаика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

А мы тебе ещё и про киберспорт не рассказали.

Надысь я слышал, что его будут в обучение встраивать. А ты шахматы, шашки, домино... Тьфу, архаика.

Урок киберфизкультуры. Виртуальное подтягивание - 1500 раз. Виртуальные прыжки через козла на коня. 

Урок физкультуры реальный - игра в слона: сначала девочки прыгают на мальчиков, потом мальчики прыгают на девочек. Потом третья "срендяя" группа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2019 в 20:22, Лерика" сказал(а) :

 

все так грустно? 

Если вспомнить фанфары по поводу создания НОЦа и посмотреть на получившийся "пук" - можно представить судьбу нового навязываемого сверху проекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОЦ слили, теперь это просто школа одиннадцать.  

Ремонт в десяточке был шикарный, упакованные кабинеты, оргтехника, интерактивные доски, и дети которые там учились даже не знали такого понятия как "сдать деньги на нужды класса",  так что, кто застал тот период, когда все был чисто, красиво и нарядно - тому повезло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лерика" сказал(а) :

когда все был чисто, красиво и нарядно - тому повезло. 

 

Хорошая школа (детсад, удо, ссуз, вуз) это не "чисто, красиво и нарядно". И даже не упаковка, а кадры! Коих нет и при существующем подходе  - не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...