Перейти к содержанию

Помощь нужна!


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Дурацкая мысль голову свербит - может в катушке диод встроенный?

С чего бы такая мысль?

И чего молчишь, как партизан, рыл ведь когда то эту тему. Сколько примерно витков на таких катушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Никто не повезет впрок неликвидные запчасти.

В России только у корейских китов электроники огромные склады запчастей в Москве и доставка в любую часть страны в течение 3-х дней.

И то, что твоей катушки нет нигде, ещё раз говорит о том, что случай уникальный.

Дурацкая мысль голову свербит - может в катушке диод встроенный?

По схеме нет никакого диода,и в мурзилке чётко сказано,что при измерении тестером должно быть около 300 Ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот, например. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1673360&t=1662266#reply_1673360

Читать не перечитать...

А всякие дурные мысли в голову лезут, потому что не верю во внезапный и полный обрыв катушки. Весь мой опыт категорически протестует. Даже если реальный заводской дефект эмальпровода был, при излому бы шило какое-то время, а по образовавшемуся угольку была бы хотя бы килоомная проводимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему, на которую ссылку дал, я проштудировал на свежую голову.

В общем, Иваныч, ещё раз 7 раз убедись, что катушка в обрыве, разбирай и мотай. 5 тыщ витков провода 0,12-0,14 И не трать зря деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не самую дешевую нашел?

 

http://www.ebay.com/...9BWMOeq&vxp=mtr

http://ru.aliexpress...1f-29b34f71bde0

Всё просто,я нашёл чисто оригинал,её и хочу заказать,у нас через магазин заказывать,будет около 8 килорублей с доставкой,а так около 3.5 тысяч, думаю это нормальная цена за оригинал.

 

А эт точно катушка зажигания, а не зарядки?

Точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2010 покупал Сузуки 15 (4-т). Мотор уже не у меня (у моего товарища), но до сих пор исправно работает, ттт. Ни разу ничего не отвалилось. Мэйд ин Сингапур был. Да и твоя отправка из Сингапура будет. Ну, хозяин - барин. Тебе видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотал, помнится, катушку на самодельное ЭСЗ для Вихря вручную без приспособ за одну рабочую смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему, на которую ссылку дал, я проштудировал на свежую голову.

В общем, Иваныч, ещё раз 7 раз убедись, что катушка в обрыве, разбирай и мотай. 5 тыщ витков провода 0,12-0,14 И не трать зря деньги.

Витя я мотать не берусь,потому как провод надо(это раз),плюс уже руки кривые становятся,намотаю криво и не красиво(это два), что то не так сделаю,крутить маховик туда-сюда ну его, сейчас списался с продавцом из Сингапура,он попросил точный адрес, а так же сказал что при получении денег,он сможет отправить мне посылку в течении 5 рабочих дней,плюс почта,так что может к концу месяца придёт,а пока покатаюсь на гандульке с тошкой, напомню про свою катуху,Витя она полностью показывает ОБРЫВ, так что не хочу колхоз городить,закажу и поставлю чисто Японскую(мать её )).)

 

Я в 2010 покупал Сузуки 15 (4-т). Мотор уже не у меня (у моего товарища), но до сих пор исправно работает, ттт. Ни разу ничего не отвалилось. Мэйд ин Сингапур был. Да и твоя отправка из Сингапура будет. Ну, хозяин - барин. Тебе видней.

Посылка из Сингапура,но деталь то оригинальная,у меня один в один как на картинке, у этого продавца просто несколько поставщиков, вот он и продаёт китай и оригинал,цена только разная.

post-28679-0-23742300-1471335321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин, конечно, но один день ковыряния даже кривыми руками и ты снова на коне, а не на собаке. :)

Провод тебе здесь уже предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин, конечно, но один день ковыряния даже кривыми руками и ты снова на коне, а не на собаке. :)

Провод тебе здесь уже предлагали.

Нет Витя,про провод ничего,это надо какую нибудь катуху и транс разбирать, короче как потом точно намотать что бы было сопротивление в 300Ом (Это ещё можно вымерить) а как угадать с напругой, что бы на максималке было 90вольт, кстати у тебя же без дела ветерок простаивает? на нём всяко быстрей плавать чем на 3.5 ??? :vinovat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для системы зажигания CDI поллаптя влево, поллаптя вправо не имеют никакого значения. Поэтому ловить омы и вольты не нужно. Но ты ж не поверишь. Тебе японческое подавай. :)

Тыщи граждан России ездят на перемотанных катушках. Многие из них мотали впервые, на глазок и внавал. И эти катушки работают прекрасно (если мотор не кетайский с супермагнитами на маховике).

А у тебя какие-то всё иррациональные страхи и подобострастное отношение к "оригиналу". :)

А Ветерок племянник на даче пользует.

Могу дать Нептуна, но его 10 лет не заводили и тебя с ним посодют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для системы зажигания CDI поллаптя влево, поллаптя вправо не имеют никакого значения. Поэтому ловить омы и вольты не нужно. Но ты ж не поверишь. Тебе японческое подавай. :)

Тыщи граждан России ездят на перемотанных катушках. Многие из них мотали впервые, на глазок и внавал. И эти катушки работают прекрасно (если мотор не кетайский с супермагнитами на маховике).

А у тебя какие-то всё иррациональные страхи и подобострастное отношение к "оригиналу". :)

А Ветерок племянник на даче пользует.

Могу дать Нептуна, но его 10 лет не заводили и тебя с ним посодют. :)

Не Небздуна не надо, я тогда на тохе покатаюсь,если сегодня его заведу,после 2х лет простоя, Витя мотать можно,но только если руки от туда растут, я спаять могу красиво,а мотать красиво не пробовал,потом надо всё хорошо изолировать,а это тонкую стеклоткань надо, можно конечно изгаляться,но если договорюсь и в течение этого месяца мне придёт оригинальная катушка,тогда зачем огород городить? ладно спасибо за советы,дальше попробую сам с усам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посылка с Али весной больше месяца шла...

 

Короче, давай мне катушку на раздербан. Мне дико любопытно, что с ней случилось. Попробую добраться до обрыва. Если звезды удачно лягут, то и намотаю. Впереди 2 ночные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в электрике не сильно силён. Есть ли разница в перемотки зл.двигателя и катушки? Или принцип один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку мотаешь бубликом, а двигатель кренделями. :)

А! Ну да, как сам не догадался ))))))))))). Иваныч, я к чему. На работе подрядчик мотает двигателя разного калибра, может им отдать твою катушку, вдруг у них получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как угадать с напругой, что бы на максималке было 90вольт,

Почитал умных людей :), 90 вольт оказывается на холостых (800-1000 об.) , на полном больше 200в. Тут же вспомнил, что когда то на вихрь паял самодельную зажигу, ставил стабилитроны на 250 и тиристоры на 400в. Работала, кстати безотказно, делал две с возможностью поменять на воде, ни разу вторая не пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередили.на Азотке и Соде мотает одна фирма . Отдавал с л_б статор от бензогенератора Хётер-Хюнтер . Перемотали - в итоге машинка работает , исправно 220V выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки сложнее мотать, катушки первый курс пту, лишь бы станок был. Ручку крутишь, как на мясорубке, счетчик показывает, сколько витков намотал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посылка с Али весной больше месяца шла...

 

Короче, давай мне катушку на раздербан. Мне дико любопытно, что с ней случилось. Попробую добраться до обрыва. Если звезды удачно лягут, то и намотаю. Впереди 2 ночные.

Витя завтра куда подвезти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а так же сказал что при получении денег,он сможет отправить мне посылку в течении 5 рабочих дней,плюс почта....

Думается что именно почта станет чёрной дырой этой схемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается что именно почта станет чёрной дырой этой схемы...

Я попросил продавца подумать над ускоренной отправкой, вот что он написал "Вы можете дать нам ваш полный адрес для того, чтобы проверить ускоренной стоимость доставки с FedEx или DHL на ваш адрес в России?

 

Расчетное время: 2 - 5 рабочих дней.

 

Да, у нас есть оригинальные Сузуки 32140-93900 заряда катушки сделано в Японии. Пожалуйста, проверьте Сузуки номер детали для того, чтобы подтвердить правильность позиции?"

Так что он будет думать чем быстрее отправить до меня посылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...