Перейти к содержанию

Нахлыст


Banivur

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю устроить пионерский сплав по Чаньве с нахлыстом и не далеко и река для сплава очень удобная. Только рыбка начнет клевать после нереста примерно в середине июня, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Хотелось-бы тоже поучаствовать в этом мероприятии, посему изложу свои соображения.

Сразу оговорюсь - к профессионалам не отношусь, но кое-какой опыт в нахлысте есть, в общем бывал на всех более-менее хариусных речках начиная с Чаньвы, Чикмана и до Березовой, Вишеры, Улса.

Чаньва, Чикман в плане рыбалки не интересны, если-только вина попить да "жиганчиков" погонять, да если еще со сплавом, то времени на рыбалку и разговоры вообще не останется, больше будешь грести и любоваться красотами природы + устройство-разборка лагеря. Наиболее перспективна Вишера, затем Березовая и Улс.

Нормальную сходку вижу как - стать базовым лагерем на 2-3 дня в районе слияния Вишеры с Улсом (порядка 120 км от Красновишерска),там есть подъезды к реке, можно и на моторах прошвырнуться, и пехом погулять, и времени на вино попить и разговоры поговорить будет достаточно. С мотором можно и на тайменя поохотиться.

А в плане подготовки к сходке можно устроить однодневный "симпозиум" где-нибудь недалеко, на полянке у речки. Как-то попробовал разок на нашу речную рыбку с утра поохотиться пока плавиться, пару шаклеек поимал. На муху в общем-то реагирует, может я не очень настойчив был...

 

Про рыбалку с сплавом - это отдельный разговор, нужно минимум дней 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон привет! Вишера вариант отличный я не против вот только надо с датой определиться и перепись участников замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон привет! Вишера вариант отличный я не против вот только надо с датой определиться и перепись участников замутить.

 

Здорово Макс. Ты наверное горячишся с переписью, рано еще, пока только обсуждение.

 

Есть еще вопрос - транспортный, дорога там далеко не асфальт, но в принципе проезжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога часов 6-7 в одну сторону (зависит от водителя). В принципе можно и на пару дней, если пораньше выехать, еще лучше в пятницу во второй половине дня. Дорога от Красновишерска для авто типа УАЗ, Нива без проблем, можно и на легковой кому не жалко, подвеске достанется прилично.

Меня лично на легковушке жаба душит, есть еще буханка, но пока вошел в ремонт, конечно постараюсь к открытию поставить на ход, но пока не гарантирую, надо чтобы авто было в надежном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От-мутим,а вот покедушки надо щас думать

 

Макс привет. Ты каксмотртшь на счет покидушек в будний день после работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От-мутим,а вот покедушки надо щас думать

 

Макс привет. Ты каксмотртшь на счет покидушек в будний день после работы?

Привет!Можно посли и работы шнур сходить помочить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересует! Видел недавно в Таймене нахлыстовый комплект kola S2 4кл. Спросил у прадовца, откуда все это у нас? Он пояснил, хозяин магазина брал для себя, не понадобился сейчас продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверное сказать и щеклии тоже. Если учесть тот момент что стандартные нахлыстовые удилища до 12класса. Средним (универсальным) принято считать 5-6кл. Вот и смотрим для чего это удилище предназначено. На разных нахлыстовых форумах после покупки первого удилищя люди определяются с тем что они хотят от рыбалки и ходят по ручьям, ловят хариуса с удилищами 2-3кл., или на ласосевых с двуручниками от 7 кл. Если охота больше узнать о рыбалке нахлыстом проведите время на сайтах:

http://www.mushki.ru/

http://www.uralfishing.ru/

http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/

P.S. В последнем на главной есть информация по Kola Salmon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбачу 5-6 классом, мне кажется на таких реках как Березовая, Яйва, Молмыс самое то, а на ручьях я даже представить пока себе не богу как нахлыстом рыбачат. Ходил по Мошевице с удочкой, скажу что рыбалка не из легких, а с нахлыстом по таким рекам нужны особые навыки наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездили помочили шнур по учились забросу у меня пока не очень получается но продвижение в лучшую сторону уже есть :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбачу 5-6 классом, мне кажется на таких реках как Березовая, Яйва, Молмыс самое то, а на ручьях я даже представить пока себе не богу как нахлыстом рыбачат. Ходил по Мошевице с удочкой, скажу что рыбалка не из легких, а с нахлыстом по таким рекам нужны особые навыки наверно.

Значит необходимо создать тему видео в сети и разнообразить теоретическое представление о нахлысте, делиться и обсуждать интересные сюжеты, применимые к нашим условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит необходимо создать тему видео в сети и разнообразить теоретическое представление о нахлысте, делиться и обсуждать интересные сюжеты, применимые к нашим условиям.

Да, можно конечно. Виктор (Rum) можешт объеденишь эти две темы про нахлыст в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно конечно. Виктор (Rum) можешт объеденишь эти две темы про нахлыст в одну.

журналы нахлыст и многое другое о рыбалке

http://www.fishfilm.ru/search.html?cx=partner-pub-1672098009309333%3A6qkfmh-cyho&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251&q=%ED%E0%F5%EB%FB%F1%F2&sa=%CF%EE%E8%F1%EA#954

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мног разных тенм, везде понаписано читал многие, но лучше чем отчеты наших, местных а еще лучше знакомых рыбаков не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

смастерил кораблик,попробовал у Камня (Яйва),в общем доволен,но такое впечатление что харь с мухой играет. Выходы постоянно ,но нормальных поклёвок мало.даже 2 раза багрился,Кто подскажет-может мухи менять надо?

Предлагаю переименовать тему на что-то типа "хариус в верхнекамье", т.к. очень много к нахлысту не имеет отношения и тем более тема нахлыста уже есть, а сдесь писать все, что имеет хоть какое-то отношение к ловле хариуса (методы ловли, снасти, места обитания, заброска и т.п.). Тем более, что продвинутых профессионалов нахлыстовиков на форуме как-бы и нет (не в обиду авторам соощений этой темы, себя к крутым нахлыстовикам тоже не отношу, так - любитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему на что-то типа "хариус в верхнекамье", т.к. очень много к нахлысту не имеет отношения и тем более тема нахлыста уже есть, а сдесь писать все, что имеет хоть какое-то отношение к ловле хариуса (методы ловли, снасти, места обитания, заброска и т.п.). Тем более, что продвинутых профессионалов нахлыстовиков на форуме как-бы и нет (не в обиду авторам соощений этой темы, себя к крутым нахлыстовикам тоже не отношу, так - любитель).

Правильно котлеты отдельно-мухи отдельно O:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему на что-то типа "хариус в верхнекамье"

Да есть уже такая тема.

http://berforum.ru/topic/5228-za-hariusom-bliz-bereznikov/page__st__20__p__128898__hl__%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81__fromsearch__1#entry128898

Перенесу туда про харька.

А эту переименую в "Азы нахлыста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь видел у нас в магазинах стримеры и где и поводковый материал для щуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стримеры много где есть, в сафари точно. Поводковый материал спроси у Сергея на против северного. Материал правда для спиннинга, но думаю приспособить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...