Перейти к содержанию

Цикламены


Ларун4ик

Рекомендуемые сообщения

А чем, ну или как пахнут цикломены? Я конечно понимаю, что вопрос из серии "круглое на вкус, громкое на глаз", но а всё таки?

подавляющее большинство совсем не пахнет, ничем, или когда сильно пытаешься принюхаться к цветку испытываешь запах пыли, но есть экземпляры которые либо слабо пахнут либо сильнее, запахи разные, например мой пом пом ароматный пахнет мелиссой, даже не ожидала, у девочек кто брал такие же семена с сайта Морель либо не пахнут, либо еле еле.. у производителя на сайтах обычно пахнущие сорта обозначаются знаком "нос", что бы покупатель видел среди тысячи сортов тот который будет пахнуть, так как я уже писала у цикламенов запах редкость

 

post-52521-0-73866300-1464026022_thumb.png

 

так же обозначаются сорта с красивыми серебряными листьями знаком "декора"

 

post-52521-0-38231900-1464026030_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

семена надо сеять свежие, у меня есть, с каждым годом всхожесть семян ухудшается, магазинные семена тоже очень проблематичные, еле всходят и еле растут, а садить можно хоть когда, если обеспечить для всходов температуру не более 20 градусов, у меня например и сейчас всходят

Да? Можно тогда купить у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Можно тогда купить у вас?

можно, и семена и сеянцы, только сеянцы будут чуть позже, еще не приобрели товарного вида, маловаты, а семена есть свежие по 20 руб. шт.

пока созрели 4 сорта

 

post-52521-0-12452400-1464028779_thumb.png

 

но зреет еще несколько сортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно, и семена и сеянцы, только сеянцы будут чуть позже, еще не приобрели товарного вида, маловаты, а семена есть свежие по 20 руб. шт.

пока созрели 4 сорта

 

post-52521-0-12452400-1464028779_thumb.png

 

но зреет еще несколько сортов

Я бы тоже купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

после душа

 

535adb9b5528.jpg

 

этот кстати продается

 

c177ee6d14b1.jpg

 

зацветаем

 

0f256c16dc75.jpg

 

очередной мой шедевр

 

dc21a0db068e.jpg

 

широкие прилистники не дают цветку раскрыться вверх, он так и стоит каруселькой, вид сзади

 

b46e5129a9a1.jpg

 

спросите почему шедевр? потому что все сорта каруселей однотонные, а у этого яркий контрастный глазок по центру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня наконец то начали семена всходить. Поставила на самый не солнечный подоконник. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наконец то начали семена восходить. Поставила на самый не солнечный подоконник. Правильно?

правильно, летнее солнце для них губительно, сейчас лишь бы не залить и не засушить, посадили в общую посуду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно как у вас пластиковая ёмкость от творога с крышкой. Сейчас крышку открыла. Из шести семян пока 3 ростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

что то темку я подзабросила, ну вот появился повод вспомнить

опыляла Рембрандта скарлет самого на себя, семена отправляла друзьям, вот что приподносят опыленные гибриды F1.........цветок был классической формы, красный, листья были красивые с серебром...... и вот что получилось из семян.........фото прислала подруга из Беларуси которая его вырастила

 

8ebcd336013f.jpg

 

и что мы видим? КАРУСЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!! но.......с красивыми серебряными листьями как у Рембрандта........... а у каруселей таких листьев не бывает, они обыкновенные.........вопрос........откуда получилась карусель..........и почему розовая????????????

 

а вот мамо-папо от которого эта дочь карусель

 

b80505f12736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Лариса,интересуют семена сортов Керли алый и Голландский,есть?

керли дома буду посмотрю, а голландец есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керли закончились, полный список можете посмотреть тут http://berforum.ru/topic/225475-semena-sortovih-ciklamenov-domashnego-opilenija/page__fromsearch__1

все мои цикламены фото тут https://ok.ru/profile/559195426383/photos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще немного фото

 

Катлея...была...продана

 

b4704c0f26d6.jpg

 

abd6275a329f.jpg

 

524ddd97d7a4.jpg

 

ну и просто фото переопыленных мной сортов, есть семена

 

1da2f05962e8.jpg

 

6af81fab9395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце прошлого года раздобыли в Японии семена цикламенов с оригинальной окраской листьев, ну и сразу посадили, серия PLATINUM

 

f38a2f5fac59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...