Перейти к содержанию

Обмен, прокат, продажа, в дар.


Dara

Рекомендуемые сообщения

без фоташёпа- подленное натуральное?

Я так думаю

Если на плёнку, то да.

Ну так что, фильтры надо те, что указал? А то уехали от темы... Для рассуждалок есть отдельная темка. Пардон за тавтологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если на плёнку, то да.

Ну так что, фильтры надо те, что указал? А то уехали от темы... Для рассуждалок есть отдельная темка. Пардон за тавтологию.

как там по цене ?

 

Если на плёнку, то да.

Ну так что, фильтры надо те, что указал? А то уехали от темы... Для рассуждалок есть отдельная темка. Пардон за тавтологию.

неналезут они наверно на мои зенитовские мир индустар юпитер обьективы! или подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там по цене ?

 

 

неналезут они наверно на мои зенитовские мир индустар юпитер обьективы! или подойдут?

Я же указал размер... Даже у Гелиосов разная резьба, Юпитеров фигова туча, Миров, Гранитов, МТО и прочего - тоже валом разных заводов и разных оптических систем.

Попробовать, померить так дам.

Разочаруешься - вернешь. :lol:

 

Я снимаю Зенитаром М2s, Гелиосом-44-2 и Таиром-11. У Всех разные резьбы под фильтры. 46, 49 и 55мм, соответственно, шаг 0,75.

Изменено пользователем polega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без фоташёпа- подленное натуральное?

Я так думаю

 

 

Проявка-закрепление плёнки тоже шаманство.

Либо под болванку (пресет минилаба) среднесерые снимки получать, либо брать бубен, надевать шапку с перьями и расставлять кучу банчек в тёмной комнте...

Тем более печать с плёнки и проявка отпечатка - сплошной фотошоп, только в красной комнате.

 

Так что натуризм, если кому хочется - только слайд с его жёстко стандартной схемой проявки...

 

Всё остальное - фотошоп либо компьютерный, либо химический...

 

...короче пора чистить флуд в этой теме... :lol:

 

 

Попробовать, померить так дам.

Разочаруешься - вернешь. :)

 

Проценты, проценты не забудь взять! :ai:

Хотя бы пару гаек на М3 или даже на М5 :roll:

Изменено пользователем NC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты, проценты не забудь взять! :lol:

Хотя бы пару гаек на М3 или даже на М5 :roll:

Соглашусь на МТО-1000/10. :ai: Никто не подарит на НГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на МТО-1000/10. :ai: Никто не подарит на НГ?

 

Ну... :lol:

Можно попытаться заказать для тебя соответствующую гравировку на гайке М25.

На меньшей, подозреваю, надпись не поместится. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нет ли у кого нибудь в заначке ЮПИТЕРа-9 (который 85/2.0)... очень хотелось бы пощупать.... А то не как не решусь на Молотке купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помойные раритеты

найдено штук 15 проявителей для Ч/Б пленки и бумаги, 4 (уже 4!) фиксажа, 5 катушек ч/б пленки (вернее всего засвеченной от времени,) пачка фотобумаги 10х15 "Березка", пригоршня фотокассет...ждут музея или..помойки.

 

Репортаж

...устроившись на белом камне шарю в темноте руками, в поисках второй половинки спиральки проявосного бачка - первая зажата подборолком, в руке неоткрытая кассета...

Как много мы потеряли, приобретя цыфру! Руки сами вспоминают что куда и как, пленка ложится в спираль, бачек закрыт. Страрый- старый проявитель...такой же древний фиксаж и три отснятые и не проявленные пленки - две в кассетах а одна даже в фотоаппарате(!) - извлечены на свет Божий, провалявшись в шкафу более 20 лет... знакомый с детства запах проявителя...шуршание пленки, заряжаесой в бачек и опять же запах...чуть-чуть, уже не тот.... но все же!

Можно расстраиваться - первая пленка - из кассеты - засвечена, ....ждем-с вторую. (третья - по всем признакм - цветная негативка. Сдать что ли в проявку?)

Уррря!!!!!

Ну-с, смотрим "как это было!"

 

post-1928-0-36090700-1307445793_thumb.jpg раритеты...

post-1928-0-72132500-1307445963_thumb.jpg машина времени.

post-1928-0-60337200-1307445986_thumb.jpg процесс пошел!

post-1928-0-94500300-1307446013_thumb.jpg

post-1928-0-37022000-1307446042_thumb.jpg

post-1928-0-06445500-1307446078_thumb.jpgСработало!

post-1928-0-82904900-1307446090_thumb.jpg Чудно! Пленке и химикатам юолее 20 лет, и валялись они далеко не в идеальных условиях... пленку спасло наверно то, что она была в кассете в фотоаппарате... - все какой - ни какой экран....

Изменено пользователем Ведьмак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно! Пленке и химикатам юолее 20 лет, и валялись они далеко не в идеальных условиях... пленку спасло наверно то, что она была в кассете в фотоаппарате... - все какой - ни какой экран....

 

Это не чудо...

Это бардак.

 

Вот потому страна и развалилась - всё делали с запасом прочности на сто лет вперёд, не умели делать одноразовых и быстропортящихся вещей, как в "рыночной экономике".

 

Время было хорошее... Интересное.

В гости ходили, а не СМСками общались.

Тьфу...

Остапа понесло (с)

 

Спасибо за ностальгический репортаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну-с, смотрим "как это было!" :shock:  

 

 

 

 

А печатать будем?  Просим продолжения репортажа с результатами печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну-с, смотрим "как это было!" :shock:  

 

 

 

 

 

А печатать будем?  Просим продолжения репортажа с результатами печати.

Печатать-то оно канешна...можно и попечатать! Гдеткось валяется ЛоМовский увеличитель"Zenittar" - к слову - даже очень ничего, не смотря на компактность (складывается в чемоданчик). Даже набор фильтров для цветной фотопечати есть к нему... и печатал же дома цветные фотки! И хорошие!

Но...а как же без "но"? Обещал бумагу и проявители я уже... Мелкой. Вот не заберет - тоды - ой! тоды напечатаю, и даж отглянцую - благл и иглянцеватель еще не выбросил...ой, их же два у меню...ужость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно раритетное действие повторить у меня пара пленочек завалялась тех же наверно лет 20 ...... даже наверно есть запчасти для проявки и всего того но нет уже химикатов. Хотяяяя.... хм. Надо у предков стенку потрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ближайший в г. Соликамск ул.Советская 53, там есть небольшой выбор оптики, если что то конкретно интересует, то можно договорится на заказ. У нас же оптика есть в М-видео, но очень маленький выбор. А самый большой выбор через интернет магазины.

Что конкретно вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас есть магазины с оптикой для зеркалок?

 

В Перми есть: SHX.ru, Лгягушоп и DMS в Айсберге, Мвидео.

По дороге в Пермь можно в местный Мвидео заглянуть в Липисине (большой рыжий сарай на выезде из Города).

 

Обсуждение местной архитектуры не в этой теме)))

Изменено пользователем Тимон
первые шажки для флуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло желаю Nikon 50mm AF-S 1.4

Есть nikkor af 50mm, d версия. 9т.р., без сколов царапин, без гарантии. Примеры вот

Изменено пользователем BoonFire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...