Перейти к содержанию

Некачественный товар


Рекомендуемые сообщения

Друг купил нетбук. Но не увидел, что операционка 7 начальная. Прошло всего 5 дней с момента покупки.

Может ли он обменять нетбук на другой или попросить установить 7 максимальную?

Нет конечно. Если только не докажет, что продавец его обманул, сказав что на этом нетбуке 7 максимальная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

12 числа сужусь со "Связным". Не хотят возвращать деньги за телефон. Подскажите стоит ли брать с собой юриста?

была проведена экспертиза? каков результат?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон заглючил,отнесла к ним. Согласилась только на проверку качества (21 день). На следующий же день принесла претензию. Приняли,но менеджер затупил и не отправил. Через 10 дней пришла,ответа нету. Пошла в суд, написала исковое. Как раз вернулся телефон. Проверку качества(как мне сказали в связном) не прошел,мол в СЦ его только перепрошили. Вот. Я настаиваю на расторжении договора купли продажи. Не хочется ежемесячно таскать к ним телефон на перепрошивку. Вот и спрашиваю,стоит ли брать юриста на первое заседание суда.eusa_think.gif Получается что экспертиза была только в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе присылали приглашение на экспертизу? нет! значит не было никакой экспертизы.

 

а то,что сотрудники тупят и вовремя не отправляют документы-это уже не твои проблемы.у тебя отметка стоит, что приняли претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага стоит. вобщем щас все документы уже у мирового судьи. Просто интересно со стороны связного будет юрист или нет. И считается ли прошивка телефона гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 числа сужусь со "Связным". Не хотят возвращать деньги за телефон. Подскажите стоит ли брать с собой юриста?

А телефон то когда куплен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирэн,от Связного скорее всего будет менеджер или управляющий м-на с заученным уверенным ответом от Пермских юристов.Т.к.суммы незначительны для них.Можете моралку небольшую потребовать еще,дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно,они знают,что не в их пользу дело будет.А выглядеть тупо,да еще и готовится...нее не будет юриста.Да и с собой брать не обязательно.Сумму моралки скостят только до 1-1,5 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно по прошествии 7 месяцев требовать возврата денег за товар. Гарантия на то и гарантия, все ведь сделали и все работает. И с чего ты взяла что его надо будет перепрошивать каждый месяц? К тому же телефоны с сенсорным экранами теперь запросто можно отнести к списку технически сложных товаров. И просто так вернуть деньги нельзя, если прошло 15 дней.

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вот если будешь перепрошивать каждый месяц, тогда и будет разговор о существенном недостатке ))

ПыСы. Я в связном не работаю :lol:

Интересно что в суде будет. Ждем адчота :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашиваю,стоит ли брать юриста на первое заседание суда.

Ирина! При соответствующей подготовке Вы вполне сможете отстоять свои права в суде самостоятельно. Для этого надо просто почитать, благо в Инете этого добра полно, либо проконсультироваться. Но услуги Вашего представителя так же можно вернуть взыскав их с продавца, т.е. судебные издержки, такие же как госпошлина, стоимость экспертизы, доверенности (если она нотариальная, что не обязательно). Ну и стоимость услуг представителя может быть разной, как правило 10% от стоимости иска. И обратите внимание на гарантийные обязательства производителя и продавца, сопоставьте их. И не забывайте что Связной ежедневно сталкивается с претензиями по недостаткам своих товаров, вы же столкнулись с таким случаем впервые. По каждому виду товаров есть определенные тонкости, которые не каждый юрист знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Пойду пока одна. Дальше посмотрим. Буду держать вас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Забыла ведь отписать совсем. Вобщем 12 числа было предварительное заседание, т.к. ответчик (Связной) никак себя не проявили и не подтвердили мою покупку,то заседание перенесли. На 27 число. Пришла, был юрист от Связного. Ушлый мужик, чо только не наговорил мне. Вобщем они настаивают на экспертизе, я согласилась. Только вот думаю что зря пошла у них на поводу и согласилась проводить ее в Перми, но я не знаю какие организации есть здесь у нас. Собираюсь в Пермь на экспертизу теперь. Сам аппарат находится на точке продаж. Так вот,на суде юрист сказал что они сами доставят его до судьи,а та уже отправит в Пермь,когда пришли на точку опечатывать телефон,он неожиданно сказал чтобы телефон я сама отвозила судье (что даже подтвердила секретарь судьи,когда позвонила мне и попросила привезти им аппарат до 14 числа). Вобщем,пока у меня есть время на обжалование (сейчас 15 дней срок),может стоит передумать и пусть в Березниках экспертизу проводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла ведь отписать совсем. Вобщем 12 числа было предварительное заседание, т.к. ответчик (Связной) никак себя не проявили и не подтвердили мою покупку,то заседание перенесли. На 27 число. Пришла, был юрист от Связного. Ушлый мужик, чо только не наговорил мне. Вобщем они настаивают на экспертизе, я согласилась. Только вот думаю что зря пошла у них на поводу и согласилась проводить ее в Перми, но я не знаю какие организации есть здесь у нас. Собираюсь в Пермь на экспертизу теперь. Сам аппарат находится на точке продаж. Так вот,на суде юрист сказал что они сами доставят его до судьи,а та уже отправит в Пермь,когда пришли на точку опечатывать телефон,он неожиданно сказал чтобы телефон я сама отвозила судье (что даже подтвердила секретарь судьи,когда позвонила мне и попросила привезти им аппарат до 14 числа). Вобщем,пока у меня есть время на обжалование (сейчас 15 дней срок),может стоит передумать и пусть в Березниках экспертизу проводят?

Ох, что то мудрят они. Терпеть не могу Связной. А где будут проводить эту самую экспертизу в Перми? Настаивай в Березниках. Деньги не возвращают за расходы, чисто, если моральное будет. Для суда любая бумажка-заключение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в Верхнекамскую промышленную.Сказали нет у нас хорошей экспертизы. Придется соглашаться на Пермь,либо забирать тел и пользоваться,а если опять проблема,тогда уже сразу претензия и суд. И на данный момент экспертизу оплачивает ответчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в Верхнекамскую промышленную.Сказали нет у нас хорошей экспертизы. Придется соглашаться на Пермь,либо забирать тел и пользоваться,а если опять проблема,тогда уже сразу претензия и суд. И на данный момент экспертизу оплачивает ответчик.

я дико извиняюсь,а что значит "хорошая экспертиза"?

 

 

про ВТПП я тебе сразу сказала,что они не сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну женщина сказала что качественной экспертизы по телефонам у нас в Березниках нет.

 

Да и в Перми намудрят, 100% конторка от Связного, и тоже "некачественная" экспертиза будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хотели то сразу вернули деньги или обменяли товар, как показывает результаты и собственный опыт, экспертиза в России реально не находит причину дефекта, будь то заводской или потребительский. Если только в АСЦ но и там имхо, мало находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла ведь отписать совсем. Вобщем 12 числа было предварительное заседание, т.к. ответчик (Связной) никак себя не проявили и не подтвердили мою покупку,то заседание перенесли. На 27 число. Пришла, был юрист от Связного. Ушлый мужик, чо только не наговорил мне. Вобщем они настаивают на экспертизе, я согласилась. Только вот думаю что зря пошла у них на поводу и согласилась проводить ее в Перми, но я не знаю какие организации есть здесь у нас. Собираюсь в Пермь на экспертизу теперь. Сам аппарат находится на точке продаж. Так вот,на суде юрист сказал что они сами доставят его до судьи,а та уже отправит в Пермь,когда пришли на точку опечатывать телефон,он неожиданно сказал чтобы телефон я сама отвозила судье (что даже подтвердила секретарь судьи,когда позвонила мне и попросила привезти им аппарат до 14 числа). Вобщем,пока у меня есть время на обжалование (сейчас 15 дней срок),может стоит передумать и пусть в Березниках экспертизу проводят?

не соглашайтесь на ихнею экспертизу не в коем случае! понапишут емае чего.

ходатайствуйте что бы суд отправил вещь (я так понял телефон) на экспертизу, такая экспертиза будет чуток дольше но зато объективная и фиг кто подделывать будет чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...