Перейти к содержанию

Купили квартирку, остались на бобах!?


Sergeeva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Учитывая условия договора о прописанных лицах запаритесь доказывать умысел...

О прописанных лицах, которые обязуются выписаться в течение 30 дней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только обязательство возникает между сторонами договора...

Вот вот. А пункт, по которому продавец гарантирует, что квартира не обременена правами третьих лиц? Эх, как я устала, надоело всё ЭТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве контраргумента можно привести пункт о прописанных лицах. Тут уже как суд решит

И встает вопрос грамотного составления договора и корректности формулировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивные. Вы всё ещё верите в российское правосудие. Эйфория проходит после долгих мытарств. Берегите нервы, деньги и время. Не судитесь ибо ничего не докажите или докажите, но жизнь и здоровье уже пройдёт мимо. На это как правило и рассчитывают мошенники всех мастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, сегодня состоялось первое заседание суда по нашему иску! К сожалению, ответчик (бывший собственник), а также третье лицо (дочь, продававшая по доверенности) не явились в зал судебного заседания. Перенесли на 15.12.2015, ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня состоялось первое заседание суда по нашему иску! К сожалению, ответчик (бывший собственник), а также третье лицо (дочь, продававшая по доверенности) не явились в зал судебного заседания. Перенесли на 15.12.2015, ждём.

А чего просили в иске, на что ссылались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего просили в иске, на что ссылались?

Уменьшения покупной стоимости. На затраты в связи с приобретением жилья, т.е. 422500, которые мы отдадим приживальцу за выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшения покупной стоимости. На затраты в связи с приобретением жилья, т.е. 422500, которые мы отдадим приживальцу за выписку

 

от куда сумма взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы отдаете эти деньги приживальцу,а родственники должны будут вернуть в судебном порядке Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги приживальцу отдавать только после того, как из передадут Вам родственники.

Во всех остальных случаях Вы не получите ни копейки возврата, еще и судебные расходы понесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшения покупной стоимости. На затраты в связи с приобретением жилья, т.е. 422500, которые мы отдадим приживальцу за выписку.

Вы всем незнакомым людям раздаёте деньги? Может и мне дадите тысяч 50, а я обещаю не курить в вашем подьезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги приживальцу отдавать только после того, как из передадут Вам родственники.

Тогда не будет уменьшения покупной стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всем незнакомым людям раздаёте деньги? Может и мне дадите тысяч 50, а я обещаю не курить в вашем подьезде.

Слава Богу, все кто курят в моем подъезде не прописаны в моей квартире, с пожизненным правом пользования и проживания.:-)

 

Вы всем незнакомым людям раздаёте деньги? Может и мне дадите тысяч 50, а я обещаю не курить в вашем подьезде.

И, ещё, курение в подъезде запрещено по закону. Надоест нюхать, напишу заявление участковому, пусть он Вам тысяч 50 платит. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сумму как доказывать будете? Что именно 422500 р. стоит его вещное право, которое снижает стоимость Вашей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сумму как доказывать будете? Что именно 422500 р. стоит его вещное право, которое снижает стоимость Вашей квартиры?

Во-первых, приживалец включен в иск, как третье лицо. Во-вторых, есть соглашение между нами, мы платим (422500), он выписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Вы готовы расстаться с деньгами?

Здравствуйте, конечно готовы.

 

Всем добрый вечер. Сегодня состоялось заседание при полной явке. На суде гр. Б (дочка хозяйки квартиры, продавшая по доверенности) заявила:«если и надо взыскивать, то с гр. Ф(сестра гр.Б). Мы ей 825 тысяч отдали, у меня есть расписка. Она взяла деньги, пусть со своим сыном и расплачивается!»

Вот семейка!

Итог: в иске нам отказано, пояснения по решению будут 23.12.2015г.

Эх, весело! Жду среды :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, конечно готовы.

 

Всем добрый вечер. Сегодня состоялось заседание при полной явке. На суде гр. Б (дочка хозяйки квартиры, продавшая по доверенности) заявила:«если и надо взыскивать, то с гр. Ф(сестра гр.Б). Мы ей 825 тысяч отдали, у меня есть расписка. Она взяла деньги, пусть со своим сыном и расплачивается!»

Вот семейка!

Итог: в иске нам отказано, пояснения по решению будут 23.12.2015г.

Эх, весело! Жду среды :-)

Скорей всего ненадлежащий ответчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста. Не совсем понимаю.

Ну, если она доказала расспиской, что отдала часть денег - то она является ненадлежащим ответчиком и надо подавать в суд на того, кому он передала деньги.

А в общем все это чисто предположения. Надо ждать решения и читать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, если она доказала расспиской, что отдала часть денег - то она является ненадлежащим ответчиком и надо подавать в суд на того, кому он передала деньги.

А в общем все это чисто предположения. Надо ждать решения и читать его.

Теперь ясно, спасибо, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...