Перейти к содержанию

Купили квартирку, остались на бобах!?


Sergeeva

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не учавствовала в приватизации.

А я выгоду из этого получила в виде без процентного кредита для приобретения жилья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

А где дают такие кредиты?

Сбербанк России, центральный офис, отдел ипотечного кредитования.

 

Ой, не правильно поняла.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Дело ваше, просто чтобы человеку выписаться нужно др. место прописки, а у этого гражданина может и нет. Вот по тому и в личку. Он живет в этой квартире или нет?//

Место происки ЕСТЬ, куплено на 1/4 с продажи. Но он там жить не хочет. живёт в другом месте. Работать тоже не хочет. Алименты платить тоже не хочет.

Нужны только денгьи......Обычно такое поведение бывает у людей затянутых в секту.

И вопрос..почему на всех трёх судах включая апеляцию была одна и та-же судъя.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Дело ваше, просто чтобы человеку выписаться нужно др. место прописки, а у этого гражданина может и нет. Вот по тому и в личку. Он живет в этой квартире или нет?//

Место происки ЕСТЬ, куплено на 1/4 с продажи. Но он там жить не хочет. живёт в другом месте. Работать тоже не хочет. Алименты платить тоже не хочет.

Нужны только денгьи......Обычно такое поведение бывает у людей затянутых в секту.

И вопрос..почему на всех трёх судах включая апеляцию была одна и та-же судъя.?

Апелляция будет в понедельник, а на двух судах одной судье дело отдали, чтоб другим уже не вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы так же попали год назад... Только мы покупали за наличные, поэтому никакие банки не участвовали. Только агентство. С которым собственник заключил договор, что продаст только через них. Проверить было невозможно, в Бирц я ходила, но посторонним не дают такой информации.

Нам конечно повезло, в течение 4 месяцев все выписались. А самое смешное что риэлтор до сих пор с нами здоровается при встрече и совесть его, видимо, не мучает никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему, несколько лет назад знакомая через сбербанковскую ипотеку приобрела квартиру с "сидящим родственником".

Второй случай в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в договоре было прописано, через сколько должны выписаться жильцы и справка о количестве прописанных прилагалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просишь продавцов предоставиь справку.

Зачем просить,берешь продавцов за одно место, едешь с ними к паспортисту и смотришь весь расклад по прописанным, прибывшим и выбывшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в договоре было прописано, через сколько должны выписаться жильцы и справка о количестве прописанных прилагалась.

У нас тоже прорисано, а толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили квартиру через ипотеку сбербанка, в которой были прописаны имеющие пожизненное право проживания, но это я узнала только в суде. Продавцы уехали в другой город и должны были выписываться по запросу, но это оказался слишком долгий процесс, пришлось подавать в суд. В разгаре процесса в паспортный стол пришла информация, что они выписались (3 месца пролошло ).

Мне понравилась работа ипотечных инспекторов и юристов банка Клюква (покупатели моей квартиры приватизированной там брали ипотеку) они всю поднаготную моей квартиры проверили, и обязательство с меня взяли, что я и мои н/с дети выпишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили квартиру через ипотеку сбербанка, в которой были прописаны имеющие пожизненное право проживания, но это я узнала только в суде. Продавцы уехали в другой город и должны были выписываться по запросу, но это оказался слишком долгий процесс, пришлось подавать в суд. В разгаре процесса в паспортный стол пришла информация, что они выписались (3 месца пролошло ).

Мне понравилась работа ипотечных инспекторов и юристов банка Клюква (покупатели моей квартиры приватизированной там брали ипотеку) они всю поднаготную моей квартиры проверили, и обязательство с меня взяли, что я и мои н/с дети выпишемся.

А в сбербанке России решили вернуть эпоху коммуналок.! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке о составе семьи написано такие-то люди зарегистрированы с такого-то числа по настоящее время. Сижу вот смотрю на нее. О том когда квартира была передана в собственность продавцам история умалчивает. Это мы узнаем только из договора купли-продажи.

 

У нас при покупке была реализация сразу двух материнских капиталов и займ под материнский капитал, т.к. ребенку было 2 года. И всем-всем было так же абсолютно наплевать какая квартира покупается для детей. И пенсионному, и соц.защите. Они нам даже скорее вредили. В лице опеки. Т.к. продавец был несовершеннолетний. Видимо чтоб купить квартиру надо вначале высшие юридическое образование получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том когда квартира была передана в собственность продавцам история умалчивает. Это мы узнаем только из договора купли-продажи.

Достоверно это можно узнать только если взять выписку из ЕГРП.

 

Т.к. продавец был несовершеннолетний. Видимо чтоб купить квартиру надо вначале высшие юридическое образование получить.

Пару вечеров в интернете посидеть. На консультацию в Росреестр сходить (если они там еще остались :) )

И не верить этому сброду из агентств недвижимости который клепает договора по шаблону.

А так-то рынок услуг по покупке\продаже недвижимости у нас дикий :) порядочных и профессиональных участников мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати у нас в договоре еще написано "Лиц сохраняющих право пользования и проживания нет". А их было четыре мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так справка, это только из одних документов, надо было спрашиваь договры купли продажи, приватизации.

По поводу опеки не тсалкивался, но по субективным ощущениям принемал бы во внимание такие площади в последнию очередь

Я конечно дико извиняюсь, но вы думаете что так много продается четырехкомнатных ул.пл. в нашем городе? Да еще и в нужном районе в приличном доме на среднем этаже? Мы выбирали из 3 квартир, но в одной жили многочисленные хачики, старые лифты, в подъезде срачь, консьержа нет и цена на 100 тыс.р. больше. И вторя квартира вот эта. Чисты подъезд, консьерж, новые лифты, тсж и на 100 тыс.р дешевле. И еще была квартиру в другом районе на первом этаже дороже на 300 тыс.р. Всё.

Это не однушка-двушка, где можно как свинья в апельсинах копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати у нас в договоре еще написано "Лиц сохраняющих право пользования и проживания нет". А их было четыре мужика.

Ну такой у нас гражданский кодекс :) Такое вот существенное условие договора :) которое обязательно должно быть.

Вот только кто его должен проверять, это науке неизвестно :)

Если уж совсем просто, то лица сохраняющие право пользования или проживания это те которых не получиться (или очень тяжело) выписать даже по суду.

Мы можем с вами договориться, что я буду проживать в вашей квартире :) и когда я вам надоем, вы меня сможете выписать :) А вот сохраняющих право пользования и проживания не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару вечеров в интернете посидеть. На консультацию в Росреестр сходить (если они там еще остались :) )

Не каждый день квартиры покупаем. Сейчас я тоже могу раздавать эти советы. Потому что все это уже знаю на своем опыте. В прошлые покупки-продажи у нас все было чисто. Мы сами честные продавцы и нам попадались такие же честные продавцы. Предыдущую квартиру мы вообще напрямую покупали у собственника.

Пару вечеров в интернете я конечно могла провести имея новорожденного ребенка, ребенка 1,10 года и двух школьников.

Мы затем и обращаемся к специалистам чтобы не тратить время, чтобы все за тебя всё сделали. А они-то все в кавычках оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы первый в очередь стоял бы к агнеставм если бы они материально отвечали за все стадии сделки, (т.е. если бы выяснялся нежаднный желец, то возращалась вся сумма сделаки + неустойка)

В нормальных странах страховка есть. Две модели (упрощенно).

1.Риски по сделке страхуются. Документы проверяет страховая компания т.к. ей выплачивать страховку.

2. Часть госпошлины за регистрацию идет в страховой фонд. Документы проверяет госструктура (Росреестр). В случае проблем страховка выплачивается из фонда.

 

У нас, как мне помнится, создание фонда пока еще только в проекте

 

Не каждый день квартиры покупаем. Сейчас я тоже могу раздавать эти советы. Потому что все это уже знаю на своем опыте. В прошлые покупки-продажи у нас все было чисто. Мы сами честные продавцы и нам попадались такие же честные продавцы. Предыдущую квартиру мы вообще напрямую покупали у собственника.

Пару вечеров в интернете я конечно могла провести имея новорожденного ребенка, ребенка 1,10 года и двух школьников.

Ваши деньги и вам решать насколько ответственно вы их будете тратить :) А потом появляются темы на форуме :)

Брат квартиру покупал так все мозги мне сделал :) А у него у дружбанов агентство своё :)

Но к ним он не пошёл :) Ну т.е. вариант через них искал, а проверял через меня :)

 

Мы затем и обращаемся к специалистам чтобы не тратить время, чтобы все за тебя всё сделали.

Нет их там :) это им не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных странах страховка есть.

только не это!!! в России, вообще, система страхования не работает, ни в каком из направлений, а обогащать их ещё и здесь ... увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не это!!! в России, вообще, система страхования не работает, ни в каком из направлений, а обогащать их ещё и здесь ... увольте.

К чему истерика? написано же в нормальных странах :) там и деятельность агентств недвижимости отличается :) наши агентства точно так же обогащаются и точно так же не работают как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...