Перейти к содержанию

Кафе & Гриль "ГОГОЛЬ МОГОЛЬ"


Vampir450

Рекомендуемые сообщения

Я так и не услышал от вас эстетов место на которое следует ровняться? Или вы такого не знаете?

 

Интересно что с вами будет когда вы в чайхану или ахтамар попадете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Я так и не услышал от вас эстетов место на которое следует равнятся? Или вы такого не знаете?

Здесь вроде бы как конкретное заведение в теме обсуждается. А для Вашего вопроса есть профильная тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проходила в этом заведении встреча одноклассников,буквально в воскресенье.Заказывала теплый салат Гоголь-моголь,что хочу сказать-ощущения те же,что и выше писали.Все от-дель-но!Листья салата с соусом под Цезарь в середине тарелки,по краям-в бекон завернуто,мне показалось, мясо птицы.Вкусно,не спорю.. Но всё это я от-дель-но ела.Ну и цена,уж простите 330 р за такой салат!Дальше..одноклассник заказал кролика-нет кролика,заказал рульку-нет рульки.А что есть-то,спрашивает-"Куриную ножку можем предложить"!Давайте.Есть то хотелось.Скажу так,первый раз там была и последний, цена аховые,и простите, меню на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проходила в этом заведении встреча одноклассников,буквально в воскресенье.Заказывала теплый салат Гоголь-моголь,что хочу сказать-ощущения те же,что и выше писали.Все от-дель-но!Листья салата с соусом под Цезарь в середине тарелки,по краям-в бекон завернуто,мне показалось, мясо птицы.Вкусно,не спорю.. Но всё это я от-дель-но ела.Ну и цена,уж простите 330 р за такой салат!Дальше..одноклассник заказал кролика-нет кролика,заказал рульку-нет рульки.А что есть-то,спрашивает-"Куриную ножку можем предложить"!Давайте.Есть то хотелось.Скажу так,первый раз там была и последний, цена аховые,и простите, меню на 3

Я данный салат не ел, но подача, когда ингредиенты в блюде лежат отдельно это вполне приемлемо. Например тот же цезарь чаще всего именно так и подается. Не должно быть блюдо со свежими овощами и зеленью салатом "зимний" с новогоднего стола. А вот отсутствие блюд из меню это конечно неприятный момент для заведения которое пытается соответствовать "определенному" уровню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты для салата измельчаются от типа и вида салата) Мелкие одинаковые формы измельчения либо слои - вот тогда при еде ощущается общий вкус салата, а не каждого ингредиента в отдельности)

Не была в этом заведении, ничего общего к ним не имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат "Цезарь":

 

9.JPG

 

http://www.vgoroden....alat_cezar.html

Форма подачи салата цезарь очень различна, в вашем примере, например использован не сыр пармезан и всего один вид салата. Так же в классике не используется помидоры, хотя сейчас это встречается повсеместно. Еще совершенно не вижу соуса, который собственно и делает цезарь-цезарем.

 

Ингредиенты для салата измельчаются от типа и вида салата) Мелкие одинаковые формы измельчения либо слои - вот тогда при еде ощущается общий вкус салата, а не каждого ингредиента в отдельности)

Не была в этом заведении, ничего общего к ним не имею)

Я думаю вам не составит труда перемешать вилкой ингредиенты вне зависимости от того, как они лежат. Каждый шеф видит по своему, а подача слоями либо раздельно не всегда имеет принципиальное значение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соус:

6.JPG

 

По ссылке если пройти - там весь процесс приготовления салата

Да, соус действительно есть, прошу прощение, судил по фото, просто обычно именно листья салата перемешиваются с соусом, иначе не совсем удобно это делать в плоской тарелке. Не хочу показаться всезнайкой, но статья крайне ужасна))) В цезаре главное и сложное- это соус, а там про него ни слова, да и про салат ничего не сказано, банально микс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или выбираешь пиццу но в итоге видишь перед собой толстенный пирог

Ага, было такое. Как то не впечатлило тоже.

Обычную пиццу и заказывали вроде, не было нигде сказано про пол-пиццы-пирога .

Оформление конечно интересное, тематическое, но больше желания приходить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, было такое. Как то не впечатлило тоже.

Обычную пиццу и заказывали вроде, не было нигде сказано про пол-пиццы-пирога .

Оформление конечно интересное, тематическое, но больше желания приходить нет.

пол-пиццы пирога?)) она случаем не пицца кальцоне называлась и была похожа на большой чебурек?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,я не приеду в это заведение снова.Ну не понравилось.... И цена,и качество блюд, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

16-30/12/2016

★ Новогодний вечер в стиле BURLESQUE ★

Гоголь-Моголь

0_d1a5b_f6cb880a_L.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=XMGVsU_ez2U

 

Адрес: Березники, ул. Пятилетки, 116а

Заказ столов - 8 (3424) 29-06-09

 

=======================

0_bfcfe_334660d4_XXL.jpg Гоголь-Моголь

=======================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кафе плохое. Зашел позавтракать. Обули как пацана.

 

Интересно где же питаются столь нев^ебенные эксперты?

Там где говном не кормят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственнику кафе (надеюсь, читает) надо что-то делать с обслуживанием.

Приехали в февральские праздники компанией с хорошим настроением, желанием пообщаться, хорошо покушать и оставить за это удовольствие существенную сумму.

Что имеем:

1) кислые лица официантов (бейджей не было, назвать не могу) - "у нас сегодня народу много и всем что-то надо"...ну ладно, списали на случайный выпад;

2) отсутствие ориентировки в меню (выбирали тщательно, чтобы салаты подходили к горячему и ваааще чтобы вкусно было :) ). В итоге через 10 минут после оформления заказа (наконец-то!!) девушка возвращается обратно и говорит, что половины из заказанного нами в меню нет. В ответ на изумленное -как так? Нам отвечают - "у нас ребрендинг"!! Мы уже буквально валяемся под столом и говорим девушке, что она, наверное, в термине ошиблась. В ответ получаем гневную тираду о том, что это мы ничего не понимаем, а в Гоголь-моголь ребрендинг начался, потому блюда меняются (!!)

3) Решаем заменить отсутствующие блюда на другие, но просим хотя бы напитки принести, а то "мы тут у вас уже 30 минут сидим в ожидании, очень пить хочется". В ответ убийственное - напитки ждать минут 20-30 ещё. На наше изумленное, как так? общее время ожидания напитков в 45' не вписывается в разумные рамки, получили ответ - Вы здесь не одни, бармен занят!

4) Терпению нашему пришёл конец, отменили заказ, встали, пошли на выход, У гардероба нас бегом настигает администратор с требованием вернуться обратно.

Вот как-то так...

ps на самом деле и до этого были ляпы в обслуживании, но в этот раз перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но в этот раз перебор. Да уж.Так работать нельзя.

Ну да... Как прям в ресторане "Березники".... наверное персонал оттуда приполз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное персонал оттуда приполз.

ребята молодые работают, кажется лица те же, что и 3-4 месяца назад.

А вот собственник вроде поменялся...хотя может слухи, не утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где говном не кормят.

Дак вы скажите где?

 

Ну вот по логике, раз вы говорите что гоголь плохо кормит, значит есть с чем сравнить, значит вы знаете где лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в "Монтенегро". Тоже не доволен "Гоголем". Пришел с семьей. Одно заказал-нет, другое-нет... Заказал свиную отбивную-принесли кусок сухой свинины, явно готовили из размороженной. Сверху полит соусом-по виду и запаху, как стошнило. Оказался соус из облепихи. Пресная,сухая свинина, политая кислой, желто-коричневой бурдой. Не стал устраивать разборки при детях, но, больше мы туда не пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так случилось что в часов в 11 плотно вкусно пообедал в Перми в одном из Хуторков (тот что на Сибирской , за танком) Понравилось, что к супчику принесли пару рюмок водки (хотя не заказывали), а после обеда наливочку на посошок. Красота! Часа в 4-5 уже был в Березниках и зашли в Гоголь... да уж... До Хуторка как до ...определённого места... ооооооочень долго ждали заказ... поесть конечно можно, но приготовлено на троечку... Особенно поразили спагетти с сыром.... Ох, не так это готовят, ребята, ох, не так... Получилось как в школьной столовке... В целом место удобное, но подтягивать надо уровень кухни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Kis.(Кисточка)

Монтенегро тоже себя дискридитировали.

Да, уже не то, но... на прошлой неделе я ела в Монтенегро Вителло Тоннато-ростбиф из говяжьей вырезки с крем соусом и рукколой. Блюдо от шеф-повара. Скажу вам, бесподобно. Настолько мягкое мясо, вкуснейшее сочетание соуса и обработанного мяса. Сначала смутила прожарка: корочка сверху, внутри красное мясо-опасно такое есть в нашем городе, но нисколько не пожалела, бесподобно, рекомендую.

Правда обслуживание кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нарезки мясная, овощная, фруктовая.

Наверно я отстала от жизни, но от профессиональной кухни я жду хотя бы красивой нарезки. а не как попало нарубленные продукты. И не увлекайтесь посыпкой фруктов сахарной пудрой, она напрочь отбивает вкус фруктов.

Хоть и зарекалась не посещать больше это заведение, но пришлось.

Аналогия с сырной тарелкой. Накромсано не понятно как и непонятно что. Принцип "по часовой стрелке" видимо здесь неизвестен. И всё это обильно посыпано сахарной пудрой. Зачем? Потом поняла. Чтобы прикрыть непонятно какой сыр и гнилой виноград. Ну нет у вас нормального сыра, тогда и не позиционируйте ЭТО сырной тарелкой. А много много нечищенного арахиса на тарелке к чему?

Хоть эта несчастная тарелка особой роли не играла, так как мы были увлечены просмотром матча Россия-Уругвай, но за столько времени ничего не меняется с кухней. Жаль.

И еще. Навязчивость девочки-официантки ну просто утомила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...