Перейти к содержанию

Нашла телефон


Рекомендуемые сообщения

Нашла телефон. Вставила свою симку и пользовалась пару недель. Потом позвонили из полиции и обвиняют меня в краже. Как быть? Я ведь нашла телефон, почему я должна доказывать свою невиновность? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел я вот по лесу за грибочками, далеко ушёл. Вижу авто стоит, иномарочка такая не сильно старенькая. Дверь не заперта и ключи в замке зажигания. Посмотрел по сторонам а и нет никого. Вот удача то. Сел и поехал домой на машинке да с грибочками. Дальше продолжать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно ... сама ситуация стара как мир со времён появления мобилок gsm.

 

Ну а ТС научиться бы уже придумывать более увлекательные истории для тем))) а то со времён предыдущей темы про то как ... ))) Кстати как там у вас? Вы беременны таки или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что что нашла? Не ваше, значит отдайте в полицию.

У меня племянница однажды сумочку оставила в киоске. За ней тетка стояла и сумочку то и взяла. Симку так же вставила, деньги из кошелька взяла.

Когда нашли ее, телефон отдавать не хотела и тоже кричала: ну я же нашла!!! А деньги зараза так и не отдала.

Больные вы люди, кто так делает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать надо головой прежде, чем что-то делать. Сделал что-то не по закону (без разницы какому совести, морали, божьему, уголовному) жди последствий. Закон равновесия в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно не понимать что Вы совершили! С чего Вы взяли что то что вы нашли кто-то потерял?

 

совершенно верно

 

совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м а если телефон потерял можно в милицию обратится найдут?

не-а, поэтому если потерял, пиши заявление, что украли, найдут, довольно-таки быстро как из темы следует, гы

З.Ы. Раньше на сайте пермского ГУВД база была, которая чётко отделяла украденные от потерянных, потом перестала работать.

 

Что мешало набрать номер из записной книжки и сообщить о находке?

А если адреска была только на симке?

З.Ы. Кстати, набор номера из записной книжки не снимает подозрения. Вдруг ты украл, чтоб выкуп получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо так все на тс накинулись? может и правда нашла.

вполне можно допустить, что хозяин потерял и, что бы не заморачиваться, подал телефон в розыск как украденный

зы: раньше было как - украденные документы восстанавливались без пошлин/штрафов. знакомый "пролюбил" барсетку с документами, написал заяву - "3 магнитофона... 3 портсигара отечественных..."

практически не вспотел - пришел, получил новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по дамбе первого пруда ехал, смотрю, мужик поговорил по тф и выбросил его. Видимо известия неприятные, он и расстроился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел я вот по лесу за грибочками, далеко ушёл. Вижу авто стоит, иномарочка такая не сильно старенькая. Дверь не заперта и ключи в замке зажигания. Посмотрел по сторонам а и нет никого. Вот удача то. Сел и поехал домой на машинке да с грибочками. Дальше продолжать? )))

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня телефон самсунг, у него функция была ,если меняют симку, приходит смс на телефон (другой, тот ,что забили в функцию) .Квартиру обнесли,в том числе унесли вышеозначенный телефон, естественно менты ,заява и всё прочее было. Прошло пару месяцев приходит смс с номером новой симки, иду к ментам показываю смс, обясняю, что к чему обрадовались щас всех найдём и поймаем... Прошло около трёх лет, симки меняли много раз , но после пятого или шестого похода в ментовку мне надоело. Никого не ищут да я думаю и не собирались. Год долбил, чтоб в базу украденных добавили (была такая) Один чёрт и после добавки кто-то пользовался. А у Вас видимо чудо, что как-то быстро нашли и вычислили у кого телефон , видимо в родне полицаи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиция сама позвонила и сразу обвинила в краже? или всё-таки позвонили, представились, назвали по имени-отчеству и предложили прогуляться до отделения? это немного разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год долбил, чтоб в базу украденных добавили (была такая)

А ты уверен, что в твоём телефоне IMEI не сменили. Дела заводятся и в базу добавлялись именно по имей, а не по этим функциям. Хотя если б имей меняли, то твою противоугонку точно б снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м а если телефон потерял можно в милицию обратится найдут?

 

думаю да))) более чем уверен. имхо телефон найти вообще не проблема если он "в сети" или по ломбардам "носится"

 

батарейку достань. там вся инфа про телефон, вот по ней я думаю и вычислят где он с точностью до метра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело, ребенок нашел телефон, сенсорный, но явно не новый, потертый с трещинами. Пока шел до дома, удалил все контакты из телефонной книги (на вопрос Зачем, ответил Не знаю, просто так, думаю, друзья посоветовали). В телефоне никакой личной информации не осталось или не было, ни фото, ни смс. Неделю лежал включенный, на случай, если вдруг позвонят, чтобы вернуть. Никто не позвонил ни разу... Вот как быть? Нести в полицию и терять кучу времени или уже оставить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно, осенью еще. Самсунг Галакси S4. Я тогда а типичных березниках поглядывала, но этот не искали. Говорю же, даже ни одного звоночка не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня находила доча в снегу как-то. Я сразу позвонила по номеру, через полчаса прибежала баба за ним- ее ребенок потерял. Ни спасибо тебе , ни на*рать не сказала. Молча забрала и утопала. В след. раз в землю зарою находку))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...