Перейти к содержанию

семья: хорошо или плохо?


maklaud

Рекомендуемые сообщения

Я! Мой коллега, мой друг... не у разбитого корыта, по человечьи. У меня много непьющих, некурящих, малогулящих знакомых, которые расстались почти друзьями. Не спорю, их меньше в общем числе, но не только мужики виноваты в нечеловеческих отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Значит все-таки желаете "поделиться" виной с женщинами?

Я вам так скажу, не важно кто виноват в том, что семья распадается, важно, как дальше сложится судьба бывших половинок. Понятно, что развод - большой стресс, и говорить "мы растались друзьями" могут только люди, строявшие брак на равноправных условиях.

Конечно, бывает, что и развод идет на пользу личным отношениям. Но не всегда, согласитесь, часто бывает, что одна или обе стороны остаются у разбитого корыта. Но на этом жизнь не останавливается. Меняется только статус, возможно, что меняется материальное положение, возможно меняется самооценка. Но жизнь продолжается. И было бы серьезной ошибкой рассматривать состояние развода, как межсезонье между одной семьей и другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика

Мне кажется, мы отошли от темы "Семья..."

Вы хотите в чем-то переубедить меня? Не вижу смысла. Вы не знаете моей истории - я Вашей. У каждого свой развод, свои проблемы - зачем валить всё и всех в одну кучу. Для статистики?

Тему развода Вы подняли в ЖК, а здесь давайте о семье, а не о руинах воздушных замков и пепелищах от костров любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о семье, "а не о руинах воздушных замков и пепелищах от костров любви" - очень образно сказано. )))

 

Семья, это то, что взрослый человек создает - потому что общество заложило в него установку на "семейные ценности". Все эти ролевые игры в "дочки-матери" еще в детстве ориентируют девочку на семью. Это понятно. А что -там с мальчиками. Когда они перестают играть в "машинки" - и начинают испытывать потребность в жене и детях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думали только женщинам доступны романтичные образы? Просто мужикам не до этого. Оно сидит где-то глубоко, его трудно, но можно вынуть.

На счет "кукла-мама", "машинка-папа" не совсем так (по-моему). Дети впитывают как губка, а потом переносят на свои семьи образцы поведения в семье своих родителей. Вот в этом и есть правильное воспитание. Чтобы дети не замечали скандалов и выяснения отношений, но видели то теплое и доброе, на чем должна держаться семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот за три с половиной года тема оказалась актуальной!!!

не надо ругаться как автор темы скажу что воспитывался, как здесь выразились в "неполноценной семье", скажу сразу маме я благодарен всем!! НО если возникнет ситуация то всеми руками ногами и пр... конечностями буду за то чтобы ребёнок остался со мной!! хотя пока нет не семьи, ни ребёнка -жаль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
Во я чего откопал!!!

Йа ржалааааааа!Приходит у меня муж с работы,а я -с бантом на голове! :lol:его ж инфаркт схватииииит!

DenisKA,спасибо за картинку! :) :wink: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухахаааааааааа ))) вдруг после секса она захочет поплакать!!!!!!!!!!!!!!!! Ой блин я не могу! Вот были временааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я чего откопал!!!

63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Где-то у бабушки была такая книжка.......перечитать что-ли, может многое для себя открою!? 0b80d7fd075465f17e877ac0d9af0e54.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Где-то у бабушки была такая книжка.......перечитать что-ли, может многое для себя открою!? 0b80d7fd075465f17e877ac0d9af0e54.gif

Там есть очень полезный совет-кастрюли чистить толченым кирпичем,а ещё стены белить 2 раза в год!Софа,представь,сидишь на работе,и кирпич толчешь...Потом приезжаешь домой,повязываешь себе бантик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас семья в нашем обществе, это ни ценность, это обязанность, непосильная лямка, одал долг, родил ребёнка, и дальше развязан, волен.

Не стоит смеятся и утрировать тему.

 

Каждый человек сейчас мини.божок, считающий что во круг него должно вертеться всё, от сюда и эгоизм, никакого желания пойти на компромисс, принять другого человека таким какой он есть.

Смейтесь и дальше, глупые самки, но факт остаётся фактом, с каждым часом, с каждым днём, с каждым месяцем и годом, вы всё далее и далее отдаляетесь от своего начала.

 

 

Вы не виноваты в этом .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас семья в нашем обществе, это ни ценность, это обязанность, непосильная лямка, одал долг, родил ребёнка, и дальше развязан, волен.

Не стоит смеятся и утрировать тему.

 

Каждый человек сейчас мини.божок, считающий что во круг него должно вертеться всё, от сюда и эгоизм, никакого желания пойти на компромисс, принять другого человека таким какой он есть.

Смейтесь и дальше, глупые самки, но факт остаётся фактом, с каждым часом, с каждым днём, с каждым месяцем и годом, вы всё далее и далее отдаляетесь от своего начала.

 

 

Вы не виноваты в этом .........

По себе людей не судят......а вообще-то здесь каждый выражает именно свое мнение!

Лично для меня семья - это все, я за неё порву! Мой дом, моя семья - это моя опора и крепость!!! :roll:

 

Там есть очень полезный совет-кастрюли чистить толченым кирпичем,а ещё стены белить 2 раза в год!Софа,представь,сидишь на работе,и кирпич толчешь...Потом приезжаешь домой,повязываешь себе бантик....

а что, вполне реально, помнится где-то у стройки я тырила кирпич, почти толченный, для дренажа в горшки для комнатных растений - вполне выполнимо!

ну а про побелку - почему бы и нет, по-крайней мере 2 раза в год побелить не помешает :)

ну а про бантик - я думаю муж мой уже ничему не удивится, я привыкла его шокировать и развлекать! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас семья в нашем обществе, это ни ценность, это обязанность, непосильная лямка, одал долг, родил ребёнка, и дальше развязан, волен.

Не стоит смеятся и утрировать тему.

 

Каждый человек сейчас мини.божок, считающий что во круг него должно вертеться всё, от сюда и эгоизм, никакого желания пойти на компромисс, принять другого человека таким какой он есть.

Смейтесь и дальше, глупые самки, но факт остаётся фактом, с каждым часом, с каждым днём, с каждым месяцем и годом, вы всё далее и далее отдаляетесь от своего начала.

 

 

Вы не виноваты в этом .........

Извините,стесняюсь спросить-а кто конкретно-вы?Я так понимаю,что мы с Софией,решившие посмеяться от души!Вы,мил человек,нас знаете?Нет.Ну,раз мы не виноваты-продолжу.....моё видение "встречи с бантиком".

...Писк домофона...Дети,все трое,17,6 и 1.5 лет построены в узенькой прихожей в шеренгу.Я,бегом в большую комнату,повязываю себе на голову бант,не забыть бы чистый передник!Входит муж,с трудом протискиваясь в узенькой прихожей.Дети,дружно:"Аве,папа"Муж,поворачиваясь к зеркалу-"Аве мне!"(с)(Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх).Муж-"Можно подавать"Далее,собсно,по плану-ужин,прочтение "Березниковского Рабочего"..Наконец-вот оно,счастливое мгновенье- на меня обращают внимание!"Чем занималась сегодня?"Я,потупив взор-"Приходила София в гости,кирпич мололи..."

 

А так-да,молодой человек,вы абсолютно правы-мы-самки,глупые гусыни,у нас в головах одни сапожки,курточки,шапочки,колготочки...http://berforum.ru/index.php?showforum=89,вот так,примерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,стесняюсь спросить-а кто конкретно-вы?Я так понимаю,что мы с Софией,решившие посмеяться от души!Вы,мил человек,нас знаете?Нет.Ну,раз мы не виноваты-продолжу.....моё видение "встречи с бантиком".

...Писк домофона...Дети,все трое,17,6 и 1.5 лет построены в узенькой прихожей в шеренгу.Я,бегом в большую комнату,повязываю себе на голову бант,не забыть бы чистый передник!Входит муж,с трудом протискиваясь в узенькой прихожей.Дети,дружно:"Аве,папа"Муж,поворачиваясь к зеркалу-"Аве мне!"(с)(Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх).Муж-"Можно подавать"Далее,собсно,по плану-ужин,прочтение "Березниковского Рабочего"..Наконец-вот оно,счастливое мгновенье- на меня обращают внимание!"Чем занималась сегодня?"Я,потупив взор-"Приходила София в гости,кирпич мололи..."

 

А так-да,молодой человек,вы абсолютно правы-мы-самки,глупые гусыни,у нас в головах одни сапожки,курточки,шапочки,колготочки...http://berforum.ru/index.php?showforum=89,вот так,примерно!

:) ты еще забыла продолжение рассказать, про поплакать в ванной после "интимного акта" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья это хорошо!

 

что есть "семья"? это антоним "один/одинокий". отсюда все что "не один" это семья.

 

сейчас я с дочкой. скоро с дочкой и сыном. это семья. вопросы воспитания это другое.

 

------

а вот в 30 парни всё еще дети!!!! только они это маскируют.... неумело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу продолжение!!! ну там про слезы в ванной :)

 

 

как говорилось в фильме *о чем говорят мужчины*...Взрослые это состарившееся дети=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу продолжение!!! ну там про слезы в ванной :wink:

:) чоза бред!!!!!

 

 

а глупость это защитная реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчать! Аве мне!

Разговарились тут. Марш на кухню стряпать! Баба должна на кухне работать, а не по форумам сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им что Керша, чо Кэша - порвут не задумываясь))

Меня то за что? :wink:

Я таких смелых заявлений как Кэш не делаю :)

Кстати, молчат ведь... как-то это не к добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...