Перейти к содержанию

Итак. Наша медицина


Mcline

Рекомендуемые сообщения

Хочу привести свою историю в защиту нашей местной медицины.

В одну из суббот ноября пришлось мне в первый раз вызывать скорую и приезжать в больницу. Боль была очень сильной, я терпел сколько мог, потом вызвал скорую. Скорая приехала достаточно быстро (в пределах 20 минут), довезли меня до приемного отделения 1ГБ. Было уже около 20-00. Врач был на месте, осмотрел меня, тут же провели рентген! взяли анализ мочи, крови, подняли в отделение неотложной хирургии, где сразу же начали капельницу рингером и укололи тройчаткой. От вызова скорой до госпитализации и облегчения состояния прошло примерно 1 час-1 час 15 мин. Хамства никакого не было, все было вежливо. Медсестры в неотложной хирургии веселые) Более того, ночью примерно в 23-00 меня осмотрел заведующий неотложной хирургии.

Так что все по большей части не так плохо как нам кажется. У меня никаких претензий к работе врачей не осталось.

П.С. обычный человек с местной пропиской и обычным полисом ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Да к Вы скорую вызывали, а Вы попробуйте прийти в регистратуру на прием с болью и взять талончик к терапевту, далее посетить того самого терапевта и вообще покрутиться в самой "каше" поликлиник...обычный человек с местной пропиской и обычным полисом ОМС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер в начале темы затрагивал работу приемного отделения 1ГБ. Я написал про это.

С болью к терапевту не ходил. Про плохую работу поликлиник я знаю, но согласитесь в поликлинику с сильной болью не идут к терапевту (а что он сделает в этом случае?), а вызывают скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сильной болью не идут к терапевту (а что он сделает в этом случае?), а вызывают скорую.

Ох, Вы как с другой планеты. Идут, еще как идут, ибо скорая может отреагировать на вызов предложением сходить сначала на прием или дать совет по телефону какую таблетку выпить...так было с моим близким перед приступом инсульта. Благо настояли на приезде и...успели. Но настаивают не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо скорая может отреагировать

Перезванивайте и настаивайте на срочной мед. помощи,если состояние больного внушает опасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы попробуйте

Пробовал: приходил, брал талончик, часами высиживал в очереди, матерясь себе под нос...

Вы полагаете, в этом кошмаре виноваты наши врачи? Или они придумали лимиты на анализы-обследования и сроки разрешенного "боления" после выписки из стационара? По крайней мере среди присутствующих здесь на форуме медиков я причастных к к такой "оптимизации" не знаю))

Почему бы Вам не излить свой праведный гнев на тетенек-дяденек из минздрава? Могу даже адрес для жалобы подсказать: Москва, Кремль, ... :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто ж тебя так по жизни обидел, что во всем только плохое видится?

Во-первых, врачи скорой никуда не испарятся пока не передадут пациента медперсоналу приемного покоя со всеми бюрократическими процедурами документального оформления. Во-вторых, дежурный врач ночью может быть и занят с тяжелым больным в отделении. А то и вообще может потребоваться консультация другого специалиста (скажем, из хирургии). И, понятно, раздваиваться и моментально перемещаться в пространстве врачи еще не научились. И уж если бы человека привезли в критическом состоянии - никто без присмотра не оставит. Другое дело, когда для определения тяжести приступа необходимо какое-то время понаблюдать за состоянием пациента. Здесь и алгоритм другой: оказали первую помощь, привезли, передали, уехали. Но и в этом случае состояние поступившего дежурная в приемном покое периодически наблюдает. Сам в качестве пациента бывал в такой ситуации - ничего криминального. А сидеть рядом, если состояние больного не требует экстренного вмешательства - медсестер не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в отличии от тебя, просто психотропные вещества не принимаю, и вижу все вокруг без розовых очков.

 

никто никому не передавал, еле ели нашли медсестру, возможно расписались у неё в журнале и свалили, медсестра так и дальше пошла давить харю.

Ворча что ъходют тут всякие спать мешают

Медсестра? Спать? В приемнике? Ну ты сказочник. Они и в 90-е (при том штате) как белки в колесе крутились, а сейчас после всех сокращений и оптимизаций там вообще никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще пол беды. Они продлевать больничный не хотят людям после полостной операции...

Дурдом полнейший, даже не обследуют, диагнозы ставят по внешним данным. Не могут определить что с пациентом.

К сожалению.... Больничный и мама с болеющими детьми, больше чем на2 недели не продлевают, даже если ребенок продолжает лечится, и его не с кем дома оставить.. в общем обидно.

 

По поводу нашей медицины вы правы, действительно, я и сама многим врачам не доверяю, хожу только к проверенным специалистам, в которых уже уверена. Ответ вам доктор дал, не как хороший специалист)). Я прежде чем подобрать себе витамины, тоже обращалась к своему доктору, но доктор у меня хороший, я к нему хожу уже не первый год. Мне он посоветовал пропить Геримакс энерджи, это действительно хорошие витамины, я испытала их на себе.

Это да...не очень корректный ответ “специалиста”, а своего врача ещё попробуй найти. А почему именно эти витамин он вам выписал, ведь их так много в аптеках...глаза разбегаются. Как часто вы их пьете? Я так понимаю это должен быть курс? И по каким критериям вы поняли, что они вам помогли?

 

Хорошо. Я пью витамины Ортомол. Мне их привозят из Германии. Можно заказать через интернет-аптеку. Осилите? Вуаля-

https://www.orthomol.cc/

Спасибо за ответ. Сколько раз в году вы их пьете? Реально ощущаете прилив сил, меньше болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сколько раз в году вы их пьете? Реально ощущаете прилив сил, меньше болеете?

Чтобы правильно выбрать необходимые в конкретный момент и конкретному человеку витамины - надо сделать достаточно объемные по количеству анализы (что достаточно затратно по финансам. Поскольку по ОМС разве что общий анализ крови сделаешь) . Все остальное - гадание на кофейной гуще и развод от производителей якобы "витаминных комплексов". Так что в предыдущем посту весьма правильный совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плохую работу поликлиник я знаю,

Ничего вы не знаете....

А вы знаете, что бывают дни, когда на 22 участка всего 6-7 врачей? Что ежедневно 10-12 участков обслуживаются дежурными врачами?

Что норма 15 минут на человека - это непозволительная роскошь?:А вы видели мед регистратора. которую увозят в больницу с приступом стенокардии после пожелания доброй старушки:"Чтоб ты сдохла?"

Горы отчетов, которые никому не нужны, постоянно виснущий компьютер, очередь на рутинные анализы и обследования, отсутствие узких специалистов, и затравленный взгляд заведующей по поликлинике, которая не в силах что нибудь изменить....

Неужели вы не понимаете, что дело не в "плохих врачах". а системе здравоохранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Миша, сам то как сейчас? Все ок? А то общественность переживает за вас..

 

... а системе здравоохранения?

Зато Сирию бомбим только шуба заворачивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, сам то как сейчас? Все ок? А то общественность переживает за вас..

 

 

Зато Сирию бомбим только шуба заворачивается!

Не дождетесь. Мне Копанька сомневаться во всемогуществе российской медицины не дает)) Чуть что - таблетку пополам: одна половинка от болячки, вторая - от мнительности)))

ЗЫ: а Сирия и минздрав две абсолютно разные вещи. В первой почти за бесплатно утилизируем боекомплект с заканчивающимся сроком хранения, а во втором утилизируют здравый смысл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два выхода, либо пациенты разорвут Вас, либо Вы врачи что то поменяете.

О! Старая песня о главном началась. :wink:

Врачи поменяют, естественно. Я вот поменял - уволился, и врачом больше не работаю. Вообще. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал. :-k Позвольте Вас поздравить от всей души. =D> (Завидую.)

Спасибо!

Да, уволился. И теперь, с одной стороны, я лишён необходимости общаться с в конец оборзевшими березнЯковскими "пациентами", львиная доля которых нуждается не в лечении, а в пинке под зад, а с другой стороны, исполнять дебильные требования медицинского руководства всех уровней, выслуживающегося перед вышестоящими властными структурами за "бочку варенья и корзину печенья".

При этом, теперь я точно знаю, что получу денег ровно столько, сколько заработаю. И больше никакой пустой болтовни о надбавках, стажах, категориях и прочей шелухе на фоне падения реальных доходов медицинских работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более всего меня умилила реакция автора сообщения, ответом на которое я и встрял в дискуссию: стоило мне ответить, как исчез не только очередной "обвинитель", но и то самое его сообщение. :lol: А знаете, почему это произошло? Да потому что они искренне полагают, что никуда врачи не денутся - потрещат на форуме, да и снова впрягутся, ибо "давали гиппопотаму", "ничего другого делать не умеют" и т.д., и т.п.

А вот накося выкуси! :fack: 3,14здуйте лечиться у проверяльщиков/судильщиков и знахарей/шаманов, раз ничего не хотите сами для себя сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,14здуйте лечиться у проверяльщиков/судильщиков и знахарей/шаманов, раз ничего не хотите сами для себя сделать!

Народ так и делает)))

https://vk.com/tip_brz?w=wall-32042169_1052327%2Fall

:shock: :bj: :bj: :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да потому что они искренне полагают, что никуда врачи не денутся...

 

Я недавно смотрел телевизор... (Всё реже и реже сейчас.)

И узнал: Здравоохранение (в стране) - на подъёме. Население - молодеет. Всё хорошо - как никогда.

 

Теперь - я спокоен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это да...не очень корректный ответ “специалиста”, а своего врача ещё попробуй найти. А почему именно эти витамин он вам выписал, ведь их так много в аптеках...глаза разбегаются. Как часто вы их пьете? Я так понимаю это должен быть курс? И по каким критериям вы поняли, что они вам помогли?

 

Не знаю - почему именно эти, врачу виднее, но как начала их пить - сразу прилив сил и энергии почувствовала, даже по утрам не стало так проблематично проснуться. Пропила месячный курс геримакс энерджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более всего меня умилила реакция автора сообщения, ответом на которое я и встрял в дискуссию: стоило мне ответить, как исчез не только очередной "обвинитель", но и то самое его сообщение. :lol: А знаете, почему это произошло? Да потому что они искренне полагают, что никуда врачи не денутся - потрещат на форуме, да и снова впрягутся, ибо "давали гиппопотаму", "ничего другого делать не умеют" и т.д., и т.п.

А вот накося выкуси! :fack: 3,14здуйте лечиться у проверяльщиков/судильщиков и знахарей/шаманов, раз ничего не хотите сами для себя сделать!

Нет, Билли, я не полагаю, что врачи никуда не денутся. Написал сообщение под влиянием эмоций, прошу прощения.

Что же вы такой злой, что пожелали мне в дальнейшем оставаться без врачебной помощи. Да и не только мне, а большей части города. Умирают люди, много умирает без помощи/с некачественной помощью.

"Каждый сам за себя", атомизация общества - эти ценности пришли на смену советскому воспитанию. И это прорывается уже везде, просто везде. Все мы катимся в большую жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы такой злой, что пожелали мне в дальнейшем оставаться без врачебной помощи.

Станешь тут злым, отработав в медицине (не только в Березниках) суммарно около 20 лет, постепенно осознавая, что твои знания и навыки реально никому не нужны. В смысле, можно работать намного хуже, ни к чему не стремиться и ничему не учиться, и всё равно отношение к тебе принципиально не изменится: пациенты ничего даже не заметят, а коллегам-"смежникам" просто пофигу. К чему тогда врачу вообще развиваться?

А в последние годы вообще интересная ситуация сложилась: сначала "родное государство" врачей худо-бедно прикормило (по сравнению с 90-ми - началом 2000-х), а в течение последнего года (или чуть больше) резко всё "обрезало", навалив кучу новых требований и условий (это я про стационар, не про поликлинику). При этом продолжается бесконечная министерская болтовня об успехах отечественного здравоохранения. Нет его, здравоохранения, вообще никакого...

Что касается пациентов, то, по крайней мере в Березниках "медицинское потреблядство" достигло апогея: должны, обязаны, кому-то что-то давали, и всё бесплатно. А ежели что не так - жалобы. Вот я и предлагаю: не хотите платить врачам напрямую, в карман, вместо того, чтобы тарахтеть на форумах про свои страховые полисы и отчисления по ним, идите лечиться к тем, кому жалуетесь. Благо, бездельничающе-контролирующих органов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...