Перейти к содержанию

Итак. Наша медицина


Mcline

Рекомендуемые сообщения

Сижу и думаю

вы вообще в детской работаете. Если ребенок не способен оттолкнуться от приближающегося автобуса, то это нормально. Я успел. Но падая назад ударился затылком об асфальт. И что в этом не так?

 

А еще модератор

А я пишу не как модератор и не модерируемой мной ветке. А пишу как пользователь форума в ветке медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Видимо аргументы в защиту обвиняемого у медицины кончились, решили докопаться до текста. Еще орфографию проверьте

 

У вас устаревшая информация...или осведомители.

От этого что-то в фабуле дела меняется? Как может ваше место работы влиять на не верное заключение врача в 1 отделении 1 ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пишу не как модератор и не модерируемой мной ветке

Кто бы сомневался...то есть в своей ветке порядок, а здесь можно срать?

Вы вообще чего добиваетесь, разведя здесь эту "дискуссию"?

 

Как может ваше место работы влиять

Не надо передергивать. Про мое место работы заговорили как раз вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ? Как это чего добиваюсь.. даже оторопь взяла. Ну... понимаете, когда пользователь форума пишет что-то на форуме, то он своим сообщением желает сообщить написанное другим участникам форума. Иными словами - я хочу сообщить всем участникам форума о произошедшем событии, о наших врачах, о их отношении к нам (пациентам) и о моем мнении о всем вышесказанном. Разве это не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пишу, что будет блеять в прокуратуре и суде по своим действиям.

Вы уж, пожалуйста, держите нас в курсе событий. Мы все за вас кулаки сжали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь можно срать?

выражение своего мнения в цензурной форме о нелицеприятных фактах поведения врачей 1 ГБ не попадает под определение - срать. Срать - это акт дефекации, но с форумом это не связано. Вам как терапевту должны быть известны такие нюансы.

 

Вы уж, пожалуйста, держите нас в курсе событий. Мы все за вас кулаки сжали)

Я всегда знал, что именно Вы очень переживаете за мою судьбу и именно по этой причине так чутко отозвались на мои сообщения на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, вы мне открыли глаза.

Вам как терапевту

То в детской, то терапевт. Вы путаетесь что то. Впрочем, не суть важно.

Не вижу смысла дальнейшего продолжения разговора.

Здоровья вам и удачи в суде.

 

Я всегда знал, что именно Вы очень переживаете за мою судьбу и именно по этой причине так чутко отозвались на мои сообщения на форуме

Ну вот видите....а вы говорите все врачи плохие) Мы с вами нашли общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не в курсе этой истории. Зашел в тему. Читаю сообщение, в котором модератор форума сообщает максимум 20 процентов информации. Остальное - эмоции, угрозы и оскорбления. При этом модератор рассуждает о профессионализме. А в истории Вашей пусть профессионалы разбираются. Здоровья Вам

Угрозы? Угроза может быть расправы. А где ж вы такое увидели? Я только за правомерное решение возникшей ситуации. Разве слова об обращении в прокуратуру и суд могут быть угрозой? Это абсолютно законный путь и угрозой являться не может.

 

То в детской, то терапевт.

Понимаете в чем дело. Все студенты высших медицинских учреждений, учатся изначально на терапевта. Поэтому любого врача можно назвать терапевтом. Тем более педиатра. Педиатр - тот же терапевт, только детский.

 

Не вижу смысла дальнейшего продолжения разговора

я его изначально не видел с вами. И с какой целью вы влились в беседу - ума не приложу. Сами пришли, сами решили, что нет смысла. Хотя чего уж...

 

Ну вот видите....а вы говорите все врачи плохие)

Вот прямо таки ВСЕ? Это где ж я такое успел сморозить? Все плохими не бывают. Как не бывает одинаковых людей. Кто-то лучше, кто-то хуже. Это нормально и логично. Если вам попалось десять плохих полицейских, вовсе не значит, что одиннадцатый будет такой же. Вполне возможно, что он будет хороший и честно исполнит свой долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор форума сообщает максимум 20 процентов информации

Прошу сообщить мне, сколько процентов информации должен сообщать модератор форума и по каким критериям оценивать уровень процентов сообщенной информации. Для вас она может быть 20%, для другого участника форума 23%, для кого-то 100%. Давайте выработаем единый стандарт оценки сообщенной информации, а так же обяжем модераторов сообщать не менее 59% по утвержденным стандартам. А остальных участников не менее 38%. А если модератор этой ветки, то 61% и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не могу. 20-го уезжаю в ДНР. Долг сердца зовет

Саня, так ты всерьёз?

ну держи хоть в курсе событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, так ты всерьёз?

ну держи хоть в курсе событий

абсолютно. Рюкзак у кровати уже стоит, почти собран. Билет в кармане. Вылетаю 20-го утром в Москву, там пересадка на Ростовский рейс и в 10:35 я уже в Ростове. В 16:30 автобус идет из Ростова в Донецк и где-то в районе полуночи буду на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты в первом сообщении изложены в 2 предложениях из 10, а это 20%. Вот это сообщение:

Прошу сообщить мне, сколько процентов информации должен сообщать модератор форума и по каким критериям оценивать уровень процентов сообщенной информации. Для вас она может быть 20%, для другого участника форума 23%, для кого-то 100%. Давайте выработаем единый стандарт оценки сообщенной информации, а так же обяжем модераторов сообщать не менее 59% по утвержденным стандартам. А остальных участников не менее 38%. А если модератор этой ветки, то 61% и не менее.

- вполне относится под Ваше

решили докопаться до текста

. Далее:

А я пишу не как модератор и не модерируемой мной ветке.

Но Вы пишите на форуме, где являетесь одним из модераторов. Ваш первый пост совершенно не информативен. Ключевые детали произошедшего из этого сообщения абсолютно непонятны. А это непрофессионально. При этом Вы обвиняете в непрофессионализме других. Это двойные стандарты, четко подмеченные в пословице про соринку и бревно в глазах. Далее: УГРОЗА - в праве словесно, письменно или другим способом выраженное намерение нанести физический, материальный или иной вред какому-либо лицу или общественным интересам; один из видов психического насилия над человеком. Вы угрожаете, пока не совершили действие, подать в суд. С чего Вы взяли, что угрозы всегда не законны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это непрофессионально.

не профессионально в чем и где? В написании текстов о произошедших событиях имея в наличии сотрясении мозга? Ну извините. Исправился ж вроде как. Через недельку полегче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mcline! Просьба: не забудьте, пожалуйста, про это дело, и держите нас в курсе, как будут развиваться события.

Просто, за двадцать лет работы врачом я много чего слыхал и видал. И не раз принимал участие в судебных процессах.

Так вот, здесь, в этой теме, мы узнали Вашу точку зрения относительно произошедшего. Не важно, как это дело будет разбираться (в суде или в досудебном порядке), в любом случае "всплывёт" точка зрения противоположной стороны - приёмного отделения 1 ГБ.

И я очень надеюсь, что вне зависимости от исхода лично для Вас, Вы не забудете представить нам не только результат разбирательства, но и те аргументы, которые будут приведены Вашими оппонентами, поскольку именно отсутствующие здесь и сейчас данные приёмного отделения 1 ГБ и являются тем, что позволило бы превратить эту дискуссию в конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы угрожаете, пока не совершили действие, подать в суд. С чего Вы взяли, что угрозы всегда не законны?

целью любой угрозы является достижение каких-то целей без введения самого действия в силу. Где Вы видите мою цель? Угроза без цели не имеет смысла. Угрожать для чего? Это не угроза, а извещение о планируемом событии.

 

Вы не забудете представить

Разумеется. Но в начале октября. Раньше просто физически не смогу.

 

Саня, так ты всерьёз?

ну вот рюкзак почти собранный

post-2332-0-62766300-1434392230_thumb.jpg

Это куртка сушится. Ибо сушилка вся заполнена

post-2332-0-85270200-1434392281_thumb.jpg

Это собственно сушилка.

post-2332-0-67618000-1434392323_thumb.jpg

Ну и так по мелочи. Котелок, фляга, кружка, ложка.

post-2332-0-09167300-1434392393_thumb.jpg

Снаряги мало. Горки нет (дорогая зараза). Разгрузки нет (их вообще в Березниках нет). Ножика в чехле, радиостанции, да много чего не хватает. Купил сколько денег было. Фигня, на месте может разживусь не достающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Еще раз желаю Вам здоровья и всех благ.

Спасибо. Взаимно. Да и чего ссориться? Делить-то ведь не чего )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... насчет местной травматологии не удивлен отнюдь. Но, видимо, это качественный результат общего падения медицины. Просто если тебе сломали руку-ногу, стрясли голову и подобное - отсутствие срочно-должных мероприятий по приведению пациента в конгломератное состояние превентивно дает оценку данной структуре, отвечающей непосредственно за это. Это же не насморк, в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встану тоже в ряды антимедицинщиков.

Задолбали уже свои цеховые интересы защищать не взирая ни на что. Хреново всё в вашем цеху, точнее - другое слово на букву хер. Поголовно, фактически, хреново.

И всё, мля, к кто-то другой (пациент, начальство) виноват, только не конкретные здесь белые и пушистые...

 

В результате реформы российское здравоохранение сделало большой шаг в пропасть.

 

В Минздраве признали сильную отсталость России от развитых стран в борьбе со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний

 

«Несмотря на успехи, России еще достаточно далеко до стран с развитыми системами здравоохранения, в которых смертность от сосудистых патологий составляет 250-300 случаев на 100 тыс. человек,» — сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

 

«Нам еще достаточно далеко до стран с развитыми системами здравоохранения <…>. Нам надо снизить ее еще более чем в два раза», — сказала Скворцова, выступая на юбилейной Российской научно-практической конференции, проводимой к 70-летию Российского кардиологического научно-производственного комплекса.

 

В настоящее время, по словам министра, уровень смертности в России от сердечно-сосудистых заболеваний за 10 лет снизился в два раза и составляет 650 случаев на 100 тыс. человек. «Если 10 лет назад мы говорили о том, что у нас смертность составляет 1,2 тыс. на 100 тыс. населения, то сейчас это уже 650 — в два раза снизилась смертность», — пояснила Скворцова.

 

При этом в «странах с развитыми системами здравоохранения», по ее словам, смертность от сосудистых патологий составляет 250-300 случаев на 100 тыс. человек. Министр уточнила, что головной организацией, которая возглавит работу в РФ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, должен стать кардиологический центр.

 

Сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в России. В числе причин такого явления эксперты называют низкую комплаентность (приверженность лечению) пациентов, несвоевременное обращение за медицинской помощью, а также неправильную организацию медпомощи.

 

В РФ есть передовые технологии, но почти нет квалифицированных многопрофильных кардиологов, рассказывал недавно изданию «Собеседник» главный научный сотрудник Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева РАМН Симон Мацкеплишвили. Мониторинг, проведенный активистами Общероссийского народного фронта, показал, что врачей-кардиологов нет почти в 30% поликлиник по всей стране.

 

Также, по словам Мацкеплишвили, в России многие лекарства труднодоступны из-за высокой цены, а те препараты, которые больным выписывают бесплатно, не имеют соответствующего качества. Помимо этого специалист пожаловался на сокращение числа больниц из-за реформ и введение платы за многие виды медуслуг, в том числе связанные с лечением сердца.

 

Президент России Владимир Путин в «майских указах» в 2012 году поставил задачу сократить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний до 649,4 случая на 100 тыс. жителей к 2018 году. На 2014 год этот показатель, по данным Общероссийского народного фронта, составлял 653,7 случая.

 

По данным сайта Минздрава, за 2014 год смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в РФ сократилась на 6,4% (65 338 человек) по сравнению с 2013 годом. При этом, по данным Росстата, за I квартал 2015 года смертность населения России выросла на 5,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Выявили огромное число умерших в результате болезней кровообращения (5%, на каждые 100 тысяч — по 718 человек), включая ишемическую болезнь сердца.

 

Недавно Счетная палата России признала реформу здравоохранения провальной: в результате так называемой оптимизации, обернувшейся увольнениями врачей и сокращением лечебных отделений и учреждений, увеличилась смертность из-за неправильной организации медицинской помощи.

 

Мдя... насчет местной травматологии не удивлен отнюдь. Но, видимо, это качественный результат общего падения медицины. Просто если тебе сломали руку-ногу, стрясли голову и подобное - отсутствие срочно-должных мероприятий по приведению пациента в конгломератное состояние превентивно дает оценку данной структуре, отвечающей непосредственно за это. Это же не насморк, в конце концов...

 

Tantum possumus, quantum scimus...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек о медицине.

Четверг, идем с ребенком на прием к педиатру, назначают на прием к лору. За номерком - к восьми в регистратуру (не на советский 73, а в регистратуру той больницы, которая на территории первой горбольницы).

Понедельник, в 7:30 прихожу в регистратуру, шестой в очереди, все к лору. 4 номерка. Облом.

Сегодня, в 6:55 прихожу в регистратуру, третий в очереди. 7:50, регистратура открывается. Первый человек берет номерок, второму предлагают на выбор 8:00 и 8:15 (на часах примерно 7:50 уже, а телепортацию у нас так и не изобрели), пока он думает оба номерка становятся занятыми. Облом-с.

Звоню в регистратуру на советский 73, спрашиваю сколько у них номерков было сегодня. Говорят что с утра "система висела", ни одного номерка не было, кидают трубку.

Второй раз звоню, судя по голосу ответила другая сотрудница регистратуры, предлагает в 327ой кабинет в порядке очереди. Пришли, в кабинете пациентов нет, 5 минут на осмотр и написание рецепта, после нас заходят такие-же как и мы, которым не досталось номерка.

 

Вопрос к неуважаемым главрачам или кто там отвечает за организацию выдачи номерков (к врачам претензий нет).

 

ГДЕ НОМЕРКИ К ДЕТСКОМУ ЛОРУ, МАТЬ ВАШУ???

 

Два врача работает, номерков нет ни к одному, но вот в 327ой очереди не видно. Как могли номерки стать занятыми, если в регистратуре (по их словам) записи нет, а записаться через интернет невозможно - все занято на две недели вперед? Почему перед кабинетом лора, к которому все время приема (судя по интернету) занято, нет ни одного человека? Почему вы так организовали процесс, что больной ребенок не может попасть ко врачу? Не кажется-ли вам что если в вашей больнице так работает регистратура то вам пора бы уже написать заявление по собственному, пока вас не выгнали за несоответствие занимаемой должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие ЛОры уехали из города в Подмосковье, а , когда у меня жена захотела специализацию на Лора пройти-ей отказали (у нас итак их хватает). Поэтому придётся в Соликамск ехать к Петухову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня жена захотела специализацию на Лора пройти-ей отказали

Да ладно, вот как раз на ЛОРов и окулистов уговаривали всех врачей, никто не соглашался. Потому что "самые горячие точки". А про вашу жену знаю. Зачем вы пишете здесь такую ерунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не Лор. И слава Богу. А я, лучше к В. Петухову своего ребёнка отправлю , платно. Окулистов у нас много, а Лоров-не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...