Перейти к содержанию

Бывшие радиохулиганы все на связь


uhorez

Рекомендуемые сообщения

Принято 5 9 5 120(кажется как то так) .Всем наилучшие пожелания и удачи. Для "дежурного"- Леха Суслопаров живет и здравствует, да и выпивает в Усолье. В Солике живет Борулько. А по адресам все сходится. Сам я жил неподалеку на Кирова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Несколько фоток согласующего устройства для приёмника Ишим, может кому и пригодится :biggrin:

post-29859-0-64113500-1335125125_thumb.jpg

post-29859-0-79312800-1335125127_thumb.jpg

post-29859-0-95291900-1335125129_thumb.jpg

post-29859-0-21586300-1335125131_thumb.jpg

post-29859-0-25387100-1335125201_thumb.jpg

post-29859-0-44097200-1335125219_thumb.jpg

post-29859-0-07844700-1335125229_thumb.jpg

post-29859-0-54654200-1335125239_thumb.jpg

post-29859-0-37879700-1335125246_thumb.jpg

post-29859-0-76457600-1335125254_thumb.jpg

post-29859-0-42219500-1335125267_thumb.jpg

post-29859-0-20576500-1335125276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишим до сих пор на чердаке валяется. А до него был "Казахстан" , но от него ничего не осталось. Кстати как то попадался ТПС с питанием накала1 вольт ,а анод около 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ошибся в названии (чтото созвучное). Приемник был (по словам владельца) с самолета. Диапазоны шли без промежуточных. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 1МАЯ1!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет здесь "Государь" из Лысьвы! 69-75гг

Привет!!!в те 60-70 .Саша это ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! нет, не я :D. Саша, это наверное который"Чемпион"

Приветствую "Государь", :ip: приятно видеть новых людей в теме. А "Чемпиона" тоже зови сюда. Ждём информацию о работе в эфире в застойные и перестроечные годы. Тогда на диапазоне было шумно и весело. :dz: Ну и про фотки тоже не забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Чемпиона" тоже зови сюда.

Увы С "Чемпионом" нет связи, компьютер он не уважает, а в эфире работает только на УКВ, а это как понимаете с приморья сюда не достанет

С Усолья в 70-74г. работал "государь", Кирьянов Саня.

не слышал, не знаю, у нас работал Кирьянов только Сергей, позывной не помню? а любительский был RK9FBR, но его больше нет. А фоток тех времен в силу обстоятельств не осталось. С этим "темным"делом я завязал в 77г. Аппаратура была самодельная передатчик на выходе 2х81, приемник самодельный с двойным преобразованием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Дежурный ! Щас проверим грузятся или нет.

post-29859-0-25833100-1345661996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем! Не грузятся. Возле обзора надпись " Использовано места 101,48МБ из 100МБ (Макс. размер для одного файла: 3МБ)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите часть своих файлов, тогда будут грузиться.

Профиль - Изменение профиля - В левой колонке "прикрепленные файлы"

Спасибо Sea_soul! Я в компе буратино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно прибирался на чердаке, и среди различных радиодеталей увидел карту СССР, а на обложке записи о проведённых сеансах связи. Оказывается в 1992-93 годах я ещё появлялся иногда в эфире. Записывал только позывные и город. Как правило работал на диапазоне только в ночное время.

18d89a83fc98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Честно , даже и не вспоминаю тот радиоэфир . Мата было в эфире море , а связи Украина , среднея полоса Союза, Сибирь . Еще был страх , что точно выловят . Ловили по жесткому , да и свои друг друга сдавали .

Вспоминаю Чеснокова Ю.И , как он мне в подвале по Пятилетке ( в старом радио клубе ) рассказывал . как на меня пойманный мой сосед на меня стучал. Рядом сидел Славка Колчев и улыбался.

Расскажите мне про дальные связи на средних волнах с Камчаткой ... Не поверю !!!

Сказать почему ? Потому , что честно побарабанил 10 или 12 лет на 160 м и средние волны для меня как родные. Это Благодарность Чеснокова за радиохулиганку . Для меня он некогда не был авторитетом , а вот Сан Саныч ..ДА !!!!

Вся Европа есть , телефонам и в SSB , а вот Камчатки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно , даже и не вспоминаю тот радиоэфир . Мата было в эфире море , а связи Украина , среднея полоса Союза, Сибирь . Еще был страх , что точно выловят . Ловили по жесткому , да и свои друг друга сдавали .

Вспоминаю Чеснокова Ю.И , как он мне в подвале по Пятилетке ( в старом радио клубе ) рассказывал . как на меня пойманный мой сосед на меня стучал. Рядом сидел Славка Колчев и улыбался.

Расскажите мне про дальные связи на средних волнах с Камчаткой ... Не поверю !!!

Сказать почему ? Потому , что честно побарабанил 10 или 12 лет на 160 м и средние волны для меня как родные. Это Благодарность Чеснокова за радиохулиганку . Для меня он некогда не был авторитетом , а вот Сан Саныч ..ДА !!!!

Вся Европа есть , телефонам и в SSB , а вот Камчатки нет

А что за дешевые друзья были ,что стучали,у хороших людей классные друзья,Ну а за Чеснока,я скажу так,знал столько,и если бы стукнул,пол города бы посадили тогда,Извини в какое время ты хулиганил?

 

Недавно прибирался на чердаке, и среди различных радиодеталей увидел карту СССР, а на обложке записи о проведённых сеансах связи. Оказывается в 1992-93 годах я ещё появлялся иногда в эфире. Записывал только позывные и город. Как правило работал на диапазоне только в ночное время.

18d89a83fc98.jpg

Привет,привет!!! Как жив здоров???

 

С этого всё начиналось!

Толя привет!!! Видел там твою рыбку,для пива на зиму хватит?

 

Удалите часть своих файлов, тогда будут грузиться.

Профиль - Изменение профиля - В левой колонке "прикрепленные файлы"

Хи собачку забыл поставить,я прав............. :eq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя привет!!! Видел там твою рыбку,для пива на зиму хватит?

Привет Володя! Ты был прав насчет входа, но ничего прорвался! Насчёт рыбы, засолил ещё 2,5 сотни до зимней рыбалки хватит, и с тобой поделюсь. В понедельник отправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Здоров. До радио пока руки не доходят. Всё какие-то дела и проблемы.

 

Приветствую всех. Здоров. До радио пока руки не доходят. Всё какие-то дела и проблемы.

 

Приветствую всех. Здоров. До радио пока руки не доходят. Всё какие-то дела и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Володя! Ты был прав насчет входа, но ничего прорвался! Насчёт рыбы, засолил ещё 2,5 сотни до зимней рыбалки хватит, и с тобой поделюсь. В понедельник отправлю.

Толя не стоит утруждать себя этим.Вроде бы разобрался с инетом.

 

Приветствую всех. Здоров. До радио пока руки не доходят. Всё какие-то дела и проблемы.

 

Приветствую всех. Здоров. До радио пока руки не доходят. Всё какие-то дела и проблемы.

 

Приветствую всех. Здоров. До радио пока руки не доходят. Всё какие-то дела и проблемы.

Привет!!! рад контакту,не теряйся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...