Перейти к содержанию

Бывшие радиохулиганы все на связь


uhorez

Рекомендуемые сообщения

Всех радиолюбителей с Новым 2012 годом !

 

Изумрудом пусть звезды сияют

И печали уносятся прочь!

Пусть все сбудется, что пожелают

В новогоднюю синюю ночь!

 

20c2c8329886.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Всех радиолюбителей с Новым 2012 годом !

 

Изумрудом пусть звезды сияют

И печали уносятся прочь!

Пусть все сбудется, что пожелают

В новогоднюю синюю ночь!

 

20c2c8329886.gif

 

Присоединяюсь и поздравляю всех С Новым 2012 годом! Всем всего доброго.SK-73/

post-51466-0-12208000-1325316580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите к кому обратиться по доводке и настройке антены для сиби станции? Всвязи с постоянной потерей антен при езде по лесу, друзья подарили военную (с тросиком внутри подпружиненную)сказали добавив катушку будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически я могу этим заняться, делал когда-то и КСВ-метр где-то валяется. Но меня надо ловить и пинать. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. :dada:

В личку напиши размер антенны, способ крепления, а лучше фото.

Или может название какое на ней написано, найду в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал один чувак состряпать усилитель мощности по такой схемке. Пока есть только схема. Посмотрим что у него получится. А пока можно комментировать саму схему. У кого может есть предложения по доработке этого устройства ?

post-29859-0-57568400-1329924762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех женщин форума поздравляю с 8 марта !!!

 

6fd7007d2c03.gif

 

Для вас милые дамы эта песня : Артур - Снова сердце встречает весну

http://embed.prostopleer.com/track?id=4904882iGoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ухорез привет Смысл усилка, на 6п3с. В SSB-15 -25 ват. Посмотрю есть схема на ГУ-29.Без трансф. блок питания. От 1,9 до 30 мгц. 100 вт запросто.Габариты маленькие.Схема, монтаж/вид/ настройка Всё там есть. Смысл 6п3с-смех. Хотя на 80 и 40 я с неё брал ват 30-40.При напруге 550-700 вольт.Но при большем можно было делать из неё квадратную форму стекла.Не поленюсь сегодня посмотрю номер журнала КВ и УКВ год и номер .73! пока.

 

RV3LE -И.Августовский.Радирлюбитель КВ и УКВ.за 1997 год.номер 3. стр.32,33. на ГУ-29. RW3AW -В. Крылов. Радио. номер 11. за 1987 год. На 2-х 6п45с. или 4-е 6п45с. 500 вт. И советую прочитать статью И.Гончаренко. EU1TT На QRZ . RU Лёгкий и мощный РА. Там подробно всё разжовано. Думаю чем то смог помочь. Скинишь в личку. как дела. А то разбёглись кто куда, 73 ! успехов удачи! А всем привет и удачи. Всех с весной!!! 73! RA9FAX. Vlad..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено Сотник . Товарищ этот просто экспериментирует, видимо нечем заняться. :biggrin: Флаг ему в руки. :fv: . Перенаправлю ему твою инфу. Прислал вот последние фотки, всё собрано и работает.

post-29859-0-11819600-1332303217_thumb.jpg

post-29859-0-88621500-1332303307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Что он имеет с него?Хотелось бы знать?И его где то бы услышать? И кто автор этой QRP штучки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чел служил в моей части. Общаемся на пограничном сайте. Лично правда я с ним не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за колба на последней фотке ? Лампа что-ли ? Никогда таких не видел. :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ГМ-100.Применялись в выходных каскадах усилителей проводного радиовещания. С ностальгией почитал.Сам в 70ых шарманил.Сначала трехточка на 6п3с, потом г807, закончил гу50. Один из позывных был ураган.Выходил сУсолья.Кое кого знал, но многих уже нет. Кстати отлично помню антену на колокольне, но был тогда значительно моложе владельца. А ктото помнит антену с (железного столба)-опоры ЛЭП на берегу Камы.Дежурного помню,говорили ,что работал на гу80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет "друг"! Да работал тогда на ГУ80. Просьба, если живы Саня Кирьянов, "государь" и Володя Шмонин, передавай огромный привет от "дежурного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаеш давно не интересовался кто и как,но попробую выяснить где кто. Отпишусь. Знаю только,Толя Зворыгин умер-сердце лет 10 уже.А "государь"- это не Саня Цидвенцев он жил по Карла Маркса недалеко от стадиона работал на гк71.Он кстати и приобщил меня к "общему делу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Насчёт Зворыгина я в курсе, уже и Тамары нет. С Толяном мы работали мастерами п/о в 65 пту. А "государь" Саня, жил где-то за рынком. И фамилия у него по моему Кирьянов, в те годы он имел уже двое детей, а его брат был в моей групе в пту. Золотые руки у парня,делал апраты любо посмотреть. Уезжая я оставил ему приёмник ПР-4. А возле стадиона, жил я. По моему ул. Комунаров. Антенна была через дорогу,к бани Генадия, он тоже занимался немнго радио, и я ему оставил свою литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия. Кажется определился. Не Комунаров а Пионерский 2этажный дом кажется. А брат Сани - Юра жил по Пушкина напротив его дома был пожарный водоем (почемуто запомнилось) работал под "стандартом" кудрявый такой черноволосый парень. Фамилия действительно Кирьянов. А Мальцев это кажется Витя жил недалеко от магазина "Юбилейный по Корнилова,Кажется как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! В конце 70х с Богомолки работал мощный передатчик. Позывной "Батюшка", он же "Гром небесный". Если не путаю фамилия его была Кузнецов. Мне о нём рассказывал его друг тоже с той части города "Истребитель". Пили как то пиво в одной компании, ну и познакомились. Ловили его наверно раза два с конфискацией. Всех нас усольских пичкал, пока "Закат" закат не построил более серьёзную машину.

 

Вот ещё чей-то музейный экспонат.

post-29859-0-70007600-1333694271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 70х был в армии (дмб ноябрь 79) такчто это прошло мимо.Кстати до армии и после играл в ВИА Усольского ДК. Играли В славном пту 65 не раз. В спортивном зале, который был напротив швейной -на берегу Камы, в столовой которая была на углу перед храмом. Потом в спортзале заделали склад райпо. Это кажется уже после пожара в пту. Ну очень уважаемая база была в "сухие годы". Да и в Пыскоре несколько раз играли еще в церкви и где то в районе старой деревянной почты.Извините, что не в тему- чтото навеяло.Типа ностальжи. Прекрасно помню да и знаю мастера Леху Суслопарова кажется был еще Боря Попков Толя Леонтьев Ряшенцев. В общем если повспоминать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено frend. Я знал некоторых ребят из этого ВИА. :dz: Скинь в личку фотку ВИА тех годов. Интересно глянуть может кого и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С праздником Пасхи всех православных радиолюбителей !!!

ef9a7bdfd037.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...