Перейти к содержанию

Псевдохристианские секты


kross

Рекомендуемые сообщения

В Москве псевдохристианскую секту "Свидетели Иеговы" запретили. А как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Вы, батенька, работу какую пишете по религиоведению, или чего? :wink:

Да и "реквизиты" у Вас какие-то подозрительные: то ПМЖ - преисподняя, то "С нами Бог!" :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну книжки-то распространяют (как бы сказали деятельницы с ботв "ИЗОтерические"). Вот знакомая плотно подсела, её по цепочке снабжают этой ахинеей, на собрания зовут. Разговаривать всё сложнее с ней.

Тема-то прибыльная. Цыганки по мелочи одурманивают доверчивых на кольцо, часики там... А тут-то суперприз куда завлекательнее, глядишь и удастся "просветлить" одинокую тётеньку предпенсионного возраста идеей бренности мирских благ, да и откажется она от квартиры в пользу душеспасителя своего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "реквизиты" у Вас какие-то подозрительные: то ПМЖ - преисподняя, то "С нами Бог!" :)

Группа: Пользователи++

Сообщений: 1 412

Регистрация: 01.09.2004

Из: Земли обетованной

Пользователь №: 1 820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из: Земли обетованной

Типа Мор.Жи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера рядом с мусорным контейнером обнаружила огромную кучу кем-то выброшенной в сердцах псевдохристианской сектантской литературы. Всякого рода "Господь внутри тебя", "Диалог с Богом" и в довесок личный дневник набожной барышни, очевидно, хозяйки этого добра. Дневник оказался скучным и пресным - сплошной "Гулял, пил чай". А вот среди сектантского хлама почему-то оказался Новый Завет. Я прям все еще в замешательстве, кто это из крайности в крайность так кинулся, что сначала с головой ушел в такое мракобесие, а потом отправил в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сектанты и все христиане читают одну книгу - Библию, только вот трактовки делают разные. Требуется просто удержать адептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный дневник набожной барышни, очевидно, хозяйки этого добра. Дневник оказался скучным и пресным - сплошной "Гулял, пил чай".

...

Я прям все еще в замешательстве

...

 

 

э-э-э.. :)

Барышня был трансвестит? :dada:

Я таки тоже в замешательстве. :-k

И всё ещё в замешательстве, да. :-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа: Пользователи++

Сообщений: 1 412

Регистрация: 01.09.2004

Из: Земли обетованной

Пользователь №: 1 820

Он реквизиты поменял: до этого в графе ПМЖ значилось ИНФЕРНО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное - они читают книгу, а видят в ней то что хотят.

 

типа - "в каждом из нас есть всё, что есть у бога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное - они читают книгу, а видят в ней то что хотят.

 

типа - "в каждом из нас есть всё, что есть у бога".

Мне считается неразумным вести диалог с человеком, который строит свои суждения, отрицая существование Бога. Православный атеист - на это и сказать нечего, кроме как - сектант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Березниках есть секта ритмологов, говорят, что по ящику про них неплохо было показано давеча.

Вживую видел одну женщину из них, зовут Светлана. Эмоциональная непробиваемость, переспорить невозможно (утверждает например, что мужчины произошли от звёзд, перемежая речь лишёнными смысловой нагрузки словами-"ритмами"), юмора не понимает абсолютно... Ездит на платные семинары (не так давно -а 7т.р., собирается на семинар следующего уровня за 40т.р.), покупает специальные книги (недавно купила 3 книги по 1 т.р. заказала книгу следующего уровня за 3 т.р.).

У неё растёт маленький сын, которому она тоже прививает это учение.

 

... Православный атеист - на это и сказать нечего, кроме как - сектант.

не проходит. Сектанты - члены сект. А это скорее просто суеверный определённым образом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Березниках есть секта ритмологов, говорят, что по ящику про них неплохо было показано давеча.

Вживую видел одну женщину из них, зовут Светлана. Эмоциональная непробиваемость, переспорить невозможно (утверждает например, что мужчины произошли от звёзд, перемежая речь лишёнными смысловой нагрузки словами-"ритмами"), юмора не понимает абсолютно... Ездит на платные семинары (не так давно -а 7т.р., собирается на семинар следующего уровня за 40т.р.), покупает специальные книги (недавно купила 3 книги по 1 т.р. заказала книгу следующего уровня за 3 т.р.).

У неё растёт маленький сын, которому она тоже прививает это учение.

 

 

не проходит. Сектанты - члены сект. А это скорее просто суеверный определённым образом человек.

Вот у этих надо гнездо находить и ДУСТом их, ДУСТом... Полная отрава. Если тут есть кто-то из этих сложных уверований - попробуйте меня обратить в своё. Это будет ярким доказательством силы учения. :) Со слабыми легко справиться, а вы со мной попробуйте. :-k Я вполне подхожу под ваши критерии - проблем выше крыши. :P И теоретически должен искать защиту и спасение. Можете стать первыми... :-s А я вашим адептом - так и быть, куплю книжку первого уровня...

Кстати - я тоже православный атеист. Ибо к богу иногда обращаюсь, но не верую в его наличие и всемогущество. Это как к другу - иногда поможет, иногда нет... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к богу иногда обращаюсь, но не верую в его наличие

:dada: зачем обращаться к тому, в существование кого не веришь?

 

Кстати - я тоже православный атеист.

и если можете и, конечно, желаете, то скажите мне, - в чем выражается ваше исповедание веры, или иначе, ваше кредо? вы мне доходчиво объясните, для верного понимания ваших постов, что это за диковинка такая - православный атеизм, где его истоки? его концепцию выразите конспективно. даже википедия молчит. Я, как посмотрю, у нас пол-страны - "псевдоправославные атеисты", а вернее говоря - язычники.

наплетете с пол-короба, выдумщики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k зачем обращаться к тому, в существование кого не веришь?

 

 

и если можете и, конечно, желаете, то скажите мне, - в чем выражается ваше исповедание веры, или иначе, ваше кредо? вы мне доходчиво объясните, для верного понимания ваших постов, что это за диковинка такая - православный атеизм, где его истоки? его концепцию выразите конспективно. даже википедия молчит. Я, как посмотрю, у нас пол-страны - "псевдоправославные атеисты", а вернее говоря - язычники.

наплетете с пол-короба, выдумщики :dada:

 

Сие есть эффект "плацебо". Посылают на... фигурально, ну и к богу, раз его придумали, можно обратиться так же. :P Тебе чего, каждое слово разжевывать? #-o Дураком не прикидывайся. :lol: Веры нет, но живя среди формально-массово православного народа надо всё же немного знать, в чем заключается данное вероучение и учитывать фактор его присутствия. К примеру иудаизм и ислам не знаю совсем, как чуждые мне. Но воспитан в атеизме и мои родственники были просветленными коммунистами и комиссарами. Это и есть компромисс веры и атеизма. Так я его определяю для себя. Достаточно? Не люблю я эти философские темы, пыво интереснее. :) Так что не умничай, а сам определяйся. А если определился, то иди в свою синагогу и пляши там под шаманский бубен, распевая "Харе Раму"... :-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие есть эффект "плацебо". Посылают на... фигурально, ну и к богу, раз его придумали, можно обратиться так же. :-s Тебе чего, каждое слово разжевывать? :P Дураком не прикидывайся. :-k Веры нет, но живя среди формально-массово православного народа надо всё же немного знать, в чем заключается данное вероучение и учитывать фактор его присутствия. К примеру иудаизм и ислам не знаю совсем, как чуждые мне. Но воспитан в атеизме и мои родственники были просветленными коммунистами и комиссарами. Это и есть компромисс веры и атеизма. Так я его определяю для себя. Достаточно? Не люблю я эти философские темы, пыво интереснее. :) Так что не умничай, а сам определяйся. А если определился, то иди в свою синагогу и пляши там под шаманский бубен, распевая "Харе Раму"... :dada:

Опять,Гарри, заводишься.Я тоже не особо верю внезапной христианизации России.Из песни слов не выкинешь - нас воспитали атеистами.Подташнивает, когда наблюдаешь нашу элиту на очередном богослужении.Но, вера , безусловно, есть!Нам непонятно, но не значит что - нет.Верит человек, его право.Тут осторожно надо, нельзя обидными словами разбрасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять,Гарри, заводишься.Я тоже не особо верю внезапной христианизации России.Из песни слов не выкинешь - нас воспитали атеистами.Подташнивает, когда наблюдаешь нашу элиту на очередном богослужении.Но, вера , безусловно, есть!Нам непонятно, но не значит что - нет.Верит человек, его право.Тут осторожно надо, нельзя обидными словами разбрасываться.

Не завожусь - есть минутка постучать лишний раз по клаве - постучу. :) Самому интересно, почему такой маловерующий, а кто-то с пеной у рта доказывает, что всемогущий есть. И люди-то вроде умные все... Но где-то их сознание пробитым оказалось. Все молитвы построены достаточно тонко. В стиле "гипнотизерного "маятника" для усыпления. Про атеизм спрашивать и отвечать - то же самое, что пытаться выяснить - "а почему веруешь?" Нет ответа. Такие темы, про веру, быстро надоедают своей нудностью и повторами... Скорей надо спрашивать психиатров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие есть эффект "плацебо". Посылают на... фигурально, ну и к богу, раз его придумали, можно обратиться так же. :-s Тебе чего, каждое слово разжевывать? :P Дураком не прикидывайся. :-k Веры нет, но живя среди формально-массово православного народа надо всё же немного знать, в чем заключается данное вероучение и учитывать фактор его присутствия. К примеру иудаизм и ислам не знаю совсем, как чуждые мне. Но воспитан в атеизме и мои родственники были просветленными коммунистами и комиссарами. Это и есть компромисс веры и атеизма. Так я его определяю для себя. Достаточно? Не люблю я эти философские темы, пыво интереснее. :) Так что не умничай, а сам определяйся. А если определился, то иди в свою синагогу и пляши там под шаманский бубен, распевая "Харе Раму"... :dada:

я думаю вам не стоит оскорблять православных, называя себя православными атеистами. Атеист, так атеист. без эпитетов принадлежности.

А вот умничать мне или нет - не вам указывать. Прежде глядите на себя, а не указывайте другим. Надеюсь, верно сказал? и доходчиво.

Я вас спросил без ерничанья и без сарказма, а вы - в синагогу иду. Я же могу в открытую, и не фигурально послать, а конкретно накуй.

 

заметьте, я с вами на ВЫ. не ТЫкайте, не тот у вас статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вам не стоит оскорблять православных, называя себя православными атеистами. Атеист, так атеист. без эпитетов принадлежности.

А вот умничать мне или нет - не вам указывать. Прежде глядите на себя, а не указывайте другим. Надеюсь, верно сказал? и доходчиво.

Я вас спросил без ерничанья и без сарказма, а вы - в синагогу иду. Я же могу в открытую, и не фигурально послать, а конкретно накуй.

 

заметьте, я с вами на ВЫ. не ТЫкайте, не тот у вас статус.

Во-первых я, хоть и формально, но крещен в Усольской церкви году этак в 1992. Так что в какой-то мере православный. :-s Но не верую, а потому - атеист. :P Так что пардон - как назвался, так и есть. Даже креститься умею - в нужный момент не прогневаю всевышнего.

Я разве сказал, что умничаете ВЫ #-o Не надо всё принимать на свой счет, даже комплименты... :-k

Совсем видно плохи дела, раз с юмором проблемы. :lol: Батенька, расслабьтесь... Да хоть куда посылай, всё одно обратно вернётся. :dada: Сам себя своим же посылом и пришибешь. А потому - Харе Рама тебе, мил человек. :) Я из-за этих вер двух друзей потерял, ибо мозги им так промыли, что они людьми перестали быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что голубчик, Livermore, обьяснили Вам, что такое православный атеист. Причем, замете, я им не рассказывал свою трактовку этого словосочетания, но почти всё верно, разнимся лишь в ньюансах. Замечу Вам сударь, что крестился я в зрелом возросте, около 40 лет, сам и осознанно. До сих пор благодарен отцу Георгию, он согласился крестить меня одного и уделил мне, обыкновенному человеку, минут сорок. Рекомендую читайте Библию, а не бегайте за предстоятелями. Ещё Мартин Лютер, не который Кинг, писал, что человек общается с богом непосредственно и посредники в виде церкви ему не нужны. Бог в каждом из нас, вернее, его часть. Общайтесь с ним и будет вам просветление, если, естественно, вы этого достойны. Но не мне это решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестился я в зрелом возросте,

человек общается с богом непосредственно и посредники в виде церкви ему не нужны.

зачем же тогда приняли это таинство?

ок, крестились, а миропомазание принимали? это два различных таинства. А как известно, без миропомазания, как бы вернее сказать, вы не "полный" христианин. Нет на вас Духа Святого без этого. А Бог триедин.

очень много ньюансов , странник, на которые вы не обращаете внимания, когда ведете со мною беседу по этой теме. у вас знаний в этих вопросах намного меньше, я точно знаю. и не спрашивайте - почему? вы, я думаю, даже в семинарии не учились.

 

Ещё Мартин Лютер,
интересно рассуждаете, крестились в православии, в пример приводите протестанта. У протестантов нет даже Апостольского преемства. И у них женщины могут быть священниками. Вы с тем, кто вас крестил, поговорите о протестантских общинах.

 

и из Матфея, 16

18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

 

 

здесь указано на создание Церкви и положено начало такого таинства, как священство, и преемства этой сакраменталии от первых апостолов.

Христос создал Церковь, чтоб через Него (Церковь - Тело Христово) приходили к Отцу, а по вашим словам, вы, минуя Христа, самость свою возвеличили, и можете, минуя Тело Сына Человеческого, прийти к Отцу? вы рассуждаете как истинный протестант. Вы не атеист, вам ближе взгляды реформаторов западной церкви - протестантов и лютеран.

 

читайте внимательней вы; библиистикой, герменевтикой, христологией интересуйтесь. экзегетику и исагогику изучайте. А чтоб понять ветхий завет - изучайте эпос евреев.

 

уделил мне, обыкновенному человеку, минут сорок.

:lol: разве есть для священнослужителя необыкновенные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...