Перейти к содержанию

Католический храм Березников


kross

Рекомендуемые сообщения

"Компиляция", кажется, имеет другое значение? Но про исторический анекдот - он менее анекдотичен, чем рассказанная чуть выше история о том, что Владимир был блудником, поэтому не хотел обрезания и отказался от мусульманства и иудаизма... (обрезание которое мешает блудить... страшилка для маленьких славянских мальчиков :vinovat: )

 

а вот передергивать не надо. я не писал что обрезание мешает блудить. либо вы уважаемый невнимательно читали либо намеренно искажаете факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кому мешает ...

Фуууууу... В смысле, вы правда не хотите понять? Попробую на пальцах. Представьте. Две торговые фирмы договорились. Вы строите супермаркет здесь, в этом районе, а мы - здесь, в этом районе, отсюда досюда - наша реклама, а оттуда дотуда - ваша. Чтобы не ссориться и по-честному не мешать друг другу извлекать прибыль. И вдруг одна фирма замечает, что на "её" улицах вдруг появляется реклама другого супермаркета... а вот и торговые точки конкурента появились, киоски всякие... Естественный вопрос: ребята, мы же договаривались? Нет, конкурент не обращает внимания, а тихо-мирно продвигает свою рекламу, развивает торговые точки... Вот уже и местные блюстители порядка что-то начинают слишком сильно придираться к "тутошнему" супермаркету и закрывают глаза на действия конкурирующей фирмы... Тут же реакция будет ещё естественнее: чего припёрлись??? Раздражение будет, как минимум.

 

При этом с точки зрения постороннего (предположим, с вашей): а кто мешает завлекать покупателей? Что-то никто не видел раздатчиков антирекламных листовок...

 

Однако с точки зрения деловой этики: это неправильно. Есть ещё один термин: ползучая агрессия.

 

Причём именно с таким же невинным видом блюстители порядка, придирающиеся к "местной" фирме, могут делать невинные глаза и говорить: мы же просто законы соблюдаем, а вовсе не придираемся... И вообще, кто мешает вам привлекать покупателей? (в березниковском случае, между прочим, роль властей просматривается: как моментально согласовали выделение земли под строительство цариц-марийской церкви, и сколько времени водили РПЦ вокруг да около по поводу строительства храма на Первостроителях... Причём даже временный, сборно-разборный храм ставить запрещали).

 

Так понятнее? Вот именно с этой точки зрения меня нисколько не удивляет реакция РПЦ на поползновения католиков в наши палестины.

При этом... ладно насчёт вашей очередной байки про прихожан, не ходящих в церковь и утрачивающих право называться "православными", это вы пока ссылку ищите (желательно в постановлениях Соборов, они тоже в Паутине присутствуют)...

 

Вот вы скажите, защитник католицизма на русской земле:

лично Вы согласны ли с тем, что Ваша духовная жизнь должна определяться из Рима, решениями Папы Римского? Вы согласны выполнять распоряжения Ватикана немедленно и беспрекословно? Папа, ведь, наместник Божий, он всегда прав, такова основная теза католицизима...

 

ДА или НЕТ?

Будьте любезны, ответьте пожалуйста.

 

PS. Кстати, был бы признателен, если бы все участники дебатов, столь яростно защищающие право католиков на экспансию в Россию, ответили на этот вопрос. Он (ответ этот) вполне покажет степень Вашей убеждённости в Вашей правоте.

 

а вот передергивать не надо. я не писал что обрезание мешает блудить. либо вы уважаемый невнимательно читали либо намеренно искажаете факты.

Эгм.

Грубо говоря наша страна стала христианской потому что Владимир был пьяницей и блудником. и не хотел обрезание делать.

Ну, если это следовало трактовать иначе, чем я понял, глубоко извиняюсь. А как это надо трактовать?

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непродуктивно.Эти вечные ссылки, типа:" ты сам дурак" можно до бесконечности.А вот , что касается харизмы.....Трудно сейчас понять, но лет 10 назад наш Алексий рядом не стоял с их Павлом.Из этой песни слов точно не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уточню два момента:

1. Наш Алексий и с греческим и армянскими... предстоятелями рядом не стоял по уровню авторитета в массах. А уж с далай-ламой так и вовсе не сравнить. А вот Тихон, кстати, девяносто лет назад стоял много выше их ... кто там был? Пий или Лев?

2. В Европе не было большевизма (надеюсь, тезис понятен, расшифровки не требует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непродуктивно.Эти вечные ссылки, типа:" ты сам дурак" можно до бесконечности.А вот , что касается харизмы.....Трудно сейчас понять, но лет 10 назад наш Алексий рядом не стоял с их Павлом.Из этой песни слов точно не выкинешь.

Давайте, не будем переходить на личности, а только рассуждать о их делах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад

В сравнении с 2000 лет это такая мелочь, что стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууууу... В смысле, вы правда не хотите понять? Попробую на пальцах. Представьте. Две торговые фирмы договорились. Вы строите супермаркет здесь, в этом районе, а мы - здесь, в этом районе, отсюда досюда - наша реклама, а оттуда дотуда - ваша. Чтобы не ссориться и по-честному не мешать друг другу извлекать прибыль. И вдруг одна фирма замечает, что на "её" улицах вдруг появляется реклама другого супермаркета... а вот и торговые точки конкурента появились, киоски всякие... Естественный вопрос: ребята, мы же договаривались? Нет, конкурент не обращает внимания, а тихо-мирно продвигает свою рекламу, развивает торговые точки... Вот уже и местные блюстители порядка что-то начинают слишком сильно придираться к "тутошнему" супермаркету и закрывают глаза на действия конкурирующей фирмы... Тут же реакция будет ещё естественнее: чего припёрлись??? Раздражение будет, как минимум.

 

При этом с точки зрения постороннего (предположим, с вашей): а кто мешает завлекать покупателей? Что-то никто не видел раздатчиков антирекламных листовок...

 

Однако с точки зрения деловой этики: это неправильно. Есть ещё один термин: ползучая агрессия.

 

Причём именно с таким же невинным видом блюстители порядка, придирающиеся к "местной" фирме, могут делать невинные глаза и говорить: мы же просто законы соблюдаем, а вовсе не придираемся... И вообще, кто мешает вам привлекать покупателей? (в березниковском случае, между прочим, роль властей просматривается: как моментально согласовали выделение земли под строительство цариц-марийской церкви, и сколько времени водили РПЦ вокруг да около по поводу строительства храма на Первостроителях... Причём даже временный, сборно-разборный храм ставить запрещали).

 

Так понятнее? Вот именно с этой точки зрения меня нисколько не удивляет реакция РПЦ на поползновения католиков в наши палестины.

При этом... ладно насчёт вашей очередной байки про прихожан, не ходящих в церковь и утрачивающих право называться "православными", это вы пока ссылку ищите (желательно в постановлениях Соборов, они тоже в Паутине присутствуют)...

 

Вот вы скажите, защитник католицизма на русской земле:

лично Вы согласны ли с тем, что Ваша духовная жизнь должна определяться из Рима, решениями Папы Римского? Вы согласны выполнять распоряжения Ватикана немедленно и беспрекословно? Папа, ведь, наместник Божий, он всегда прав, такова основная теза католицизима...

 

ДА или НЕТ?

Будьте любезны, ответьте пожалуйста.

 

PS. Кстати, был бы признателен, если бы все участники дебатов, столь яростно защищающие право католиков на экспансию в Россию, ответили на этот вопрос. Он (ответ этот) вполне покажет степень Вашей убеждённости в Вашей правоте.

 

 

Эгм.

 

Ну, если это следовало трактовать иначе, чем я понял, глубоко извиняюсь. А как это надо трактовать?

 

 

во первых если уж на то пошло церковь не супермаркет. Но если сравнивать с супермаркетами- почему меня кк покупателя должно волновать договорились супермаркеты меж собой или нет, я буду покупать там где мне понравится больше, кому то нравятся низкие цены кому то обслуживание. я не хочу что б владельцы супермаркетов приписывали меня к своему магазину только потому что они договорились на эту территорию. Создавай для меня хорошие условия и я пойду в твой магазин даже если он весь будет обклеен листовками конкурента, что за манера у россиян обижаться на конкурентов , наш автопром обижается, что такое, это наша территория, а тут иномарки заполонили, надо их запретить, производителт электроники возмущаются- надо запретить импортные телевизоры, а то наши не покупают и т.д (заметье я не говорю русских, я говорю про людей населяющих Российскую Федерацию, любой национальности, я кстати чистокровный немец, но мои предки 300 лет в России жили, и я себя считаю русским, но и мне тоже присуща эта черта, не люблю конкурентов, а что делать?)

 

второе, а с чего вы взяли что я католик или защитник католицизма. Когда в 96 году мне пришло время определятся с церковью католического храма не было у нас, и я склонялся к православию как все, но я уже говорил, меня очень сильно удивила ( мягко говоря каноницация Николая второго) как вы правильно заметили русские немцы в большинстве своем были лютеранами. В этом споре мне католическая церковь, вернее именно наш Березниковский католический храм, и его настоятель, больше импонирует нежели православная община, католики меньше кричат, а берут и делают, и терпимее к другим, но я не католик.

 

третье-я впервые слышу что православную церковь в России зажимают. Она прописана в конституции как титульная религия. Насколько япомню православная церковь в 90 годах заложила несколько камней по городу с надписями- здесь будет храм. Просто православные прихожане не несут деньги на строительство в нужных размерах, так же кстати как и мусульмане- камень есть, а пожертвований пара тысяч. Католикам город не помогал, и предприятия города не скидывались, да им из за границы деньги дали, но не государство германия а прихожане немецких храмов. У нас в городе подавляющее большинство православных, а денег на храм жалко.

 

Четвертое - насчет обрезания, вы как к Карамзину относитесь? и его истории государства Российского?

Берём том первый Глава 9 читаем:

........... Первые Послы были от Волжских или Камских Болгаров. На восточных и

 

южных берегах Каспийского моря уже давно господствовала Вера Магометанская,

 

утвержденная там счастливым оружием Аравитян: Болгары приняли оную и хотели

 

сообщить Владимиру.

 

Описание Магометова рая и цветущих гурий пленило воображение

 

сластолюбивого Князя; но обрезание казалось ему ненавистным обрядом и

 

запрещение пить вино - уставом безрассудным. Вино, сказал он, есть веселие

 

для Русских; не можем быть без него. - Послы Немецких Католиков говорили ему

 

о величии невидимого Вседержителя и ничтожности идолов. Князь ответствовал

 

им: Идите обратно; отцы наши не принимали Веры от Папы. Выслушав Иудеев, он

 

спросил, где их отечество?.........

и т.д

Изменено пользователем irbis59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пожертвований пара тысяч

Откуда у Вас такие данные ?

Были и пожертвования и те кто хотел пожертвовать очень большие деньги, но власть узнав об этом, сделала всё возможное, чтобы этих людей смешать с грязью и даже поставила ультиматум ... в результате воз и поныне там, строительство храма превратилось в политику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас такие данные ?

Были и пожертвования и те кто хотел пожертвовать очень большие деньги, но власть узнав об этом, сделала всё возможное, чтобы этих людей смешать с грязью и даже поставила ультиматум ... в результате воз и поныне там, строительство храма превратилось в политику ...

 

я про мусульман, года полтора назад у них там 700р было, сейчас думаю пара тысяч.

 

ни разу не слышал что б зажимали православную церковь, но вот что в угоду православной церкви наша власть зажимает лругие церкви- это факт, особенно последнее время. Да и сама церковь ведет себя очень агрессивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых если уж на то пошло церковь не супермаркет. Но если сравнивать с супермаркетами- почему меня кк покупателя должно волновать договорились супермаркеты меж собой или нет, я буду покупать там где мне понравится больше

Ну, во-первых, сравнить можно с чем угодно. Хотите - с полем. Вы сейте здесь, мы сеем там. Хотите с лесом - вы лес здесь рубите, мы рубить тут будем. Финал всё равно один - резонное удивление и раздражение: "чего припёрлись?".

 

Во-вторых, а я и не говорил, что вас это должно волновать. Ни вас, как покупателя, ни вас, как колосок или дерево это волновать не должно. Я попытался объяснить, почему РПЦ так нервно реагирует на поползновения католиков, не более того.

 

Я, конечно, мог бы ещё объяснить, почему считаю православие более приемлемой для России религией, нежели католицизм (один из аргументов, кстати, уже приводил - католичество предполагает жёсткую централизацию и центр в Риме, а Папа - наместник Божий... :vinovat: меня не устраивает), но вам, как покупателю, колоску или ёлочке всё равно, кто вам что продаст, кто вас взрастит или срубит, - так к чему время тратить?

 

второе, а с чего вы взяли что я католик или защитник католицизма.

Не католик - возможно, защитник католицизма - тот, кто отстаивает католическую позицию, в данном случае Вы отстаивали безусловное право католиков проповедовать на Руси и выражали неудовольствие тем, что РПЦ с этим несогласна.

 

В этом споре мне католическая церковь, вернее именно наш Березниковский католический храм, и его настоятель, больше импонирует нежели православная община, католики меньше кричат, а берут и делают, и терпимее к другим,

...Не в защиту православных, а из интереса - и где у нас православные много кричат?

Насчёт "больше делают" - это откуда Вы знаете?

"Терпимее"? - пример?

"Больше импонирует" - у каждого свой вкус, кто любит дыню, а кто - свиной хрящик, зачем же доказывать, что Ваш вкус - самый правильный, а православный - неправильный?

 

но я не католик.

Ну вот, вы уже и в отказ пошли. Не сочтите за оскорбление, так, пример: солдаты дивизии СС "Галичина" тоже не немцами были. Но за немцев вписывались. Так и Вы - вы же вписались за католиков, ну так ответьте на вопрос. Да или Нет? (вопрос повторить? Про подчинение Вашей духовной жизни распоряжениям Ватикана?) Согласны или нет? Если не согласны, то... Извините, в таком случае вам не "импонирует" католицизм и вы что-то попутали в данной дискуссии.

 

третье-я впервые слышу что православную церковь в России зажимают. Она прописана в конституции как титульная религия.

:shock: Вы Конституцию когда последний раз перечитывали?

 

Я пример привёл про Березники. Конкретный. То, что вы об этом не слышали... Ну, не я же в этом виноват. И отсутствие денег тут ни при чём. Денег было достаточно, чтобы уже в 1999 году на Первостроителях храм стоял.

Про "прихожане не несут в нужных размерах" - вы сами придумали или с потолка взяли? Обывательское рассуждение, основанное, полагаю, на Вашем личном опыте, что Вы ни копейки не дали (типа, значит, и другие не дали).

 

Католикам город не помогал, и предприятия города не скидывались,

Вы это откуда знаете? Или предполагаете? "Помощь города", кстати, (вы, ведь имеете в виду городскую администрацию, не так ли?), прежде всего заключается в безвозмездном выделении земли под строительство (+ согласование проекта и т.д.). В этом вопросе березниковская мэрия проявила в отношении цариц-марийской церкви очень большую лояльность и оказала значительную помощь (от о. Эриха сам слышал во времена давнишние). А вот православным... впрочем, я уже говорил.

 

Четвертое - насчет обрезания, вы как к Карамзину относитесь? и его истории государства Российского?

Плохо отношусь. Не как к историческому источнику и даже не как к научному труду. Общее мнение профессиональных историков (не я придумывал) - свою историю Карамзин сочинял второпях, спеша придумать новый увлекательный рассказ для занятий с наследником. Репетитор, а не учёный, увлекательность (и, разумеется, воспевание царствующей династии) была для него важнее научной достоверности. Малонаучная компиляция, словом. Хотя, конечно, не Фоменко с Носатовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама церковь ведет себя очень агрессивно

Не хотелось мне войнушку затевать ... но политика Ватикана на Зап.Украине более чем агрессивна, православных просто выкидывают из храмов, несколько раз просили Папу воздействовать, но в ответ тишина и только сладкие речи о церквях сёстрах ...

Я бывала во Львове и видила всю эту обстановку вражды своими глазами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про мусульман, года полтора назад у них там 700р было, сейчас думаю пара тысяч.

Тут, к сожалению, мусульмане не позиционировались, возражать не могут.

 

ни разу не слышал что б зажимали православную церковь, но вот что в угоду православной церкви наша власть зажимает лругие церкви- это факт, особенно последнее время.

Во-первых, вы этот факт хотя бы назовите. Я свой назвал, а вы всё общими словами бросаетесь.

Во-вторых, мы говорим о Березниках или вообще, в целом, как бы за все 2000 лет истории и на всей территории планеты Земля?

 

В-третьих, Вы всё-таки на вопрос ответите? Про руководство Вашей духовной жизнью из Ватикана? Согласны Вы на такое или нет? Если не согласны, то о чём Вы тут спорите? Может, Вам нужно переформулировать Вашу точку зрения, а то она становится непонятной.

 

...но политика Ватикана на Зап.Украине более чем агрессивна, православных просто выкидывают из храмов

...Ну обычная история. Точно так же с двумя супермаркетами :vinovat: Сперва - и товар подешевле, и реклама послаще, а как конкурент загибаться начал, так и цены вздувают, и к покупателям отношение плёвое... Монополия. Оно что в религии, что в бизнесе - одинаково происходит.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

ой как много всего :vinovat: во первых я не защищал католиков и католицизм, изначально- можете вернуться и посмотреть, просто читая перепалку между православными и католиками выразил удивление- чего грызетесь вы ж братья близнецы. на что мне ответили что только православные самые правильные- я с этим не согласился, далее понеслось как ком с горы.

далее я писал что не имею против Православных ничего пока они не начинают агрессивно нападать, а это сплошь и рядом я видел и в реальной жизни и в виртуале, причем я не говорю что все православные такие, мне встречались и очень хорошие люди, нападают то как раз в основном те кто очень плохо представляет себе что такое православие, и библию не открывали никогда, но территориально считает себя православным, не христианином, а православным, бывая в церкви только на крещении, венчании, и отпевании, но при этом готов убить за православного бога. Среди католиков(березниковских) я таких не встречал, скорее всего потому что тех кто считает себя католиком подавляющее меньшинство и как раз они то свою церковь посещают. и называют себя католиками не потому что живут рядом с католическим храмом, а потому что свой выбор осознанно сделали.

 

дальше, тема называется не католичество против православия, а католический храм Березников, поэтому я не говорю про католиков в целом, и про ватикан, я говорю про храм Березников. Что вы на него накинулись? хотят люди туда ходить пусть ходят, я кстати для себя не исключаю что когда нибудь приду туда же. но пока я не принадлежу этой церкви, как и православной.

Свою точку зрения я уже выражал и не раз, я не за католичество- я против того что б его зажимали, как и другие религии если это не тоталитарные секты призывающие к вооруженному восстанию и нарушающие законодательсто Российской Федерации. так понятно?

 

Про СС не надо. мне всё детство сверстники в морду мою немецкую фамилию тыкали и предъявляли счета за погибших на войне дедов, а отцу в конце 40х не только сверстники но и учителя. И посмеиваясь смотрели как "фашиста" бьют а когда тот огрызался на помощь обидчикам приходили. Как его физрук лицом об стенку бил с криком убью фашисткая морда. За фамилию. Я понимаю, ненависть послевоенная. а головой подумать? И это всё под лозунгами мира во всем мире и межнациональной дружбы. То как ведет себя православная церковь и особенно те кто причисляя себя к православным, слыша звон, краем уха что то уловив и поняв что надо бить не православных и именно в этом заключается основная миссия православия- очень мне напоминает моё детство. Католический храм не отбирает паству у православной церкви, еще раз говорю туда ходят те кто не пойдет в православную. а пока христианские церкви меж собой грызуться кто правильнее и чья это территория- придут мусульмане и китайцы.

 

 

 

Не хотелось мне войнушку затевать ... но политика Ватикана на Зап.Украине более чем агрессивна, православных просто выкидывают из храмов, несколько раз просили Папу воздействовать, но в ответ тишина и только сладкие речи о церквях сёстрах ...

Я бывала во Львове и видила всю эту обстановку вражды своими глазами ...

 

Вполне разделяю вашу точку зрения, агрессия одной христианской церкви к другой христианской -недопустима

Изменено пользователем irbis59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Православной Церкви в целом, вообще, как направлении христианского вероучения.

Вы уж определитесь все же - за православие какой из православных церквей Вы радеете, так как сами православные сильно разделены в своем "право". В православии нет единства церквей, они только ищут точки соприкосновения и выхода из конфликтов. Например

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...1&type=view

http://vlasti.net/news/89412

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=77868

 

 

 

Современные церковные деятели, которые пытаются отвергать судебные прерогативы Вселенского Патриарха, не желают признавать древнейшего канонического учения Православной Церкви, подменяя его своими собственными концепциями о полном равенстве прав всех православных Предстоятелей. Особенно рельефно это непризнание проявляется Русской Православной Церковью (Московским Патриархатом), где уже в течение нескольких столетий сложилась устойчивая традиция отвержения церковного права в пользу серии внутренних уставов, зачастую совершенно игнорирующих нормы канонического права православной Церкви.

 

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...0&type=view

 

об отношениях одной православной церкви к другой православной церкви

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...6&type=view

 

Ну и где единство православных церквей? Если уж между собою не могут договориться, то тогда что говорить о братских отношениях с католиками, протестантами, об отношениях с шиитами, суннитами, иудеями?

Изменено пользователем Livermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный холиварчик.

Вообще-то эта религия нафик никому не нужна. В смысле - конкретному человеку. Пока страдания не наступят. Моральные или физические. А тут уж действительно - чья реклама ближе и действенней окажется, туда и запишемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично Вы согласны ли с тем, что Ваша духовная жизнь должна определяться из Рима, решениями Папы Римского? Вы согласны выполнять распоряжения Ватикана немедленно и беспрекословно? Папа, ведь, наместник Божий, он всегда прав, такова основная теза католицизима...

 

ДА или НЕТ?

Будьте любезны, ответьте пожалуйста.

 

PS. Кстати, был бы признателен, если бы все участники дебатов, столь яростно защищающие право католиков на экспансию в Россию, ответили на этот вопрос. Он (ответ этот) вполне покажет степень Вашей убеждённости в Вашей правоте.

ДА. он, Папа, безошибочен, безгрешен (понимайте верно понятие безгрешности) только в вопросах веры. И только. Не в делах государственных в отношении той страны, где проживает католик.

Католическая Церковь никогда и ни при каких условиях не говорила о безгрешности Римского епископа. Латинский текст употребляет слово "infallibilitas", на других языках говорится: infallibility, Unfahlbarkeit, nieomylnosc... Буквальный перевод на русский язык "не-заблуждаемость". Но принято употреблять слово "безошибочность". Перевод "непогрешимость" никоим образом не может быть использован применительно к данному тексту. Речь идет о безошибочности в учении, а не о безгрешности лица. Папа такой же грешный человек, как все; как все запятнанный первородным грехом; грешный, хотя бы и был великим святым.

Далее: безошибочен ли папа всякий раз, когда учит по вопросам догматическим? Тоже нет. Папа безошибочен только тогда, когда его определение

касается вопроса веры или нравственности и оно

обращено ко всей Церкви с нарочитым указанием, что определение дается, как обязательное для верования, как догмат.

 

 

 

Ковбасюк, а ведь вы похожи на тех фариcеев, задав такой вопрос

 

Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.

 

И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;

 

итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?

 

Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

 

покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.

 

И говорит им: чье это изображение и надпись?

 

Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

 

 

Славный холиварчик.

а говорили, что Вам интернет для работы нужен...

А сами в берфоруме пишите в рабочее время.

Изменено пользователем Livermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами в берфоруме пишите в рабочее время.

Давно уж узнал брата Колю по характерным мотивам.

Пластинки-то старые, заезженные... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уж узнал брата Колю по характерным мотивам.
брат Коля и не сомневался
Пластинки-то старые, заезженные...
но вечны и истины их непреходящи

 

О Православной Церкви в целом

еще одно замечание - а куда же Вы отнесете православную католическую церковь, греко-католиков? ведь есть и такие. Те православные, которые признают примат Папы Римского, но миссал у них свой.

 

И пример для православных борцов с папизмом и католичеством, - Папа Римский Либерий(Ливерий) святой именно православной церкви. 27 августа - день его памяти.

Изменено пользователем Livermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как много всего

... :vinovat:

 

выразил удивление- чего грызетесь вы ж братья близнецы.

а процитировать слабо?

 

на что мне ответили что только православные самые правильные

а процитировать слабо?

 

далее я писал что не имею против Православных ничего пока они не начинают агрессивно нападать, а это сплошь и рядом я видел и в реальной жизни и в виртуале,

и хоть ОДИН ПРИМЕР?

 

я говорю про храм Березников. Что вы на него накинулись?

А ПРОЦИТИРОВАТЬ СЛАБО?

 

 

Свою точку зрения я уже выражал и не раз, я не за католичество- я против того что б его зажимали, как и другие религии если это не тоталитарные секты призывающие к вооруженному восстанию и нарушающие законодательсто Российской Федерации. так понятно?

Вот. Это был самый первый раз, когда вы всё-ьтаки выразили свою точку зрения.

 

Однако это (а также то, что вы не Ватикан и т.д.) означает, что, когда вы тут говорили, мол, "импонирует католичество" - вы неточно формулировали свою точку зрения. Католичество вам не импонирует, вы вообще не про католичество. Впредь будьте тщательнее.

 

мне всё детство сверстники в морду мою немецкую фамилию тыкали...

Ой... И Оборотень-Лучников-Ковбасюк, коего тут поминают всякими словами, сейчас должен пролить слезу сочувствия?

 

То как ведет себя православная церковь и особенно те кто причисляя себя к православным, слыша звон, краем уха что то уловив и поняв что надо бить не православных и именно в этом заключается основная миссия православия- очень мне напоминает моё детство.

ПРИМЕР??????

 

а пока христианские церкви меж собой грызуться кто правильнее и чья это территория- придут мусульмане и китайцы.

Китайцы - не религия.

 

Вполне разделяю вашу точку зрения, агрессия одной христианской церкви к другой христианской -недопустима

Мир, дружба, жвачка. На западенском форуме в защиту православных выступите?

 

PS. Опять слишком много слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец бан закончился.

И интересно, за что мне модер его влепил?

ЗАВТРА в 10.00 моя жена и сынок будут переходить в лоно вселенской церкви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :vinovat:

 

 

а процитировать слабо?

 

 

 

PS. Опять слишком много слов?

 

мне весь свой первый пост цитировать? отмотайте 2-3 страницы назад да прочитайте, или через каждую страницу его вставлять? http://berforum.ru/index.php?showtopic=20148&st=100

 

примеры нужны, да есть примеры, этих примеров вагон, только тема про католический храм, а я не католик, и я нигде не писал конкретно про агрессию против католического храма, я написал про агрессию православной церкви, и людей причисляющих себя к православным из патриотических и территориальных принципов. когда за представителями других конфессий христианских причем, с топорами бегали , за православную веру как это уживается с христианским учением? примеров этих с 96 по нынешний день хоть отбавляй. но но вам же нужны факты подкрепленные тремя свидетелями или ссылка на документ - типа приговора суда, естесственно их никто не регистрировал, и свидетели не уверен я что пойдут, - надо вам пример можем продолжить в личке. другое дело а ам для чего? вы хотите услышать правду, или просто найти зацепку и сказать- ааа, так заявления в милицию не было- значит это не факт. вон кросс написал- так на него накинулись,

 

 

про китайцев вы поняли, не надо ёрничать :shock: какой бы они религии не были, придут, пока христиане и те кто себя к ним причисляют меж собой воюют за право называться истинно верующими

кстати а вы Оборотень православный? службу каждое воскресенье посещаете? или тоже православный атеист?

Изменено пользователем irbis59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне весь свой первый пост цитировать? отмотайте 2-3 страницы назад да прочитайте, или через каждую страницу его вставлять?

 

примеры нужны, да есть примеры, этих примеров вагон, только тема про католический храм, а я не католик, и я нигде не писал конкретно про агрессию против католического храма, я написал про агрессию православной церкви, и людей причисляющих себя к православным из патриотических и территориальных принципов. когда за представителями других конфессий христианских причем, с топорами бегали , за православную веру как это уживается с христианским учением? примеров этих с 96 по нынешний день хоть отбавляй. но не по этой теме- надо вам пример можем продолжить в личке. но зная методы православных и особенно "православных" думаю у католиков тоже примеры найдутся,

кстати а вы Оборотень православный? службу каждое воскресенье посещаете? или тоже православный атеист?

У Андрея Бог- Ирина и его дочки! :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир, дружба, жвачка. На западенском форуме в защиту православных выступите?

 

PS. Опять слишком много слов?

 

надо будет выступлю. если будет что сказать, давайте ссылку.

Кстати во львове не католики с православными воюют, а западенцы с русскими, да и со своими восточниками. Там и православная украинская церковь с русской православной не в ладах. Вся беда в том что они русских не любят. тоже на своей шкуре испытал. правда меня не швырял никто, просто игнорировали еня и делали вид что язык не понимают, и в прибалтике та ж фигня. так же смотрит в глаза и по русски мне говорит я не понимаю по русски, хоть я и не православный, да и не русский :vinovat: . Так же как здесь многие ассоциируют православие с русскими, так и в тех странах где исконно россию ненавидят переносят ненависть к россии на православную церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь все же - за православие какой из православных церквей Вы радеете, так как сами православные сильно разделены в своем "право". В православии нет единства церквей, они только ищут точки соприкосновения и выхода из конфликтов. Например

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...1&type=view

http://vlasti.net/news/89412

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=77868

 

 

 

Современные церковные деятели, которые пытаются отвергать судебные прерогативы Вселенского Патриарха, не желают признавать древнейшего канонического учения Православной Церкви, подменяя его своими собственными концепциями о полном равенстве прав всех православных Предстоятелей. Особенно рельефно это непризнание проявляется Русской Православной Церковью (Московским Патриархатом), где уже в течение нескольких столетий сложилась устойчивая традиция отвержения церковного права в пользу серии внутренних уставов, зачастую совершенно игнорирующих нормы канонического права православной Церкви.

 

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...0&type=view

 

об отношениях одной православной церкви к другой православной церкви

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...6&type=view

 

Ну и где единство православных церквей? Если уж между собою не могут договориться, то тогда что говорить о братских отношениях с католиками, протестантами, об отношениях с шиитами, суннитами, иудеями?

А я то думаю откуда столько ненависти к РПЦ МП, а Вы кредо почитываете, отравиться не боитесь ? :shock:

Лучше бы почитали Киев Ортодокс - для тех кто хочет верить разумно ...

Там и критика присутствует, только конструктивная, если Вас только это так сильно волнует ... :vinovat:

 

http://www.kiev-orthodox.org/site/spiritual/

Вот, кстати, статья с этого сайта для Ирбис, которого так сильно волнует канонизация Николая 2,

Протоиерей Георгий Митрофанов: "Политические неудачники часто становятся святыми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...