Перейти к содержанию

Католический храм Березников


kross

Рекомендуемые сообщения

030, Традиционное для нашей страны православное христианство не привыкло жить в условиях религиозной конкуренции, разграничили территориально и этнически монополии влияния с мусульманами и буддистами, на этом и успокоились. Своего Мартина Лютера так и не сгенерировали, духовным образованием русского народа толком не занимались, в отличии от тех же католиков в европейских странах. Высокомерные фарисеи посеяли семена атеизма и злобы, кои взошли в начале 20-го века взорванными храмами и миллионами убиенных.

 

Остается пожелать удачи братской католической церкви на земле постсоветских атеистов-язычников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

030, Традиционное для нашей страны православное христианство не привыкло жить в условиях религиозной конкуренции, разграничили территориально и этнически монополии влияния с мусульманами и буддистами, на этом и успокоились. Своего Мартина Лютера так и не сгенерировали, духовным образованием русского народа толком не занимались, в отличии от тех же католиков в европейских странах. Высокомерные фарисеи посеяли семена атеизма и злобы, кои взошли в начале 20-го века взорванными храмами и миллионами убиенных.

 

Остается пожелать удачи братской католической церкви на земле постсоветских атеистов-язычников!

Ну надо же. А с чего вдруг "духовно образованные" европейцы резню начали, под названием ПМВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO 030: Не хотелось лезть в полемику, а придется.

в городе активно насаждается чужая, чуждая подавляющему большинству населения

А большинство так же любит попсу и пиво, так, что теперь классику не слушать и китайский чай не пить.

не безупречная в нравственно-историческом смысле религия

Ну конечно, не смогли отвоевать гроб Господень! А Константинополь даже и не думал как-то помочь. «Моя хата с краю»…

Пропаганда этого религиозного течения подкрепляется хитрым, иезуитским (в прямом смысле этого слова) вариантом подкупа. Чем Вам Игнатий Лойола не угодил? Святой. Аскет. Философ. Иезуиты только в СССР стали синонимом хитрецов.

А отец Эрих, который приютил около 70 бомжей? Им предоставили кров и питание.

А одежда из Европы, которую дают всем малоимущим. Кого о.Эрих покупает или подкупает?

Ведь не случайно когда проходила акция «имя города» Эрих Мария Финк занял 4 место. Иностранец!!! А местные священники даже рядом не стояли.

 

 

 

Ну надо же. А с чего вдруг "духовно образованные" европейцы резню начали, под названием ПМВ ?

Ну конечно, католики резать всех стали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

030, Традиционное для нашей страны православное христианство не привыкло жить в условиях религиозной конкуренции, разграничили территориально и этнически монополии влияния с мусульманами и буддистами, на этом и успокоились. Своего Мартина Лютера так и не сгенерировали, духовным образованием русского народа толком не занимались, в отличии от тех же католиков в европейских странах. Высокомерные фарисеи посеяли семена атеизма и злобы, кои взошли в начале 20-го века взорванными храмами и миллионами убиенных.

 

Остается пожелать удачи братской католической церкви на земле постсоветских атеистов-язычников!

:lol: :-k :) Если это не дошедшая до меня тонкая ирония, то: "афтар, выпей йаду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO 030: Не хотелось лезть в полемику, а придется.

в городе активно насаждается чужая, чуждая подавляющему большинству населения

А большинство так же любит попсу и пиво, так, что теперь классику не слушать и китайский чай не пить.

не безупречная в нравственно-историческом смысле религия

Ну конечно, не смогли отвоевать гроб Господень! А Константинополь даже и не думал как-то помочь. «Моя хата с краю»…

Пропаганда этого религиозного течения подкрепляется хитрым, иезуитским (в прямом смысле этого слова) вариантом подкупа. Чем Вам Игнатий Лойола не угодил? Святой. Аскет. Философ. Иезуиты только в СССР стали синонимом хитрецов.

А отец Эрих, который приютил около 70 бомжей? Им предоставили кров и питание.

А одежда из Европы, которую дают всем малоимущим. Кого о.Эрих покупает или подкупает?

Ведь не случайно когда проходила акция «имя города» Эрих Мария Финк занял 4 место. Иностранец!!! А местные священники даже рядом не стояли.

Складывается ощущение:

а) разговора на разных языках;

или

б) диалога со слабоумным;

или

в) дискуссии с демагогом

Какой гроб Господень? Совсем Вы, батенька, очумели, что-ли? Крестовые походы - одна из самых диких и кровавых страниц истории католической церкви, когда под прикрытием религиозной идеи производилась попытка завоевания новых территорий и обретения новых материальных благ. Или Вы в школе не учились?

Орден иезуитов - это не более, чем тайная полиция Ватикана со всеми атрибутами, присущими подобной организации.

А подкуп - он и в Африке подкуп. Именно этим в Березниках занимается так восхваляемый Вами гоподин Финк. Бомжей приютил, говорите? Работа у него такая, ему за это Ватикан деньги платит. И это ещё один способ влияния. И на одежду, и на всё прочее точно так же деньги выделяются. И не надо "ля-ля". :-k

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро.

как-то запущенно у вас всё... а где равенство религий, а где возлюби ближнего своего? а вам не без разницы кто в кого верит или не верит? если нет - так создайте свою организацию по спасению душ от религии.

Какой гроб Господень? Совсем Вы, батенька, очумели, что-ли? Крестовые походы - одна из самых диких и кровавых страниц истории католической церкви, когда под прикрытием религиозной идеи производилась попытка завоевания новых территорий и обретения новых материальных благ. Или Вы в школе не учились?

если вы историю учили только в школах СССР, то не нужно так рьяно раскидываться камнями... вот присядьте как-нибудь вечерком за компом и попробуйте поучить её из других источников...

Орден иезуитов - это не более, чем тайная полиция Ватикана со всеми атрибутами, присущими подобной организации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B5%...%B8%D1%82%D1%8B

...Бомжей приютил, говорите? Работа у него такая, ему за это Ватикан деньги платит. И это ещё один способ влияния. И на одежду, и на всё прочее точно так же деньги выделяются...

а у православных попов не такая-же работа? они за неё деньги не получают? а почему-же православные главы церкви не выделяют деньги для своих-же верующих, для своих русских людей? почему этим занимаются иноземцы?

кстати не без разницы ли кто как и чем помогает неимущим? а что эти неимущие потом ту или иную религию принимают или их этой помощью в церковь заманивают - так это вилами на воде написано...

с огромным уважением к профессии и работе 030, но всё-же...

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек:

Если я когда и приму веру (чем чёрт не шутит :-k ), она не будет православной. Это самая лицемерная из ветвей христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заграница нам поможет" :-k

Непреодолимые противоречия между Западом и Востоком существуют. Нет сейчас, и никогда не будет согласия между православием и католичеством. Можно до бесконечности "ломать копья" в виртуальном пространстве - это ничего не изменит. Кстати, мне за идеологическую борьбу (в отличие от местных "типа католиков") никто денег не платит - я иначе зарабатываю, и ничего в своей жизни менять не планирую.

Очень надеюсь, что и эта зараза пройдет, и всё встанет на свои места.

Изменено пользователем polega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 030: Крестовые походы - одна из самых диких и кровавых страниц истории католической церкви, когда под прикрытием религиозной идеи производилась попытка завоевания новых территорий и обретения новых материальных благ. Или Вы в школе не учились?

 

А «дедушка Ленин» был живее всех живых?

Я как раз и учился. Но я именно учился, а не вбивал себе в голову материалы советского учебника истории.

Кстати, был постоянным участником городских и областных олимпиад по истории. Учитель – Жемчужников, царствие ему небесное.

А что вообще плохого в крестовых походах? Город и местность где родился и жил Спаситель, оккупировали мусульмане. Крестоносцы довольствовались малым – не зря герб тамплиеров – два воина на одном коне. Это уже потом ордена стали деньги делать.

А Бодуин IV Иерусалимский до сих пор последний легитимный король Иерусалима. Хранитель Гроба Господня.

 

Орден иезуитов - это не более, чем тайная полиция Ватикана со всеми атрибутами, присущими подобной организации.

 

Тяжело разговаривать с дилетантом!

Вы путаете с орденом «Опус Деи» - личной прелатурой Ватикана. А Иезуиты, это последователи святого Игнатия Лойолы, который в свое время даже был заключен в каземат как раз Ватиканом.

 

Неуважаемый доктор! Не трогайте о. Эриха! Чтобы не быть голословным скатайтесь с ним в Красновишерск, Рябинино, Яйву, Соликамск – его день расписан по минутам. Спит он 3-4 часа. Поверьте!

 

На ограде церкви «Иоанна Предтечи» была, а может и есть надпись «старые вещи не принимаем». А в католическом храме другая вывеска «все кто нуждается или знает малоимущих обращайтесь на склад».

Крещение, венчания и другие таинства бесплатны, в отличии...

В католическом храме можно креститься и слева направо и как православные – никто и слова не скажет. Попытался я однажды сделать крест слева направо…

Не хочу больше подобное постить! Главные постулаты в христианстве – СМИРЕНИЕ и ТЕРПЕНИЕ. Но господа подобные 030 забывают об этом. Для них «кто не с нами, тот против нас»

Сходите в церковь, покайтесь.

 

 

Уважаемые форумчане!

Этот топик открыт не для того, чтобы сравнивать разные вероисповедания. И типы вроде 030 только подливают масло в огонь. О каком смирении может быть речь? Ненависть и христианство несовместимы. Тем более если ненависть направлена против тех, кто крестится по-другому или Отче наш читает не на церковно-славянском.

030 – я денег от о. Эриха не получаю. Я журналист. Но по проведению Господа сделал переход в лоно католической церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело разговаривать с дилетантом!

 

Неуважаемый доктор!

 

Главные постулаты в христианстве – СМИРЕНИЕ и ТЕРПЕНИЕ. Но господа подобные 030 забывают об этом. Для них «кто не с нами, тот против нас»

 

Этот топик открыт не для того, чтобы сравнивать разные вероисповедания. И типы вроде 030 только подливают масло в огонь.

 

030 – я денег от о. Эриха не получаю. Я журналист. Но по проведению Господа сделал переход в лоно католической церкви.

Ну-ну.. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при католическом храме есть православная часовня святого Серафима Саровского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сугубо нерелигиозен. Вот в человека и в человечность верю. А под каким крестом им оставаться - дело индивидуальное.

Искать недостатки в другом - верный путь не найти их в себе. Проще перекинуться в чей-то лагерь или стравливать их между собой, чем оставаться независимым и в первую очередь - от своих предубеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред!!!

А кто сжигал детей?...

 

И к чему этот спор? С 1917 по 1953 в СССР правительство атеистов уничтожило миллионы детей.

И при чем здесь современный католицизм?

Нормальный атвет в стиле "А зато у вас!.."

А зато у вас негров унижают - типичный типа ответ времен советских инженеров.

И правда что, а кто вспомнит о том , что когда то было. Да и было ли? А вам об этом бабушка лично расказала?

И при чем здесь современный католицизм?

А правда чо, при чем? Те сами по себе жили, темные, в средневековье.

 

А отец Эрих, который приютил около 70 бомжей? Им предоставили кров и питание.

А одежда из Европы, которую дают всем малоимущим. Кого о.Эрих покупает или подкупает?

Ведь не случайно когда проходила акция «имя города» Эрих Мария Финк занял 4 место. Иностранец!!! А местные священники даже рядом не стояли.

Личная моя ИМХА - в этом плане у отца Эриха с бомжами полный попандос, ну кто же знал что евро бомжи и наше бомжи разные такие.

Тем не менее он не отказывается от этой программмы, в этом моя ему уважуха, на полном серьезе.

А то, что наши церкви не занимаются бомжами - неправда. Просто бомжам это не интересно. Там же отрабатывать нада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный атвет в стиле "А зато у вас!.."

А зато у вас негров унижают - типичный типа ответ времен советских инженеров.

И правда что, а кто вспомнит о том , что когда то было. Да и было ли? А вам об этом бабушка лично расказала?

 

А правда чо, при чем? Те сами по себе жили, темные, в средневековье.

 

 

Личная моя ИМХА - в этом плане у отца Эриха с бомжами полный попандос, ну кто же знал что евро бомжи и наше бомжи разные такие.

Тем не менее он не отказывается от этой программмы, в этом моя ему уважуха, на полном серьезе.

А то, что наши церкви не занимаются бомжами - неправда. Просто бомжам это не интересно. Там же отрабатывать нада...

 

Во-первых ИМХО. Попандоса (в Вашем написании) у о. Эриха нет. Ему сотни людей говорили, что можно заботиться о других, но он стоит на своём.

Какая наша церковь организовала дом приюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католические священики,по крайней мере за рубежом, педофил на педофиле.Чёт во ни разу про православных такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католические священики,по крайней мере за рубежом, педофил на педофиле.Чёт во ни разу про православных такого не слышал.

Набей в гугле "православные священники - педофилы", увидишь.

И еще раз говорю, топик не для выяснения счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, впервые пишу на этом форуме, затронутая тема, действительно, намного шире, чем заявленная автором ...

Вот и мои "три копейки", я уважаю о.Эриха за его социальную деятельность, но меня вот такой вопрос волнует, неужели в Германии отпала надобность в просвещении и окормлении самих немцев, для чего о.Эрих приехал в Березники ???

Автор темы несколько раз напоминал, что тема не для счётов, а сам подсчитывает деятельность православных священников и нас на это "толкает" :-k

Может для знакомства с православным священником посмотрите фильм Форпост (на видео майл.ру)

 

 

Кстати, при католическом храме есть православная часовня святого Серафима Саровского.

Интересно, кто же служит в этой часовне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие березниковцы православного вероисповедания посещают храм католиков. Есть там и часовня святого Серафима Саровского. Поделитесь своими впечатлениями.

 

Посетил службу один раз.

Не ожидал, что будут ходит меж рядами и собирать пожертвования, у меня как на зло с собой ни чего не было, не взял. Почувствовал себя не уютно, все кто рядом был, положили деньги, а я нет. Я считаю это вообще лишним, поставили бы в сторонке ящик для пожертвований и всё.

Удивило то, что на стенах, развешаны листки, в которых указанно ограничение в количестве прихожан – 50 человек. Видимо именно на таких условиях, католикам разрешена деятельность. Но зал был заполнен полностью, не знаю его вместимость – человек двести может.

Со мной рядом двое парней сидели, соответственно вместе и присели на колени, на полочку специальную – она нас не выдержала, треснула, сломалась, треск был сильный, на нас все смотрели.

Ну, в общем, храм впечатление хорошее произвёл: приятная располагающая обстановка, отсутствие напряжённости, свежесть. В православном храме очень трудно собраться с мыслями, постоянно отвлекают хождения, толчки с разных сторон, красивые девушки – певчие, духота. Я не вижу разницы между католиками и православными, не надо углубляться в религию, Бог един и вездесущ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу разницы между католиками и православными, не надо углубляться в религию...

Если бы это было, действительно, не принципиально, то Византия бы не пала, но она сделала выбор лучше погибнуть, чем принять Католицизм ...

В религии ищут Истину, а не комфорт и выгоду, а то в результате получится пустышка ... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было, действительно, не принципиально, то Византия бы не пала, но она сделала выбор лучше погибнуть, чем принять Католицизм ...

В религии ищут Истину, а не комфорт и выгоду, а то в результате получится пустышка ... :-k

 

Есть Святое Евангелие - вот им и руководствуйтесь, религии разные, вера одна, я это имел ввиду.

Изменено пользователем Lifetime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было, действительно, не принципиально, то Византия бы не пала, но она сделала выбор лучше погибнуть, чем принять Католицизм ...

В религии ищут Истину, а не комфорт и выгоду, а то в результате получится пустышка ... :-k

Византия пала из-за того, что патриарх не стал просить помощи у католиков. И что сейчас получили? Исламский город.

 

2 Lifetime: Я не вижу разницы между католиками и православными, не надо углубляться в религию, Бог един и вездесущ.

В чём-то согласен с Вами. Основное: православные и католики должны стать друзьями, а не быть врагами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Византия пала из-за того, что патриарх не стал просить помощи у католиков. И что сейчас получили? Исламский город.

Католики не так бескоростны, помощь взамен перехода Византии под власть Папы и принятие Католицизма ...

Есть, наверное, вещи которые современному человеку, не алчащему Правды, не понятны ... :-k

 

Есть Святое Евангелие - вот им и руководствуйтесь, религии разные, вера одна, я это имел ввиду.

Я Вас поняла ... наверное, и стоит подумать и поискать какая же из религий возведёт на небо, если вопрос спасения Вас волнует ...

Изменено пользователем алена+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католики не так бескоростны, помощь взамен перехода Византии под власть Папы и принятие Католицизма ...

Есть, наверное, вещи которые современному человеку, не алчащему Правды, не понятны ... :-k

 

 

Я Вас поняла ... наверное, и стоит подумать и поискать какая же из религий возведёт на небо, если вопрос спасения Вас волнует ...

Ну, на небо, наверное не религия возводит.Или, что по Вашему всем неправославным гореть в аду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Кросс. а ты до своего перехода в католицизм какого вероисповедования был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Кросс. а ты до своего перехода в католицизм какого вероисповедования был?

Я в 18 лет крестился в церкви "Похвала богородице", еще во времена СССР. ЕСЛИ БЫ В ТО ВРЕМЯ БЫЛИ РЯДОМ КАТОЛИЧЕСКИЕ ХРАМЫ - ИЗНАЧАЛЬНО ПРИНЯЛ КАТОЛИЧЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...