Перейти к содержанию

Католический храм Березников


kross

Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, статья с этого сайта для Ирбис, которого так сильно волнует канонизация Николая 2,

Протоиерей Георгий Митрофанов: "Политические неудачники часто становятся святыми"

 

прочитал, и что? там прямым текстом говорится что надо было канонизировать и стали искать за что, и искали долго, в конце концов уцепилисьза то что они мучались в заточении зная что их растреляют. ну. и что? это повод для канонизации? у нас когда высшая мера наказания действовала приговоренные тоже сидели знаячто их расстреляют- всех канонизировать? я не понимаю всё равно. нет я конечно понимаю что можно повод завсегда найти-было б желание, надо было в политических целях его канонизировать- нашли. Так же в советское время- нужны были гнрои- их находили, и находили за что их героями сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю откуда столько ненависти к РПЦ МП, а Вы кредо почитываете, отравиться не боитесь ?

с чего вы надумали себе, что "столько ненависти к РПЦ МП"? я очень уважительно, по-братски, отношусь ко всем конфессиям христианским, которые точно следуют Евангелию и Декалогу (которые не приемлют однополых браков, против абортов, применения контрацепции и т.д.), к конфессиям мусульман и к течениям иудаизма, как к монотеистическим религиям.

Но я против того, в данной теме, чтоб осуждали католиков, говорили прямо и между строк о том, что они не имеют право совершать свои мессы в своих церквях на территории РФ, что они не правы в своем исповедании веры и догматы их - не соответствуют православным, именно РПЦ МП, понятиям христианства. Кроме представителей-мирян РПЦ МП и "православных атеистов" в теме верующие других православных церквей не высказались против католиков. И я, соответственно, оппонирую к вам, к мирянам РПЦ МП и атеистам, и не стоит ваши домыслы обо мне, как о ненавистнике РПЦ МП, калькировать на всю РПЦ МП, на клир и на мирян данной поместной церкви. РПЦ МП - одна из тех церквей, с которой, к сожалению, нет у католиков евхаристического общения(т.к. официальный клир РПЦ МП против экуменизма), но которая ревностно служит в духе Евангелия. А тот факт, что эта церковь в кой-то мере срастается в некоторых своих действах с государством - совсем иной вопрос, вопрос иной плоскости и отдельного разговора. Считаю, что все христиане должны жить в Любви.

 

Лучше бы почитали Киев Ортодокс - для тех кто хочет верить разумно ...

а почему Вы не советуете мне для более разумной веры смотреть ОРТ? это был бы более тонкий сарказм.

И с чего Вы взяли, что вера понимаема через разум? Разум не может понять всей математики, а вы про понимание веры через разум... Разумом можно только стараться постичь это таинство. Исаак Ньютон, Блез Паскаль, Михаил Ломоносов, будучи учеными, которым не отказать в разуме, и то не могли до конца постичь и выразить веру.

 

Лучше бы почитали Киев Ортодокс

Там и критика присутствует, только конструктивная, если Вас только это так сильно волнует ... :vinovat:

в том и дело, что не волнует. Волнение у Вас. Мне вас, как мирян христианской церкви, которые бьют себя кулаком в грудь и именно кричащих о своей правоте через охаивание других христиан, по-человечески жаль. И не будь во мне любви к вам, я бы не стал с вами вступать в разговор, оставил бы вас наедине с вашими заблуждениями и вашей имперско-православной спесью. Только лишь из любви к вам, но на фундаменте Евангелия, не позволяя себе ни на йоту отходить от него, и не давая поблажки в вопросах исповедания кредо ни себе, ни вам.

Изменено пользователем Livermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно замечание - а куда же Вы отнесете православную католическую церковь, греко-католиков? ведь есть и такие. Те православные, которые признают примат Папы Римского, но миссал у них свой.

 

Пример то простенький.

Так называемая униатская церковь. Прошу прощения не помню когда основана, но если надо найду.

Католики пошли на незначительные уступки в виде сохранения православного обряда, но под идеологией и догматами католицизма. Это ли не пример попытки внедриться на чужую территорию.

 

И именно Уния является основной преградой для налаживания нормальных отношений между Римом и Москвой (в смысле православия и католицизма). Об это ещё говорил патриарх Алексий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне весь свой...
примеры нужны, да есть примеры, этих примеров вагон...

да нету у вас примеров. были бы - хоть один да привели бы. а так - до сих пор только одно и талдычите: "агрессия!" "обижают!" "Есть примеры!" "хоть отбавляй!"

если я скажу, что есть много примеров того, что вы - лжец и пройдоха, вы попросите доказать, а я буду отвечать: да есть примеры, да много примеров, да есть примеры, вагон примеров, сотни примеров... И что Вы на это скажете?... Правильно. Почему же Вы позволяете себе облыжно обвинять других? Тем более, говоря про Березники.

За "лжеца и пройдоху" прошу прощения - это исключительно условно, в качестве "примера", считать Вас таковым у меня нет оснований.

 

 

 

Мне вас, как мирян христианской церкви, которые бьют себя кулаком в грудь и именно кричащих о своей правоте через охаивание других христиан, по-человечески жаль.

Да нас не надо жалеть, мил-человек, Вы бы, радость наша въедливая, тоже - пример привели "охаивания". Да и на вопрос - относительно Вашего согласия подчиниться Ватикану - тоже ответили бы.

А то... бубубубубубубубубу... аки зомби талдычите общими словами да дешёвыми лозунгами, а от конкретных примеров, конкретных аргументов всё уклоняетесь да уклоняетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про китайцев вы поняли, не надо ёрничать :shock: какой бы они религии не были, придут, пока христиане

В Китае тоже сильны христианские церкви - и православные, и католики. По численности православных китайцев, пожалуй, лишь на 30 % меньше соответствующего числа православных россиян. :vinovat:

Опять неправы.

 

Кстати во львове не католики с православными воюют, а западенцы с русскими, да и со своими восточниками. Там и православная украинская церковь с русской православной не в ладах.

... а у нас маратня на аляску прёт, а Гамбии тутси режут хутту... и какое это имеет отношение к католической агрессии против православия там, где они уже не скрываются, и к недовольству РПЦ ползучей агрессией католиков на территорию России?

 

мне весь свой первый пост цитировать? отмотайте 2-3 страницы назад да прочитайте, или через каждую страницу его вставлять? http://berforum.ru/index.php?showtopic=20148&st=100

Утрудился - прочитал. На мой взгляд - неудачная попытка сказать что-то умное и красивое, но самому автору поста до конца непонятное. Пожалуйста, более не ссылайтесь на этот "первый пост", его скучно обсуждать.

 

И не будь во мне любви к вам, я бы не стал с вами вступать в разговор, оставил бы вас наедине с вашими заблуждениями

:shock: Не сотвори себе кумира... Тем более из самого себя. Чревато.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы не советуете мне для более разумной веры смотреть ОРТ? это был бы более тонкий сарказм.

И с чего Вы взяли, что вера понимаема через разум? Разум не может понять всей математики, а вы про понимание веры через разум... Разумом можно только стараться постичь это таинство. Исаак Ньютон, Блез Паскаль, Михаил Ломоносов, будучи учеными, которым не отказать в разуме, и то не могли до конца постичь и выразить веру.

Знаете, иконография праздника Рождества отвечает на Ваш вопрос, первые ко Христу пришли пастухи -простецы, кто просто чистым сердцем принимает Его, а после к Нему пришли мудрецы - волхвы ... так что у каждого свой путь и свои таланты, данные ему от Бога ...

 

 

 

Кстати во львове не католики с православными воюют, а западенцы с русскими, да и со своими восточниками. Там и православная украинская церковь с русской православной не в ладах. Вся беда в том что они русских не любят. тоже на своей шкуре испытал. правда меня не швырял никто, просто игнорировали еня и делали вид что язык не понимают, и в прибалтике та ж фигня. так же смотрит в глаза и по русски мне говорит я не понимаю по русски, хоть я и не православный, да и не русский :vinovat: . Так же как здесь многие ассоциируют православие с русскими, так и в тех странах где исконно россию ненавидят переносят ненависть к россии на православную церковь.

РПЦ просила Папу угомонить свою паству - западенских греко-католиков ... но он почему то оставался глух к этим призывам, при молчаливом согласии, те не просто высказывались против на форуме или в печати, а брали вилы и убивали старост православных храмов, захватывали церкви и всё имущество ...

А мы значит и слово не можем в ответ произнести, знаете очень не люблю "игру в одни ворота"

 

Какие бы красивые речи не произносили католики, но пока КЦ не откажется от догмата о Папе и от претензий на главенство, ни о каком соединение христиан не может быть и речи ...

Изменено пользователем алена+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ просила Папу угомонить свою паству - западенских греко-католиков ... но он почему то оставался глух к этим призывам, при молчаливом согласии, те не просто высказывались против на форуме или в печати, а брали вилы и убивали старост православных храмов, захватывали церкви и всё имущество ...

А мы значит и слово не можем в ответ произнести, знаете очень не люблю "игру в одни ворота"

 

Какие бы красивые речи не произносили католики, но пока КЦ не откажется от догмата о Папе и от претензий на главенство, ни о каком соединение христиан не может быть и речи ...

 

Алёна. Человек по природе своей мстителен. Но ведь он на то и человек что б бороть инстинкты. Ах ОНИ там старосту убили- пойдём ИМ здесь храм подпалим. То что вы рассказываете преступления и по церковным законам (любой конфессии) и по гражданским. В библии среди смертных грехов прописаны законы не убей и не укради- те кто убил старосту и разграбил храм нарушили эти законы, и они не могут называться верующими хоть католиками хоть православными, это обычные преступники которые свои преступления решили под праведный мотив подвести. С чего вы взяли что люди нарушившие закон своего Бога послушают слово Папы? Зачем уподобляться зверям? За что мстить нашим березниковским католикам? А евреи Христа распяли. за что их и убивают и ненавидят 2000 лет. У меня среди друзей и евреи есть. и что? мне с ними дружить нельзя? Пусть извиняются за своё преступление отдают мне в качестве компенсации своё имущество и валят куда нибудь к себе в пустыню?

Алена вы ж умная девушка ( или женщина, извините не знаю вашего возраста) вы ж понимаете что если жить местью- это никогда не остановится, а только как снежный ком будет всё разрастаться и разрастаться. С себя надо начинаать как там в нагорной проповеди?:

 

# Вы слышали, что сказано древним:

не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

# А Я говорю вам, что всякий,

гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;

а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

# Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику

и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

# оставь там дар твой пред жертвенником,

и пойди прежде примирись с братом твоим,

и тогда приди и принеси дар твой.

# Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,

чтобы соперник не отдал тебя судье,

а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

# истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

 

 

да кстати, а зачем христианским церквям объединяться и соединяться? я к этому не призываю, я говорю терпимее надо друг к другу быть. а правосланая католическая и протестантская церковь настолько разные- что они не объединятся никогда, и не договорятся никогда. В том и прелесть что это разные церкви одного учения, и вместе они могут обхватить гораздо больше людей, дав им выбор.

Изменено пользователем irbis59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос?

Вопрос касательно вероисповедования и моей точки зрения на это. Не про конкретный храм, а вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос?

Вопрос касательно вероисповедования и моей точки зрения на это. Не про конкретный храм, а вообще

 

а кому вопрос и где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в друзьях, католики , мусульмани - очень верующие, а не формально себя называющие, я с ними никогда не обсуждаю вопросы веры и церковной политики, просто общаемся на бытовые и светские темы ... кстати мусульманка запрещает своей дочери читать Пушкина, много уж там христианских, православного толка( просто знаю отношения Пушкина к католицизму) мотивов ...

Каждый будет защищать свою веру, не знаю откуда у Вас появилась мысль о мести, скорее это притензии ...

Моей природе свойствены соовсем другие грехи ... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе жилых домов 19,21 по ул. октябрьская, на берегу рекии вишера... есть фото? или возможность их сделать? для меня это важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рябинино это где находится ?

всё понятно с вашими умственными способностями. Не то что интернетом с его гуглом, так и административной картой картой пользоваться не умеет.Нет, не не умеете , а додуматься не имеете возможности. алена+, про мою беседу с вами правильно сказал Лермонтов, -

Стыдить лжеца,

шутить над дураком

и спорить с женщиной -

всё то же,

что черпать воду решетом.

От всех троих, спаси нас, Боже.

 

Это ли не пример попытки внедриться на чужую территорию.

Вновь имперские замашки православных атеистов, которые не посещают свою, РПЦ МП, церковь, историков-гуманистов, .. чужая территория.. ..внедрение... а как же тогда приходы РПЦ МП за рубежом? Они что, на своей территории? Не заставляйте , странник, меня выставлять вас идиотом.

И послушайте, что вам Украина? это не РФ, сами разберутся. Там и православная церковь Украины против в вмешательства РПЦ МП.

И всё же, Вы так и не сказали, раз решили ответить за Ковбасюка, - А как быть с православными католиками? не греко-католиками Украины.

 

Моей природе свойствены соовсем другие грехи ... :vinovat:
мужу изменяете с другими мужчинами посредством орального секса? или спите с малолетними мальчиками? или с женщинами? аборты делаете?

вашей природе свойственны какие грехи, покайтесь прилюдно. Нет, я читать не буду, вы покайтесь при Оборотне и при страннике, они вас поймут. Если я ошибаюсь - то это моё право, ведь вы не сказали, в чем грешны. Если обидел вас оральным сексом - не обессудьте и простите.

 

 

Уния является основной преградой для налаживания нормальных отношений между Римом и Москвой (в смысле православия и католицизма). Об это ещё говорил патриарх Алексий.
а причем Рим? Вы вновь ошибаетесь. Возможно вы желали сказать - Ватиканом? Так Ватикан не видит в этом преград. Почему РПЦ МП "сует" свой нос в дела суверенного гос-ва, в дела Украины? Там своя православная, поместная церковь существует. украинская.

 

 

Да нас не надо жалеть, мил-человек, Вы бы, радость наша въедливая, тоже - пример привели "охаивания". Да и на вопрос - относительно Вашего согласия подчиниться Ватикану - тоже ответили бы.

А то... бубубубубубубубубу... аки зомби талдычите общими словами да дешёвыми лозунгами, а от конкретных примеров, конкретных аргументов всё уклоняетесь да уклоняетесь.

А я стану вас жалеть, жалкий человечек, несчастье наше березниковское. И всех тех,, за кого вы ответили "жалеть нас". А как вас не жалеть, раз вы жалки в своих доводах и в мышлении своем. гуманитарии, епт.

Сказать вам мне в ответ нечего, так как утерли вам нос, вот вы и в ответ мне, - бубубу... аки зомби... и всякую остальную хню.

А к тебе лично, оборотень, у меня один аргумент - пивная кружка. Ты знаешь, куда я тебе ее вставлю. Жалеть стану тебя, каяться, что обидел жалкого человечешку, но вставлю, по самые помидоры.

 

Да и на вопрос - относительно Вашего согласия подчиниться Ватикану - тоже ответили бы.

читайте внематочно выше.

 

:shock: Не сотвори себе кумира... Тем более из самого себя. Чревато.

с чего такой вывод? ржет еще... Иди посмейся над своими двумя женами, которых бросил. И над брошенными тобою детьми. Ты знаешь, конь, что смеется тот, кто смеется последний? если нет или забыл, я тебе напоминаю.

Изменено пользователем Livermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае тоже сильны христианские церкви - и православные, и католики. По численности православных китайцев, пожалуй, лишь на 30 % меньше соответствующего числа православных россиян. :vinovat:

Опять неправы.

 

 

... а у нас маратня на аляску прёт, а Гамбии тутси режут хутту... и какое это имеет отношение к католической агрессии против православия там, где они уже не скрываются, и к недовольству РПЦ ползучей агрессией католиков на территорию России?

 

 

Утрудился - прочитал. На мой взгляд - неудачная попытка сказать что-то умное и красивое, но самому автору поста до конца непонятное. Пожалуйста, более не ссылайтесь на этот "первый пост", его скучно обсуждать.

 

 

:shock: Не сотвори себе кумира... Тем более из самого себя. Чревато.

 

 

Уважаемый оборотень. без иронии. Читая вас на форуме, не в этой теме а в других, у меня сложилось о вас достаточно приличное мнение, и оно таковым и остаётся, несмотря на нашу перепалку. это я говорю не для того что б подлизаться. Что касается этой темы- Мне глубоко фиолетово что вы думаете обо мне, о моём первом посте, о его стиле и содержании, я написал то что думал и как смог, я на журналиста не учился и ваша " рецензия" меня абсолютно не тронула. слёзы жалости тоже приберегите для своих родственников, и друзей. мне они абсолютно ни кчему, как и ваше сочувствие. примеров вам надо: году так в 99-2001 (выуж простите меня за неточную дату, если б я знал тогда что вы меня попросите я б записал и дату и время, и к нотариусу сходил чтоб он заверил, так вот где то в этот период был случай. Группа людей христианкого вероисповедания одной из христианской церквей нашего славного города Березники, в основном молодые мамы, решили взять шефство над домом ребёнка- помните такой, нет они телевизоры туда не покупали, и ремонт здания не делали, это им не по средствам было, они на свои средства покупали необходимые вещи, памперсы, игрушки, развивающие игры, потому что с этим там было очень туго. воспитатели делали самодельные игры что б детей развивать. но материальной помошью- хоть и небольшой но постоянной, еще раз повторяю это делала не церковь, а небольшая группа прихожан. так вот кроме помощи они просто периодично, по моему раз в неделю может раз в месяц, приходили и просто водились с детьми. Понимаете, грудничкам необходимо чувствовать материское тепло, а сотрудники дома ребенка просто не в состоянии этого делать, здесь же приходили матери у которых дома свои грудные дети, и результаты были. я говорю это потому что они как то попросили меня оцифровать видеокассету, которую они снимали не для ТВ заметтье, а для внутреннего пользования- показать в церкви, заинтересовать еще людей, так вот в видео и воспитатли и медперсонал говорили что дети более спокойны стали, после посещений, развиваются лучше. Да и естесственно игрушки новые тоже детям настроение поднимают. такая мелочь как сок, как то раз они соки принесли, на всех, в уаковках по 200гр. многие дети тогда первый раз в жизни сок попробовали. заметтье все это они делали без помпы, ни телевидение ни газеты- одной из которых если мне не изменяет память вы тогда руководили. они это делали не для вас, не для того что б вы им добрые или недобрые слова сказали, а потому что считали это нужным.

Одна из сотрудниц, будучи прихожанкой православного храма рассказала( нажаловалась, или еще как я не знаю,) своему священнику, он очень возмутился- так же как вы - как они на нашей земле орудуют, нам мешают ( при этом как то православная церковь не вспоминала об этом учреждении, да и зачем? дети там маленькие, до трёх лет, им все равно Дяди и тети из какой церкви к ним приходят, к тому же там много олигофренов и дебилов было, которым будет без разницы и во взрослом возрасте какая церковь ), так вот в один из дней когда эти женщины пришли, там православный священник ходил со свитой и пред камерами нашего доблестного ТВ - кропил детей святой водой, и женщинам сказал- что б я вас тут больше не видел, это наша территория. кстати сказать женщины на его слова забили, а сам он после этого там больше не появлялся. так вот дальше, там вместе с этими женщинами ходили 2 парня, ну помочь донести, убрать что нить тяжёлое и тд, так вот, пока вся эта сцена проходила внутри, они не зная этого смотрят на участке для прогулок мужики медведя из бревна вырубают, ну парни подходят и говорят- помочь? те-да ребятки помогите- подержите вот тут, ну работают вместе, выходит батюшка видит эту идиллию и кричит своим- вы что?? это ж эти алилуйщики!! гоните их! мужики за топоры- а ну валите отсюда пока мы вам бошки не расшибали. а вечером показали душещипательный сюжет по нашему ТВ как православная церковь забтится о маленьких брошенных березниковцах, а какой замечательный подарок они им сделали в виде деревянного медведя- вы ктати покопайтесь в своих архивах, ваша газета а может и вы лично тоже наверно взахлёб об этом писали.

Старшая воспитательница этого дома ребенка потом звонила и в слезах извинялась, говорила что она эту ложь не оставит просто так, и тиснула в какой те газете письмо о том что спаибо церкви... за заботу и систематическую помощь. её правда потом вызвали к её начальтву и оттянули по полной программе за то что идет не в ногу и ваще связалась непонятно кем. а дом ребенка как то странно закрыли у нас в городе. конешно его закрыли наверно по другому поводу, а может только по поводу вот такой пример, один из многих, есть и посвежее, уже с новым священником связанные который храм приехал строить, и новым нашим мэром связанные. все писать читать замаетесь, да и зачем? Реакция этих женщин была , дословно- Бог им судья, там всем зачтется.

Они как делали это, не для ТВ и вас, так и продолжали это делать, годами, систематично.

 

вот так, сумбурно, и на ваш взгляд это опять неудачная и унылая попытка что то сказать, но мне всё равно. г-л-у-б-о-к-о всё равно. :shock:

я не понимаю вашей позиции, разогнать все христианские церкви и оставить только правосланую, что б не мешались, а то ведь шевелится приходится, эти церкви понаплодились тут и занимаются благотвориельностью, бомжей кормят, с наркоманами работают, с детьми, и ведь получается у них, приходится и самим шевелится, догонять, держать марку. это что по вашему плохо? мне наша отечественная православная церковь напоминает наш отечественный автопром, сначала купили лицензию на подержаную иномарку, потом долгие годы без конкуренции выпускали её слегка модифицируя, а потом когда занавес открылся и в страну хлынули современные иномарки, производители которых всё это время работали над ними, так наш автопром за голову схватился и стал взывать к народу и правительству- защитите нас от этого нашествия, если вы это не остановите мы вымрем- работайте, шевелитесь, и тогда и запрещать ничего не надо будет.

 

кстати господин оборотень, а что вы не захотели что б я вам в личку написал пример? Вам публика нужна, публично опустить косноязычного лошка, блеснуть пером как шпагой, и встать сверху поверженого соперника в белом плаще. вперёд. пишите, вас же этому учили, даже наверно в институте. это я ПТУ закончил :shock: но хоть как красиво вы не напишете, я своего мнения не поменяю, и люди которые эту историю знали- тоже.

Изменено пользователем irbis59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, иконография праздника Рождества отвечает на Ваш вопрос, первые ко Христу пришли пастухи -простецы, кто просто чистым сердцем принимает Его, а после к Нему пришли мудрецы - волхвы ...

вы внимательно читали Библию, или так, краем уха слышали. В разных Евангелия по-разному сказано. По порядку: в одном, от Матфея, - волхвы, в другом, от Луки, - пастухи, а не так, как Вы интерпретируете, что следом друг за другом они приходили.

 

В том и прелесть что это разные церкви одного учения, и вместе они могут обхватить гораздо больше людей, дав им выбор.

кстати, ирбис, а ведь интересную вещь Вы высказали.

 

Не сотвори себе кумира... Тем более из самого себя. Чревато.

вот Оборотень и сам о себе сказал. О себе на берфоруме. Исправляешься, Валерка.

 

я не понимаю вашей позиции, разогнать все христианские церкви и оставить только правосланую, что б не мешались,

возможно Ковбасюк и с РПЦ МП трудовой договор заключил? Одно время за истерию против УРКА денежку получал, теперь - за истерию против РКЦ радеет. меркантильный, видать , он человечешко. Или РПЦ МП ему грехи отпускает, как оплату?

нда, продажность Ковбасюка- Лучникова не знает границ. Не ожидал от тебя, Валерка, такой низости и такой гнусности. Одно дело - бросить 2ух жен и детей, но чтоб до такого опуститься... фу, мерзко. Но Бог тебе все простит, ты покайся, сынок, и уповай на милость Господа, даже если в Него не веруешь. Но придет время, сам обратишься.

Всего тебе наилучшего, Ковбасюк-Лучников-Валерка-Андрюшка.

Изменено пользователем Livermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки... есть фото строящегося костела в Рябинино у кого нибудь?

Пока выложить не могу.

Но. залью сегодня другие фото.

Березниковский храм. Яйва и др.

К стати, в этот вторник в капелле, что в общине "Школа жизни". было венчание Алексея Ляликова с Татьяной.

 

Уважаемый оборотень. без иронии. Читая вас на форуме, не в этой теме а в других, у меня сложилось о вас достаточно приличное мнение, и оно таковым и остаётся, несмотря на нашу перепалку. это я говорю не для того что б подлизаться. Что касается этой темы- Мне глубоко фиолетово что вы думаете обо мне, о моём первом посте, о его стиле и содержании, я написал то что думал и как смог, я на журналиста не учился и ваша " рецензия" меня абсолютно не тронула. слёзы жалости тоже приберегите для своих родственников, и друзей. мне они абсолютно ни кчему, как и ваше сочувствие. примеров вам надо: году так в 99-2001 (выуж простите меня за неточную дату, если б я знал тогда что вы меня попросите я б записал и дату и время, и к нотариусу сходил чтоб он заверил, так вот где то в этот период был случай. Группа людей христианкого вероисповедания одной из христианской церквей нашего славного города Березники, в основном молодые мамы, решили взять шефство над домом ребёнка- помните такой, нет они телевизоры туда не покупали, и ремонт здания не делали, это им не по средствам было, они на свои средства покупали необходимые вещи, памперсы, игрушки, развивающие игры, потому что с этим там было очень туго. воспитатели делали самодельные игры что б детей развивать. но материальной помошью- хоть и небольшой но постоянной, еще раз повторяю это делала не церковь, а небольшая группа прихожан. так вот кроме помощи они просто периодично, по моему раз в неделю может раз в месяц, приходили и просто водились с детьми. Понимаете, грудничкам необходимо чувствовать материское тепло, а сотрудники дома ребенка просто не в состоянии этого делать, здесь же приходили матери у которых дома свои грудные дети, и результаты были. я говорю это потому что они как то попросили меня оцифровать видеокассету, которую они снимали не для ТВ заметтье, а для внутреннего пользования- показать в церкви, заинтересовать еще людей, так вот в видео и воспитатли и медперсонал говорили что дети более спокойны стали, после посещений, развиваются лучше. Да и естесственно игрушки новые тоже детям настроение поднимают. такая мелочь как сок, как то раз они соки принесли, на всех, в уаковках по 200гр. многие дети тогда первый раз в жизни сок попробовали. заметтье все это они делали без помпы, ни телевидение ни газеты- одной из которых если мне не изменяет память вы тогда руководили. они это делали не для вас, не для того что б вы им добрые или недобрые слова сказали, а потому что считали это нужным.

Одна из сотрудниц, будучи прихожанкой православного храма рассказала( нажаловалась, или еще как я не знаю,) своему священнику, он очень возмутился- так же как вы - как они на нашей земле орудуют, нам мешают ( при этом как то православная церковь не вспоминала об этом учреждении, да и зачем? дети там маленькие, до трёх лет, им все равно Дяди и тети из какой церкви к ним приходят, к тому же там много олигофренов и дебилов было, которым будет без разницы и во взрослом возрасте какая церковь ), так вот в один из дней когда эти женщины пришли, там православный священник ходил со свитой и пред камерами нашего доблестного ТВ - кропил детей святой водой, и женщинам сказал- что б я вас тут больше не видел, это наша территория. кстати сказать женщины на его слова забили, а сам он после этого там больше не появлялся. так вот дальше, там вместе с этими женщинами ходили 2 парня, ну помочь донести, убрать что нить тяжёлое и тд, так вот, пока вся эта сцена проходила внутри, они не зная этого смотрят на участке для прогулок мужики медведя из бревна вырубают, ну парни подходят и говорят- помочь? те-да ребятки помогите- подержите вот тут, ну работают вместе, выходит батюшка видит эту идиллию и кричит своим- вы что?? это ж эти алилуйщики!! гоните их! мужики за топоры- а ну валите отсюда пока мы вам бошки не расшибали. а вечером показали душещипательный сюжет по нашему ТВ как православная церковь забтится о маленьких брошенных березниковцах, а какой замечательный подарок они им сделали в виде деревянного медведя- вы ктати покопайтесь в своих архивах, ваша газета а может и вы лично тоже наверно взахлёб об этом писали.

Старшая воспитательница этого дома ребенка потом звонила и в слезах извинялась, говорила что она эту ложь не оставит просто так, и тиснула в какой те газете письмо о том что спаибо церкви... за заботу и систематическую помощь. её правда потом вызвали к её начальтву и оттянули по полной программе за то что идет не в ногу и ваще связалась непонятно кем. а дом ребенка как то странно закрыли у нас в городе. конешно его закрыли наверно по другому поводу, а может только по поводу вот такой пример, один из многих, есть и посвежее, уже с новым священником связанные который храм приехал строить, и новым нашим мэром связанные. все писать читать замаетесь, да и зачем? Реакция этих женщин была , дословно- Бог им судья, там всем зачтется.

Они как делали это, не для ТВ и вас, так и продолжали это делать, годами, систематично.

 

вот так, сумбурно, и на ваш взгляд это опять неудачная и унылая попытка что то сказать, но мне всё равно. г-л-у-б-о-к-о всё равно. :shock:

я не понимаю вашей позиции, разогнать все христианские церкви и оставить только правосланую, что б не мешались, а то ведь шевелится приходится, эти церкви понаплодились тут и занимаются благотвориельностью, бомжей кормят, с наркоманами работают, с детьми, и ведь получается у них, приходится и самим шевелится, догонять, держать марку. это что по вашему плохо? мне наша отечественная православная церковь напоминает наш отечественный автопром, сначала купили лицензию на подержаную иномарку, потом долгие годы без конкуренции выпускали её слегка модифицируя, а потом когда занавес открылся и в страну хлынули современные иномарки, производители которых всё это время работали над ними, так наш автопром за голову схватился и стал взывать к народу и правительству- защитите нас от этого нашествия, если вы это не остановите мы вымрем- работайте, шевелитесь, и тогда и запрещать ничего не надо будет.

 

кстати господин оборотень, а что вы не захотели что б я вам в личку написал пример? Вам публика нужна, публично опустить косноязычного лошка, блеснуть пером как шпагой, и встать сверху поверженого соперника в белом плаще. вперёд. пишите, вас же этому учили, даже наверно в институте. это я ПТУ закончил :vinovat: но хоть как красиво вы не напишете, я своего мнения не поменяю, и люди которые эту историю знали- тоже.

+ 1000!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

 

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Так, на всякий случай, напоминаю. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь

Блин, какой срач развели...

По большому счету, надо уважать веру и чаяния каждого. Вот сидит некто в лесу, молится колесу, а я его за это уважаю, и все остальные тоже.

Но не получается. Потому что любая церковь (или секта) - это еще и мощный инструмент влияния. А там, где есть влияние, есть и кукловоды. Пастыри, если по-церковному. Куда они ведут?

Маленькому человеку, чтоб укрепиться в вере, нужна поддержка. Есть поддержка - тогда флаг в руки пастырям-проповедникам, пусть только при этом других не задевают. (А здесь как раз задевают, но я сейчас не об этом). Пастыри у нас... Приведу два конкретных примера.

1. Отец Эрих. Харизма просто невероятная. Приезжал как-то к нам в Романово, в церковь заходил, то-сё... Среди наших немцев эта новость быстро распространилась. И просят его зайти к Марии Филипповне Ганн (ныне уже покойная), она была больна и хотела бы исповедаться перед священником-немцем. пришел, побеседовал. Но исповедь принять отказался. Потому что она лютеранка. Старушка, конечно, расстроилась. Но, что интересно, православный батюшка, отец Анатолий (сейчас служит в Яйве) бывшую трудармейку исповедал и грехи отпустил. Как же, говорит, иначе? Она ведь ХРИСТИАНКА.

2. После отца Анатолия в Романове служит Константин. Прославился тем, что в доме престарелых (в Березниках) брал с поциэнтов деньги за исповедь. Был случай, когда он обеспокоился, женщина давно не исповедалась, так он порекомендовал занять, но найти деньги. Ах, 700 рублей есть? Этого хватит... Я теперь в нашу церковь ни ногой, хотя рагьше входил в церковный совет.

Не уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно хоть ветку немного почистили. Ты Леш загляни во флудилку - песочницу.

 

2 Букварь: Но исповедь принять отказался. Потому что она лютеранка.

Скорее всего были другие причины, почему о.Эрих отказал в исповеди. Он исповедует не только католиков но и представителей других конфессий. В том числе и православных и лютерян.

 

Председатель ОВЦС МП митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) во время своего официального визита в Польшу 23-24 июня заявил, что православные объединятся с католиками только в том случае, если те "оставят свои заблуждения".

 

Как сказал Иларион в интервью польским журналистам, современные отношения РПЦ МП и Ватикана "достигли очень хорошего уровня". Однако, по его словам, говорить о евхаристическом общении православных и католиков, то есть об их окончательном объединении, будет возможно только тогда, когда Ватикан откажется от всех своих заблуждений, передает слова митрополита "Русская линия".

 

"Мы, православные, считаем, что мы сохранили веру Церкви первого тысячелетия, потому что мы не вносили никаких новшеств, догматических или экклезиологических. И мы также считаем, что такие новшества были внесены католической Церковью", – заявил митрополит Иларион. Он предположил, что в ближайшее время не смогут уйти в прошлое "накопленные веками разногласия в догматической области, в области учения о Церкви, а также другие существующие разногласия".

 

Митрополит Иларион подчеркнул, что основой для совершения совместной Евхаристии является верность традиции древней Церкви. По словам Илариона, на совместных богословских православно-католических заседаниях православные много раз говорили, что "основой для воссоединения должна служить вера Церкви первого тысячелетия".

 

Отвечая на вопрос о том, как Русская Церковь понимает вопрос о примате Папы, иерарх заявил, что "в первом тысячелетии Папа Римский был Патриархом Запада и в диптихах Церквей, то есть в официальном порядке Церквей, он был первым, но его власть не распространялась на православный Восток". "Как раз сейчас эта тема обсуждается в рамках православно-католического диалога, и, может быть, уже в сентябре этого года мы сможем принять совместный документ, который описывает примат римского епископа в первом тысячелетии, – сказал митрополит Иларион. – Так вот, мы готовы принять этот примат в такой форме, в какой он существовал в первом тысячелетии".

 

 

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...9&topic=630

 

богословские консультации прошли с 1 по 3 июня в греческом Колледже (Греческой православной богословской школе Святого Креста) в Бруклине, Массачусетс, сообщает "Седмица.Ру" со ссылкой на CNA.

 

Сопредседателями форума выступили митрополит Питтсбурга Максим (Константинопольский патриархат) и римско-католический архиепископ Нового Орлеана Грегори М. Эймонд (Gregory M. Aymond). В консультациях приняли участие католические и православные священнослужители, монашествующие и ученые-богословы.

 

Участники консультаций подготовили проект резолюции "Steps Towards a United Church: A Sketch of an Orthodox-Catholic Vision for the Future" ("Шаги на пути к единой Церкви: Очерк православно-католического видения будущего").

 

В документе кратко излагается история разногласий между православной и католической Церквами, причем особое внимание уделено роли в Церкви епископа Рима - Папы. Также отмечаются моменты, которые до сих пор разделяют обе Церкви. В проекте отражены размышления о том, на что могла бы быть похожа единая Церковь в случае воссоединения католиков и православных и какие духовные структуры необходимы, чтобы помочь такому единству состояться.

 

Работа над проектом продолжится в ходе следующей встрече.

 

Участники встречи также рассмотрели недавние события в обеих Церквах. В частности, речь шла о состоявшейся 26-27 мая Ассамблее православных епископов Северной и Центральной Америки, которое прошло в Нью-Йорке. Ассамблея заменит Постоянную конференцию канонических православных епископов в Америке (SCOBA) и, как ожидается, станет официальным православным спонсором Североамериканских православно-католических консультаций.

 

Участники консультаций также рассмотрели вопросы о примате и соборности в Церкви, с акцентом на богословском аспекте деятельности автокефальных православных Церквей.

 

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...6&topic=630

 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), находящийся в Италии по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетил город Равенну. Как сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП, 15 мая в храме святого Аполлинария в Классах (Сант-Аполлинаре ин Классе), построенном в VI веке, председатель ОВЦС МП совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля приходов Московского патриархата в Болонье и Равенне архимандрита Марка (Давитти), настоятеля прихода во имя святителя Амвросия Медиоланского в Милане протоиерея Николая Макара, настоятеля храма святой великомученицы Екатерины игумена Филиппа (Васильцева), исполняющего обязанности секретаря ОВЦС МП по межхристианским связям священника Димитрия Сизоненко и клириков Италийского благочиния Московского патриархата.

 

В своем слове по окончании богослужения митрополит Иларион признался, что мечтал отслужить литургию в этом храме с тех пор, как "много лет назад впервые посетил Равенну, будучи еще иеромонахом и студентом Оксфордского университета". К этому желанию его подвигло "священное изображение, которое присутствует здесь в алтарной апсиде" и которое, как кажется Илариону, "не имеет себе равных среди памятников раннехристианского искусства по силе воздействия, по богословскому содержанию".

 

Председатель ОВЦС МП особо поблагодарил католического архиепископа Равеннского Джузеппе Веруччи "за разрешение нам совершить здесь богослужение" и подчеркнул, что "в Равенне мы созерцаем наследие древней неразделенной Церкви", "где в единстве духа и в союзе мира люди исповедовали любовь к Богу и соединялись вокруг единой Евхаристической чаши". Констатируя разделение между "христианами Востока и Запада", митрополит Иларион выразил уверенность, "что то духовное единство, к которому призвал нас Господь Иисус Христос, которое во всей своей полноте является в святой Евхаристии, есть цель нашего земного странствования".

 

Митрополит Иларион и архиепископ Верукки вместе посетили Покровский приход Московского патриархата в Равенне, где председателя ОВЦС МП тепло приветствовал настоятель прихода архимандрит Марк (Давитти).

 

Затем архиепископ Верукки дал обед в честь митрополита Волоколамского Илариона и сопровождавшей его делегации. По окончании торжественной трапезы председатель ОВЦС МП подарил Равеннскому архиепископу наперсный крест, изготовленный в мастерских Московского патриархата.

 

В тот же день владыка Иларион посетил памятники равеннской архитектуры V-VI веков: храмы Сан-Витале, Сант-Аполлинаре Нуово, мавзолей Галлы Плацидии и "православный баптистерий". В кафедральном соборе в честь Воскресения Христова председатель ОВЦС МП и сопровождавшие его лица молились перед честной главой священномученика Аполлинария.

 

Вечером того же дня делегация Отдела внешних церковных связей Московского патриархата отбыла в Милан.

 

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...4&topic=630

Изменено пользователем kross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что любая церковь (или секта) - это еще и мощный инструмент влияния. А там, где есть влияние, есть и кукловоды. Пастыри, если по-церковному. Куда они ведут?

Маленькому человеку, чтоб укрепиться в вере, нужна поддержка.

Разовью мысль так, как я её понимаю.

Маленьких, слабых людей, нуждающихся в чьей-то поддержке, действительно, очень много. И в реалиях нашей жизни эта поддержка может приобретать, порой, вычурные формы.

Например, когда-то давно, мне пришлось тесно общаться с продавцами биодобавок NEWWAVE (я им лекции на общемедицинские темы читал). Вы бы видели их тренинги! Секта. Директор представительства - гуру. А рядовые продавцы - ни в чём не состоявшиееся, слабые люди, "прибившиеся" к этому сообществу после долгих исканий смысла жизни (и дохода, кстати :vinovat: ). Но с какой исступлённой убеждённостью в своей бесспорной правоте они предлагали лечить всё и всех своим товаром... Было бы смешно, кабы не было грустно.

И таких миллионы. Кто-то пытается в политике подвизаться, выполняя черновую работу по сбору тумаков от "благодарных" граждан. Кто-то к сектантам примыкает, кто-то в церковь идёт. Иногда, бегают взад-вперёд от одной "точки силы" к другой.

Кстати, не следует думать, что в церковь ходят только слабые и не состоявшиеся. Но, всё-таки, активно ищущих чужой поддержки "людей без стержня" - большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Букварь.

Алексей к нам в город прехал семинарист из Питера. 5-й курс духовной академии. В "прошлой жизни" был специалистом по PR-технологиям. Сфера - политика. Работал на Ельцина, Лебедя. Организовывал выборы "Единства". Рассказывает много интересного. Могу познакомить.

 

С 5 по 17 сентября состоится поездка в Узбекистан.

Маршрут: Березники - Пермь - Уфа - Ташкент - Самарканд - Бухара.

Стоимость поездки - 15 тысяч рублей. В эту сумму входит цена билетов в оба конца, проживание в Самарканде и двухразовое питание.

Изменено пользователем kross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Оба на... Я ещё и тебя обрюхатить успел? Извини, видно сильно пьян был. Но алименты только через суд. :shock:

Да, извини, что на "ты", раз уж я тебя... того, то имею право.

А по теме сказать нечего?

 

...

Оба на... Папа Римский - сотрудник Урки? Или Урка для нищих духом есть религия? Ну да, к тому и шло. :vinovat:

А по теме сказать нечего?

 

кстати господин оборотень, а что вы не захотели что б я вам в личку написал пример? Вам публика нужна, публично опустить косноязычного лошка

кстати, ирбис, а чего ж вы сразу ко мне в личку не написали, а решили сперва на форуме на себя внимания обратить? Стеснялись показаться косноязычным лошком? Обратите внимание, я вас так не называл. :shock:

 

Между прочим, ни одного примера православной агрессии Вы так и не привели.

И между прочим, Ваша фраза "я не понимаю вашей позиции", вовсе не о моей позиции. Вы слушать собеседника не пробовали?

 

+ 1000!!!!

Н-да... Человек будущего... Перешёл на двоичный код? :shock:

 

В этой теме протекала довольно таки не плохая дискуссия, до тех пор, пока не появился некий гражданин под псевдонимом Оборотень!!!

мущщина, вас тут не стояло! :lol:

 

Н-да. Вот интересно, кто-то мне скажет, почему все дискуссии заканчиваются одинаково?

Почему в конечном счёте, ознакомившись с холодными и железными аргументами, оппоненты - вместо того, чтобы спокойно признать свою неправоту и продолжать жить с новым знанием - громко плачут о том, как их обидел гнусный, продажный, гадкий, мерзкий, меркантильный, изнасиловавший Эйфелеву башню и поедающий католических и калийных детей Оборотень?

Прям, вселенское Зло какое-то... Или люди в самом деле глупее, чем я о них думаю?... Н-да. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...