Перейти к содержанию

Прошу помощи коллективного разума.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчанам. Надеюсь мне помогут адекватно в моей вопросе. Постараюсь грамотно и доступно объяснить суть происходящего.

 

Я проживаю по адресу Юбилейная 26.

Мой дом расположен напротив, через дорогу от кинотеатра "Мелодия", за магазином "Корпорация Центр"

 

Проблема в следующем, очень часто (несколько раз в неделю), в месте отмеченном красным квадратом, собираются разные кампании, которые распивают алкогольные напитки, шумят, кричат. Периодически стоят у подъезда. Даже с закрытыми окнами стоит шум. Постоянно горы мусора и битого стекла у дверей подъезда. А пространство между торговым центром и домом превращено в туалет(

 

Когда наступает теплая погода, невозможно спать с закрытыми окнами, а с открытыми мешает шум за окном.

 

Прошу помощи в борьбе со свинством и быдлом)

bcf0e6a5c18a.jpg

 

Должен ли собственник магазина обеспечивать безопасность прилегающей территории? Помогут ли в такой ситуации правоохранительные органы?

 

Подскажите, какие меры можно принять, чтобы избавиться от нарушителей порядка.

 

Если будут какие либо дополнительные вопросы, обязательно отвечу.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

1.самый эффективный способ: собрал друзей,подошёл к ним,объяснил чтоб больше тут не появлялись.Всё.

2. вызывай наряды после 23.00,начнут вести себя тише.

3. Терпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый эффективный способ: собрал друзей,подошёл к ним,объяснил чтоб больше тут не появлялись.Всё.

 

У меня не так много друзей, которые пойдут на такой шаг.

 

И каждый раз разные кампании? Оставьте мне номер, я буду вам звонить при каждой подобной ситуации.

 

Интересуют действительно действенные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не так много друзей, которые пойдут на такой шаг.

 

И каждый раз разные кампании? Оставьте мне номер, я буду вам звонить при каждой подобной ситуации.

 

Интересуют действительно действенные методы.

Вообще действенный? кинь Ф-1 тишина и покой будет.А по факту,будешь тут спрашивать на форуме,рассуждать,искать сочувствующих и ... терпеть.

 

выйди в одинокого поговори,объясни по хорошему что вот мешают,мама инвалид скажи прикована к постели,"у вас же тоже мамы есть?", скажи это святое и так далее.Может сработать.Попроси помочь педофиляев,они любят приключения на жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще действенный? кинь Ф-1 тишина и покой будет.А по факту,будешь тут спрашивать на форуме,рассуждать,искать сочувствующих и ... терпеть.

 

выйди в одинокого поговори,объясни по хорошему что вот мешают,мама инвалид скажи прикована к постели,"у вас же тоже мамы есть?", скажи это святое и так далее.Может сработать.Попроси помочь педофиляев,они любят приключения на жопу.

 

Спасибо, не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю в вашем доме еще находится бар "Пятый угол"? Можно связаться с собственником и намекнуть что расположение бара в жилом доме негативно сказывается на общественном порядке,административных рычагов давления много вплоть до закрытия точки,пусть решает проблему с контингентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю в вашем доме еще находится бар "Пятый угол"? Можно связаться с собственником и намекнуть что расположение бара в жилом доме негативно сказывается на общественном порядке,административных рычагов давления много вплоть до закрытия точки,пусть решает проблему с контингентом.

 

Был уже прецедент. Одному жильцу из последнего подъезда. разбили там голову, приехала полиция. Но чем закончилось дело я не в курсе.

 

Бар продолжает функционировать.

 

Но поговорить конечно можно. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предложил самые эффективные и разумные способы,всё остальное бесполезно.Лютик,вот про бар это точно мёртво.

 

Начнем по порядку, про собрать друзей я уже все рассказал.

Вызвать полицию, вроде действенно: Но, пока они приедут (компания уже может разойтись) + мне устроят головомойку.

Сам я уже пробовал разговаривать ( но вы пробовали общаться с компанией нетрезвых быдловатых персонажей?)

Про местные общества (Вроде окупай) не сильно знаю, да и нет желания. Пускай занимаются своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чёт потерялся,а чего вы хотите то тогда?Каким к примеру способом это решить,ну вот так чисто логически?Постигайте дзен тогда...

 

пишите заявление в полицию,путь разбираются.К заявлению приложите подпись от 50-100 жильцов.

 

пишите жалобу центру с таким же кол-вом подписей,в администрацию,в благоустройство вообще во все места на усмотрение вашей фантазии,делай фото,видеосъемку процесса как превращают ваш двор в туалет.Глядишь через годик другой чё то сделают.А решить можно было всё за вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще,эффективней и разумней,для нервов и душевного покоя,конечно сменить место жительства на спальный район. А по факту объеденяться с жителями других подъездов,писать коллективные жалобы во все инстанции,с приложением фактов нарушения правопорядка в этом месте,обращение в полицию,пусть этот дом внесут в маршрут обязательного патрулирования ППС и т.д.Других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё так к сведению,все разговоры и телефонные звонки - пустая трата времени.Только бумажками,только с подписями и копиями работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одну каску ничего не сделаешь. собирать собрание жильцов, смотреть кадастровый план на предмет кому принадлежит оккупируемая территория - магазину или жильцам дома. коллективный разум должен быть не на форуме, а во дворе.

 

можно вообще запилить тсж и плавно огородить свою территорию красивым забором с автоматическими воротами как у рынка, но всё это - желание жильцов, а не диванных борцунов за справедливость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавно огородить свою территорию красивым забором с автоматическими воротами как у рынка

Как Вы далеки от реальности. Вы видели придомовую территорию этого дома?Она мизерная и там проходной двор,во всех смыслах. Заборы можно лепить в домах сталинской постройки,там территории позволяют и стоянку сделать и площадку детскую организовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели придомовую территорию этого дома?Она мизерная и там проходной двор,во всех смыслах.

вот именно поэтому и сказал что вначале надо смотреть планы. вы их видели? расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница кому принадлежит территория? Охрану правопорядка должны обеспечивать сотрудники полиции в городе.Иначе зачем тогда налогоплательщики их содержат? разве не так? Обращайтесь к участковому,вызывайте наряд,пусть работают. По любому собираются примерно одни и те же,пару раз их шуганут,будут собираться в другом дворе. А жителей этих домов раскачать невозможно.У нас знакомые там живут,говорят,что много неблагополучных соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще действенный? кинь Ф-1 тишина и покой будет.А по факту,будешь тут спрашивать на форуме,рассуждать,искать сочувствующих и ... терпеть.

 

выйди в одинокого поговори,объясни по хорошему что вот мешают,мама инвалид скажи прикована к постели,"у вас же тоже мамы есть?", скажи это святое и так далее.Может сработать.Попроси помочь педофиляев,они любят приключения на жопу.

ну и наивный же вы)

 

там мини переход получается за домом и как раз место для тусовок.. а что если переход перекрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предложил самые эффективные

ага, с Ф-1 эффективное, хватит пургу гнать, чел реально помощи просит, а не бредовые идеи, схожие с разумом 14-летного подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно про такую же ситуацию рассказывал знакомый. Терпели всем домом долго вот такие вакханалии, тоже собирались некоторые побухать на лавочках. В один прекрасный день жильцы взяли и лавки все убрали. Народу сразу не интересно стало стоя пить. А бабушки, так бабушки со своими табуретками стали сидеть у подъездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день жильцы взяли и лавки все убрали

Вы прям точь в точь про наш дом написали, мы все лавки посносили, щас алкаши проходят стороной. а где лавки остались-там СРАЧ. ИМХО. Вывод один-сносить лавки к ебенЯм! В пятницу вечером в городе сплош и рядом алкаши по улицам тусуются, рядом "пасечники" тусуются (ППСники) хоть бы одно замечание им сделали. Как пример аллея вдоль Ломоносова ( от Мелодии до Первака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да щщас-ка, территория молюсенькая! Юб. 26 и 28 - один большой двор. Кстати, не только в этом закутке, а по всему двору в теплое время года практически круглосуточно собирается весь сброд. Здесь тебе и малолетки-гопники, и достаточно взрослое быдло, и мамки-выпивахи с колясками. Как вариант, объединится с этим ТСЖ и огородить территорию. Там председатель очень пробивная женщина, попробуйте что-то с ней вместе порешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям точь в точь про наш дом написали, мы все лавки посносили, щас алкаши проходят стороной. а где лавки остались-там СРАЧ. ИМХО. Вывод один-сносить лавки к ебенЯм! В пятницу вечером в городе сплош и рядом алкаши по улицам тусуются, рядом "пасечники" тусуются (ППСники) хоть бы одно замечание им сделали. Как пример аллея вдоль Ломоносова ( от Мелодии до Первака).

 

и от первака до Гагарина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...