Перейти к содержанию

Эндуропокатушки в Березниках


Dайка_h

Рекомендуемые сообщения

Замечательные места ,кажется узнаю развалины сарая возле почти не жилой деревни "Аралово", Эта дорога не знаю как сейчас раньше была зимником от

Ныроба до Красновишерска. Не был в тех краях 2года,в этом году в грибной сезон обязательно туда сгоняю кстати и охота там почти царская,есть много дорог

на поля на выруба и ещё куда то в никуда. Поясню в Аралово у моего товарища есть и ещё сохранился дом поэтому неплохо знаю те места с 1978 года.

Здорово!

Молодцы!

Завидую! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Не смотря на официальное закрытие, осень нас порадовала теплыми деньками...поймали таки её за хвост.

 

Эндуро покатушка на Помяненный (Колчимский камень) -отчетец

 

 

KC8AkRfuQAk.jpg

 

oMxsRqIw39w.jpg

 

BOnZC7xdgcI.jpg

 

PPdEV9CeVLU.jpg

 

wNRKRtdLULM.jpg

 

H6ePP5_HGNY.jpg

 

ACSKClQR_2E.jpg

 

l964QLDipvk.jpg

 

TzqGLFL0dvA.jpg

 

oD9AR-zfBCg.jpg

 

 

i9XA6X_i3uw.jpg

 

cHK27SMhjok.jpg

 

 

 

_yVh1VYB1gk.jpg

 

oUXnT1Whkx0.jpg

 

2JQbRJ8qr6Y.jpg

 

iVRLTvVg1J4.jpg

 

l246OiMD3z4.jpg

 

m7jLkw6Tz9Y.jpg

 

obAzjF_tAvA.jpg

 

uUbvXh18EKg.jpg

 

3P_1siyK3B0.jpg

 

kxcLkqltl3c.jpg

 

fJm17FHwC4w.jpg

 

lo1UVKQelf8.jpg

 

KAGZ4tAuLxA.jpg

 

90-ZROweq5A.jpg

 

T9F-OKI01Og.jpg

 

g0inNJQe22Y.jpg

 

9ssQOAGIeq0.jpg

 

O09X3jzjh38.jpg

 

ANBPVIR4BN8.jpg

 

 

О самом Помяненном: Максимальная высота Помяненного камня достигает 780 метров над уровнем моря. Вместе с Полюдом и Ветланом этот камень является отрогом древнего Полюдова кряжа. По легендам все три камня – окаменевшие богатыри. (так что за сезон у Насти и Ромки получилось облазить все три горы) Вершина усыпана красивыми каменными останцами причудливых форм высотой до 30 метров. Необычные скалы возникли за миллионы лет в результате выветривания. Останцы состоят из кварцевых конгломератов и песчаников полюдовской свиты. На склонах горы берут свое начало притоки Вишеры - речки Большой и Северный Колчим, Волынка и некоторые другие.

Проехать до камня по грунтовке смогут даже спорты, дальше только эндуры, но часть пути все же придется преодолеть пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Обкатываем приобретение irbis TTR125, Огурдино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовать примерный маршрут на той же гугль карте сможешь?

Как то так http://maps.yandex.ru/?um=1NKqFwDftX2jtcf-42a1N03NCDNQdH7H&l=sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Dайка_h, сегодня видел много мотоциклистов на серьезных аппаратах,у мелодии стояли, да и в городе несколько человек проехали, КРАСИВО! незнаеш наши или гости? и что мероприятие какое будет?

я не в курсе, но здесь вроде никаких мероприятий с мототематикой не было. Катаются наверное, благо погода мотивирует :)

Вот и мы прокатились.

 

ufaFYIqwSxg.jpg

 

Полная версия отчета будет мало кому интересна, но она тут.

 

Всего прошли примерно 1380 км, из них непосредственно офроуда (лайт, т.е. грунтовки) 196км.

Оно того стоило, но ехали именно покататься, водопады не сама цель, а только лишь маленькая "награда". Лёва (Boonfire) так вообще не пошел на водопад, его целью было прокатиться :)

 

VUwp5IAbzx8.jpg

 

 

Североуральск

 

k7cvWIElaFk.jpg

 

GgRxfLK_udc.jpg

 

0a5UTzOSsJM.jpg

 

UBMW__loLFE.jpg

 

Ey1ljWOduBU.jpg

 

bvUCo1IMft4.jpg

 

eqlQ3fwfj2s.jpg

 

viWoRVQDHJI.jpg

 

qxDQPVuKtxw.jpg

 

hkkBRhD7rD0.jpg

 

kQjauw4pEL8.jpg

 

txar7ALv2T8.jpg

 

1cRJ4_N3mps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! красивые места! прогулка тоже видать удалась. МОЛОДЦЫ! смотрел фото отследил маршрут ОТЛИЧНАЯ поездка получилась!

 

Тань, сколько дней длилась мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, сколько дней длилась мероприятие?

выехали в пятницу часов в 8 вечера после работы, дома были примерно в третьем часу в ночь с воскресенья на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехали в пятницу часов в 8 вечера после работы, дома были примерно в третьем часу в ночь с воскресенья на понедельник.

Масштабный марш-бросок! Уважаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабный марш-бросок! Уважаемо.

Спасибо!

По прибытии в город, Лёва на перекрестке выслушал от автомобилиста тираду в духе "да вы задолбали по городу ночью гонять!"...кхе кхе я прям на карандаш взяла его ответ: "я долбанутый мототурист, я замерз, я 14 часов за рулем и у меня нет времени елозить по городу!..."

в общем, как всегда спасибо таким как killer, которые делают и нашу жизнь интересней :ew::ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два полных дня плюс вечер получается 600 км в день из 1400 км 200грунта, согласен с Женей масштабный марш-бросок! УВАЖАЕМО! однозначно УВАЖАЕМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку видео.

 

http://youtu.be/mdkHJyKvElA

 

оператор: DIE_hard (г. Березники)

монтаж и главная роль: Дима - Dimag (г. Пермь)

роль не менее первого плана: Boonfire (г. Березники)

в эпизодах: Scarface )) (г. Пермь)

 

2Маркус, хехе монтажера заставила подрезать минут так на 10 ролик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Будем считать зимний открыт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Катаем где попало, куда глаза глядят. Завтра ориентировочно после обеда поедем. Знаю есть JMC один, KAYO не видел.

post-50478-0-05925300-1398522727_thumb.jpg

post-50478-0-90733700-1398522786_thumb.jpg

post-50478-0-48411500-1398522816_thumb.jpg

post-50478-0-33580600-1398522833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем мотоциклистам нашего города! Не нашел отдельной мотоэндуро ветки, и решил написать здесь,катаю пока только в окружности 0-100 км от города,исключительно вне дорог,(максимум 10 км из 100 асфальт),в случае если нет выхода.Тяжесть проходки маршрутов неважна, моя личная мотоподготовка к таким пробегам думаю 5 из 10 баллов (любитель),в этом году думаю съездить в направлении Бабиновского тракта за р.Чаньву в район р.Кадь,и далее зависит от ГСМ, а вернуться проехав в брод через р.Яйву выше д.Сухая если получится,ну если нет ,вернуться через Яйву.Продолжительность этого маршрута по времени,думаю будет составлять не менее 2 дня одна ночь, т.к на Газ 66 до р.Кадь (первый мост) мы забрасывались 8 часов, но это было 1 мая,да и места посмотреть охота),поэтому торопиться думаю не стоит, маршрут-покатуха по сложности 4 из 10,вобщем под силу любому мотоциклисту на эндуро ,эндуро турист,турист до 600см3 (можно май, ИЮНЬ,ИЮЛЬ,АВГУСТ,СЕНТЯБРЬ,октябрь,(ноябрь если снега немного))

второй маршрут интересней, но интересней по моему только в плане сложности прохождения!!! это зимник на Таман, если кто проходил ,расскажите интересно послушать, я сам в прошлом году пытался штурмовать эту дорогу,но проходил её с детьми, один был пассажиром, один на ирбисе ттр125,(езда с пассажиром по этой трассе не вариант)шли после дождевой недели... короче я ни разу так не попадал... ни где.!!!Прошли мы где то 5-8 км из 20 в (в одну сторону) с 11,30 до 15,00, было полное рубилово,по другому не назвать,колея глина глубиной 40 50 см, и их по дороге штук 10 ,короче из одной в другую,расколбас по полной. любителям Г должно понравиться,туда надо ехать посуху. временной интервал ,тоже где то такой же 2 дня, одна ночь (планирую где то на июнь, ИЮЛЬ,август(если не дождливый))сложность где то 8-10(по крайней мере была тогда)

третий маршрут Усолье-сад№78-Поселье, 5,6 из 10(думаю!!!)я был только до половины этого пути ,потом свернул в сторону круглого болота,и на трассу, было 5-6 из 10, но лог у р.огурдинки был подарком!!! 9 из 10 20 метров вниз(за 20 минт) 50 метров валежник и болото (за 1 час)и ...20 метров в верх (3 часа)без лебедки и веревок,честное слово думал уже без мота выходить,не знаю как я его туда в тащил,но обратно один туда не поеду,хотя это моё ИМХО, и там просто шоссе))что то я отвлекся сорри... и так вобщем когда я отворачивал на круглое болото, то на дороге в поселье был след от квадрика и я думаю дорога проезжабельная, и не сильно сложная как то так)) время поездки 1 день , цель (разведка для тура с детьми, ну чтоб не совсем Г и не совсем матрас)) всем спасибо за ранее, если кого то заинтересует пишите свои замыслы, да, планы по поездкам, это выходные дни- сб и вс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна затейка пришла в голову, кто то бывал в пещере тайн на Чаньве по суху? вроде как... может быть... проползти по моему можно :eo: ,прям в пещеру..))

по крайней мере как помню с ручья гора идет но в полне проезжабельна (уклон)

 

еще после Чердыни есть не жилая деревенька Дий, но это пока мечта)) может наши джиперы как нибудь туда рванут,я бы с радостью рванул сними на мото)) и бенз ненадо везти...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще после Чердыни есть не жилая деревенька Дий, но это пока мечта)) может наши джиперы как нибудь туда рванут,я бы с радостью рванул сними на мото)) и бенз ненадо везти...))

Ездили в позапрошлую осень туда местные джиперы. За Дием есть ещё одна нежилая деревня - Талово.

 

Ой, чёт я напутал всё. Сначала по пути следования идёт деревня Талово, а потом Дий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в позапрошлую осень туда местные джиперы. За Дием есть ещё одна нежилая деревня - Талово.

 

Ой, чёт я напутал всё. Сначала по пути следования идёт деревня Талово, а потом Дий.

ДА да все правильно) так и есть! тока наверное они обратно вернулись по той же дороге а можно ведь психануть и на вижай с Ваей выйти )) но тока на мотике на машине рубить больно много))

 

еще задумка ) но только после того если своего китайца на япа поменяю,это,Якшинский тракт но это на долго неделя не меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел видео отчет блин обязательно туда съездить нужно)) дорога по увиденному где то 7 из 10, и то это считаю брода,для мота вполне проезжабельно даже для китая... подумаю если кто рванет то я скорей всего тоже..)) единственное гсм хватит нет незнаю, а джиперы молодцы, им спасибо даже указатели повесили,и заметьте сделали это Березниковцы!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по моему это они и есть))) и они с подвигли меня на подвиг, в честь 8 марта, ну и самого себя)) конечно же)))

начало было вот таким)

потом под кочал колеса и двинул в путь

 

первым делом решил посмотреть дорогу на 9й километр ,но после отворота на лодочную базу,дорогу никто не топтал,кроме снежиков и рыбаков...

и все же я решил попробовать...

 

хватило (попробвать) ну 100, а может 200 метров), поразмыслив что весь сезон еще в переди и я успею на пробоваться по уши)),я гордо повернул назад,решив что юрчюкские дороги куда веселее,и оказался прав))

 

проехав там по всем кустам,около 20 км наверное,поняв что теперь (зимой) проезда на чайку нет,понял что начал подмерзать,и стал искать приличную для эндурятника стоянку) и нашел!!!

 

остановившись, запалил костерок,погрел руки и вспомнил что с лета осталась банка тушенки!!!! по рылся в рюкзаке и о чудо банка на месте целая и невредимая))

и долго не думая, я насадил ее на шесток)

 

по царски отобедав,я решил найти что нибудь по серьезнее в плане маршрута и стал искать тракторные отвороты, и нашел , вдоль пьяной дороги,ведут водовод там проехал экскаватор и путь оказался после него самое то))

 

так что своим мотопробегом я остался доволен, и вам того советую !!!))) ура ура ура ))

 

извиняюсь что фото вышли кучей а не фраза (фото),пока не научился делать правильные отчеты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нууу иии? В такую погоду выехали уже даже самые ленивые и занятые, даже я))) Правда похвастаться особенно нечем, вкатываюсь.

Где? Где обещанные отчеты?! Пора уже :)

 

так как никуда не уехала, вот... только урбанистические пейзажи ))

 

t7fxsUgnlAo.jpg

 

9SyzGYYaN4A.jpg

 

кстати... тем временем, по моему любимому маршруту прошла голда ))))

 

0_fc28e_97564428_orig.jpg

 

0_fc296_fdf019a5_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...