Перейти к содержанию

Строительные фирмы в Березниках


Vishеnka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ
11 часов назад, ПУШКАРЬ сказал(а) :

я без машины до ноября.

Тогда в будний день после 5 часов вечера, в выходные в любое время.

Или да, как предложил Sea soul, в любое время.

 

Такси пожалуй даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте в выходные эти.  я точно не знаю как жена работает. вроде суббота у неё выходная . попрошу довезти до вас)  влюбом случае  я позвоню в пятницу к вечеру и скажу точнее как смогу до вас добраться.

с домкратами решим. не вопрос. по поводу стройки (у меня работы много котедж 500м2 в усолье начинаем это год может два  будем делать) насчет консультаций не вопрос)) это всегда пожалуйста)) что знаю подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 20:59, ПУШКАРЬ сказал(а) :

По поводу стройки, что знаю подскажу.

Я, как особо одаренная, не смогла разобраться как отправить личное сообщение, поэтому пишу здесь. 

 Итак, размеры крыльца, которому предстоит стать верандой, длина - 520 см., ширина - 190 см., высота - 275 см. Две двери, в дом и на крыльцо стандартные, окно одно,180 на 150 см. 

 На пол пойдет фанера, на потолок и стены ОСП.

 Мы подумали и я решила), что утеплитель будем делать в три слоя, что пол, что стены. Как я понимаю доски на деревянный каркас стен надо брать на 150?

И тогда стены у нас получатся вот таким бутербродом, начиная с наружной стороны; профнастил, пароизоляция, три слоя минваты, пароизоляция, osb плита. Верно? 

А доску на сам каркас какую надо брать, тоже на 150, раз брус 150? Этот каркас и будет опалубкой для минваты? А чем между собой они крепятся? Особенно интересно как это сделать под полом? 

Прошу, Вова, посчитай мне примерно материалы и сориентируй по цене работы. Я понимаю, что заполучить тебя на мою избушку - это из области фантастики, но помечтать то можно))) Мне нужно знать, хотя бы примерно, от каких цен отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, baukin73 сказал(а) :

Снаружи - внутрь: профнастил, вентзазор (40-50мм), ветрозащита, утеплитель и далее по тексту.

Спасибо за совет.

Стройка началась сегодня. Подрядчик сразу сказал, впрочем как раньше говорил Пушкарь, о вентзазоре и предложил сделать утеплитель в один слой. Сошлись на двух).

Смотрела как делали пол, интересно. Ловко!

 А что ветрозащита обязательна, пароизоляции недостаточно?

Расход материала и цены примерно высчитала, стоимость работы тоже, спасибо интернету. И когда подрядчик предоставил свои расчеты было приятно, что я и сама считать умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, baukin73 сказал(а) :

Только ветрозащита.

У нас домик садовый, сезонный, с мая по октябрь, но печь топим, правда только осенью), по весне нынче ни разу не затопили. И все равно нужна ветрозащита? И какую брать? Решать надо срочно, сегодня уже начнут ставить стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 19:07, Нет сказал(а) :

Я, как особо одаренная, не смогла разобраться как отправить личное сообщение, поэтому пишу здесь

 

21 час назад, baukin73 сказал(а) :

Снаружи - внутрь: профнастил, вентзазор (40-50мм), ветрозащита, утеплитель и далее по тексту.

правильно говорит

от пара защищаем из нутри помещения вывод пара из утеплителя должен быть на улицу поэтому между профнастилом и ватой вент зазор с ветрозащитной мембраной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нет сказал(а) :

У нас домик садовый, сезонный, с мая по октябрь, но печь топим, правда только осенью), по весне нынче ни разу не затопили. И все равно нужна ветрозащита? И какую брать? Решать надо срочно, сегодня уже начнут ставить стены

Обычную А-типа. (изоспан, ондулин, наноизол и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, baukin73 сказал(а) :

Обычную А-типа.

Купила изоспан 21 метр, хватает за глаза. А есть разница вертикально или горизонтально ее крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нет сказал(а) :

А есть разница вертикально или горизонтально ее крепить?

ветрозащиту нет разницы вообще как крепить

пароизоляцию я бы крепил лучше горизонтально... это лучше конструктивно  а ветрозащита она всё равно пропускает воздух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, я у строителей спрашивала и они сказали, что ветрозащиту и пароизоляцию крепят горизонтально, так расход даже меньше. Сегодня еду смотреть чего там уже понаделали, прямо волнительно.

А еще подскажите, какую дверь можно поставить на веранду? Эконом совсем не вариант или можно, и на сколько эконом? И еще двери с гофрокартоном внутри и двери с пенопластом, это большая разница? А может деревянные полотном, которые в "Русском стиле" продаются или они рассыхаться будут?

 Я конечно знаю как надо по хорошему, но все должно стоить своих денег и въе...нить 50-тысячную дверь на веранду, которая вся стоит 100 тысяч, это, согласитесь, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиты osb обязательно ошкуривать перед покраской? И если я покрашу ее акриловой краской она не размокнет? Или лучше не рисковать и красить алкидной? Или какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) шкурить на первый слой не надо. покраска на 1 раз, потом шкурка (легкая совсем что бы только ворс сбить) и 2 раз покраска 

2)акриловой красится,алкидной красится,белинкой красится (знакомый колеровал в цвета камские краски и вышло не плохо... как тиккуриловские укрывистые легла)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ПУШКАРЬ сказал(а) :

акриловой красится,

У плиты верхний слой как будто лаковый, а акриловая краска на водной основе, это ничего, не размокнет плита?

УЖАС И КОШМАР! Строители поцарапали профнастил, что делать? Царапин много, почти на каждом листе не по одной, видать тащили верхний лист по нижнему. Позвонила подрядчику, говорит заедет, посмотрит, если что не так конечно будут переделывать. Это придется все снимать, покупать новый и снова крепить. Строители сказали, что есть какая то аэрозоль царапины замазывать, но зачем мне на новой веранде замазанные царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть покрасят краской... это проще и дешевле как для них так и для вас..

насчет краски - первый слой не усердствуйте... это грунт .... и тогда не размокнет. потом 2.. и 3 слой закроет все огрехи ваши

аэрозоль для проф настила это таже краска что и на производстве...  даже цвет вроде не отличается... ну должно быть так...

5 часов назад, Нет сказал(а) :

У плиты верхний слой как будто лаковый, а акриловая краска на водной основе, это ничего, не размокнет плита?

вы толстым слоем не наносите ... первый раз только чуть чуть... это грунт.

второй слой так же не сильный.

третий закроет все не прокрасы и будет отлично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте фирму, которой можно доверить строительство 1 этажного дома площадью 100-120 м, стены из газоблока с обкладкой из кирпича. В комплекс работ желательно чтобы входила внутренняя отделка, ну и примерная цена такого удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие размеры дома

1 час назад, Irgit сказал(а) :

площадью 100-120 м

, а что в нем разместить планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FOX сказал(а) :

Хорошие размеры дома

, а что в нем разместить планируете?

Обычные жилые помещения, все как у людей)) или я не понял вопроса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там про м2 ничего не сказано, указано 100 на 120 м - это стороны дома (периметр)

11 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

10м * 10м = 100 м2

10м * 12м = 120 м2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...