Перейти к содержанию

Строительные фирмы в Березниках


Vishеnka

Рекомендуемые сообщения

да кстати... будет скоро отчёт... ну как скоро... в общем один человек мне утверждает, что его батарея потребляемой мощьностью от сети в 500вт\ч, легко заменяет конвертер "заводской" (ну что продаются в магазе) с потребляемой мощьностью в 1,5кВт\ч....

для меня на данный момент это нонсенс...

но!!!

1)мне дадут сие чудо на испытание на 1 или 2 месяца бесплатно... и это меня и подкупает ...

2) я вижу что человек "не врет"... по крайней мере он убежден в своей правоте... но  "научно" он так и не смог мне объяснить этого феномена... ни формул... ни расчетов...

3) я человек интересующийся... и верующий во "все версии" если они правдоподобны или более логичны, и чем версии более логичны, и более "доказаны" в них я верю  больше))  это прямая зависимость "моей веры" :eo:

 

на своём  жизненном пути я встречаю всякие технологии, и если бы в детстве мне сказали что  девайсы могут потреблять энергию в одинаковом кол-ве,   а выдавать например её  в световом пучке в РАЗНОМ... я бы не поверил... но это ФАКТ... 

примером я вам приведу светодиодные лампы и лампы с нитью накала...

так что я попробую протестировать  как можно более в одиннаковых условиях и конвертер "заводской" и отопитель этого человека... и  если результаты меня удивят... то я поделюсь своими наблюдениями с вами....

 

почему? ...:eo:   все просто)) это же  если он  мне говорит правду - то это бомба))  т.к при таком расскладе... газовое отопление канет в лету ))))

я не верю в такое на 95%....

я всеже оставлю 5%... на бомбу))  с вашего позволения... ну очень бы мне хотелось чтоб было так...в общем эксперимент думаю состоится... жду девайса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

и да... чтоб отсеить "мусорные" сообщения...   

я ни вкоем случае не "привязан" к этим девайсам  деньгами, мне это просто "интересно"... если вы это понимаете... в общем  это не является рекламмой а просто является моим "спортивным интересом"... так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПУШКАРЬ сказал(а) :

батарея потребляемой мощьностью от сети в 500вт\ч, легко заменяет конвертер "заводской" (ну что продаются в магазе) с потребляемой мощьностью в 1,5кВт\ч....

Нобелевку этому хлопцу! За опровержение теории сохранения энергии ?

3 часа назад, ПУШКАРЬ сказал(а) :

примером я вам приведу светодиодные лампы и лампы с нитью накала...

Не совсем корректное сравнение.

В лампах с нитью накала очень большая часть энергии бесполезно тратилась на нагрев. Светодиодная лампочка же нагревается сравнительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

Нобелевку этому хлопцу! За опровержение теории сохранения энергии ?

Не совсем корректное сравнение.

В лампах с нитью накала очень большая часть энергии бесполезно тратилась на нагрев. Светодиодная лампочка же нагревается сравнительно мало.

я именно про это и пытаюсь довести...

я не уверен что человек мне не врет..  и пытаеся доказать обратное... меня гложет другой вопрос... он прекрасно знает мой взгляд на жизнь.... и один фиг... кричит что это бомба....))) проверим... я сам сильно не верю.... но 5% оставлю на нек может быть..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

Нобелевку этому хлопцу! За опровержение теории сохранения энергии ?

Не совсем корректное сравнение.

В лампах с нитью накала очень большая часть энергии бесполезно тратилась на нагрев. Светодиодная лампочка же нагревается сравнительно мало.

это самая суть идеи... может чувак открыл путь  примерно подобный светодиоду... только в теме тепловыделения???..

 

проверю скажу как на самом деле...

врет или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл испытуемый) привезли аж из полазны))  

первое в печатление  размер в принципе такой же как и у конвертера , вес правда 22кг...  

режим настройки работы час через час , как утверждает хозяин 580 вт\ч потребление в режиме "работа"  т.е  7квт\сут примерно.

у меня есть конвертер 500вт\ч "магазин" воздушник (без вентилятора. короче простой)  потребление 12 квт\сут примерно.

есть для испытания комнаты в бане (у друга)  3*3  +3*3 +6*3    

моё видение процесса сравнения такое

1) подключить эл счетчик конкретно на 1 розетку

2)прогнать "простой  конвертер по 2 дня  в каждой комнате  и сделать замер по градусам в помещениях по истечении второго дня

3) прогнать  "тяжелого"? в каждой комнате по 2 дня  ис делать замер по градусам в помещениях по истечении второго дня

4)делать замеры  температуры на улице каждый день .

5) сравнить разность "нагнаной в доме" температуры каждым испытуемым в комнатах ну и  попытаться сделать выводы...

я понимаю что 2 недели  это "мало" но у меня нет много "свободного времени " гонять загород в поселье...

если есть у кого желание принять участие в опытах я только за))) и желательно конечно бы чтоб желание заключалось в "комнатах по ближе к городу" ну и конечно чтоб отопление там или отсутствовало или отключалось.

ну и я рад буду услышать .... может ещё у кого есть мнение  о том как можно "проще" проверить этот девайс...

и да... конвертер 500вт в поселье... хозяин не отдаст в город)) иначе у него всё замерзнет))

так что есле будем менять дислокацию по "опытам" то второй конвертер нужен будет обязательно... пусть хоть 2 квт...

мне говорили что он заменяет и 2 квт.... во что я ооочень слабо верю совсем... ну есть фраза хорошая...

Я знаю ,что ничего не знаю...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один попался в лапы адептов свободной энергии эфира. Печалька.

Пушкарь, лучше проще опыт проведи - возьми удлинитель, в разрыв одного провода лампочку включи и воткни вилку в розетку. Если загорится, можешь продолжать этот супернагреватель испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Ещё один попался в лапы адептов свободной энергии эфира. Печалька.

Пушкарь, лучше проще опыт проведи - возьми удлинитель, в разрыв одного провода лампочку включи и воткни вилку в розетку. Если загорится, можешь продолжать этот супернагреватель испытывать.

причём тут попался... воткни лампочку... и вообще вы очём?..

я просто фигею с людей.... вопрос был о конкретной информации  о том как правильнее и проще проверить нагреватель... ну не можете высрать  "иную идею"... ну так может и не надо гадить? я сам вам утверждаю что НЕ ВЕРЮ сие чудо.... НО век живи и век учись... и не мои это слова... прошу по делу строчить... пожалуйста... я сказал же проверю сам и всем скажу как было и как есть и пиз..ть я не намерен ни на йоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 таким как вам и сиа сулу ещё раз попробую довести .

 

ЭТО сейчас вы знаете разницу в лампах накала и диодах, и вам понятно почему это так происходит, а теперь возьмите 1990г и спросите "свой" тогдашний мозг ЗНАЕТ ли он разницу между работой светодиода и ньтью накала... 

НЕ все сейчас очевидное было извесно ранее НЕ ТАК ЛИ??

 так давайте "научнее" подходить к теориям и предположения а НЕ сраразу овергать даже НЕ ПРОВЕРИВ их... это глупее глупого нет?

я на 95% уверен в не "успешности" моего опыта... но я проверю по ФАКТУ так оно или нет.... так как знаю по своему опыту... все гениальное просто!...

а вот гениалный ли этот обогреватель я не знаю... как и вы? или я не прав?

в том что это  "мулька" это ВАШЕ предположение... и не БОЛЕЕ верное чем моё что это может быть и не враньё .. хоть и 5% от  вероятности положительного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не иследовать мир... вам он и не увидится...

39 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Ещё один попался в лапы адептов свободной энергии эфира. Печалька.

Пушкарь, лучше проще опыт проведи - возьми удлинитель, в разрыв одного провода лампочку включи и воткни вилку в розетку. Если загорится, можешь продолжать этот супернагреватель испытывать.

научно добавлю   чего его испытывать?    и так понятно что это ХЕРОВЫЙ обогреватель так как он НЕТОЛЬКО греется НО И СВЕТИТ... почитайте пост сиа сула по выше на эту тему... о законе сохранения энергии... я не совсем тупой... хоть  и думаю иначе множества людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю одно на даный момент он нагрелся до 110 гр (за 1 час при мерно)    и спустя 2 часа на данный момент он 40 гр  имеет вес 22 кг (а вот сколько жрет энергии я пока не знаю) т.к просто ради интереса воткнул его в розетку  в квартире ... и на данный момент эти цифры мне НИ О ЧЕМ не толкуют... его надо проверять в "реальной" обстановке параллельно с простым конвертером и визуально по факту и тактильно "ощутить его эффективность или не эффективность... 

денег я за него не плачу мне его привезли с полазны бесплатно всучили и сказали проверяй как хочешь но он эффективнее простого конвертера))

что я и хочу сделать...

и мне НЕ ВАЖЕН результат какой он будет плохой или хороший... мне важен ФАКТ   так оно или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по разным приборам обогрева. Короче, были времена, что я ночью директорствовал в уличном магазине-павильоне, что на Уралкалии с четной стороны. Без отопления - само собой. Зимой при -35 тоже приходилось. Сами понимаете, что в железной будке с формальной теплоизоляцией это был не фонтан. Сначала там был масляный обогреватель типа ТАКОЙ на 6 или 7 секций. Это полный атас. Пыхтит, а толку мало.
Потом предоставили конвектор шириной 1 метр, который резко изменил обстановку. Грел "аппартаменты" быстро и эффективно даже при - 35. Тэн мощный, воздух в замкнутом пространстве кожуха нагревался хорошо.
В итоге ещё установили конвектор с принудиловкой. Ваще курорт стал, но шумел, собака, спать мешал мне. :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ПУШКАРЬ сказал(а) :

я знаю одно на даный момент он нагрелся до 110 гр (за 1 час при мерно)    и спустя 2 часа на данный момент он 40 гр  имеет вес 22 кг (а вот сколько жрет энергии я пока не знаю) т.к просто ради интереса воткнул его в розетку  в квартире ... и на данный момент эти цифры мне НИ О ЧЕМ не толкуют... его надо проверять в "реальной" обстановке параллельно с простым конвертером и визуально по факту и тактильно "ощутить его эффективность или не эффективность... 

денег я за него не плачу мне его привезли с полазны бесплатно всучили и сказали проверяй как хочешь но он эффективнее простого конвертера))

что я и хочу сделать...

и мне НЕ ВАЖЕН результат какой он будет плохой или хороший... мне важен ФАКТ   так оно или нет...

Пушкарь, елки-палки, что за "конвертер"? Конвектор - от слова "конвекция". 

Вы ж строитель, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, patrrriot сказал(а) :

Пушкарь, елки-палки, что за "конвертер"? Конвектор - от слова "конвекция". 

Вы ж строитель, блин

пока он для меня именно конвертер)) то что он конвектор он мне недоказал))  

по чесному если)) я просто пишу не обращая  сильно внимания на свои ошибки)) ну такой я человек... потому меня и "казнят" чаще чем милуют)) наверно...

мне важнее донести суть, чем проследить свои ошибки... хотя наверное вы правы ... возможно в этом кроется большая часть "непонимания" меня людьми... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оправдание  своё....

 

выше постами я же писал правильно...?  ))

в общем я с Трофимом договорился об опытах... за одно и в баню сходим)) ну и  лестницу он спрашивал как лучше и как легче воткнуть) 

так что у меня как всегда)) что ни есть все клучшему и не просто так)) главное позитивнее надо к жизни)) она же одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что вот вам два  "гаранта")) что он , что я врать не будем) это же не наш метод)) мой так вообще ... поговорить))  и внести сомнения в человеческое сознание)) зачем?  всё просто)) если человек начинает сомневаться, то он соответственно о чём то думает, и мыслит... а не просто твердит заучено о энергиях и вообще о жизни в целом)) а начинает копаться и находить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА . а это путь к саморазвитию)) самый легкий... скажем так))

ой... ладно извиняюсь за флуд... в общем с завтрешнего дня начинаются опыты!!!  эх блин как спать то?))   да или нет?)) вот вчем вопрос))  я всегда говорю так... время покаже и рассудит и расставит по местам всё и вся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент  по цифрам 

нагрев обогревателя 2гр\мин  вес 22 кг ( состоит из плиты каменной вроде это талькомагнезит)  и еще какая -то панель во всю плиту каменную сзади толщиной 5 мм примерно.

нагрев панели 135 гр  ( на данный момент включил посмореть предварительно)  на мой взгляд это минус...для комфорта. ну да не в этом мой интерес состоит))

980 (теплоемкость камня) 

для перевода из кДж в ватты   (3600 к одному квт)

(0,98кДж\кг*гр  *100гр *22кг)=2156/3600=0598 Кватт\час....   пока вранья для меня нигде нет... все по заявленному....

осталось по факту сравнить "обогрев" помещения разными обогревателями и сравнить данные...

как -то так)) :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем) 

ну опыта каким я его себе представлял не получилось ))  т.к давно мы в общем с трофимом не встречались... а у него баня... пиво... настойки там разные...

по этому в общем цифр нету ))    трофим перетопил печку,ну или на улице уже не холодно, так что этот нагреватель попросту был выключен и не работал))

но мы его всё же включали и погоняли малёхо... пока могли... как говорится:iq:.

мы с ним пришли в принципе к одним мыслям по поводу этого девайса))

я не буду писать плюсы и минусы ,вы их сами расставите как вам более понравится.

Факты какие смог выяснить))  

1) полированая каменная плита весом 22 кг

2)механическая розетка для возможности  переодического включения и выключения

3) реальная мощность потребления по счетчику (который дал трофим)  700-800 ватт\час ... как-то он в общем не стабильно показывал...

4) нагрев поверхности камня 85г (при работе час вк\час выкл)  150гр на постоянку.  (очень горячий в общем)

ощущения тактильные.

тяжелый, нагрев довольно быстрый,  как конвектор (потоки воздуха) неработает от слова совсем,  мы как поняли он  работает с инфракрасного излучения (примерно как печь кирпичная)  .

выводы .

ничего сверх естественного мы не обнаружили... всё работает согласно общепринятым законам физики.

как жрет эл-во, так же его и выдаёт...  

так что на данный момент моё мнение такоё...  

если вы и захотите нагреватели из камня типа таких как на фото ,то можете брать...,но не ждите чуда... 

их надо будет вам взять не один... и не два... а ровно столько  по ватт\ч  сколько теряет ваш дом :eo:

 

 

IMG-0c841b6df86b4a19fd7231d5abb118ae-V.jpg

П.с    

я всёж намерен довести опыт до конца , чтоб получить цифры  , но это уже как-нибудь в другой раз))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем вывод: лучше чем русская печь нагревательного устройства нету! Насобирал забесплатно валежника в лесу и сидишь у печки, подкидываешь его в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну вот и пришло время продолжить стройку нашего садового домика. Вернее скопилось немного денежек на очередной этап стройки. И прежде чем все начнется опять хочу просить уважаемого ПУШКАРЯ о консультации на объекте, а так же посмотреть, нужно ли подкрутить домкраты на балках.

 Володя, готова стартовать на объект в любое удобное для вас время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...