Перейти к содержанию

Грядет годовщина Победы 9 Мая 1945 г.


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе, ещё и опозорились публично, вопрос можно было решить тихо, и так стыд, а сейчас ещё и СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так и живем способом "копировать-вставить")

 

Ндааа, задумаешься тут(((

А вот уже лет 20 как в школах мужиков-то, только сторожа((( Патриотический воспитание ведёт далёкая от этого женщина, не удивлюсь, если и ОБЖ - ведёт Одна Бедная Женщина((( Вот я помню, как придёт в школу Стремилов (царствие небесное ему), все парни дрожь в коленях унимают. Попробуй на время противогаз не натяни)))

Разложит погоны и давай по звёздочкам гонять... и автомат парни реально умели разбирать-собирать. А теперь... копировать-вставить((((

 

Ничего себе, ещё и опозорились публично, вопрос можно было решить тихо, и так стыд, а сейчас ещё и СМИ.

А как тихо с детей 150 открыток обратно собрать, родители то не слепые((( Хорошо что не вручили, я бы поседела от стыда даже по эту сторону монитора. А так ничего... перетрётся... главное- успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, чтобы это была действительно скандальная новость, надо для веса и полицию...

Шибко быстро оне приезжают только когда это совсем не нужно. Вон какая бодрая движуха началась после 14-17.

В Курсе - размещение в 14-46 (уже типа узнали в ГорОНО)

ЭхоПермь - 15-39

От Кросса - уже полиция в школе побывала до 18-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обратите внимание, учебники обеднены иллюстрациями внятными и адекватными, клиповое сознание формируется у детей, детали уже не важны, главное компетенции(((

 

Ну, всё-же, открытки не попадут ветеранам, а рисунки ещё успеют нарисовать)))

плюсы кончились но ДА! Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, что значит "мужиков нет", а мой?))) Да есть их немного, но есть.

Их просто в школах не держат, расклад такой "зачем в вас вкладываться, все равно уйдете" - если не открытым текстом, то полунамёком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибко быстро оне приезжают только когда это совсем не нужно. Вон какая бодрая движуха началась после 14-17.

В Курсе - размещение в 14-46 (уже типа узнали в ГорОНО)

ЭхоПермь - 15-39

От Кросса - уже полиция в школе побывала до 18-45

Т.е. с двух до шести уже отработали ситуацию, ндааа..... действительно оперативно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, ещё и опозорились публично, вопрос можно было решить тихо, и так стыд, а сейчас ещё и СМИ.

С одной стороны жалко ее очень. Но в былые времена вообще б лес валила за это. А с другой.... Есть вещи которыми не шутят. Может быть задумаются в результате этой истории, а то все больше такого рода ляпов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, что значит "мужиков нет", а мой?))) Да есть их немного, но есть.

Их просто в школах не держат, расклад такой "зачем в вас вкладываться, все равно уйдете" - если не открытым текстом, то полунамёком.

Ох, ёёё, звиняюсссс. Мужики в школе что-то вроде реликтовых экспонатов - есть, но очень мало и непонятно, как сохранились(((( Вот честно, не хотела обидеть)))) Респект мужу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тихо с детей 150 открыток обратно собрать, родители то не слеп

 

Одно дело опозорится на 150 семей - другое дело на всю страну. Можно было извиниться, собрать, объяснить переделать. А сейчас... в связи с шумихой будет сделано много лишнего, не нужного и самое главное потеряется за этой шелухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось писать объяснительную в полиции по поводу размещения открытки в интернете. Мол, нельзя!!!

 

Че ж там на обороте мелким шрифтом не написано, на открытке то, что она только для внутреннего пользования? Совсем уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, возьмите шефство над 5 школой! Проведите интерактив на предмет знаков отличия разных армий, расскажите что-нить интересное о символах доблести и славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тихо с детей 150 открыток обратно собрать, родители то не слепые((( Хорошо что не вручили, я бы поседела от стыда даже по эту сторону монитора. А так ничего... перетрётся... главное- успели.

 

муж пришел с вечерней работы и сказала, что на берфоруме сидит 20 человек и у половины "болезнь советской интеллигенции", что мы слишком много вкладываем в это общение эмоций и переживаний, пытаемся доказать всем остальным, что такое хорошо, и что такое плохо. А что выйди на улицу и спроси у 200 березниковских прохожих их отношение, половина просто плечами пожмет и пойдет дальше, присасываясь к своей бутылке пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, значится то, что в гугле по запросам "вываливается" получается ничего так, можно...

Света, в точку. Я когда в инете истории детей войны читала, такое иной раз вылазило. Все три дня, пока читала я ревела. И из за детей и из за обиды, что на лживых тварей никакой управы нет и никакой цензуры в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж пришел с вечерней работы и сказала, что на берфоруме сидит 20 человек и у половины "болезнь советской интеллигенции",

 

у меня видать стадия обострения, я так расстроилась, что не пошла сегодня в оперу на "Ромео и Джульетта" , отправила мужа с его мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну девочки, какая еще цензура вам нужна в интернете-то.

её и так много, вы просто не видите.

 

у меня видать стадия обострения, я так расстроилась, что не пошла сегодня в оперу на "Ромео и Джульетта" , отправила мужа с его мамой.

 

нет, так нельзя.

переключаться надо, это излишняя накачка.

это в тебе советский человек сидит, который не может забыть этот ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"болезнь советской интеллигенции"

Это хорошая болезнь. Надеюсь она заразная? Это лучше, чем болезнь равнодушия, малодушия и просто тупость, простая такая обывательская тупость.

 

это в тебе советский человек сидит, который не может забыть этот ужас.

и пусть сидит! Забыть? Не выход. И блин, хватит уже постсоветских комлексов. Вместе с утратой Союза мы сменяли на джинсы и жвачку много чего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это в тебе советский человек сидит, который не может забыть этот ужас.

 

О, именно это чувство на меня и накатывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, именно это чувство на меня и накатывает(((

Свет, вот я повторюсь, это хорошее чувство, даже если оно приносит дискомфортные ощущения. Душа, сознательность, человечность не от комфорта и удовольствия растут, а вопреки боли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я вот считаю, что память, это когда каждый неизвестный солдат обретает свою могилу, чтобы имя, крест, а не в полях в траншеях.

А ленточки, открытки, салюты, слова это все вторично.

К сожалению очень многие усвоили только вторичное, не уловив главной сути.

 

О, именно это чувство на меня и накатывает(((

 

Вот поэтому и раскол, противостояние "мы и они".

Мы не хотим забывать, и не хотим, чтобы они забывали.

А они хотят забыть весь этот кошмар, потому что они (дедушки ихние, бабушки) - соучастники этого кошмара.

И пока мы помним, мы их обвиняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот поэтому и раскол, противостояние "мы и они".

Мы не хотим забывать, и не хотим, чтобы они забывали.

А они хотят забыть весь этот кошмар, потому что они (дедушки ихние, бабушки) - соучастники этого кошмара.

И пока мы помним, мы их обвиняем.

 

Да, неверное именно так... + в семье по моей линии все мужчины - военные, это тоже "синдром" по жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я вот считаю, что память, это когда каждый неизвестный солдат обретает свою могилу, чтобы имя, крест, а не в полях в траншеях.

А ленточки, открытки, салюты, слова это все вторично.

К сожалению очень многие усвоили только вторичное, не уловив главной сути.

 

думаю, память всё таки больше чем своя могила, каждому солдату. им и в траншеях спокойнее когда потомки помнят к чему приводят амбиции некоторых отдельных личностей, и зверства фашистов, и страдания людей, чем красивая могила и похоронные почести, но переворачивание истории и оправдывание издевательств и моря крови.

 

Родители сядьте со своими детьми и посмотрите 9 мая "в бой идут одни "старики". Расскажите о подвиге советского народа. Наше поколение держит флаг Победы и только от нас зависит как мы передадим его следующему поколению!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я вот считаю, что память, это когда каждый неизвестный солдат обретает свою могилу, чтобы имя, крест, а не в полях в траншеях.

А ленточки, открытки, салюты, слова это все вторично.

К сожалению очень многие усвоили только вторичное, не уловив главной сути.

Я про то же говорю, но первое не отрицает второго и почему не взять из советского прошлого - лучшее? А постсоветский человече судорожно открещивается от "совка". Судорожно и бездумно. А теперь, так же судорожно ,стремится воскрешать патриотизм по указке сверху. А ведь, я уверена, в 70- е, всякий мальчишка пятиклассник отличил бы форму фашиста от формы советского солдата. "Вторичным" ленточки и салюты становятся, когда это только погремушка, в угоду кому-то сверху гремящая. Когда глубина символа не осознана и нет стремления осознать ее.

 

 

 

Ну вот, запятые не расставила...

 

И у меня в семье нет военных. И я наполовину немка.

Изменено пользователем myarga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Некрополь к монументу постоять в тишине поедем с сыном 8 мая... 9 числа уже с утра всё собаками оцепляют, и понеслось... сегодня в день Георгия-победоносца чарку водки за павших обязательно.https://youtu.be/L_tTLVVFf10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...