Перейти к содержанию

Грядет годовщина Победы 9 Мая 1945 г.


Рекомендуемые сообщения

так проще всё, забить в поисковик "старые советские плакаты", какие проблемы.

 

Настя, если будешь покупать диктофон, бери тот, с которого можно скидывать файлы на компьютер. Вот у нас в семье два диктофона, и без такой полезной функции, поэтому записал - расшифровал, забилось под завязку - удалил ненужное. А так у тебя еще голос будет, это важней чем распечатка.

Ага, и Настя, если найдёшь нужный на Авито в Перми, сгоняю, выкуплю...

 

Йоххо! Нашел эту картинку в Инете. Но там четко подписано, что ненецкие солдаты. :es:

Поисковой запрос простой - немецкие солдаты :ez:

 

Ну, и как это тогда называть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

приобрести собственный диктофон

да сбудется сие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоххо! Нашел эту картинку в Инете. Но там четко подписано, что ненецкие солдаты перетаскивают орудие. :es:

Поисковой запрос простой - немецкие солдаты :ez:

Можно было бы подумать про информационную диверсию, но по мне так банальная невнимательность.Которая бывает преступной иногда.

 

Ага, и Настя, если найдёшь нужный на Авито в Перми, сгоняю, выкуплю...

Муж 10 в городе будет....

Спасибо, посмотрю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, не расстраивайся так, конечно за профессию обидно, но с этими историческими фотографиями все грешат.

фильтры они в голове, они либо есть, либо нет.

Изменено пользователем Лерика"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тань, так чего-то страшно стало... не могу заставить себя фильм "Брестская крепость" посмотреть((( реву без конца. Ну в школе нельзя таких ошибок допускать(((

 

Чем меньше фильтров в голове остаётся, тем быстрее всё повторится((( уже повторяется((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заставляй, я себя не заставляю смотреть фильмы о войне, после "Мальчика в полосатой пижаме".

Когда у нас источником информации был телевизор с двумя каналами, советские газеты и книги, открытки, плакаты нам выдавали отфильтрованную информацию, была система идеологии-пропаганды-цензуры, в которой люди тоже не зря свой хлеб ели. А внутренние фильтры как бы были и не нужны. А сейчас фильтров нет, информации много, но внутренние фильтры у многих не выстроены, даже логика не включается, это вот такая беда общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, буду и к себе строже, тоже на фотке не отличу самолёты Нормандия-Неман от люфтваффе((((

если символики не видно...

Изменено пользователем Ласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не драматизируйте. Для людей через два поколения после живших во времена события, что Великая Отечественная, что просто Отечественная 12 года - равнозначны. Закон природы такой. Это для них просто давний исторический факт. И никакие воспитание с пропагандой это не изменят.

А историю дети пусть учат хорошо. Как и прочие предметы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, буду и к себе строже, тоже на фотке не отличу самолёты Нормандия-Неман от люфтваффе((((

 

я всегда у мужа спрашиваю))

все равно такую информацию надо брать дозировано, вообще сама мысль о том, что там воевали тоже обычные люди, и в оккупации жили обычные люди, с непривычки может и заносить в чужие берега.

 

Девочки, не драматизируйте. Для людей через два поколения после живших во времена события, что Великая Отечественная, что просто Отечественная 12 года - равнозначны. Закон природы такой. Это для них просто давний исторический факт. И никакие воспитание с пропагандой это не изменят.

А историю дети пусть учат хорошо. Как и прочие предметы.

 

я не драматизирую, я это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я собственно тоже не вчера родилась но с каждым годом больнее и страшнее(((

Я, с хохляцкой девичьей фамилией, знаю, что на родине отца мне уже мирным гостем не побывать((( и ничем не утешить его боль, только тем, что помогать бежавшим от войны... хотя он об этом и не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какое поколение брать, если поколение моего мужа - до тридцати, то он всё своё студенчество провел в поисковках, в Глазове, где он учился очень сильное поисковое движение, ну и соответственно военно-патриотическое воспитание присутствовало.

Если брать тех, кто сейчас учится в школе, ну тут уже совершено другое в голове.

 

Ну а мне со своей немецко-австрийской фамилией, наверное вообще надо всех немцев и австрийцев понять, простить и пожалеть.

за одно всех поляков, венгров, финнов, болгар, разделивших их идеологию.

Изменено пользователем Лерика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне со своей немецко-австрийской фамилией, наверное вообще надо всех немцев и австрийцев понять, простить и пожалеть.

за одно всех поляков, венгров, финнов, болгар, разделивших их идеологию.

:rolleyes: ага...

вчера муж, по случаю, с немцами за воротник закладывал... милейшие люди, однако))) :beer1:

Перечить ему не решились, Ангеле обещали передать поздравления с 9 мая :blink:

лаааднааа, не будем грустить)))

Изменено пользователем Ласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим, что преподаватель ИЗО является также заместителем директора школы по воспитательной работе и ведет патриотический кружок. Разобраться в ситуации обещают в городском комитете по вопросам образования.

да нууу... стажист... или из менагеров нового поколения?

Изменено пользователем Ласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да печально все, история всплыла на "Эхо Перми", ну все, теперь смешают человека с говном и съедят.

Что за история? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за история? О_о

 

http://www.echoperm....ews/261/137657/

 

баранки гну

 

Ласка, ну ты посмотри сама, изо, психология, патриотический кружок, воспитательная работа.

Изменено пользователем Лерика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.echoperm....ews/261/137657/

 

баранки гну

 

Ласка ну ты посмотри сама, изо, психология, патриотический кружок, воспитательная работа.

Да я уже тему "реформа образования" почитала... совсем худо, это уже выхлоп реформ 100% . Ну да, ну жалко))) но

 

Не понял... это что на меня наехала чтоль?

спок, это на меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она только с ним и дружит, наверняка отчётной документации кучи сдаёт((( А вот про корректный поисковый запрс... вопрос, я же говорю, сама набрала простецкую комбинацию, такое повылазило, что кулаки сжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...