Перейти к содержанию

Грядет годовщина Победы 9 Мая 1945 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут ребёнок принёс поделку из школы. На уроке ИЗО они делали конвертики. Учитель выдала всем сканы фотографии военных лет. Но, вот меня терзают смутные сомнения: каски и форма у солдат подозрительные.

 

докатились!!! как же так можно! напишите школу (хотя бы в личное сообщение), обязательно указать учителю! нельзя на такие вещи не обращать внимание, сама не разбирается спросила бы кого-то.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо предъявить учителю скандал

Не... С сыном поговорил и он сразу полез в интернет сравнивать обмундирование солдат вермахта и Красной армии. Учительница ИЗО просто не в теме.

 

Школа №5.

 

Меня больше интересует - другие родители заметили ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так понимаю, начальная школа

Так-то 6-й класс... Сегодня как раз у ребёнка ИЗО. Попросил объяснить учителю про скан фото.

Изменено пользователем kross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... С сыном поговорил и он сразу полез в интернет сравнивать обмундирование солдат вермахта и Красной армии. Учительница ИЗО просто не в теме.

 

Меня больше интересует - другие родители заметили ошибку?

Молодец, любознательный. :es: Но надо кино военное чаще смотреть. Тут и так понятно, что это не наши в трофейной немецкой форме. :eo:

 

Другие... Хм... А пусть чадо узнает... Хотя тут можно сурово художницу подставить... :eq:

 

Так-то 6-й класс... Сегодня как раз у ребёнка ИЗО. Попросил объяснить учителю про скан фото.

Юра! Есть шанс получить 5 за год... Шантажировать! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они эти открыточки ветеранам подарят(((( это... это... звоните в школу, открытки надо у деток собрать(((

В 5 школе такой сильный исторический кружок (объединение) был((((

 

Так-то 6-й класс... Сегодня как раз у ребёнка ИЗО. Попросил объяснить учителю про скан фото.

Юра, позвони сам диру, пусть открытки соберут у ребят обратно, ну... не дай бог подарят(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, позвони сам диру, пусть открытки соберут у ребят обратно, ну... не дай бог подарят(((

Позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут можно сурово художницу подставить... :eq:

 

 

Да ничего, переживёт!!! Внимательней думать потом будет о силе искусства, так твою растак!!!

А вот ветераны могут и не пережить уже такого сюрприза из детских рук(((

 

6 мая, день святого Георгия сегодня, по сути - день поминовения павших воинов.... и просить нужно за тех, кто сейчас несёт службу.... ох, ребята, лишь бы не было войны...

Изменено пользователем Ласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, я бы незамедлительно пришел бы в детсад и так бы оп**дюлил весь педсостав, они бы у меня 12-томник Великой Победы наизусть заучивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, я бы незамедлительно пришел бы в детсад и так бы оп**дюлил весь педсостав,

Школа это. 6-й класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, школа. Тем более. А не посдкажешь, какая именно?

Изменено пользователем Максималист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Совете ветеранов ВОВ попросили помочь в издании электронной книги "Воспоминания". Присоединяйтесь! И на торжественном митинге посвящённом 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ организуем подарки героям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Совете ветеранов ВОВ попросили помочь в издании электронной книги "Воспоминания". Присоединяйтесь! И на торжественном митинге посвящённом 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ организуем подарки героям.

 

Юра, а как присоединиться)))) варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут «Поезда Победы»:

02.05 - поезд Победы побывает на станциях Чайковская и Нытва,

03.05 – станция Верещагино,

04.05 - станция Пермь-Сортировочная,

05.05 - станция Чусовская,

10.05 – станция Пермь-2,

11.05 – станция Кунгур,

12.05 - станция Кизел,

13.05 – станция Заячья Горка - Парк Березники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а как присоединиться)))) варианты...

Это надо с Маргаритой Александровной Русиновой связаться. С председателем совета ветеранов. Вроде бы 29-00-50. Она всё объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№5.

Ну ешкины березы, как так то? 5 шк очень достойно показала себя в краевом творческом конкурсе "Время героев", делали сценарий документального фильма, и вот такой ляп одновременно. А все скрап открыточки. Обратите внимание на такой нюанс - если бы дети РИСОВАЛИ солдат а не приклеили картинку в модной нынче технике, наверняка бы более вдумчиво отнеслись к деталям. А так - видят картинку, ч\б фото, что то военное, вроде в тему, ну и туды ее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, на каких сайтах "ползает" эта "рукодельница" , и что она в поисковой строке набила, чтобы это распечатать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу сказать вот о чем. Пока живы дети войны, пока многие из них в здравии и памяти, среди них есть труженики тыла. Я хотела собрать их воспоминания. Проблема в том, что записывать в рукопашную неудобно, упускаешь детали, стиль речи респондента. А диктофона путевого нет у меня и от родной организации не дождешься. Может есть добровольцы диктофоновладельцы на такое дело? Детали можем обсудить, если интересно. (Ну или мож кто продаст рабочий диктофон недорого).

 

А мне интересно, на каких сайтах "ползает" эта "рукодельница" , и что она в поисковой строке набила, чтобы это распечатать????

что то типа"фото второй мировой войны" видимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проще всё, забить в поисковик "старые советские плакаты", какие проблемы.

 

Настя, если будешь покупать диктофон, бери тот, с которого можно скидывать файлы на компьютер. Вот у нас в семье два диктофона, и без такой полезной функции, поэтому записал - расшифровал, забилось под завязку - удалил ненужное. А так у тебя еще голос будет, это важней чем распечатка.

 

Зы, и да, конечно, как музейщику -исследователю, я тебе желаю приобрести собственный диктофон.

Полезная вещь.

Изменено пользователем Лерика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в гугле забила "солдаты во время войны" первые фотки бравых фрицев, далее зверские рожи карикатур советских солдат, далее .... тошнит...

 

 

что то типа"фото второй мировой войны" видимо

 

второй... мировой... видать это не её интеллектуальный уровень, иначе деткам такое бы не сунула(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, на каких сайтах "ползает" эта "рукодельница" , и что она в поисковой строке набила, чтобы это распечатать????

Йоххо! Нашел эту картинку в Инете. Но там четко подписано, что ненецкие солдаты перетаскивают орудие. :es:

Поисковой запрос простой - немецкие солдаты :ez:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...