Перейти к содержанию

Разметка на дорогах


Рекомендуемые сообщения

На Парижской Коммуне мы видим четыре полосы? Видим, с помощью горизонтальной разметки 1.5. , которая обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении!

В этом случае обязаны применить горизонтальную разметку 1.3 , которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз выставлю таблицу:

e5c71e5b-01be-26a8-b198-473ca59515a4.jpg

 

Задача - определить, к какому виду дороги относится Парижская Коммуна, Юбилейная?

Юбилейная должна попадать под магистральную улицу! Таким образом, ширина полосы не меньше 3,50!

А то что нам рисуют - так можно полосу и по полтора метра сделать.

 

Ну не попадает ни Парижская ни Юбилейная под определение - проезды!

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, может я не в теме, но нахрена у спорт-туризма нарисовали 4 полосы движения и сплошную меду ними? :shock: там же односторонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как гаишникам хорошо - чтоб заехать на парковку надо пересечь сплошную! да и сверху на нее не попасть - кирпич. Так что хлебное местечко появилось у них...в любом случае попадалово :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может типо сразу надо занимать нужную полосу, если вправо то к спортику, а в левый ряд, то на парковку, чтобы не метались из ряда в ряд водятлы, из крайне правого на парковку например. как думаете? блин хоть бы комменты развешивали на столбах к разметке :shock:

Изменено пользователем фдуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, может я не в теме, но нахрена у спорт-туризма нарисовали 4 полосы движения и сплошную меду ними? :shock: там же односторонка!

+500 мильонов. вот долб...ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может типо сразу надо занимать нужную полосу, если вправо то к спортику, а в левый ряд, то на парковку, чтобы не метались из ряда в ряд водятлы, из крайне правого на парковку например. как думаете? блин хоть бы комменты развешивали на столбах к разметке :shock:

Думаю, это лишь отсутствием мозга объясняется. Ляпают по шаблону, не думая ни о чем. Первая же мысль как увидел: "Какому дебилу пришла в голову мысль сплошной одностороку разделять?" :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот исправились. Напротив Аркады раньше двойная сплошная была, а в этом году прерывистую начертили. Теперь на работу едем и правила не нарушаем!!!! Вроде в начале этой ветки предлагали присылать свои пожелания по поводу разметки. Я отправил - видимо услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад:

стою у Аркады, напротив паркуется гайская машина. Смотрят на меня, ждут. Я знаю, что двойная сплошная есть, хотя и не видна, выезжаю через проезд у мойки на Калинина, с нее поворачиваю в сторону кольца. Гайки обиженные уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь они разметку рисуют как им вздумается? :shock: наверно им предоставляют проект, схему...........

не знаю товарищи, какую дорожникам дают схему,но была у меня авария в прошлом годе возле 600ой сберкассы поворачивал налево вниз в гаражи МЖК и тут молодчик меня еще слева и догнал и так удивленнно:"А ты мол не видишь что я едУ ,зачем ты поворачиваешь типа я его должен пропустить. ,там как раз дорогу ремонтировали.

взял у дорожников схему участка дороги, заверенную в ГИБДД , сделал необходимые фотографиии и с этой пачкой в ГАИ ,потому как не соглашался ,что виновен Я .там 2 полосы нарисованы прерывистая между ними , каждая по семь метров ,а в итоге когда асфальт доделали заи....ли 2ую сплошную.так вот я и не пойму до сих пор, как они рисуют.

Простите за флуд.

но в прошлом году у нас в городе по моему вобще прилегающих территорий не было видимо. как будто все должны транзитом через весь город ездить.и поворачивать только на перекрестках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поразила расметка сплошной на одностороннем.....даже я бы сказал в шок вогнала :dada: я такое увидел аж засмотрелся :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересно даун думал,когда наносили разметку? :shock: Мне вот приходится в гараж ехать (или на дачу) Завернуть направо,даже не успев сделать манёвр,встать на светофоре! Затем сделать разворот у въезда в магазин Маяк(через 20 метров после светофора!) А движение то по Пятилетки очень оживлённое! И приходится стоять на раскорячку и мешать другим участникам движения! Ну не дебилизм ли? Хотя можно было и не делать двойную сплошную,пока красный на пешеходнике горит-то повернуть налево никаких проблем не составляет! Я так и делаю! И БУДУ ДЕЛАТЬ!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 полосы нарисованы прерывистая между ними , каждая по семь метров ,а в итоге когда асфальт доделали заи....ли 2ую сплошную.так вот я и не пойму до сих пор, как они рисуют.

Вот и выходит, что тот, кто наносит разметку, делает это по совему усмотрению, не руководствуясь ни ГОСТами, ни проектами дороги.

Почему не спросить тех, кто подписывает акты выполненных работ от городской администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка на дорогах, Где ей быть?

а зачем ей вообще быть? детский сад напоминает - я вот нарисую полоску, кто её переступит - тот редиска.

Наказывать надо за причинённый вред, а не за вероятность его причинения. Допустил ДТП - всё, писец. Лишение прав на год, машина в доход государству и иск в лям в пользу пострадавшей стороны. А если бабла нет - то на лесоповал, пока не заработаешь лям.

Сразу порядок станет на улицах. Разметку оставить - что бы ночью было видно обочины и осевую. Ну и что бы проще разбираться кто на встречке оказался.

И пусть ездят как Бог на душу положит. Разворот через двойную - да Христа ради. А разворот сопряженный с ДТП - усё, прав тю-тю. Машины тю-тю и лям должен терпиле.

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выходит, что тот, кто наносит разметку, делает это по совему усмотрению, не руководствуясь ни ГОСТами, ни проектами дороги.

Почему не спросить тех, кто подписывает акты выполненных работ от городской администрации?

Администрации ваще нас...ть на госты! ДСП же даже по телеку сказал,где надо-там и будем делать валы противоскоросные и пешеходные переходы! Но замямлил-где это улица Мира в Сёмино проходит? Сами то не ездють нифига! А показуха и пиар аж на небо взлетели! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фотке проезда у спортика даже газель автоидиот :shock: против шерсти под кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фотке проезда у спортика даже газель автоидиот :shock: против шерсти под кирпич

Ну у нас не все наверх на знаки смотрят, но в первую очередь идиот тот кто нарисовал там такую разметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по каким ГОСТам делали разметку на площади Перво строителей, левая полоса шириной около 1.5м. Будет возможность сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь,в натуре идиоты! И у Маяка въезд заполосили! Мля буду-ИДИОТЫ! Как теперича из дворов то выезжать? Зла не хватает!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Первострое - проявился закрашенный серой краской первый вариант разметки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь,в натуре идиоты! И у Маяка въезд заполосили! Мля буду-ИДИОТЫ! Как теперича из дворов то выезжать? Зла не хватает!

Выехать можно, а вот въехать х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это с какой стороны едешь, я обычно со стороны центра приезжаю и тудаже уезжаю, дак въезжаю без проблем а выезд тока с набережной и 30 лет, ибо у кристала с тамошними изгибами дороги и ограниченой видимостью чет сыкотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицу Свердлова закрасили идиотской разметкой.

Ну как эти дебилы понять не могут, что при нанесении разметки необходимо руководствоваться нормативными документами и ещё ПДД. Опять при 4-х полосах движения наносят одну сплошную линию для разделения транспортных потоков, этим они вводят в заблуждение всех участников дорожного движения. Куда смотрит начальник ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...