Перейти к содержанию

Разметка на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Я не могу понять разметку после перекрестка Строительного техникума в сторону Мелодии. С левой полосы попадаешь хрен знает куда. Зато правая полоса обозначена, а на ней куча автобусов, троллейбусов. Идиотизм. Логичнее было бы там сделать четыре полосы, а в дальнейшем три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я тебя Андрей не понял..... какие полосы? куда сходятся? там вроде как начинается 3 полосы, так они и идут до мелодии :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать с 4-го калийного и поворачивать в сторону Соликамска, то надо сразу выскакивать на полосу...так называемая "полоса въезда" отгорожена сполшной линией разметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Первострое наконец-то правильно разделили Пятилетку. Если ехать в сторону Уралкалия. А то с левой полосой непонятки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Первострое наконец-то правильно разделили Пятилетку. Если ехать в сторону Уралкалия. А то с левой полосой непонятки были.

там ведь, на первострое, сплошная была. То есть если ехать от пруда по Ломоносова, то прямо к вечному только через сплошную. Хотя знак оставался висеть прямо и направо :lol: Затёрли. И вот они собрались с мыслями и сделали всё по уму :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ведь, на первострое, сплошная была. То есть если ехать от пруда по Ломоносова, то прямо к вечному только через сплошную. Хотя знак оставался висеть прямо и направо :wink: Затёрли. И вот они собрались с мыслями и сделали всё по уму :lol:

 

Ага. И все по проекту, да, фдуч? В том то и дело, что разметкой явно занимаются люди абсолютно не знакомые со спецификой движения на дорогах Березников. А еще, им явно неохота переключаться со сплошной разметки на пунктирную, особенно у небольших, но АСФАЛЬТИРОВАННЫХ отворотов. И не только.

 

PS Я вдруг подумал, может им платят за объем потраченной краски, а не за качество произведенной разметки... А на сплошную мноооого краски идет :lol:

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

PS Я вдруг подумал, может им платят за объем потраченной краски, а не за качество произведенной разметки... А на сплошную мноооого краски идет :lol:

Причём на бооольшую жирную двойную сплошную :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще неудобно нарисовали вроде по второй едешь полосе и раз и на крайней левой, а слева еще автомобили. Там расширение у остановки надо было делать. Одним словом дол...ы рисовали.

 

 

завтра внимательней посмотрю :wink:

проехал сейчас, посмотрел, все там правильно сделано, расширение (на 2 полосы никак не тянет) в левой полосе плавно сужается, я например ехал по средней полосе и никоим образом не оказался в левой, все четко прорисовано. а по поводу того где рисовать расширение, помоему тогда бы ваще какой то бардак получился, если справа расширение нарисовать :wink: все там правильно вобщем :lol:

 

а знаки движение по полосам, да, косячные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой жуть какая, хотя для русского само то. Ездят ли русские по строго разлинованной дороге? это ещё не факт, как я вчера заметил :lol: Первые день два, после разлиновывания, согласен, но потом. Не всех конечно касается, но есть и такие. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажеться что просто какойто технический проезд где они оборудование обкатывали, настраивали... ну серавно прикольно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идиоты, дебилы, придурки, те кто утверждает, делает и принимает разметку. Улица Парижской Коммуны, если 4 полосы и более, то надо было наносить двойную сплошную линию разметки для разделения транспортных потоков.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты, дебилы, придурки, те кто утверждает, делает и принимает разметку. Улица Парижской Коммуны, если 4 полосы и более, то надо было наносить двойную сплошную линию разметки для разделения транспортных потоков.

там и нет двойной сплошной, просто сплошная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До разметки у Унивесама 2-Семьи добрались уже? А фдуч?

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так и буду до зимы рисовать? :shock: что то не замечал в прошлые годы такого. Так ладно бы правильно рисовали :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 4 полосы и более, то надо было наносить двойную сплошную линию разметки для разделения транспортных потоков.

Уже давал ссылки выше где-то, что если ширина полосы составляет меньше 3,50-3,70 (по ГОСТУ), то нанесение двойной сплошной - незаконно, и ее можно смело игнорировать, в любом суде вас оправдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. В СНиП 2.07.01-89 (Застройка городов) допускается полоса 2,75 для проездов. Об этом же сказано в п 6.1.3 ГОСТе Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки": «ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».

http://www.gib2d.ru/Normativnye-dokumenty/GOSTy_14-15.html#r

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...