Перейти к содержанию

VW на Березниковской


SDA

Рекомендуемые сообщения

Вот как бы сколько фильтры трогал... сколько стуканутых движков видел...

 

Масляный фильтр - это такая бочка с пружинкой и фильтрующим элементом. У фильтрующего элемента отличается площадь и пропускная способность, пружинка при забитии фильтрующего элемента открывает байпас (обход), вследствие чего масло идет напрямую без фильтра.

Все фильтры кроме разборных под вставку конструктивно одинаковы. Отличается размер фильтра (пропускная способность), площадь фильтрующего элемента и диаметр/глубина резьбы.

 

Вот по поводу глубины резьбы - тут может в теории получиться так, что трубки входа/выхода неудачно совпали и заткнули подачу масла, либо полностью, либо частично.

 

Что происходит дальше: Масло под давлением должно подаваться в максимально нагруженные узлы. Например в коленвал и распредвалы через специально предусмотренные отверстия в этих валах, проходит через валы и попадает непосредственно под вкладыши, чтобы вращение происходило на масляном клине.

На своем примере сталкивался с забитием отверстия в коленвалу куском нагара (привет от старого хозяина, который масло не менял, а доливал): в какой-то момент изменился звук двигателя - появились посторонние нотки. Примерно через 40-50 километров появилось явное постукивание, когда стало понятно, что двигателю пора в капремонт. Поскольку цена на ремонт в городе Березники меня несколько напрягла (50 т.р. без запчастей и без гарантии), то я положил болт на двигатель и выполнил одну важную поездку на 400 километров. Стук стал громче и противнее. Ну а потом двигатель был снят и заменен на контрактный, цена с работой составила 35 т.р., что в 2 раза дешевле капиталки.

Второй пример: двигатель после мытья соляркой на продажу. Вверху красота, а внизу куски нагара. Однажды произошло забитие фильтра и сработка байпаса. Симптомы такие же, как и в первом случае - изменение звука, затем появился стук, а позже двигатель перестал тянуть. И этот процесс так же занял не менее 500 км.

 

Лампа давления масла в обоих случаях не загаралась, т.к. давление было в норме.

 

В описываемом случае на мой взгляд масляное голодание могла произойти только в случае затыкания трубок подачи масла, во всех остальных масло должно было пойти через байпас.

Ну а владелец машины скорее всего не заметил изменений в работе мотора, да еще пару раз поучаствовал в светофорных гонках, получил задиры и проворот вкладышей, после чего гонял на повышенных оборотах до клина движка, т.к. на низких оборотах движок адски стучал и глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Выозили вчера машины! Видел автовоз у ависмы из беров выворачивал в сторону Перми, четыре машины вроде было,или три не считал! А монет и под заказ кому повезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, понимаю - тема изначально "обовсёмнасвете"

но давайте про фильтра уже закончим - есть профильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, понимаю - тема изначально "обовсёмнасвете"

но давайте про фильтра уже закончим - есть профильная

поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по конкретней, с чем именно возникнут большие проблемы?

К примеру при выполнении запланированной работы может не оказаться расходников(болты). Машину почти разобрали, собрали обратно, работа осталась не сделана. По пути кое что порвали, естественно молча. Заказал болты поехал в другой сервис. Потери в основном на времени.

Бывает хуже. Заметил через несколько месяцев, случайно. Так то летом меня ожидал сюрприз.. Случайно повреждённая (тоже молча) деталька стоит около 12т.р. Проверка, заправка системы 2.5т.р. Установка детальки пока не знаю сколько но дофига работы.

Оххх. Небудем о грустном. :ew:

Лучше о радостном. Сегодня, пара мужиков с непрофильного форума, пол ночи гоняли меня от компа к машине и обратно. В результате просто кнопки потыкал.

Рекомендация сервиса была: :eu: новая деталька + установка - 14т.р. Вот это действительно хамьё. Сервис другой.

Сервисмены конечно разные бывают, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру при выполнении запланированной работы может не оказаться расходников(болты). Машину почти разобрали, собрали обратно, работа осталась не сделана. По пути кое что порвали, естественно молча. Заказал болты поехал в другой сервис. Потери в основном на времени.

Бывает хуже. Заметил через несколько месяцев, случайно. Так то летом меня ожидал сюрприз.. Случайно повреждённая (тоже молча) деталька стоит около 12т.р. Проверка, заправка системы 2.5т.р. Установка детальки пока не знаю сколько но дофига работы.

Оххх. Небудем о грустном. :ew:

Лучше о радостном. Сегодня, пара мужиков с непрофильного форума, пол ночи гоняли меня от компа к машине и обратно. В результате просто кнопки потыкал.

Рекомендация сервиса была: :eu: новая деталька + установка - 14т.р. Вот это действительно хамьё. Сервис другой.

Сервисмены конечно разные бывают, но ....

Нуууу это надо обсудить! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу это надо обсудить! )))

Коментарии только в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузили или выгружали?

как бы принципиальная разница, с далеко идущими последствиями.

если технику вывозят, то возможно салон вообще закрывают?

Именно грузили на автовоз. Другими словами загружали (загоняли) на автовоз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в автосалоне сообщили что они пока на плаву и закрываться не собираются...посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ожидали чего?

"ой, простите, мы закрываемся и вы никогда не увидите свою машину"

вам же русским по белому - машины вывозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал к народным...салон полон машин...а вот у Ниссана все грустно...Сентра да Террано в салоне...на остальных площадях - пустота. Менеджеры ни здрасти, ни до свиданья! Своими делами заняты...Вконтакт изучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам же русским по белому - машины вывозят

давно уже видел как с тайоты машины в сторону перми уезжали а тайота работает. может просто ктото в перми заказал машину которая в берах без дела стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сегодня Вензу повезли из города.

Конечно, у нас кроме Еврохима никто Вензы не берёт, а в Перми видать нет такой какая нужна, а чел с наликом возможно пришёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам еврохимовцев такое говно!

удивительно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам еврохимовцев такое говно!

Вместо Камри решили их брать, решение 70% из-за полного привода. По крайней мере я так слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Камри решили их брать, решение 70% из-за полного привода. По крайней мере я так слышал.

насколько знаю вполне удачный автомобиль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Камри решили их брать, решение 70% из-за полного привода. По крайней мере я так слышал.

как раз большинство версий были монопривод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз большинство версий были монопривод

а вообще тема не об этом.. есичо.. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

просто переезжают с Березниковской

нисцана в бериках больше нет

 

походу инфа - от обс получилась))

щас видел - в ниссан новые машины привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

просто переезжают с Березниковской

нисцана в бериках больше нет

В российском представительстве Nissan подтвердили, что с 3 марта этого года дилерское соглашение с компанией «Санэкс Авто» (структура «Экс Авто») расторгнуто и теперь она не является дилером Nissan ни в Перми, ни в Березниках. «По причине несоблюдения условий договора», – прокомментировали в Nissan, но не раскрыли деталей.

Шанс вернуть себе дилерство Nissan у «Экс Авто» есть, отметили в представительстве, «на общих основаниях». При этом уже появились другие претенденты на статус официального дилера в Пермском крае, правда, какие это компании, не раскрывается.

Ъ-Пермь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...