Перейти к содержанию

"Дурак" Юрия Быкова.


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

через пятнадцать минут просмотра понял, что фильм гавно и больше не стал тратить время.

Ну так смотрите тогда трансформеров с черепашками ниндзя. Кому гавно а кому и стоит посмотреть , поразмыслить)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, только любителей черепашек этот фильм и способен ввергнуть в рызмышлизм))) типа, они внызапно увидели реальность)) пипец, а до этого их башка была забита всякой децкой хернёй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в конкретном доме...

Смысл фильма, насколько я понял, это призыв - "люди, очнитесь, хватит жить по принципу "моя хата с краю"!

Поддержу (плюсометр глючит). Но вот у "дурака" не с краю хата- и что? И "сам пропал и товарищу не помог". В моей "взрослой жизни" такие дураки всегда люлей огребают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы у фильма появился смысл, и послание "люди, очнитесь, хватит жить по принципу "моя хата с краю"! было услышано зрителем, концовка должна быть хорошей.

Например его отпиз..ли, и только начали возвращаться общагу, как треск шум гам, и нет домика., люди целы

Концовка правдоподобна. Если бы в конце стало что-то меняться к лучшему, то это был бы фильм-сказка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка правдоподобна. Если бы в конце стало что-то меняться к лучшему, то это был бы фильм-сказка .

А так это фильм с отсутствием мотивации. Нафиг что то делать, ведь всё равно ни чего не изменить. Тогда какой смысл вообще фильмы снимать, да и жить собственно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрела на днях этот фильм. Муж отказался его смотреть, сказав, что можно НТВ посмотреть и набраться этих же эмоций. Трагедия на фоне одного города, одной семьи, одного человека. Да уж, белых ворон у нас не любят. Лучше быть, как все и ждать манны небесной, чем пошевелить пальцем для самого себя. Безнадёга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал. и майора тоже смотрела. до жить еще не добралась. решила что пока хватит мрачной действительности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А я не вижу ничего такого тяжелого в нем. У Быкова есть картины и получше. Вы смотрели Майор? Или Жить например? Вот последний фильм реально цепляет. Он о людях в экстремальных условиях. Хороший, мне очень понравился. Дурак - фильм со смыслом, но немного затянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.02.2015 в 16:14, Helen 902 сказал:

Посмотрела на днях этот фильм. Муж отказался его смотреть, сказав, что можно НТВ посмотреть и набраться этих же эмоций. Трагедия на фоне одного города, одной семьи, одного человека. Да уж, белых ворон у нас не любят. Лучше быть, как все и ждать индивидуалки петрозаводска,манны небесной, чем пошевелить пальцем для самого себя. Безнадёга.

Поэтому так и живём. Одно быдло и пассивные обыватели. А если бы не были такими равнодушными к окружающим, то глядишь и жить веселее стало. А так, заслужили ту страну, в которой живём. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...