Перейти к содержанию

огородите от собак


Рекомендуемые сообщения

/Уничтожать только агрессивных собак, которые потеряли контакт с человеком и одичали. А таких в нашем городе я лично не встречала. Не забывайте что человек виноват в том, что возникла проблема с бездомными животными, вот с человека и надо спрашивать. А не с неразумных животных которые по воле человека оказались на улице. Они итак страдают оттого что не имеют хозяев и крова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

/Уничтожать только агрессивных собак, которые потеряли контакт с человеком и одичали. А таких в нашем городе я лично не встречала. Не забывайте что человек виноват в том, что возникла проблема с бездомными животными, вот с человека и надо спрашивать. А не с неразумных животных которые по воле человека оказались на улице. Они итак страдают оттого что не имеют хозяев и крова.

Фамилия, имя , отчество, адрес этого негодяя?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё зря в приюте не открыли гостиницу для собак. Средства на их содержание покрыли бы расходы на бездомных собак.

Вы видели помещение Друга? Вы бы сдали туда своего питомца? Чтобы что то предложить , нужно сначала вложиться, а они на частных началах и благотворительности помещение свое искали. А какие штрафы вы хотите брать по закону и какие службы этим занимаются?

Лично у меня к этому заведению претензий вообще нет, они хоть что то постарались сделать как смогли(в отличии от меня , я только языком могу почесать). И скидывать на них всех бездомных, агрессивных , щенных и просто не нужных это глупо. Да, и считать деньги которые им город выделил на стерилизацию тоже не наше дело, я не видела чтобы они ходили в норковых шубах среди умирающих щенков и икру ложками ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-то, специально для вас уточню. В своем сообщении слово "человек" я употребила ко всем, кто завел собаку и выбросил её на улицу. Поименно таких назвать для меня затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И верно здесь заметили - численность домашних собак надо ставить на учет. С нарушителей, которые безответственно относятся к животным, взимать штрафы и на эти средства содержать бездомных собак в приюте.

С этим я согласна. Не хрен себе игрушек заводить. Захотел взял, захотел выкинул. Думать головой надо, а не идти на поводу мимолётных желаний. И как говориться: "Мы в ответе за тех, кого приручили." Так давайте отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите , животные , птицы, рыбы, все равны ???

почему никто не жалуется, жаря курицу или рыбу, на их судьбу. вся эта "привязанность" к собакам- лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , что нужно сделать! Принять закон о стерилизации всех дом. питомцев, а кто не хочет пусть платит не хилый налог на разведение своего питомца . Таким образом останутся крупные питомники (оплачивающие налоги) , а разведенцев поубавится. Соответственно бездомных поубавится. Конечно за год этого не произойдет, но в перспективе вполне возможно. Да и дешёвых и бесплатных собачек и котеек не будет.

 

Зачем-то, специально для вас уточню. В своем сообщении слово "человек" я употребила ко всем, кто завел собаку и выбросил её на улицу. Поименно таких назвать для меня затруднительно.

Вот в том то и дело. Нет тела , нет дела.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите , животные , птицы, рыбы, все равны ???

почему никто не жалуется, жаря курицу или рыбу, на их судьбу. вся эта "привязанность" к собакам- лирика.

1383940447627.jpg

 

Сравнивать вполне умных и полезных делами, а не вкусом домашних животных с курицей или, там, с окунем?

нинзяэдит - и, да, я таки не большой любитель собак, я по части кошек, скорее.

Изменено пользователем Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалостливые мои, как на счет жителей дома престарелых и инвалидов ? людей между прочим ! тоже выкинутые своими же родственниками. начните с них. там и данные родственников есть. наказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Уничтожать только агрессивных собак, которые потеряли контакт с человеком и одичали. А таких в нашем городе я лично не встречала.

Когда встретите, будет поздно уже. Мля, у всех зоофилов моск напрочь отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хомячки начнут сбиваться в стаи и нападать на прохожих - придётся и для них открывать отделение "Друга"... :fb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сравнивать вполне умных и полезных делами, а не вкусом домашних животных с курицей или, там, с окунем?

нинзяэдит - и, да, я таки не большой любитель собак, я по части кошек, скорее.

Рим, между прочим, гуси спасли...это так...к слову...есличЁ.

серить по городу и людей третировать- не шибкоумно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хомячки начнут сбиваться в стаи и нападать на прохожих - придётся и для них открывать отделение "Друга"... :fb:

Хы, на хомячков наступить можно, и этого будет достаточно. На дворнягу с клыками в полголвы хомячка так просто не наступишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех городских заводчиков

Ой ли?! "Сторожей" не забыли?

Но они срут строго за будкой...

Изменено пользователем Paradox
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие полезные дела? собака поводырь что ли у Вас? или наркотики ищет? Для всех городских заводчиков - это лишь игрушка. срущая где попало на улице

Я имел ввиду в целом как вид.

 

Рим, между прочим, гуси спасли...это так...к слову...есличЁ.

А есть видео этого процесса?

Изменено пользователем Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите , животные , птицы, рыбы, все равны ???

почему никто не жалуется, жаря курицу или рыбу, на их судьбу. вся эта "привязанность" к собакам- лирика.

Если назовете рыбу , которая заменит вам друга и встречая вас будет вилять хвостом , лизать , полежит с тобой когда грустно , послушает с внимательным взглядом и развеселит , а если повезёт то и защитит вас , то обещаю подумать и поставить их в один ряд с собакой и защищать , холить и лелеять.

А если вы вообще разницы не замечаете, то кое где и людей едят ( тоже видать разницы не ощущают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего сторожить? в многоквартирном доме?

Если боитесь за свои тряпки и серебренную посуду, пжалуста ставьте под охрану квартиру, практично и дешевле

Хм! А вот вопрос-оффтоп, кстати. Хочу когда-нибудь построить себе дом, но многие окружающие отговаривают, и один из аргументов - придется типа собаку заводить обязательно. А обязательно ли это сейчас, иметь сторожевую собаку в своем доме, при наличии охранных контор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! А вот вопрос-оффтоп, кстати. Хочу когда-нибудь построить себе дом, но многие окружающие отговаривают, и один из аргументов - придется типа собаку заводить обязательно. А обязательно ли это сейчас, иметь сторожевую собаку в своем доме, при наличии охранных контор?

кому надо, и собака не помешает. делов-то. и шкурку не попортят. собаки- это защита от детей. да и то... от приличных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли это сейчас, иметь сторожевую собаку в своем доме, при наличии охранных контор?

В частном секторе собаки не то что не в каждом дворе, их и в половине дворов нет.

Лишь у немногих служебно-охранные породы. У остальных дворня, которую иногда отпускают погулять на улицу, побегать и поразмножаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут собачка агрессивная без поводка будет понадежней.

эт смотря на какого адвоката нарветесь. за тяжкие то телесные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие полезные дела? собака поводырь что ли у Вас? или наркотики ищет?

Для всех городских заводчиков - это лишь игрушка.

срущая где попало на улице

А что у нас в стране имеет право на достойную жизнь только тот кто работает? Работаешь-сри , а нет к стенке. По этому принципу у нас и квартиры освободятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас в стране имеет право на достойную жизнь только тот кто работает?

Опять человека с собакой сравнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас в стране имеет право на достойную жизнь только тот кто работает? Работаешь-сри , а нет к стенке. По этому принципу у нас и квартиры освободятся.

зачем так утрировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нех.. было лезть

"пьян был, темно, дома перепутал, ключи потерял".

а тут у вас "умысел" зубастый в чистом виде бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...