Перейти к содержанию

огородите от собак


Рекомендуемые сообщения

топикстартер:

Приближается весна, бездомные собаки всех мастей и размеров начинают кучковаться в стаи, донимать людей. Хочется узнать, осталась ли у нас в городе какая-нибудь служба отвечающая за отлов (отстрел) бездомных собак? Кто знает?... Страшно детей выпускать на улицу. Пробовал отпугиватель собак - не помогает, или через раз-два-три. Подскажите пожалуйста..

нравятся мне здешние собакосрачи - юннаты в который раз уже весело сдвигают тему на путь решения ИХ проблем. в данном случае - куда девать какашки их питомцев... :eo:

 

предлагаю нафигачить петицию в ГА, по поводу отсутствия специализированной службы по отлову и утилизации бродячих собак, чо воду-то лить?

 

ЯПподписался :fb:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Городская сумасшедшая прикормила стаю собак, результат.

Ужас какой...

Похожая хотела попытаться прикормить стайку около моего подъезда, сама не здешняя...чуть не была укатана вместе со своими собаками. Вообще уже обнаглели.

Изменено пользователем Sladkay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер:

 

нравятся мне здешние собакосрачи - юннаты в который раз уже весело сдвигают тему на путь решения ИХ проблем. в данном случае - куда девать какашки их питомцев... :eo:

 

предлагаю нафигачить петицию в ГА, по поводу отсутствия специализированной службы по отлову и утилизации бродячих собак, чо воду-то лить?

 

ЯПподписался :fb:

Подброшу говна на вентилятор. А если кто начнет поджигать машины, что на газонах паркуют - это дело богоугодное ,или кошерное ? Ибо ,если нет денег на гараж или парковку, ходи пешком :eo:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подброшу говна на вентилятор. А если кто начнет поджигать машины, что на газонах паркуют - это дело богоугодное ,или кошерное ? Ибо ,если нет денег на гараж или парковку, ходи пешком :eo:

 

мой муж говорит, что в России машины поджигать не будут, это арабская традиция.

 

а что с "другом" по- факту, активность в социальных сетях повышеная.

Изменено пользователем Лерика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здешние собакосрачи - юннаты в который раз уже весело сдвигают тему на путь решения ИХ проблем. в данном случае - куда девать какашки их питомцев... :eo:

 

1)Здешним юннатам ЛЕНЬ убирать какашки за своими питомцами.

2)Бесхозным собакам надо в Друг.

Усе, проблема решена.

Лично я знаю всего 1 семью, которые убирают за своим лабром (гуляют вместе с пакетиком).Местные смотрят на них косо.... Оказалась, блин, что они культурнейшие люди, театралы, приехали из Ульяновска.

Я бы собачникам штрафы впаивал за их лень. И не фиг возмущаться.

Вы за маленьким ребенком ведь убираете, памперсы выкидываете, так отчего же же не убрать за другим "членом семьи". Лапы же вы собакам моете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодный наброс, машины не бродячие, у них хозяин есть. И они не опасны, не бросаются на людей. Пока что.

Ну, сколько за год в Березниках собаки загрызают людей и сколько давят машины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодный наброс, машины не бродячие, у них хозяин есть. И они не опасны, не бросаются на людей. Пока что.

Да , что Вы? Если каждого пьяного водителя сбившего пешехода ,вешать на светофоре, пострадавших будет гораздо меньше , чем людей унесённых НЛО. А ещё , тех у кого такая же марка машины битами покалечить , ведь с собачим сообществом так поступаем . Укусил один , а расплачиваются все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сколько за год в Березниках собаки загрызают людей и сколько давят машины .

Да , что Вы? Если каждого пьяного водителя сбившего пешехода ,вешать на светофоре, пострадавших будет гораздо меньше , чем людей унесённых НЛО. А ещё , тех у кого такая же марка машины битами покалечить , ведь с собачим сообществом так поступаем . Укусил один , а расплачиваются все.

Балбесы вы. В цитируемом мной сообщении речь шла о припаркованных в дворах машинах. Типа которые на газонах и т.п. Кого они давят-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господи, совсем уже что ли :eq:

В набросе речь шла о сравнении в уничтожении бродячих собак и стоящих во дворах машин. Какое говно? Какое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Здешним юннатам ЛЕНЬ убирать какашки за своими питомцами.

2)Бесхозным собакам надо в Друг.

Усе, проблема решена.

Лично я знаю всего 1 семью, которые убирают за своим лабром (гуляют вместе с пакетиком).Местные смотрят на них косо.... Оказалась, блин, что они культурнейшие люди, театралы, приехали из Ульяновска.

Я бы собачникам штрафы впаивал за их лень. И не фиг возмущаться.

Вы за маленьким ребенком ведь убираете, памперсы выкидываете, так отчего же же не убрать за другим "членом семьи". Лапы же вы собакам моете.

Уверена, многие бы убирали, но люди не готовы даже спокойно на это смотреть(косо смотрят). Зачем убирать там , где до тебя было грязно? Пока мы так живём. А то , как какашки убирают в мешочек в др. странах это мы видим , а вы видели на каких газонах или парковых зонах они гуляют( причем только в ошейниках) Все отдыхают в одном месте , на траве,и люди с детьми , и животные. А то , что не вписывается в их нормы обложено штрафами. Вот у нас часто отдают бесплатно собачек и чаще всего это именно они сбиваются в стаи. А у них все любимцы стерилизованы, хочешь щенков -плати, а потом отчитайся, где твои щенки :продал докажи , умерли докажи,а если что то не доказал платить штраф. Политика приютов другая- привезли , вылечили если не забрали усыпили, а куда их девать? В приютах платят хозяева потеряшек за лечение и содержание . У меня приятель в пригороде Нью-Йорка взял из приюта фр.бульдога, собаку готовили на усыпление , она была вылечена, стерелизована. Приют денег не взял, но они оставили конечно. У них огромное кол-во служб связанных с животными и отношение к животным на мой взгляд более гуманное и дружелюбное. В приюты тоже дети классами ходят, но вид приюта конечно не такой , как у нас ,что то среднее между магазином и больницей.

По себе могу сказать,убираю только на территории садового товарищества т.к там не убрать , как то неудобно , довольно чисто , да и владельцы все выгуливают по одним дорогам и убирают, а в городе чувство обратное. Конечно мы не ходим по цветникам и альпийским горкам, но , что греха таить грязища в городе от людей и не надо делать вид , что мы живем в цветущем саду , а поганые собаки всё засирают. Понятно, что начинать нужно с себя, но один в поле не воин. Гуляем на Быголе и пару раз летом наблюдали ,как группы молодых людей выпивают , ставят бутылки , а потом из травмата стреляют по ним , веселятся короче. И вот как то подойти и намекнуть , что убрать бы , желание не возникает ( то ли стесняюсь, то ли боли боюсь).

Изменено пользователем Грек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё про собак воду в ступе толчете? Давайте лучше про людей, которые в подъезде, да и не в подъезде ссат и срут, да по улицам шляются в пьяном угаре. Интересно кого бы вы предпочли вечером в подворотне встретить собаку или такого человека? И как бы управу искали? Тоже наверное отстрел бы предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем воду в ступе толочь? Тема-то абсолютно бессмысленна в своем существовании, как и большинство подобных на берфоруме. Одни скажут одно, другие другое, кто-нибудь посрется, и тема потихоньку загнется без каких-либо результатов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбесы вы. В цитируемом мной сообщении речь шла о припаркованных в дворах машинах. Типа которые на газонах и т.п. Кого они давят-то?

Балбес , вы. Сидящая собака тоже никого не жует. И тех и других надо завести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбес , вы. Сидящая собака тоже никого не жует. И тех и других надо завести.

Не, я понял, что не прибавилось понимания моего ответа на цитату, но попробую, кто знает, вдруг проблеск сознания будет. Итак - речь шла о БРОДЯЧИХ собаках. И СТОЯЩИХ машинах. Какие сидящие собаки? Куда завести? Бродячие сами со своим размножением успешно справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё про собак воду в ступе толчете? Давайте лучше про людей...

Создайте такую тему и толките воду там... Эта тема о собаках. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте такую тему и толките воду там... Эта тема о собаках. :wink:

о бродячих собаках. не создадут, уверен - та тема будет унылая чуть менее чем полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалили все проблемы в одну кучу: какахи, быдло, парковку авто, бесхозных блоховозов... Что касается последних, поддерживаю их ликвидацию, безнадзорных хозных - туда же, ежели хозяин не одумается, или новый нормальный не найдётся, ибо нефиг: называться хозяином и быть им - совсем не одно и то же.

Изменено пользователем Talism@n
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю их ликивидацию, безнадзорных хозных - туда же, ежели хозяин не одумается, или новый нормальный не найдётся, ибо нефиг: называться хозяином и быть им - совсем не одно и то же.

Но, за гуманную, а не как тут придумывают , как бы побольнее, да кровожаднее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожите бродячих собак - крысы займут их экологическую нишу. Это не выход.

Уничтожение бродячих животных не решит проблему ещё и потому, что их территорию со временем займут другие стаи собак. Потому что как выкидывали собак собак на улицу, так и будут выкидывать. Проблема здесь в человеческой безответственности к своим домашним питомцам.

И верно здесь заметили - численность домашних собак надо ставить на учет. С нарушителей, которые безответственно относятся к животным, взимать штрафы и на эти средства содержать бездомных собак в приюте.

Ещё зря в приюте не открыли гостиницу для собак. Средства на их содержание покрыли бы расходы на бездомных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что как выкидывали собак собак на улицу, так и будут выкидывать.

как огорчает полнейшее отсутствие вкуса у березниковских заводчиков. сплошную "дворнягу" заводят, а потом выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...