Перейти к содержанию

Левиафан


Ласка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

В оригинале многие уже посмотрели... :es: Я ни чего запретного не увидел, все как в жизни, школьницы по круче заворачивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по разному, кто то пил - бросил, кто то наоборот запил... Но как в фильме....На то он фильм, преувеличение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Левиафан» Андрея Звягинцева получил очередную награду

 

Речь идет о премии кинокритиков Лондона.

 

Картина выиграла в уже привычной номинации – лучший иностранный фильм года. Оглашение победителей состоялось накануне в столице Великобритании. Неделю назад лента Звягинцева получила «Золотой глобус». Критики говорят, что это репетиция перед Оскаром. «Левиафан» уже включен в список номинантом на премию американской киноакадемии. Заветные статуэтки будут раздавать 22 февраля в Лос-Анджелесе.

 

Пока российский фильм собирает престижные награды, на родине не утихают споры о том, какой показана в картине наша страна. Одни обвиняют режиссера в недостатке патриотизма, другие считают, что описанные в «Левиафане» события не имеют ничего общего с реальностью. Появляются слухи, что в Мурманской области, где снималась лента, власти якобы обещают запретить прокат. Православные активисты требуют вовсе не показывать этот фильм в России. А депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов просит у премьер-министра забрать у Звягинцева деньги, выделенные государством на фильм.

 

На российских экранах «Левиафан» появится в начале февраля.

http://echo.msk.ru/news/1476606-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно понял...

мне показалось (да и в комментах встречал позже), что у Звягинцева Левиафан - это РПЦ...

 

а про "в постель прыгнула"... по закону жанра...

Вообще, тут жена Николая - это двойник жены "Географа, что глобус пропил". Не заметил? Дело даже не в актрисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно , а вот зачем она к адвокату в постель прыгнула...

Я правильно понял что церковь , в конце фильма построена на том месте где отжали дом и землю Николая?

 

Да

 

правильно понял...

мне показалось (да и в комментах встречал позже), что у Звягинцева Левиафан - это РПЦ...

 

 

Думаю, ларчик не так просто открывается, тут не однозначная трактовка, двойное, тройное дно... Тут, кто что на первом плане видит...

 

Меня очень... очень заставила думать аллегория с развалинами истинного храма, и "величие" новодела, считаю, это сильный ход картины (хотя, это даже не аллегория, а объективная реальность)

 

 

а про "в постель прыгнула"... по закону жанра...

 

 

катализатор действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так действия-то я не увидел в фильме...

сломавшийся мужик с потугами (в начале фильма) на брутальность...

водку жрать - это не Поступок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большом экране смотреть не пойду... Хотя, в моём сознании фильм хороший, мозг встряхнуло порядочно, не пожалела что посмотрела.

 

так действия-то я не увидел в фильме...

сломавшийся мужик с потугами (в начале фильма) на брутальность...

водку жрать - это не Поступок...

 

Ну, перефразирую, катализатор развития сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главного героя - пожалели?

Вот странно, мне тут никого не жаль.

Вроде не кровожадный я ...

Может, это и есть лейтмотив фильма, как в песне Шнура: "никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня , ни его.."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главного героя - пожалели?

Вот странно, мне тут никого не жаль.

Вроде не кровожадный я ...

Может, это и есть лейтмотив фильма, как в песне Шнура: "никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня , ни его.."?

 

Неа, не пожалела, хотя... как бы себя вёл человек, понимая что землю деда и отца отберут всё равно. Но "герой" землю под ногами давно потерял, когда сына перестал воспитывать, и водку жрать начал. Ни хрена это не главный герой. Если отталкиваться от названия картины, у главного героя нет конкретного лица в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе, где снимали «Левиафан», бизнесмен застрелил мэра, его зама и покончил с собой

 

http://www.znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видел, чтоб кто-то из окружающих водку из горла глушил...

Живу, наверное, не в том месте...

у выхода из магазина видал такое))мужик купил,терпеть не было сил видать,вышел выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот от его жены героини скажите.

Нет , не зачем она прыгнула.. ее то я понял , ну зачем она к адвокату и потом не уехала...

 

От жены героя сказать.... ну и задача. Не могу я сказать зачем, изменять мужу с его "лучшим" другом на глазах у пасынка - это жесть. Не, ну понятно что в сравнении с небритой похмельной физей, адвокат в костюмчике, моющий руки после туалета, 100% возбудит. А куда уехать? Адвокат её особо то никуда не звал, в нерезиновую уборщицей на первое время... А подруга то ей ооочень позавидовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у выхода из магазина видал такое))мужик купил,терпеть не было сил видать,вышел выпил.

Это что! Год назад заходил в Семью. Вдоль стеллажа с алкоголем ходил помятый мужик. Охранник зорко наблюдал за ним. Мужик походил, походил, схватил бутылку с водкой и сорвав пробку хлебнул половину. Охранник только рот успел широко открыть.

Мужик отдышался, а затем произнес: "Хотите - вызывайте ментов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред

http://slon.ru/fast/...e-1205709.xhtml

Депутаты самарской губернской думы, а также общественные и религиозные деятели обратились к региональному министру культуры Ольге Рыбаковой с требованием прекратить выделять деньги главному режиссеру Самарского академического театра драмы Валерию Гришко, сыгравшему в «Левиафане» православного архиерея.

 

 

однако, этот бред имеет место быть, и это похоже, будет главным камнем преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что! Год назад заходил в Семью. Вдоль стеллажа с алкоголем ходил помятый мужик. Охранник зорко наблюдал за ним. Мужик походил, походил, схватил бутылку с водкой и сорвав пробку хлебнул половину. Охранник только рот успел широко открыть.

Мужик отдышался, а затем произнес: "Хотите - вызывайте ментов".

Это еще ничего. сидим мы с другом в машине ,ждем третьего( на рыбалку поехали) . У подъезда стояли два грязных... вобщем БИЧа. Один достал пузырь водки, открыл ее зубами и давай из горла жрать, больше половины выпил, остановился ,выдохнул, протягивает приятелю,тот нее типа ну и первый от радости тут же допил что было. Мы ОХУ..И просто , обернулись на заднее сиденье и ..даже стыдно ка то стало - что мы там взяли на троих (он бы даже мараться не стал). Вообщем улыбнуло. Кстати ,чуть не забыл, он даже ничем не закусил после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кстати ,чуть не забыл, он даже ничем не закусил после этого.

А их водка после бодяги не торкает. Сивухи видать там мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керш знает. Керш пожил... :)

Да знаю. Покупаешь человеку бутылку водки, а он: лучше б денег на бодягу дал... водка меня не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водка плохая стала, счас две по 0,7 на двоих мало

Странно.

Нам с другом одной 0,5 на двоих - много (остается вечно).

Стареем, наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Нам с другом одной 0,5 на двоих - много (остается вечно).

Стареем, наверное ...

Да не... пиво перед этим не пейте и нормуль, хватит поллитры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...