Перейти к содержанию

Биатлон - Лыжи - Коньки - Санки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гарри молодец, у мужиков всю шестерку угадал.

Карл крут - пятерка в точку!

 

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э блин... :eq: Мой излишний патриотизм вынудил поставить Россию выше Франции на М. А так бы угадал 146%.
С угадом М несколько лепше, чем с Ж. У Ж в 5-6 места мы не просто не попали, а не попали совсем. :ez: Это говорит об одном - нестабильность женского биатлона.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Это говорит об одном - нестабильность женского биатлона.

Да вообще нигде стабильности нет)))

ЗЫ. Женщин сзади не догнали, и слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный союз биатлонистов (IBU) перенес спринтерские гонки на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе с субботы на воскресенье из-за мороза.

Ожидается, что в субботу, 9 февраля, температура воздуха в Кэнморе опустится до минус 25 градусов.

Таким образом, 10 февраля в 22.20 по московскому времени пройдет мужской спринт, женская гонка начнется в 0.45 минут 11 февраля. 

https://www.sports.ru/biathlon/1071428908.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы седьмого этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе приняли решение отменить спринтерские гонки из-за мороза.

За полтора часа до мужского спринта температура в Кэнморе составляет минус 26 градусов. Соревнования на Кубке мира не проводятся, если столбик термометра опускается ниже 20 градусов мороза.

Женская гонка, которая должна была начаться в 00.45 по московскому времени, также отменена.

Изначально на седьмом этапе должны были пройти гонки с общего старта, однако из-за морозов они были заменены на спринты. Обе гонки были перенесены с субботы на воскресенье также из-за неблагоприятных погодных условий.

https://www.sports.ru/biathlon/1071483247.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило и ездить в эту канадскую деревню, полтора зрителя, мороз и куча головняков. А если еще Шурика Логинова застудят, вообще полный комплект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и съездили в америку наши орлы, не знаю, у кого как, а у меня слов цензурных не хватает. Номер один, зема наш, Женя Гараничев, он походу из тех, кому до пенсии слюнявчик подвязывать надо. У меня в голове не укладывается, как можно, приехать за десять тысяч верст и опоздать на старт?! Вообще что ли нигде ничего не шевельнулось, когда вокруг из парней никого? Номер два, тренерский штаб, "проффесионалы высочайшего класса"(с)губа. И за недорослем 31-летним не досмотрели, и на эстафеты такую дрим тим собрали, что слезы наворачивались. Куклина - абсолютно худший ход, вообще худший, из всех участниц. Она и здоровая то пешеход, они чего ждали то от нее после двухнедельной болезни? Ну и третий призер, толстомордый губер, просто достал своей ахинеей. С ужасом жду его на лыжном ЧМ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Z40 сказал(а) :

приехать за десять тысяч верст и опоздать на старт?!

Ну, живот, могет быть, банально прихватило. Тут уж не до старта...

Насчет Губы..... Задолбали оне этими "прямыми включениями" с интервью у спортсменом, только что снявших лыжи и не успевших даже отдышаться...

что они в горячке этой могут путнего сказать? Что проанализировать в своем выступлении?

Вот и слышим у всех одинаковое, как под копирку:"Самочувствие было нормальное, лыжи ехали, отдали все силы, но не знаю, почему так получилось"....

Цирк...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чемпионат водокачкиЕвропы мы отправляем сильнейший состав, по крайней мере у мужчин.

Видимо сильно медали нужны в этом сезоне...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За медали ЧЕ тоже денежка платится (нашими околоспортивными организациями), хоть и меньше, чем за ЧМ.

А получить ее (медальку) гораздо проще. От потому и такой состав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Видимо сильно медали нужны в этом сезоне...

Они и универсиаду еще выкосят. В прошлый раз просто смешно было, когда в лыжах вторая сборная России обыгрывала обычных норвежских студенток, комент визжал от восторга, а по ТВ постоянно показывали таблицу командного зачета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Z40 сказал(а) :

В прошлый раз просто смешно было, когда в лыжах вторая сборная России обыгрывала обычных норвежских студенток

А когда "студенческая сборная" США по хоккею в 1980 году "вынесла" "красную машину", тоже многие смеялись ?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sea_soul сказал(а) :

А когда "студенческая сборная" США по хоккею в 1980 году "вынесла" "красную машину", тоже многие смеялись ?

Что то я никаких аналогий не вижу с этим случаем. Просто когда на зимней универсиаде у наших 71 медаль (29 золотых), а у норгов всего 1 бронза, как то начинаешь сомневаться в уровне этих соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мне, американец Анатолич, лыжница сборной России, учащаяся в ВУЗе, студенткой не является? Не имеет права бегать на Универсиаде?

8 минут назад, Z40 сказал(а) :

у норгов всего 1 бронза

Это может говорить лишь о том, что норги "забивают" на "вышку".

А нашим "вышка" в дальнейшей жизни стопудов понадобится...

Возьми, к примеру, любую университетскую баскет-команду и поставь сыграть с нашей командой из ВТБ-чемпионата России.

Я не уверен, что победят наши....

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не о том речь, Олег, идет.

Зачем эта показуха с нестатусными соревнованиями. Мало того, что эти звания победителей размазываются, те добыты в неконкурентной борьбе. Так еще и в большинстве своем эти соревнования нами спонсируются.

 

А потом еще часто получается "лужа".  Победитель универсиады, спартакиады, чемпион неолимпиады (все эти титулы любят наши чиновнички во вселенский статус превозносить) проигрывает вчистую просто какому нибудь даже не чемпиону отдельной страны. 

Я предполагаю,, что надо поднимать уровень/статус этих стартов. Но не такими решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты североамериканских этапов слабые.

таблица сравнительная. После 8го этапа

281632349_8.thumb.jpg.49397de89b57a0af9a3049384d02f7ba.jpg

 

пока у нас в эстафетах получше получается чем в прошлом сезоне. А в личные достижениях пока проигрываем прошлому сезону (это я девах перехвалил в начале сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Но не такими решениями

А какими, Рома?

Ты посмотри, с каждым днем появляется куча новых соревнований, вовлекается все больше и больше народу.

Эвона, на Сахалине соревнования "Дети Азии" прошли. Хоккейная сборная Кувейта двести с лишним шайб пропустила, ни одной не забила, так что, выгнать такие команды с позором и привлекать только канадские и американские?

http://yk24.ru/index/sport/sbornaya-kuvejta-po-xokkeyu-propustila-219-shajb-na-igrax-deti-azii

Еще на моей памяти двузначные счета забитых шайб на ЧМ и ОИ среди сильнейших команд...

Юношеские ОИ начали проводить, разве это плохо?

А то, что спонсируем это, так не беда. Наоборот, участники этих соревнований по-другому на нас глядеть будут, а не так, как им пишут в газетах да рассказывают "на голубом глазу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Гараничев выиграет в тяжёлой борьбе половину призового фонда и скажет :- не бяда, и газеты читать теперь не буду, что там про меня пишут. Дайте мне больше стартов такого уровня и соперников в виде биатлонистов из кувейта)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Карл Густав сказал(а) :

Дайте мне больше стартов такого уровня

Дык, го тоды на "Ижевскую винтовку" или первенство Пермского края по биатлону. Какие проблемы? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа, где то "стрижено", где то "брито" ))

 

Какая широкая русская душа.

Надо, не надо, а за всё заплатим... денег до.... Бюджетные деньги ведь не свои. А чтоб насяльники не косили грозным взглядом, выставим ка (верней заставим) своих сильнейших спортсменов и всех обыграем. Потом отчитаемся о медальном рекорде... што мы впереди планеты всей. Вот и вся наша руководящая логика.

 

Европейцы не только универсиады не хотят проводить, а порой отказываются от международных чемпионатов  в ряде видов спорта. Даже богатые немцы не готовы проводить всякие соревнования.

Да и во всем мире копеечку считают.

 

Кмк нас всё время пользуют, что союзники, что противники. Или где то накосячим, а потом в кабале на многие лета.

А еще где то у нас хорошо дело получится, да еще и раскрутится, так и тут найдутся забугорные дельцы, которые у нас его отожмут. Например биатлон - на мой взгляд мы + немцы вывели биатлон на высокий статус. И "рулили" там...  а сейчас мы изгнаны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

мы + немцы вывели биатлон на высокий статус

Не скажи.

ИБУ - детище Бессеберга. Он стоял у истоков создания (не один, естественно), он же был и Президентом до недавнего времени.

 

А насчет денег....

Так пусть лучше на спорт идут, чем потом в баулах у чиновников по подвалам складируются...

От того, что все спортмероприятия отменим, у тебя в кармане вряд ли что-то прибавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sea_soul сказал(а) :

От того, что все спортмероприятия отменим, у тебя в кармане вряд ли что-то прибавится...

Надо на свои внутренние соревнования все тратить, вместо того чтобы спонсировать любителей из скандинавии и бразильских лыжников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sea_soul сказал(а) :

Дык, го тоды на "Ижевскую винтовку" или первенство Пермского края по биатлону. Какие проблемы? ?

Чемпион мира среди военнослужащих или победитель ИВ? Первое всяко поважнее звучит. Притом на ИВ и призовые не те,  да на ней еще и бежать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно вью ГТ Хованцева на ЧМ уже точно Логинов и Гараничев. Не понятно, но вроде берут Поварницына.

Цитата

 

У нас после чемпионата Европы будет сбор в Санкт-Петербурге. Мы планируем подключить к нему Александра Поварницына, который поедет на чемпионат мира.

После окончания сбора в Санкт-Петербурге будет утвержден окончательный состав, кто и на каких дистанциях побежит. Потому что поедут семь человек, а стартовать будут четыре.

– Но есть же те, кому гарантированы места на чемпионате мира?
 
– Конечно. Это Александр Логинов, Евгений Гараничев. Хорошие позиции у Матвея Елисеева, у того же Дмитрия Малышко.

Из тех, кто был на сборе в Риднау, в нормальном состоянии Максим Цветков и Антон Бабиков. Для них выступление на Европе – шанс. Так что круг не такой большой, который был на отборе в Контиолахти.

– Есть ли у вас понимание медального плана на чемпионат мира?
 
– Прогнозировать очень сложно. У нас есть план. На мужскую сборную мы возлагаем две медали, на женскую – одну.

https://www.sports.ru/biathlon/1071772072.html

 

 Елисеев, Малышко, Цветков и Бабиков. Эти четверо и будут уже сегодня разбираться друг с другом.

 

зы: кмк Малышко все равно поедет... скорей всего на эстафету 4 муж.  Как и Елисеев....  Скорей всего эстафета уже одобрена: 1. Гараничев. 2. Елисеев. 3. Малышко. 4. Логинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...