Перейти к содержанию

День Победы и всё, что связано с ним... Не только блеск медалей и громкие речи....


GARRY6490

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
Согласен.

...

Ну, такие выводы например явственно из уг2 следуют...

 

Да и вообще, 9 мая уж несколько дней как прошло, про ветеранов и день Победы уже многие и не вспоминают. Берхер пафосно перед камерой дешёвские чайники вручил и забыл про них до следующего года. К какому там году у нас "все ветераны получат квартиры"? К 2050?.. Или тоже до следующего мая про это ни слуху ни духу?

Заглядывал давеча в библиосферу - кошмар. ризун, один ризун... Это уже не смешно (зато про войну). Адекватных авторов на полках раз, два и обчёлся... :roll:

Что такое уг2?

Про мемуары тут верно пишут. По крайней мере, очевидцы писали. Недавно читал Покрышкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое уг2?

Активно обсуждаемый Великий фильм о Великом Кротове от Великого Барина: http://berforum.ru/index.php?showtopic=190...view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ура-патриотизм упоминать как бы тоже не очень уместно, потому что его никто здесь не изображает. (да и слово патриот не хорошее)

 

Я сейчас угодаю как вы сделали :-) - набрали Википедия.ру, пролистали, и дали 6-ю ссылку из раздела Сылки - "Спасительный ленд-лиз." Александр Вислых :-) (интересный метод получения информации по теме)

А ведь там есть и ссылочка - "Ленд-лиз на два фронта." Юрий Нерсесов. она 3-я по счёту ;-)

Как то однобоко вы наши мысли хотите направить.

Конкретные претензии к предоставленным цифрам есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ленты должны быть только на медалях. И никак иначе!

Георгиевская лента и Георгиевская ленточка немного разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные претензии к предоставленным цифрам есть ?

 

Нет, я уже писал, что не вижу смысла спорить с магией чисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они разные по описанию. А по факту и визуальному восприятию одно и тоже. Тоже самое можно навесить на себя свастику и говорить, что она означает не фашизм, а знак приветствия или пожелание удачи на санскрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, против чисел спорить как-то сложновато.

 

Спорить с ними не сложно, а бессмысленно. Не вы не я не знаем насколько они достоверны, а главное "качественны".

Поясню.

Под качеством следует понимать собственно качество тех "едениц" о которых идёт речь.

Если например устаревший, ржавый и не на ходу, танк (1, 10 или 1000), передаётся нам как несказанное благо и эта еденица входит в общюю огромную сумму всех танков, то "неоспоримая истинность" этой суммы, далека от правды, но сама сумма внушительна и заставляет думать о хорошем... И как тут спорить с этой цифрой? Возникает вопрос а эти железные гробы вообще пользу принесли, или просто в них даром погибли люди.

Но когда мы тупо уставимся в некую "магическую" цифру и начинаем кричать о её 100%ой достоверности, это уводит нас от истины и таких закономерных вопросов не возникает.

 

Нельзя только одним количественным подходом судить о ситуации. Вот почему я с цифрами не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с ними не сложно, а бессмысленно. Не вы не я не знаем насколько они достоверны, а главное "качественны".

Поясню.

Под качеством следует понимать собственно качество тех "едениц" о которых идёт речь.

Если например устаревший, ржавый и не на ходу, танк (1, 10 или 1000), передаётся нам как несказанное благо и эта еденица входит в общюю огромную сумму всех танков, то "неоспоримая истинность" этой суммы, далека от правды, но сама сумма внушительна и заставляет думать о хорошем... И как тут спорить с этой цифрой? Возникает вопрос а эти железные гробы вообще пользу принесли, или просто в них даром погибли люди.

Но когда мы тупо уставимся в некую "магическую" цифру и начинаем кричать о её 100%ой достоверности, это уводит нас от истины и таких закономерных вопросов не возникает.

 

Нельзя только одним количественным подходом судить о ситуации. Вот почему я с цифрами не спорю.

Здаётся мне вы теплое с мягким путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д

Здаётся мне вы теплое с мягким путайте.

 

Да что же я опять путаю? :roll:

Аргументируйте хоть чем нибудь своё заявление. Объясните мне, где тут "тёплое, а где тут "мягкое"., и что именно я напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть об этом писали (мог пропустить в общей массе слов), но по лендлизу мы ВСЁ ЕЩЁ не расплатились.

Не знаю, кто и как считал проценты от стоимости поставок, но по последним сообщениям мы до 2020 (или около того) будем платить немалые миллиарды.

 

По поводу танков вспомнил рассказы нескоьких ветеранов. Один просто улыбался и говорил - не знаю, не видел, другой (майор, дай Бог памяти, то есть - командир не маленький) в сердцах махнул рукой. Это на вопрос про танки по лендлизу, заданный танкистам.

 

Только один рассказал про "американские танки", шикарные и обалденные по приятности езды, мягкости хода и удобству кресел... Вот только ездить эти чудо-танки могли только по асфальту. Если с шоссе надо было сворачить - танку приходила хана через несколько километров. Рессоры лопались.

Разумеется, к ним был ремкомплект и всё такое, но он тут же кончался и потом танки эти чинили своими силами. Или бросали.

 

Теперь главная изюминка.

После войны всю эту технику СДАВАЛИ ОБРАТНО! То есть "добрые дяди" нам эту технику не продавали "за несколько процентов от стоимости", а давали в аренду.

 

Принимали эту тезнику доблестные союзники строго в исходном виде, строго на ходу и в ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ запчастями и инструментом.

 

Так что наши весь этот хлам по всей европе собирали обратно, привозили на Дальний Восток (штаты забирали арендованное имущество именно там), приводили в рабочее состояние и снабжали всеми комплектующими...

 

Принимающая сторона после тщательной проверки загоняла очередную железку СТРОГО СВОИМ ХОДОМ на спенциальные транспорты и прямо на палубе давили прессом в аккуратную лепёшку, после чего не менее аккуратно складывали лепёшки в трюм. И увозили на родину.

 

...и мы за это до сих пор расплачиваемся.

 

...и за тушёнку тоже. Сожрали её один раз, а платим до сих пор.

 

Хорошее пособие по эффективному маркетингу и менеджменту.

Бизнес, заряженный на ... на сколько? ...более полувека, лет на восемьдесят, да?

Учитесь, бизнесмены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть об этом писали (мог пропустить в общей массе слов), но по лендлизу мы ВСЁ ЕЩЁ не расплатились.

Не знаю, кто и как считал проценты от стоимости поставок, но по последним сообщениям мы до 2020 (или около того) будем платить немалые миллиарды.

 

По поводу танков вспомнил рассказы нескоьких ветеранов. Один просто улыбался и говорил - не знаю, не видел, другой (майор, дай Бог памяти, то есть - командир не маленький) в сердцах махнул рукой. Это на вопрос про танки по лендлизу, заданный танкистам.

 

Только один рассказал про "американские танки", шикарные и обалденные по приятности езды, мягкости хода и удобству кресел... Вот только ездить эти чудо-танки могли только по асфальту. Если с шоссе надо было сворачить - танку приходила хана через несколько километров. Рессоры лопались.

Разумеется, к ним был ремкомплект и всё такое, но он тут же кончался и потом танки эти чинили своими силами. Или бросали.

 

Теперь главная изюминка.

После войны всю эту технику СДАВАЛИ ОБРАТНО! То есть "добрые дяди" нам эту технику не продавали "за несколько процентов от стоимости", а давали в аренду.

 

Принимали эту тезнику доблестные союзники строго в исходном виде, строго на ходу и в ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ запчастями и инструментом.

 

Так что наши весь этот хлам по всей европе собирали обратно, привозили на Дальний Восток (штаты забирали арендованное имущество именно там), приводили в рабочее состояние и снабжали всеми комплектующими...

 

Принимающая сторона после тщательной проверки загоняла очередную железку СТРОГО СВОИМ ХОДОМ на спенциальные транспорты и прямо на палубе давили прессом в аккуратную лепёшку, после чего не менее аккуратно складывали лепёшки в трюм. И увозили на родину.

 

...и мы за это до сих пор расплачиваемся.

 

...и за тушёнку тоже. Сожрали её один раз, а платим до сих пор.

 

Хорошее пособие по эффективному маркетингу и менеджменту.

Бизнес, заряженный на ... на сколько? ...более полувека, лет на восемьдесят, да?

Учитесь, бизнесмены...

 

Ленд-лиз (от англ. lend — «давать взаймы» и lease — «сдавать в аренду, внаём») По американскому закону о ленд лизе, мы должны были рассчитаться.

Но в случае с СССР никакого займа не получилось.

Вывоз техники ничем не подтвержден, а американские автомобили колесили по СССР еще много лет после войны - это факт.

Другие страны и платили деньги, и возвращали технику.

СССР ничего не возвращал, и почти ничего не платил.

Вот далеко не проамериканская статья Википедии:

 

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд лизу в $11 млрд долларов СССР, а затем Россией, было оплачено $722 млн, или около 7 %.

 

Следует, однако, отметить что с учетом инфляционного обесценения доллара эта цифра будет существенно (в разы) меньше. Так, к 1972 году, когда с США была согласована сумма долга за ленд лиз в размере $722 млн долларов, доллар с 1945 года успел обесцениться в 2,3 раза[33]. Однако в 1972 году СССР было выплачено только $48 млн, а договоренность о выплате оставшихся $674 млн была достигнута в июне 1990 года, когда покупательная способность доллара была уже в 7.7 раз ниже чем на конец 1945 года[34]. При условии выплаты $674 млн в 1990 году, общий объём советских выплат в ценах 1945 года составил бы около 110 млн долларов США[35], то есть около 1 % от суммарной стоимости поставок по ленд лизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленд-лиз (от англ. lend — «давать взаймы» и lease — «сдавать в аренду, внаём») По американскому закону о ленд лизе, мы должны были рассчитаться.

Но в случае с СССР никакого займа не получилось.

Вывоз техники ничем не подтвержден, а американские автомобили колесили по СССР еще много лет после войны - это факт.

Другие страны и платили деньги, и возвращали технику.

СССР ничего не возвращал, и почти ничего не платил.

 

Про "дальневосточные лепёшки" рассказывал человек, работавший в то время в районе того порта...

Рассказывал ещё в советское время, рассказывал с глазу на глаз.

Если выбирать, кому верить - человеку или викиблудии - я выбираю человека.

 

А машины катались - факт. И за них тоже расплачивались, как и за те танки, которые восстановить не было возможности (утерянное имущество). Писали об оплате лендлиза и в советское время и это было одним из условий какого-то там великого договора, чуть ли не ОСВ.

 

Одна машина каталась (может и сейчас живая) и по Березникам, кажется додж. я в нём сидел когда-то.

 

 

 

Вот вспомнил по танковому вопросу ещё "не блеск медалей".

Рассказывал в первой половине 80-х бывший комбат.

Году в 44 - 45 шли они через Прибалтику в Германию в наступление, маршрут им был указан по берегу через какую-то дамбу, единственный путь для танков. Длинная дамба, несколько километров (?). Шли они быстро, чтобы немцы не взорвали дамбу. НУ и выскочили прямо на неё нежданными гостями. С юга наши вовсю наступали и по дамбе, как оказалось, беженцы ломились в Курляндию, вспомнили, блин, свою восточную родину. Танки встали. Доложились по радио, дескать, заминка, разгоняем беженцев, расчищаем путь, задерживаемся.

Какая ..БИП.. задержка, был ответ, наши там ...БИП... без танков ..БИП.. БИП.. наступление срывается, а вы тут ....БИП... БИП... БИП... короче приказ - ВПЕРЕД!!!

Ну, приказ.... Задраил люк, отдал команду - за мной! - и вперёд... По дамбе, полным ходом... Мигом проскочили. Успели вовремя к своим.

 

Вот это и было самое страшное воспоминание о войне, заметил рассказчик.

А из горящего танка вылезать на поле боя - это не страшно, это так... мелочи бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут всё же почитайте, не поленитесь - http://www.specnaz.ru/istoriya/474/ (про ЛЕНД-ЛИЗ)

Да известен это товарищ в определенных кругах, как РЕЗУН, только с противоположным знаком. То есть как бы он за "наших", но основным приемом резунаторов, а именно создание собственной теории и подгонке фактов именно под неё, он владеет мастерски. Даже по этой его статье это бросается в глаза.

NC

Аплодирую, стоя!

Чему вы аплодируйте то? Тому что неудосужились пару ссылок прочитать выложенных мною выше? Там все есть и про долг и по ленд-лизу и про все остальное.Ну дак я процитирую.

 

Мало кто знает, что Россия до сих пор платит США деньги, за предоставленные в качестве военной помощи товары [ссылку на историю платежей ?]. Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 11 млрд долларов США. Согласно закону о ленд-лизе, оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы, сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. На переговорах 1948 г. советские представители согласились выплатить лишь незначительную сумму и встретили прогнозируемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 г. тоже ни к чему не привели. В 1951 г. американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться $800 млн, однако советская сторона соглашалась уплатить только $300 млн[27]. По мнению советского правительства, расчёт должен был вестись не в соответствии с реальной задолженностью, а на основе прецедента. Этим прецедентом должны были стать пропорции при определении долга между США и Великобританией, которые был закреплены ещё в марте 1946 г.

 

Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году[28]. По этому соглашению СССР обязался до 2001 г. заплатить $722 млн, включая проценты. К июлю 1973 г. были осуществлены три платежа на общую сумму $48 млн, после чего выплаты были прекращены в связи с вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 г. в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга.[29] Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 г., и сумма — $674 млн.[30]

 

После распада СССР долг за помощь был переоформлен на Россию (Ельцин, Козырев), по состоянию на 2003-й год Россия должна примерно 100 млн американских долларов. [31][32]

 

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд лизу в $11 млрд долларов СССР, а затем Россией, было оплачено $722 млн, или около 7 %.

 

Следует, однако, отметить что с учетом инфляционного обесценения доллара эта цифра будет существенно (в разы) меньше. Так, к 1972 году, когда с США была согласована сумма долга за ленд лиз в размере $722 млн долларов, доллар с 1945 года успел обесцениться в 2,3 раза[33]. Однако в 1972 году СССР было выплачено только $48 млн, а договоренность о выплате оставшихся $674 млн была достигнута в июне 1990 года, когда покупательная способность доллара была уже в 7.7 раз ниже чем на конец 1945 года[34]. При условии выплаты $674 млн в 1990 году, общий объём советских выплат в ценах 1945 года составил бы около 110 млн долларов США[35], то есть около 1 % от суммарной стоимости поставок по ленд лизу.

Цитата(Danrik @ 14.05.2010 13:33)

Спорить с ними не сложно, а бессмысленно. Не вы не я не знаем насколько они достоверны, а главное "качественны".

Поясню.

Под качеством следует понимать собственно качество тех "едениц" о которых идёт речь.

Если например устаревший, ржавый и не на ходу, танк (1, 10 или 1000), передаётся нам как несказанное благо и эта еденица входит в общюю огромную сумму всех танков, то "неоспоримая истинность" этой суммы, далека от правды, но сама сумма внушительна и заставляет думать о хорошем... И как тут спорить с этой цифрой? Возникает вопрос а эти железные гробы вообще пользу принесли, или просто в них даром погибли люди.

Но когда мы тупо уставимся в некую "магическую" цифру и начинаем кричать о её 100%ой достоверности, это уводит нас от истины и таких закономерных вопросов не возникает.

 

Нельзя только одним количественным подходом судить о ситуации. Вот почему я с цифрами не спорю.

Цифра не может быть качественной, или нет. Она может или быть, или не быть. Процент брака есть всегда и везде, но так же учитывается. Так что может озвучите нам, сколько "ржавых" танков нам прислали?

О боевой ценности западных танков, самолетов и тд и тп. исписаны наверно уже гигабайты текста на соответствующих форумах да и в книжках. Холиварщина еще та.

Но если в паре строк хотелось бы следующие заметить. Нам присылали то, на чем воевали сами. Тот же харрикейн вынес на себе основную часть "битвы за Англию" в 1940-41, до появления спитфайра. А по поводу пулеметов на истребителях, то это "мода" такая на западе была. Батарею пулеметов ставить, что на истребители, что на бомберы. У чего есть и плюсы и минусы. Наш миг-3 имел кстати 3 пулемета всего на вооружении (в базовой комплектации). Пушки на том же харикейне появились немного позже (4 20-мм). Когда на западе появились мустанги и тандерболты, их стали поставлять и нам. Но те же тандерболты особо не прижились, так как предназначены были для сопровождения бомберов на дальние растояния, а у нас их почти не было.

По поводу танков могу только одно сказать. Шерман - это лучшее что было у СОЮЗНИКОВ во время войны. И недостатки (как и достинства ) его широко извесны. И повоевать он еше и против т-55 успел в составе АОИ. А про танк "ЧЕРЧИЛЬ" сам Черчиль сказал "у этого танка недостаков больше чем у меня"

зы. Вообще то "драчка" изначально началась из-за того, что тут стали возмущаться, что мол солдаты западных армий будут на параде делать. Если кто забыл.

Ленд-лиз это уже как бы частность. Учитывая то, что с немцами воевали вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно обсуждаемый Великий фильм о Великом Кротове от Великого Барина: http://berforum.ru/index.php?showtopic=190...view=getnewpost

Фильм - супер.Эпитеты прилагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "дальневосточные лепёшки" рассказывал человек, работавший в то время в районе того порта...

Рассказывал ещё в советское время, рассказывал с глазу на глаз.

Если выбирать, кому верить - человеку или викиблудии - я выбираю человека.

 

А машины катались - факт. И за них тоже расплачивались, как и за те танки, которые восстановить не было возможности (утерянное имущество). Писали об оплате лендлиза и в советское время и это было одним из условий какого-то там великого договора, чуть ли не ОСВ.

 

Одна машина каталась (может и сейчас живая) и по Березникам, кажется додж. я в нём сидел когда-то.

 

 

 

Вот вспомнил по танковому вопросу ещё "не блеск медалей".

Рассказывал в первой половине 80-х бывший комбат.

Году в 44 - 45 шли они через Прибалтику в Германию в наступление, маршрут им был указан по берегу через какую-то дамбу, единственный путь для танков. Длинная дамба, несколько километров (?). Шли они быстро, чтобы немцы не взорвали дамбу. НУ и выскочили прямо на неё нежданными гостями. С юга наши вовсю наступали и по дамбе, как оказалось, беженцы ломились в Курляндию, вспомнили, блин, свою восточную родину. Танки встали. Доложились по радио, дескать, заминка, разгоняем беженцев, расчищаем путь, задерживаемся.

Какая ..БИП.. задержка, был ответ, наши там ...БИП... без танков ..БИП.. БИП.. наступление срывается, а вы тут ....БИП... БИП... БИП... короче приказ - ВПЕРЕД!!!

Ну, приказ.... Задраил люк, отдал команду - за мной! - и вперёд... По дамбе, полным ходом... Мигом проскочили. Успели вовремя к своим.

 

Вот это и было самое страшное воспоминание о войне, заметил рассказчик.

А из горящего танка вылезать на поле боя - это не страшно, это так... мелочи бытия.

Из того что некоторая техника ПОСЛЕ войны уничтожалась, никогда тайны и не делали. Есть куча примеров и с более "экзотическими " способами.

И что на одном из самых знаменитых в мире реактивных истребителей МИГ-15 стояли анлийские движки, присланные нам уже ПОСЛЕ войны, то же факт.

А по поводу ващего комбата танкиста - это "воспоминание очевидца" тут вообще к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ващего комбата танкиста - это "воспоминание очевидца" тут вообще к чему?

 

 

Название темы прочитайте для начала, да?

Вот именно к нему - это воспоминание не очевидца в кавычках, а участника. Без кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

argonaut

Вы на мои вопросы не ответили, где я просил вменяемых доказательств моей "запутанности", ну да ладно.. молчание иногда красноречивей слов, как раз видать такой случай.

 

Да известен это товарищ в определенных кругах, как РЕЗУН, только с противоположным знаком. То есть как бы он за "наших", но основным приемом резунаторов, а именно создание собственной теории и подгонке фактов именно под неё, он владеет мастерски. Даже по этой его статье это бросается в глаза.

 

Чему вы аплодируйте то? Тому что неудосужились пару ссылок прочитать выложенных мною выше? Там все есть и про долг и по ленд-лизу и про все остальное.Ну дак я процитирую.

 

Кстати, а что это за круги такие "определённые", позвольте полюбопытствовать? вы я вижу тоже себя к ним причисляете, и тоже как они имеете и вес и авторитет, чтоб от их имени резюмировать чьи либо тексты.

 

Ваши ссылки.. не смешите меня :lol: я вас с вашими ссылками на чистую воду вывел уже (выше), по ним как раз и видно, что подгонка фактов это как раз то чем вы занимаетесь, и волшебные цифры продолжаете цитировать :-)

 

Цифра не может быть качественной, или нет. Она может или быть, или не быть. Процент брака есть всегда и везде, но так же учитывается. Так что может озвучите нам, сколько "ржавых" танков нам прислали?

 

То есть как это цифра не может быть качественной или нет? :lol: Знаете, я вам пожалуй на пальцах объясню.. нет.. на спичках!

Пример:

Я даю вам коробок спичек, их там 60шт (ровно, можете пересчитать:-)), вы попадаете с ними в лес, и пытаетесь зажечь костёр.. но вот ведь засада.. они не горят! :-D (процент брака большой)

 

Что вы потом скажете мне по этому поводу? (я догадываюсь что:-)). А я вам отвечу, "Так ведь я давал вам 60шт! а мог бы вобще не дать и небыло бы их у вас, что же вас не устроило? "

И вы почесав затылок, отваливаете следуя своей логике - "Цифра не может быть качественной, или нет. Она может или быть, или не быть."

Этот Пример доказывает:

Количество и качество - это неразрывно связанные вещи, да будет вам известно.

 

Вы мне предлагаете озвучить сумму "ржавых" танков, да с какого перепуга я должен это делать? разве я не дал вам понять, что я не собираюсь манипулировать числами и биться в конвульсиях что то вам доказывая.

 

зы. Вообще то "драчка" изначально началась из-за того, что тут стали возмущаться, что мол солдаты западных армий будут на параде делать. Если кто забыл.

Ленд-лиз это уже как бы частность. Учитывая то, что с немцами воевали вместе!!!

 

Это я стал возмущаться, но тут возник один товарищ, который перевёл стрелку на ленд-линз с "авторитетным" заявлением, что мы им теперь чуть ли не задницу на Красной площади должны целовать и памятники во дворах понаставить. Затем он не смог ничего родить в защиту своего заявления, кроме ругательства, причём у этого шпиёна наступил такой болезненный "butthurt", что он выкрикнул (не в силах стерпеть боль) несколько слов на "родном американском языке" :lol:

и был за это отшлёпан как муха, топтавшая американские экскременты, а затем посягнувшая топтать своими грязными лапками знамя Победы :-) Он правда потом отмолчавшись, опомнился и снова продолжил тянуть стрелку на ленд-линз.

Ну, а затем появились вы с вашими ссылками, и тоже оказались раскрыты :-)

Без юмора слушать ваши проамериканские проповеди нельзя, и тем более не получается коментировать их без злого юмора, так что не обессудьте.

Защищать надо свою страну, которая вас выростила, а не чужую, которая показывала вам красивые мультики и фильмы про рядового Раяна :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад прошел, американцы прошли, но жопоболь у кого-то не проходит :lol:

 

Да.. я могу себе представить каково вам.. это у вас так ещё долго будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я причем? Вот же он, баттхерт как он есть, и это не я писал:

 

 

Только что, по волшебному ящику увидел новость.. - В Параде победы примут участие войска США, Англии, Франции и Польши!!! - Вот тут (шестой абзац) http://top.rbc.ru/society/06/05/2010/403249.shtml написано.

 

Первое впечатление - удивление и непонимание :-\

Сложно сказать сходу, к чему это, но видно, что это явная провокация, организаторы не могут не знать об эффекте от такой ошарашивающей новости.

 

Приведу ход своих мыслей:

Сколько я видел парадов победы, и ни в одном не участвовали иностранцы, это ведь совсем не их праздник.

Интересно, а в вышеперечисленных странах вообще празднуют 9 Мая??

А пригласят ли наших десантников Американцы на свой День Независимости?? (и остальные страны на свои праздники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...