Перейти к содержанию

Я бы Вам посоветовала бы....


lugaika

Рекомендуемые сообщения

На днях брали в Классном колбасном у Миллениума корейку свиную без кости за 376, 90 за 1 кг. Мясом не пахнет, когда домой принесла и стала мыть этот кусок, то он был на ощуп липкий.

За 262 р. - это надо попасть на акцию или с мясом что-то не так.

В гипере часто акции на мяско,а свинину да продавали неделю по 261,70 тоже брала. Сейчас там вырезка 387,0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Хотела ещё написать про консервы. Иногда варим рыбный суп и покупаем сайру. И в последнее время покупали баночки разных производителей и всегда что-то не устраивало. Но как-то купили баночку чёрного цвета(ну или серенького), написано "Доброфлот". Эта сайра понравилась очень, и не только в супе, мы её в огороде и так съели. Но вот в каком магазине купили, сказать не могу. В последний раз купили на складе.

Вот нашла своё сообщение. Купили мы сейчас эти же самые консервы, и оказались они совсем другими на вкус и вид(внутри). Ничего не понимаю.... Может, первая партия была такая вкусная, чтобы заманить покупателей? Я совсем огорчилась, и теперь уже не советовала бы её покупать...И почему в консерве был красный цвет, как будто она томатная? На упаковке всё, как обычно:рыба, соль, специи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила тушёнку за 68 р ,которая стоила 148р ,не знаю нормальная или нет . Завтра открою и скажу стоит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла своё сообщение. Купили мы сейчас эти же самые консервы, и оказались они совсем другими на вкус и вид(внутри). Ничего не понимаю.... Может, первая партия была такая вкусная, чтобы заманить покупателей? Я совсем огорчилась, и теперь уже не советовала бы её покупать...И почему в консерве был красный цвет, как будто она томатная? На упаковке всё, как обычно:рыба, соль, специи...

Так же красны цвет насторожил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такой "красный" Доброфлот продают?

Беру в Вивате и Гипере, красного не было. С маслом и без.

Но последнюю купленную в Гипере по акции не открывал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила тушёнку за 68 р ,которая стоила 148р ,не знаю нормальная или нет . Завтра открою и скажу стоит или нет

 

что -то молчите.... какая тушенка попалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем к нам Магните стоят два вида этих консервов. Отличить можно только прочитав полностью название. Один что-то там с овощами, другой - рыба без них. Внешне очень похожи.

Но на наших консервах не указывается овощей ни в составе, ни видно в банке. Мне кажется, дело в производителе. Какой код смотря на банке. Вот на этих, которые не понравились, написано, П08 (расшифровываю: КРПБ "Всеволод Сибирцев") Скорее всего, мы покупали консервы другого завода-изготовителя, но утверждать с точностью не могу, так как прошлые банки не сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на наших консервах не указывается овощей ни в составе, ни видно в банке. Мне кажется, дело в производителе. Какой код смотря на банке. Вот на этих, которые не понравились, написано, П08 (расшифровываю: КРПБ "Всеволод Сибирцев") Скорее всего, мы покупали консервы другого завода-изготовителя, но утверждать с точностью не могу, так как прошлые банки не сохранились.

П08- Доброфлот. Скорее летний улов был.(они редко это делают ) Доброфлот -плавзавод "Всеволод Сибирцев", другого нет, есть завод № 13 "Южморрыбфлот" (на берегу).

На дне баночки специальные обозначения, под датой производства, в конце строки:

"13" - завод №13 "Южморрыбфлот" (на берегу);

"П08" - плавбаза "Всеволод Сибирцев" (в море)

Сайра у них двух видов: натуральная (на банке синий "крест") и с добавлением масла (желтый"крест").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело в производителе.
Так же красны цвет насторожил...
и оказались они совсем другими на вкус и вид(внутри). Ничего не понимаю.... Может, первая партия была такая вкусная, чтобы заманить покупателей?

Оказались в наличии две банки... Разные.

62df0ef2d838df13f314bd2fc7fba15b.jpeg

Подделка? - Не похоже, код производителя и дата изготовления выдавлены изнутри.

Разный производитель? - Нет, одинаковый (код П08).

В чем же разница?

"Сделано в море" - дата изготовления 11.11.2014.

"Изготовлено в море" - дата изготовления 25.09.2015.

Срок годности 3 года, в этом криминала нет.

Но, очевидно, содержимое будет различаться по вкусу.

Одна куплена в Вивате (ЦУМ), другая - Гипер Магнит. Не помню какая где.

Обращайте внимание на дату изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что -то молчите.... какая тушенка попалась?

Скажу тушенка не очень,много желе и мало мяса ,сверху залита желтым жиром. Короче не рекомендую за 68 а уж за 146 тем более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказались в наличии две банки... Разные.

62df0ef2d838df13f314bd2fc7fba15b.jpeg

Подделка? - Не похоже, код производителя и дата изготовления выдавлены изнутри.

Разный производитель? - Нет, одинаковый (код П08).

В чем же разница?

"Сделано в море" - дата изготовления 11.11.2014.

"Изготовлено в море" - дата изготовления 25.09.2015.

Срок годности 3 года, в этом криминала нет.

Но, очевидно, содержимое будет различаться по вкусу.

Одна куплена в Вивате (ЦУМ), другая - Гипер Магнит. Не помню какая где.

Обращайте внимание на дату изготовления.

Доброфлот ответил :это не подделка. Раньше на банках мы писали "Сделано в море". Но выяснилось, что этот слоган уже запатентован другой компанией, и нам пришлось сменить его на "Изготовлено в море". В остальном различий в продукте нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, иной раз можно и тушёнкой побаловаться) Только в наше время её не найти хорошую)

А таки я нашла альтернативу ей, только вот в соседней республике, на Родине моей)

Вкусно, мясно и без жира)

Открыла последнюю банку, а где искать теперь не знаю((( Кто увидит- ткните, пожалуйста, а то в родную Удмуртию пока не собираюсь(

post-33023-0-39219400-1451975376_thumb.jpeg

post-33023-0-60273900-1451975395_thumb.jpeg

post-33023-0-57213300-1451975408_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным- давно когда мне было лет 10,старший брат уже работал и покупал кальмары консервированные ,из которых делал салат с зеленым луком и яйцом. И вот когда я стала взрослая как он,попалась мне тоже баночка кальмар,я подумала а почему бы и не вспомнить свое золотое))) Но что то все откладывала,боялась ,что не то получиться(кальмары стремные будут,как обычно это бывает в консервах). Но какое мое было удивление когда открыла банку!!! Кальмары были чистые,(раньше в моих воспоминаниях,брат их очищал,и там ещё были щупальцы)крупным куском сложены и их много!!! Ну и я быстро на радостях сделала салатик!!! Как приятно окунуться в детство!!! РЕКОМЕНДУЮ!!! Куплено в нашем Гипере цена 83( по акции давно брала по 60 с чем то)

 

7d0b089af0a2.jpg

775b2cd68e17.jpg

97183f2f48f3.jpg

 

P. S.Кальмары я порезала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вам посоветовал бы...

Для многих может не будет откровением, но покупать курицу-охлажденку целиком, да еще по акции, - дешевле. Вчера решил подсчитать насколько.

Две тушки 1,898 + 1,638 = 3,536 кг по 107 р/кг (бывало и дешевле 100) получилось 378,352 рублей.

Разделал, рассортировал:

В первую очередь "мусор", который съест соседская собака: 0,22 х 107 = 23,54 рубля. Некоторые ушлые производители тоже начали продавать этот "мусор" по цене готового продукта, не очищая, например, окорока от внутренностей, лишней кожи и жира.

Окорока делить на бедра/голени не стал, да и цену помню лишь приблизительно: 1,295 х 160 = 207,2 рублей.

Крылья: 0,4 х 109 (это очень дешевая цена, последнее время в Мясоеде по такой торгуют, в обычных магазинах 130) = 43,6 рубля.

Филе грудки: 0,83 х 230 (приблизительная цена, может где по акции дешевле, да и видел "грудку на кости" по 180 р., но кости следующим пунктом) = 190,9 рублей.

Суповой набор (естественно, для себя я не стал стараться оставить только скелет, мне в супе и мясо тоже пригодится) 0,81 х 85 = 68,85 рублей.

Подсчитаем итоговую стоимость набора при покупке по отдельности: 207,2 + 43,6 + 190,9 + 68,85 = 510,55 рублей. Разница более 130 рублей.

Конечности замариновал, сегодня отобедаю, остальное - в морозилку.

 

Если же отталкиваться от полученных 510 рублей, то тушки массой 3,536 кг я мог бы купить по цене до 140 рублей, чтобы не остаться в накладе (ну если правильные цены частей по отдельности взял).

Как правило, акционные курицы привозят в большом количестве свежими прямо с птицефермы. Можно выбрать посвежее, посимпатичнее ))

 

Это если речь идет о закупке товаров для домашнего стола. Понятно, что нет смысла к праздничному столу ради десятка окорочков покупать пять целых туш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!!! Тоже всегда покупаю по акции несколько штук,обираю их и фаршик кручу!!!Фаршу получается прилично,хорошего и намного дешевле.Иногда делаю так-же как Paradox расчлененкой занимаюсь и замораживаю))В Гипере курицу беру по 110 и все равно дешевле ,чем запчастями брать или фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно поддерживаю!

Примерно назад взяли 5 куриц,с них получилось:10 голеней,10 бёдрышек,так же крыльев,5 литров уже готового фарша.Всё по кулёчкам-и в морозилку.

 

ради десятка окорочков

мы берём целиком ради фаршика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки, девочки-мальчики, воспользовалась вашими рекомендациями и купила кальмар и сайру "Доброфлота" в склад-ангаре, на чуртане.

Отличные консервы; супчик сварила, салат с рисом и кукурузой приготовила. Всем спасибо, пишите еще.

Присоединяюсь к просьбе Мосеньки, кто увидит консервы ООО "Восточный" Удмуртия, просигнальте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежую клубнику не заморозку?

вот свежая клубника в это время года по вкусу мне кажется как огурец она даже не пахнет клубникой то...у заморозки и то аромата больше и вкуса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот свежая клубника в это время года по вкусу мне кажется как огурец она даже не пахнет клубникой то...у заморозки и то аромата больше и вкуса...

хочу! *топнула ножкой* и всё тут!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу! *топнула ножкой* и всё тут!))))))

ты ещё за подснежниками пошли кого нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Виват завезли минеолу! Первый раз у нас эту экзотику увидела. Узнала...по запаху! Купила три! Пока не съела, не успокоилась. Ребёнку одной дольки хватило, не оценил(((

Я тоже увидела, никогда бы внимания не обратила))) вечером вернулась, купила - оценила. Аромат у них и вправду отличается от всех цитрусовых, есть такая приятная терпкая горчинка.

Этот фрукт относится к семейству Рутовых. Он растет на танжериновом дереве. Минеолу получили очень простым способом: скрещением мандарина и апельсина. Она известна ещё под такими названиями, как танжерин, «медовый колокольчик». Форма минеолы обычно продолговатая, напоминающая грушу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, конечно, с кислинкой, на любителя. Но уж больно она мне лето напоминает, Турцию...Мне нра!

А мне аромат по душе пришёлся. В Турции не была... но мне тоже нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...