Перейти к содержанию

Страховой беспредел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

По каско мне хорошо сделали возмещение, и быстро, но читал много отзывов плохих.

Второй год каско вышел даже дешевле, 10% скидку дали, плюс продлили на этот год вариант выплаты деньгами, у меня правда свой страховой агент.

Отзывы про них читал, почему-то исключительно отрицательные. Проверим на деле

 

Дак чо у меня пролет да?) У меня по документам 90 лошадей... Нехочу я РГС...

Есть еще Согаз, Согласие, Альфа-страхование. Попробуйте там узнать, да и в РЕСО позвоните, телефон на их сайте указан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в городе беда с полисами? Летом через знакомых страховали, а сейчас везде отказ. Пришлось в РГС застраховать за 7900р (менее 3-х лет у жены. 123л.с.) и доп страхование квартиры за 700р (первый этаж от затопления соседей :lol: ), немного офигел от страховки за 8600р. Причем свою 122л.с. за 2800 страховал летом в вск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще задница.

На УАЗ категории Д в Березниках продлить ОСАГО вообще невозможно.

Обзвонил всех.

Картельный сговор, не иначе. Типа газелисты убыточные, много выплат по ним идет, поэтому надо было за месяц-два заявление подавать...

 

Что ж это за государство такое неладное, а... Мы опять должны, а нам опять ничего не должны, в т.ч. продлять полисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была информация что они меньше 100 лошадей не страхуют. Но лучше конечно туда позвонить и все самому узнать

Почему не страхуют? В сентябре тачку жены страховали там, у нее 75 коней, так ничего, застраховали. С допами правда, поскольку стаж у нее маленький. Допом за 600 жизнь пришлось страховать. Сам страхуюсь у них 3 года, допов нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не страхуют? В сентябре тачку жены страховали там, у нее 75 коней, так ничего, застраховали. С допами правда, поскольку стаж у нее маленький. Допом за 600 жизнь пришлось страховать. Сам страхуюсь у них 3 года, допов нету.

да это с октября пошло, в связи со стонами страховщиков и еще повышением выплат. подробно

2x2.su/transport/news/strahovanie-osago-dlya-rossiyan-podorozhaet-na-30--57291.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, с волками по-волчьи - если навязывают допы - на все соглашаемся, и после оформления - сразу заяву на расторжение договора (того, что навязан) с возвратом денег. Вернуть должны полностью, если только удержат рублей 200 - за бланк полиса, вознаграждение агенту и т.д.

 

Ну или второй вариант - не знаю где как, а при мне несколько человек оформляли так - оформили ОСАГО+доп - клиент расписался, дают бланк допа - вот тут можно не расписываться и соответственно за доп не платить, и отдавать деньги только за полис ОСАГО - все равно им его девать некуда, уже данные вписаны.

 

UPD: вчера отнес заявление на расторжение допов - сегодня уже позвонили, пойду забирать.

Все, кому чего-то навялили в страховой, можете действовать.

Если кому надо, пишите в личку, скину заявление, чтобы заново не набивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напишите мне как девочке, как в РГС осаго без доп. сделать, ничего не понимаю. Мой агент на отрез сказала только со страхованием жизни. ПЛИЗ,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сделать диагностические карты для двух-трёх автомобилей? В личку, пожалуйста.

Осенью в РГС делали вроде всем за 1 к.руб: 400 р. на мнимую диагностику, 600 р. бонусами на "Ликард" с выдачей карточки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сделать диагностические карты для двух-трёх автомобилей? В личку, пожалуйста.

просто ГТО пройти в вашем случае не подходит?

 

Напишите мне как девочке, как в РГС осаго без доп. сделать, ничего не понимаю. Мой агент на отрез сказала только со страхованием жизни. ПЛИЗ,,,,,,,,

выше ведь написал - соглашаешься на все, что предлагают, а как только тебе оформили полис ОСАГО - от остального отказываешься, не подписываешь, не оплачиваешь.

Либо подписываешь и оплачиваешь допы, и тут же им даешь заявление на расторжение допов и возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне как девочке, как в РГС осаго без доп. сделать, ничего не понимаю. Мой агент на отрез сказала только со страхованием жизни. ПЛИЗ,,,,,,,,

за 2 недели пишешь заявление, отказать не имеют право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему теряешь? Мне будут все возврашать, несите реквизиты, сказали, вернем

За бланки то все равно должны какую-то сумма взять, вот и получится, что 100% не вернут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я тоже в позу встал - хочу наличкой, готовлю документы в мировой суд, поржу над ними, глядишь, потом документики для ФАС останутся.

Страховая премия возвращается при расторжении договора, за исключением документально подтвержденных расходов, ну и кроме того услуга навязана, поэтому я буду косить на закон о защите прав потребителей.

Ну а отказ через месяц - это дополнительные пени (ответ на претензию должен быть в течение 10 дней).

Мне если честно с ними просто развлечься захотелось, азарт какой-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попробовал перезаключить договор осаго - нифига не вышло

отказали в расторжении старого договора

пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказали в расторжении старого договора

а это законно?

 

законно походу:

В этом вопросе Правила ОСАГО (п.п. 33, 33.1) придерживаются четкой позиции. Вернуть деньги за не истекший период страхования по полису ОСАГО можно в 3-х случаях:
  • Если изменился собственник ТС (автомобиль был продан, но не по генеральной доверенности!).
  • Если машина не подлежит восстановлению после аварии или по какой-либо причине утилизирована.
  • В случае смерти страхователя или собственника.

от сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попробовал перезаключить договор осаго - нифига не вышло

отказали в расторжении старого договора

пичалька

yeto_ne_nashi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работник группы Уралхим в Согазе без допов застрахуют

не мог ждать до понедельника, састраховался в РГС с допом. Было бы две недели в запасе, то получил бы только полис ОСАГО.

 

Люди, не тяните, как я до последнего дня, минимум за месяц идите в страховую, там примут заявление и через 2 недели будет вам полис!!!

 

звонил в РСА, там только советуют не тянуть время и писать заявления на заключение договора ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работник группы Уралхим в Согазе без допов застрахуют

Я не работник группы Уралхим, я не работник Уралкалия, Ависмы, Еврохима, но я застрахован в СОГАЗЕ и без допов. Так что не обязательно быть работником каких-то групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...