Перейти к содержанию

Топит шахту СКРУ-2. Факты, новости, сообщения, фотографии


Рекомендуемые сообщения

В частности, срок жизни калийных шахт составляет в среднем 75 лет. Это общемировая статистика. Не знать об этом собственники не могут. А, вот, что-либо предпринять (перестраховаться, переориентироваться и т.д.), видимо, не судьба - успеть максимум хапнуть...

 

Эффективный менеджмент всё эффективней и эффективней....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магний для оборота титана нужен, тут немного надо и в китае купят, а 31 цех на клюшку

Изменено пользователем Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен магний.

 

А для производства магния нужен карналлит. Все взаимосвязано. Поэтому и Ависме и СМЗ в перспективе светит работать на китайском ...овне :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около недели назад начало топить.

Сейчас только узнал.

Трое суток на капитальном стояли и ни сном ни духом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магний нужен для получения титано-магниевого сплава )

http://titanchik.ru/about/tehnologii-proizvodstva/25-vosstanovlenie-tetrahlorida-titana-magniem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для производства магния нужен карналлит. Все взаимосвязано. Поэтому и Ависме и СМЗ в перспективе светит работать на китайском ...овне :ew:

Можно сразу завезти магний и усё, карналит в топку.

 

на закупном сырье, хотят то полностью производство хлора замутить

Я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шахты вывели, но они до сих пор на смене.

Всё верно, при задействовании ПЛА всё так и делается, все выдаются на поверхность, сдают спасатели и лампы и сиди, жди дальнейших распоряжений. Мало ли срочно народ понадобится, а все свалили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что по радио России сообщили о падении акций и откачке рассола из соликамского рудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из шахты вывели, но они до сих пор на смене.

Закладка поди.С комбайнеров что взять то?

 

 

Не заметили или не оповещали?

Я к тому что может что и было,но до простых смертных не доводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде ка перемычку забетонировали... Не?

 

если бы можно было бетоном спасать соляные рудники, все рудники были бы живы...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщила “Эху” учредитель соликамской газеты “Городок” Нина Мынка, взволнованные работники начали звонить в редакцию с 16 часов.

 

Люди нам звонят в редакцию и говорят, что второе рудоуправление затапливает также, как в Березниках. Говорят, что там уже воды на метр, что выводят людей, что топит рудник. Больше ничего я сказать не могу, это со слов людей, звонят. Они даже не представляются, говорят: “... газета, газета, как-то осветите”. А мы спросить ничего ни у кого не можем, потому что сейчас все там и, естественно, уже к вечеру ничего ни у кого не спросишь. Другой источник “Эха”, со ссылкой на горноспасателей, частично подтвердил данную информацию. Однако по их мнению авария не слишком серьезная, по этой причине даже решили обойтись собственными силами, не вызывая горноспасателей из соседних Березников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грамотно распоряжаться тем, что нам подарила природа, то этого можно избежать. Где были специалисты , геодезисты, геофизики. Почему проглядели. Парк приборов давно уже не тот, который был в прошлом веке. Вот с кого нужно спрашивать и наказывать за это, а не списывать на природные катаклизмы.

 

так то оно так. инженеры, специалисты, рабочие и руководители как раз и знают куда и сколько "рубить". но, как сверху сказали, так и будет. хоть усерись там, ничего не докажешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что может что и было,но до простых смертных не доводили.

Я так и понял

А сам то ты из Бериков?

если бы можно было бетоном спасать соляные рудники, все рудники были бы живы...

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто будет спокойно работать на руднике, если будет знать, что за 20 метровой перемычечькой миллионы тонн рассола стоят под громадным давлением! да никто думаю и не разрешит и не возьмёт на себя такую ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затопит рудник, значит ждать провалов, как в Березниках. И, по всей видимости, уже в следующем году. Что скажет наука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...