Перейти к содержанию

Газосчетчики


Assarg1990

Рекомендуемые сообщения

так то мы от темы отошли, единственное что я пытаюсь донести то, что газ опасней и не дешевле электричества для муравейников, при нынешних ценах на энергоресурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Чет меня на эксперименты потянуло, оригинальная зарядка самсунг ничего не потребляет в режиме ожидания , зарядка телефона  с 10-100 % занимает 2 часа времени и 0,010 кВт

или 4 копейки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 14:54, rom сказал(а) :

газ опасней

Ущерба от разрушенных домов от взрыва газа гораздо меньше, чем от пожаров из-за неисправной электропроводки.

Независимо от стоимости газо- или электроресурсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 12:26, GARRY6490 сказал(а) :

 К тому же есть риск остаться без газа, если кто-то взбрыкнет.  :eo:

У нас так и получилось. Алкашная квартира делала вид, что "видишь, дома нет никто". Отключили весь стояк, почти полгода сидели "обезгаженные". Заявления в УК, и в газ, и в жилинспекцию, и к прокурору - толку 0. После статьи в газете только забегали. Благо, что эти алкаши на 1-ом этаже живут. В квартире на 2-ом этаже вырезали часть трубы, ведущей вниз, и дали людям газ. А у меня, между прочим, за газ на год вперед оплачено было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Danver сказал(а) :

А у меня, между прочим, за газ на год вперед оплачено было

Требуйте перерасчета!

Акт должен быть от числа, когда прекратили подачу, и акт - когда подключили снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

Ущерба от разрушенных домов от взрыва газа гораздо меньше, чем от пожаров из-за неисправной электропроводки.

Я так понимаю у тебя имеется на руках официальная статистика обо ущербе при  взрывах газа в многоквартирных домах, и об пожарах из-за неисправной электропроводки в многоквартирных домах за 2018 год?

 

Или так голословно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rom сказал(а) :

Или так голословно?

Сам ищи статистику.

Я исхожу из того, что пожаров в многоквартирных домах (большинство которых из-за неисправной проводки или электробытовых приборов) гораздо больше, чем взрывов от газа. 

Ущерб от взрывов газа, конечно, масштабнее в единичных случаях, но по общему ущербу электричество, как говорится, "рулит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 14:20, rom сказал(а) :

даже если лампа работает только час в день то

обычная 297 р

светодиодная 163 р

это каких мощностей лампочки сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 14:20, rom сказал(а) :

С лампочками проще, 15 Вт светодиодная лампочка за два гарантийных года потребит не более 54 кВт (режим 5 часов в сутки) стоимость лампы 120 рублей

Лампочка ильича 100 Вт два года врятли отработает, но за тот же режим скушает 360 кВт стоимость лампы 10 рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас приходил молодой парень в спецовке, показал удостоверение (издалека) на предмет "проверки газового узла".

Осмотрел шланг (кислородный, черный, резиновый), сказал - надоть менять каждые пять лет. Хотя, сам шланг без наружных трещин. Предлагал заменить сегодня же (типа, слесарь ходит и за 1200 заменит).

Вопрос: действительно ли существует такой норматив - смена шланга подвода (менялся чуть более 10 лет назад вместе с плитой) каждые пять лет?

Подозреваю, что это развод

П.С. Мылом проверяющий не намыливал, герметичность "газового узла" не проверял. только "осмотрел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг - самое главное. Обязательно надо менять. Лучше всего каждые полгода, хотя норматив - 7 месяцев. Обязательно на белый пластмассовый. И лучше отдать не 1200, а 2400, чтобы качественней получилось. Не унижай подозрениями ходоков, проверяя удостоверение. Надо людям на слово верить. :es: 

Но он прокололся, не намылив мылом шланг, плиту, прилегающую часть стены и свою морду лица. Это обязательный ритуал. Вывод - развод. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон что нашел. В принципе тебе не врали про 5 лет, ибо есть такое дело. 

Цитата

Не рекомендуется использовать резинотканевые рукава более двух лет, но на практике они эксплуатируются гораздо дольше. Впрочем современные резиновые шланги изготавливаются с включением в состав эластичных компонентов, которые позволяют пользоваться изделием до 5 лет.

А дальше похоже на рекламу
 

Цитата

Сильфонные рукава имеют срок службы до 30 лет. Единственный их недостаток — высокая, по сравнению с другими видами газовых шлангов, стоимость, но тут уж как говорится, безопасность дороже! Тем более, что увеличенная стоимость в процентном выражении будет ничтожна, по сравнению с приобретенным газовым оборудованием.

Иные источники дают для резино-тканевых

Цитата

Срок службы колеблется от 7 до 10 лет в зависимости от условий эксплуатации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Срок службы колеблется от 7 до 10 лет в зависимости от условий эксплуатации

Условия настолько замечательные, что шланг даже не потрескался за эти годы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем и говорю - условия эксплуатации резиновых армированных шлангов в квартире почти идеальные. Треснуть конечно может, но для этого надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Андрей

Похоже, одно из двух - или "Межрегионгаз" выцыганивает таким образом дополнительные деньги из клиента, или "дует на воду" в свете последних трагедий со взрывами газа...

И что-то мне подсказывает за первый вариант - живем то при капитализьме ?

Проверяющий еще спросил - отчего бы мне не поставить ПУ газа.

Я ответил, что проживаю один и пользуюсь льготами, поэтому счетчик у меня не окупится за весь срок его службы. Зачем мне эти лишние расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Я ответил, что проживаю один и пользуюсь льготами, поэтому счетчик у меня не окупится за весь срок его службы. Зачем мне эти лишние расходы?

Ты спалился - теперь жди ночных гостей. Тебя будут грабить. Надо было сказать, что у тебя проживает семья таджиков, но готовят на костре на балконе. :es: А ты готовишь на электрической плитке всем восьми собакам, которых с утра отправил за продуктами на улицу. :eo:
Как-то я не очень уверен, что тетеньки из МРГ так вот запросто отдадут свою работу молодым людям, которые с неопределенным местом работы. Следующий раз читай удостоверение подробно. 1200 - это наверно только работа. Плюс 15000 - специальный эксклюзивный наношланг со сроком годности 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, БерРаб как раз разродился 19.03.2019 статьей в тему про шланги. Ходят молодые чемоданы и предлагают счетчики за 6 тыр и шланги по 1200+100 за какой-то ниппель. При этом в тематическом магазе "Газовик" шланги 1,5-2,5 м в диапазоне 250-350 р. 
Молодые чемоданы оставляют чек, в котором прописано ООО "Энергоучет" г. Санкт-Петербург, 191040, Лиговский проспект 50ф.
Юридически они ничего особо не нарушают. Просто продают по завышенной цене услугу и причиндалы. А по справедливости - всё равно мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 17.09.2014 в 17:33, GARRY6490 сказал(а) :
В 17.09.2014 в 14:49, Alexber сказал(а) :

Мне кажется это альтернатива противомонопольная газовикам. Счетчик ппц как долго окупаться будет. Кстати было сказано что счетчики нужно переносить от стояков трубы газа( что то такое) а стоимость сварочных работ 2,5т.руб., прописаны или нет где то нормативы(регламент) по установке счетчика? Опломбировка вызов 600 руб. вроде.

 

Где-то в среднем 100-150 р. в месяц разница для 3-4 человек. Вот из этого и исходите с окупаемостью.

У меня счетчик вставлен был просто между вентилем и шлангом. Без всяких отключений газа, рядом со стояком.

Типа претензия у газовиков, чтобы рядом не было электроприборов вроде микроволновок. Но у меня микроволновка прямо перед счетчиком на морозилке стоит. :eo: Работает нормально.

И определенное расстояние от самой плиты будто бы условие.

Счетчик газа tz fluxi g250 см на сайт.
 К нам, когда ПТО приходило, я поинтересовался, можно ли вставить счетчик по минимуму, без сварки. Техник оценила место и сказала - можно. Ну я так и сказал установщику, который согласился с мнением коллеги.

 

а имели дело с газовыми счетчиками tz fluxi g250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 03.03.2018 в 12:33, Migon сказал(а) :

У моей мамы тоже на днях погас счётчик. Она сходила на Уральских танкистов в Уралгазсервис, ей сказали, что всё делается через Пермь, дали номер телефона.

Она позвонила по телефону 88003000104, там зарегистрировали её заявку, сказали номер заявки. Счётчик, естественно, надо будет предварительно купить

Самое лучшее, если покупать в том-же магазине, где и был куплен сдохший счётчик, так как можно по гарантии что то вымутить. Мама нашла чеки-бумаги от сдохшего счётчика, пошла в магазин "Газовик", где покупала.

Там ей продали новый счётчик, и сказали, что старый заменят в течении недели (сразу взяли денег за замену) и будут с ним разбираться. Типа, если будет признано, что вины потребителя в неисправности нет, то они вернут деньги за новый счётчик.

И да, счётчик проработал примерно года 3. Затем купили классный счетчик газа RVG: http://stream-gas.ru/schetchiki-gaza/kommunalnie-i-promyshlennye-schetchiki/rotacionny-schetchik-gaza-rvg/

 

 

а имели дело со счетчиками газа RVG???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...