Перейти к содержанию

Газосчетчики


Assarg1990

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробовал передать показания по газу через интернет,газовики в конторе

дали логин и пароль,пытался с десяток раз,не получается,вода,эл.энергия без проблем,

по газу не выходит,в чем дело?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Кто нибудь пробовал передать показания по газу через интернет,газовики в конторе

дали логин и пароль,пытался с десяток раз,не получается,вода,эл.энергия без проблем,

по газу не выходит,в чем дело?.

Несколько дней назад не передал т.к. не пускало в личный кабинет.

Сейчас там надо ввести только логин и проверочный код с картинки- все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад не передал т.к. не пускало в личный кабинет.

Сейчас там надо ввести только логин и проверочный код с картинки- все просто

 

Да действительно, заработало,потребляю за месяц не более 1 куба,положил

авансом на год 100 руб и собирай квитанции,удобно,если еще и квитки распечатать

можно было, совсем хорошо бы стало,достали квитками, через раз обносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, заработало,потребляю за месяц не более 1 куба,положил

авансом на год 100 руб и собирай квитанции,удобно,если еще и квитки распечатать

можно было, совсем хорошо бы стало,достали квитками, через раз обносят.

Тоже авансом положил 30 рэ)))

Но предупредили, что передавать надо каждый месяц, а то будут считать по нормативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите как избавиться от отвода с газовой трубы.

Вижу только что заварить отверстие и перенести вниз.

Еще какие могут быть варианты. Можно размахнуться, так ага затеял ремонт на кухне.

post-33582-0-52409700-1431698657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу только что заварить отверстие и перенести вниз

При устройстве газовых труб существуют свои правила:

 

— отключающее устройство устанавливается на уровне присоединительного штуцера газовой плиты (примерно 80 см от пола в зависимости от марки оборудования) на расстоянии 20 см от прибора; при верхней разводке отключающий кран устанавливается на опуске к плите на высоте 1,5-1,6 м от пола;

 

— внутридомовые газопроводы прокладываются открыто. Закрывать газопровод фальшстеной не допускается. В местах пересечений электрического провода и кабеля с газопроводом расстояние между ними в свету должно составлять не менее 100 мм, при параллельной прокладке — не менее 400 мм.

http://energovopros.ru/novosti/gaz/38470/

 

СНиП 3.05.02-88

п.4.10

Газопровод к плите допускается прокладывать на уровне присоединительного штуцера. При этом отключающий кран следует устанавливать на расстоянии не менее 20 см сбоку от плиты. При верхней разводке отключающий кран должен быть установлен на опуске к плите на высоте 1,5 - 1,6 м от пола.

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=743205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что то все хреново.

Правила можно обойти...

К примеру у меня газовая труба со счетчиком упиралась бы в кухню, попросили ее укоротить (сказали нельзя, но потом добрые сварщики передумали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уральских танкистов 5.

Гранд 1,6 цена 2,4т.р. сварка 2,5т.р. и установка счетчика 1,1т.р -я херею :be2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная окупаемость для семьи из трех человек 5 лет

 

но что то установка у тебя маленькая подсчитана у меня без сварки, простая установка на то же место 1385 + 440 материалы

огласил как сказали.

В газовике установка 800руб, Гранд1.6 2,6т.р.. но они не берутся со сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка счетчика 558р.плюс вызов слесаря 76р.если нет проверки плиты то плюс ещё 415р.и материалы рублей 70 .так что где вы такие цены берете не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка счетчика 558р.плюс вызов слесаря 76р.если нет проверки плиты то плюс ещё 415р.и материалы рублей 70 .так что где вы такие цены берете не знаю

Где это такие услуги? со сваркой как у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это такие услуги? со сваркой как у них?

Cварку только на Уральских Танкистов делают.

Дорого, мне все обошлось около 5000 рублей, окупится лет так через...дцать.

Зато нет уродливых труб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cварку только на Уральских Танкистов делают.

Дорого, мне все обошлось около 5000 рублей, окупится лет так через...дцать.

Зато нет уродливых труб

Ну сейчас видишь уже 6 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка счетчика 558р.плюс вызов слесаря 76р.если нет проверки плиты то плюс ещё 415р.и материалы рублей 70 так что где вы такие цены берете не знаю

так это только

и установка счетчика 1,1т.р

расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите пож-та, почему наш горгаз не примимает нас на регистрацию и опломбировку?

по объявлению нам поставили газ.счетчик, заключили договор, муж поехал в горгаз, а там говорят, мол у нас нет договора с таким подрядчиком (ситистройка) и поэтому делать вам ничего не будем....нам сейчас как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та, почему наш горгаз не примимает нас на регистрацию и опломбировку?

по объявлению нам поставили газ.счетчик, заключили договор, муж поехал в горгаз, а там говорят, мол у нас нет договора с таким подрядчиком (ситистройка) и поэтому делать вам ничего не будем....нам сейчас как быть?

А какая организация Вам установила счетчик??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая организация Вам установила счетчик??

в объяве был указан наш горгаз, а пришел мол.человек, быстро все установил, оформил бумаги и только потом я увидела на обратной стороне подрядчик Ситистрой.ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в объяве был указан наш горгаз, а пришел мол.человек, быстро все установил, оформил бумаги и только потом я увидела на обратной стороне подрядчик Ситистрой.ка

К сожалению это не наш горгаз,это вот эта фирма прикрываясь горгазом печатает объявления.Как они говорят,что адрес и телефон они указывают для информации о пломбировке счетчиков. Если ещё плиты мы можем на свой учет перевести,то счетчики нет.Поэтому что бы зарегистрировать счетчик у Вас должен быть договор на ТО плиты и счетчика.Если Вы плиту свою резервируете в плановые проверки ,

то у Вас должен быть с нами договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо вытребовать у установщика копию лицензии, которая соответствует требованиям ГорГаза, если она у него есть. Но что-то говорит мне, что тут будет нестыковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а какая разница кто поставил счетчик?

Главное чтоб у установщика была лицензия на данные виды работ.

По каким именно причинам отказывают?

Или просто не принимают заявление?

Попробуйте подать заявление на регистрацию счетчика, и получить официальный письменный отказ, с обоснованием.

Счетчик зарегистрируют при условии ,что есть договор на ТО и установку счетчика и договор на ТО плиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а какая разница кто поставил счетчик?

Есть разница.

Полдома если взлетит на воздух из-за неправильной установки, где будешь это ООО "Рога и Копыта" искать, из собственности у которого стол да стул и юридический адрес?

С газом шутки плохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...