Перейти к содержанию

Злобин увольняет директоров школ


detected

Рекомендуемые сообщения

Что вообще происходит??? "Образование" разваливается... Может, хватит экспериментировать?!!! :D :dada: :lol:

Ага, Реформы тупые- направленные на уничтожение знаний и интереса к учебе; Учителя сплош "маньяки" и "хамы"-судя по телепередачам и средствам СМИ; Родители и дети- чуть-ли не министры образования со знанием только своих прав; Сплошное отмывание денег под видом реформ-бюджет это стабильная кормушка, только надо постоянно туда "подсыпать пшено".

Чиновникам выгодно когда "бардак"- сложнее разобраться в том "что такое хорошо и что такое плохо", "кто прав , а кто виноват".

Это все наверху, а уважаемый СВ- это только исполнитель и его попросту никто не спрашивает. Мне его жалко- "метаеться парень меж двух огней", ак тушить не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Абрамов - пушкинская, Хруслова - гагаринская, Комин - речевая, Хомутова - детсад, ... - зубры березниковского образования, отдавшие ему всю сознательную жизнь, прошедшие от рядовых педагогов до директоров, открыто выступавшие против скороспелых "инноваций" в образовании. Кто следующий?

 

 

Всё, конечно, понятно! Люди замечательные, спору нет! Уважаемые, любимые!!! Есть негатив при увольнении таких зубров, что не говори. Может быть где-то и перегиб, время диктует, все выживают. Но, ведь не могут люди работать вечно, есть и предел. Никто из Вас, многоуважаемые, этот факт во внимание не берет. Преобладают эмоции и возмущения. А вот, например, мной уважаемой и любимой Т.Д.Хрусловой на момент увольнения было 68 лет. Да я на маму свою смотрю в этом возрасте, у неё за плечами и высшее образование, и должность... Да не может уже в этом возрасте при всем желании человек адекватно времени руководить, да уж простит меня мной любимая и уважаемая Т.Д.Хруслова. А Г.Н.Ермолаеву чего не называете, забыли, её тоже уволили. И что? Директор сейчас в школе № 3 хуже чем она что ли? Да школа жить спокойно и ремонтироваться начала наконец-то.

Все при увольнении получили в соответствии с ТК РФ компенсации, и весьма приличные! Всем руководителям предлагались другие должности.

Когда человек сам не понимает, что он больше не может, даже если хочет, и пришло его время уйти с должности красиво, его приходится просить об этом, например Кузьминых Г.Н. Так всегда было и будет, и в нашей стране и во всем мире! А за некоторых уволенных в последнее время руководителей образовательных учреждений Злобину С.В. только спасибо сказать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его жалко- "метаеться парень меж двух огней", ак тушить не имеет права.

 

Я так не думаю. Уволенные директора тоже, видимо, не сразу разобрались, что бессмысленно с**ть против ветра и министерства, а вот С.В. это понимает очень хорошо. Поэтому Березники на очень хорошем счету в краевом МО, места получает высокие и т.п. Никаких метаний, в т.ч. судя по высказываниям в этом форуме, я не заметил. Портфолио - нужно. Электронные, учителям - тем более. Закрыли, объединили, уволили - законно и правильно (и тут же в терцию подхватывает второй голос про неадекватность - кого??? А.С.Абрамова??? Ну....). НСОТ - хуже не стало. И т.п.

 

Так что это, скорее, просто огонь Прометея, спущенный с небес в нашу обитель, призванный освещать генеральную линию. Второго огня не заметно, метаться негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это, скорее, просто огонь Прометея, спущенный с небес в нашу обитель, призванный освещать генеральную линию. Второго огня не заметно, метаться негде.

Второй огонь разводят не на Олимпе, а увы тут, в низу. Его разводим Мы: родители, учителя, форумчане и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть где-то и перегиб, время диктует, все выживают. Но, ведь не могут люди работать вечно, есть и предел.

Разумеется, нет никого вечного. Но, скажем, в случае с АС поторопились. Человек мог еще 3-5 лет эффективно работать. Вместе с ним "ушло" из школы и ощущение, что то доброе, что было накоплено советской школой все-таки не умрет окончательно.

А больше всего раздражает постоянно слышимое: время диктует... требования времени... Что диктует?какие требования? - может кто-нибудь внятно объяснить оперируя не общими рассуждениями, а по пунктам?

Нам втюхивают, что ЕГЭ - панацея от коррупции и возможность ЛЮБОМУ дитю поступить в ЛЮБОЙ ВУЗ! Помилуйте, средние результаты города позволяют поступить всего в 5 переферийных институтов (см. опубликованный анализ в гор. СМИ). И дело не в том, что у нас учителя плохи. Только дураку не ясно, что есть существенная разница в возможностях развития ребенка в крупных-мелких городах-селах.

Нам вполне обоснованно приводят цифры бюджетных средств затрачиваемых по статье "образование", в т.ч. по программе "новая школа". Деньги огромные. Но на что они идут в основном? На ремонты текущих крыш (надо!), пластиковые окна-двери (долговечны ли? через 3-5 лет придется тратиться на замену уплотнителей и фурнитуры). На евротуалеты, биде (ну как же без этого!) когда у нас в школьных спортзалах раздевалки как конюшни.

Вводят НСОТ не добавив предварительно средств на доплату до МРОТ обслуживающему персоналу. Тем самым фактически сводя к смехотворной сумме стимулирующий фонд. Мало того, коэффициентами "значимости" предметов просто оскорбляют учителей выводя одних в "элиту", а других в "быдло".

Широкой дорогой и предлагаемым правительством новым законом гонят в автономию и самоокупаемость! Причем заверяют, что не будет ни банкротств ни продажи помещений. Три ха-ха! Вам примера "разрушающихся" школ Островского и Чехова мало? Считанные единицы ВУЗов (а у них возможностей платных услуг не в пример школе больше) пошли в автономию. Даже комитет по образованию ГосДумы против таких шагов. Тем более, что не прописаны правила игры. Нет подзаконных ведомственных актов, которые (проверено всем предыдущим опытом) наверняка все поставят с ног на голову.

Или кто-то всерьез полагает, что семьи с доходом в 10-50 тысяч смогут потянуть ПОЛНОСТЬЮ ПЛАТНОЕ образование ребенка? А учитель при 1,5-2 ставках сможет КАЧЕСТВЕННО готовиться к каждому (а не открытому или конкурсному) уроку?

Вчера по ТВ в "Народ хочет знать" прозвучала давно вынашиваемая простыми людьми мысль: "А почему бы нашей Думе (читай: управленцам-чиновникам) не перейти на самоокупаемость?" Весьма здравая мысль. Я бы охотно платил чиновникам от медицины, образования, ЖКХ и т. д. за выполненную для МЕНЯ работу. Только вряд ли за нынешние "труды" они могли бы набрать на прожиточный минимум.

Все при увольнении получили в соответствии с ТК РФ компенсации, и весьма приличные! Всем руководителям предлагались другие должности.

Примерно так же поступали с "крепкими" крестьянами в период коллективизации. И пришли к хлебным карточкам.

 

PS: меня в последнее время мучит вопрос - почему наш край постоянно в первых добровольцах-эксперементаторах? Мазохизмом страдаем? Или барам на челядь глубоко наср..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10:00 состоялось совещание гороно, где было сказано, что школы должны перейти на "автономку" - зарабатывать на оплату услуг ЖКХ и т.п. самостоятельно. На вопрос "Зачем? Ведь даже в денежной столице школы не переводят на такой режим работы." злобиным был дан короткий, но ёмкий ответ:"Вали работать в Москву!"

Не все директора согласились на "автономку". Например - директор речевой школы-интерната (он-то прекрасно понимает, что школе таких денег не заработать законными путями).

В 11:00 он был снят с должности.

В 12:00 директором речевой школы был назначен один из её завучей.

На вопрос учителей, на каком основании прежний директор был уволен, злобин отвечать не стал.

 

Это такая реформа образования или попил муниципального бюджета г-ном злобиным? И как можно остановить этого негодяя?

 

P.S.- большинство городских СМИ категорически отказались от освещения данной темы.

Это по сути получается переход всеобщего бесплатного образования на платное? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: меня в последнее время мучит вопрос - почему наш край постоянно в первых добровольцах-эксперементаторах? Мазохизмом страдаем? Или барам на челядь глубоко наср..?

 

Вот насчет почему. Единственная, наиболее вероятая, причина - фиансовые интересы экономической и политической верхушки правительства. Образование становится инструментом зарабатывания больших денег.

Все вопросы почему так, а не иначе (почему ЕГЭ, почему НСОТ, МРОТ автономия и пр. хрень) имеют один ответ - потому, что выгодно, потому, то почуяли деньги. Все разговоры, что так кому то лучше, качественнее, удобнее - чушь собачья. Образование - становится средством производства и за него идет борьба. Даже не борьба ( не с кем бороться), а подгонка под удобную форму - хапать побольше денег.

 

Все, что этому будет мешать - законы не правильные, люди не согласные - будет меняться, удаляться, увольняться, убираться любыми способами.

Не могу разглядеть иных разумных причин такой глобальной атаки на образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разглядеть иных разумных причин такой глобальной атаки на образование

Сокращение бюджетных расходов и обязательств. Уже несколько лет нам внушается мысль о постепенном отходе от "патерналистского" государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращение бюджетных расходов и обязательств. Уже несколько лет нам внушается мысль о постепенном отходе от "патерналистского" государства.

 

Само по себе сокращение бюджетных расходов не имеет смысла. Смысл возникает при стремлении перераспределить или присвоить сокращенную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе сокращение бюджетных расходов не имеет смысла.

Ага. А вы, случаем, не в курсе как и куда расходуются дополнительные доходы бюджета, не посчитанные в бюджете (от недооценки нефти, например)?

Туда же идут и всевозможные "экономии бюджетных средств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А вы, случаем, не в курсе как и куда расходуются дополнительные доходы бюджета, не посчитанные в бюджете (от недооценки нефти, например)?

Туда же идут и всевозможные "экономии бюджетных средств".

 

А вы прямо сказать не можете? Разворовывается сэкономленное или пенсионерам раздается. И какое отношение к теме это имеет? Нахрен этот офтоп раводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали:

Единственная, наиболее вероятая, причина - фиансовые интересы экономической и политической верхушки правительства. Образование становится инструментом зарабатывания больших денег.

.......Не могу разглядеть иных разумных причин такой глобальной атаки на образование

 

Я лишь ответил:

Сокращение бюджетных расходов и обязательств.

 

А насчет разворовывания средств и отдачи их пенсионерам... Сейчас делается все намного умнее, чем банальное воровство.

"РосНАНО" тому пример. Привет Чубайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: меня в последнее время мучит вопрос - почему наш край постоянно в первых добровольцах-эксперементаторах? Мазохизмом страдаем? Или барам на челядь глубоко наср..?

Мазохизмом страдает образование, а чиновники врядли. А вообще молодец. Все правильно написано, особенно про "челядь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубоко копаете ребята, истина как масло - плавает на поверхности.

 

Я так не думаю. Уволенные директора тоже, видимо, не сразу разобрались, что бессмысленно с**ть против ветра и министерства, а вот С.В. это понимает очень хорошо. Поэтому Березники на очень хорошем счету в краевом МО, места получает высокие и т.п. Никаких метаний, в т.ч. судя по высказываниям в этом форуме, я не заметил. Портфолио - нужно. Электронные, учителям - тем более. Закрыли, объединили, уволили - законно и правильно (и тут же в терцию подхватывает второй голос про неадекватность - кого??? А.С.Абрамова??? Ну....). НСОТ - хуже не стало. И т.п.

 

 

:) Накипело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика, отловила вражину в БОБе? Камбалу из него сделала?

Таким директорам как Комин, Абрамов, Окулов (память ему вечная...) все равно кому ПРАВДУ говорить в лицо, хоть президенту РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипело?

 

:) не пойму, чему кипеть. Было предположение, что ув. С.В. куда-то мечется. Я высказался (и подтвердил пересказом постингов), что вроде как нет. Прием и увольнение работников в компетенции работодателя, определение стратегического курса (в отведенных вышестоящим начальством рамках) - тоже. Создание команды для подпевания тоже вполне нормально и говорит о хороших организаторских способностях. Уверенность в своей правоте, упорство в отстаивании своей (или вышестоящего начальства) позициии вообще граничное условие для работы начальником.

 

С другой стороны, никто не запрещает кому угодно высказаться в смыслах оценки этого курса в целом, каких-то конкретных действий или особенностей команды. Иногда общественное мнение способно творить чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у меня ребенок в речевой учится, хорошая школа, замечательные учителя и воспитатели.

 

Лерика, отловила вражину в БОБе? Камбалу из него сделала?

 

 

Керш, ты поаккуратней с чатом))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у меня ребенок в речевой учится, хорошая школа, замечательные учителя и воспитатели.

Ишь какая скользкая змея (что змея так ты сама писала): к Комину то у тебя какое отношение, чадолюбивая родительница?

 

Керш, ты поаккуратней с чатом))) :)

Я предлагаю вариант: а-ля "А.Кристи "Восточный Экспресс"", каждый ударит по разу (исключительно по щеке)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к В. Б. никогда никаких претензий не было. Спроси в приват, если есть у тебя ко мне вопросы, полковнег.

Зы..я по щеке не могу, только ногами, у меня на руках ногти дорогие.

Зы..зы..я своих учителей в обиду не дам, мне другие школы не подходят, только речевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Считаю целесообразным уточнить информацию по «яблоку раздора» - быть АУ или нет. Безусловно быть. Проблема в другом: согласно проекта ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» разница между АУ и новым бюджетным учреждением практически отсутствует, поэтому процесс перехода необходимо организовать с учетом его положений. Текст закона и аналитику можно посмотреть по ссылкам:

http://www.eg-online.ru/document/law/88363/

http://www.ed-union.ru/hotline.html?sid=&a...12&doc=5992

http://minfin.tatar.ru/rus/info.php?id=139001

Считать, что АУ – универсальный рецепт для всех общеобразовательный учреждений будет ошибкой. Хотя система работы КВО такова, что непонятное письмо вызывает общий "одобрямс", все в АУ . Текст письма КВО:

"Об изменении типа учреждения"

"В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» предлагаем рассмотреть возможность создания автономного учреждения путем изменения типа существующего бюджетного учреждения.

Просим данное предложение рассмотреть на общем собрании трудового коллектива и в срок до 31.03.2010 направить в адрес Учредителя согласие в виде письменного заявления руководителя учреждения с приложением протокола решения общего собрания трудового коллектива об одобрении создания автономного учреждения путем изменения типа существующего учреждения либо мотивированный отказ.

Обращаем Ваше внимание, в настоящее время Министерством образования Пермского края ставится задача о переводе всех общеобразовательных учреждениях края в статус автономных до конца 2010 года."

Председатель комитета

С.В.Злобин

Хотелось бы знать, где эта задача ставилась и кем.

По результатам обсуждения 3 учреждения не одобрили задачу Министерства образования Пермского края о переводе всех общеобразовательных учреждений края в статус автономных до конца 2010 года. Речевая школа передала решение собрания коллектива об отказе от автономки 29 марта, а на совещании 30 марта я предложил изучить этот вопрос в связи с изменениями правового положения бюджетных учреждений и отложить его решение до 1 сентября. Пример нашего учреждения, работающего по областному нормативу 2 год – отрицательный. Из текста моего письма в адрес председателя КВО от 31.03.2010г: «Довожу до вашего сведения информацию о финансировании нашего учреждения в 2010 году. Согласно постановления правительства ПК от25.09.2009 №666-п, п.4 норматив на одного ученика нашей школы составляет 80999 рублей в год, в т.ч. з/п 51135руб. Исходя из количества учащихся – 209 сумма должна составит 16928791руб., в т.ч. з/п 10687215руб. По факту общая сумма 14784959 руб., з/п 9891500руб. Общая сумма недофинансирования 2143832руб. Задолженность по уплате налогов составляет в 2009г-518626р. На 2010 год необходимо 1539840руб. в смете заложено только 80000р.» Вывод один - переход в АУ для нас будет губителен, т.к. снимается субсидиарная ответственность учредителя.

При подготовке второго чтения ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» рассмотрена поправка о продлении переходного периода до 01.01.2012г. Рассмотрен ряд других принципиальных положений: http://top.rbc.ru/society/09/04/2010/391739.shtml. Хотелось бы обратить внимание на организацию самой работы по изменению системы общеобразовательных учреждений города со стороны С.В.Злобина. Не определен алгоритм работы. Не используются законы ПК «Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных образовательных учреждений Пермского края» №809-п (docs.kodeks.ru/document/911524827), закон ПК «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования Пермского края» (http://minobr.permkrai.ru/docs/zakony_krai/). Необходима вдумчивая работа всех, кто участвует в работе по реорганизации образовательных учреждений. Ведущей должна быть экономическая составляющая. В интересах дела специалистам КВО можно открыть тему на форуме по обсуждению проблемы АУ

 

 

Предложение остаться в этой или другой школе и продолжить работу не на ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ должности было сразу, при ознакомлении с приказом.

100% вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а что это за 3 учреждения, которые выразили несогласие перейти на АУ? Выходит, остальные коллективы проголостовали "за"? Что-то общаясь с коллегами я о такой массовости одобрямс не слыхивал. Или руководители "состряпали" протоколы за коллективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а что это за 3 учреждения, которые выразили несогласие перейти на АУ? Выходит, остальные коллективы проголостовали "за"? Что-то общаясь с коллегами я о такой массовости одобрямс не слыхивал. Или руководители "состряпали" протоколы за коллективы?

 

6 апреля на собрании ЮС ОШ в Речевой школе дал такую информацию. Хотя это не принципиально, т.к. с принятием нового законодательства по бюджетным учреждения все школы с 01.01.2010 будут как и АУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять услышали звон - и давай панику поднимать :lol: И сам закон ещё не принят, и в его проекте на 2011 год действие закона перенесли. Да и отличия все же у бюджетного учреждения и АУ присутствуют - АУ получше будет, расширьте кругозор :)

 

Считать, что АУ – универсальный рецепт для всех общеобразовательный учреждений будет ошибкой. Хотя система работы КВО такова, что непонятное письмо вызывает общий "одобрямс", все в АУ

Рецепт не универсальный, но лучший из того, что предлагают :) И почему раньше система вопросов не вызывала? Возможности менять не было? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять услышали звон - и давай панику поднимать :) И сам закон ещё не принят, и в его проекте на 2011 год действие закона перенесли. Да и отличия все же у бюджетного учреждения и АУ присутствуют - АУ получше будет, расширьте кругозор :)

 

 

Предлагаю посмотреть передачу авторского ТВ, ведущая Кира Прошутинская. Тема: "Должны ли в социальной сфере действовать рыночные законы? "

 

 

http://www.atv.ru/index.php?option=com_video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять услышали звон - и давай панику поднимать :) И сам закон ещё не принят, и в его проекте на 2011 год действие закона перенесли. Да и отличия все же у бюджетного учреждения и АУ присутствуют - АУ получше будет, расширьте кругозор :)

Когда примут - поздно будет звонить. А насчет получше: да, учреждение будет самостоятельно распоряжаться всеми своими деньгами (как выделенными, так и заработанными), получит возможность перебрасывать свободные деньги на затыкание прорех. Но: при нынешнем состоянии матбазы, постоянно появляющихся новых требованиях СЭС, пож- и прочих надзоров УО просто встанет перед дилемой - "ремонтировать" за счет урезания ФОТ или платить нормально педагогам но "донашивать" матбазу. Сдавать площади в аренду? открывать все новые платные услуги? Да бог с вами, и так практически все школы загружены в две смены а учителя тащат по 1,5-2 ставки! Школа должна заниматься учением и воспитанием. А её финобеспечение - забота государства. Если, конечно, последнему нужны образованные и воспитанные граждане.

Во вчерашнем номере БР есть ответ на вопрос родительницы по общаге техникума. Прочтите - наглядный результат перехода управы студобщагами на АУ. И это только первый звоночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...