Перейти к содержанию

Как бороться с проявлениями "художеств" на стенах домов и зданий?


reqperator

Рекомендуемые сообщения

Как вариант владельцам фасадов каждый раз оттирать, закрашивать, убирать следы опорожнений этих фекалографитчиков. Им же главное чтоб их мазня была видна всем. А так если их хрень будет убираться ежедневно, поймут что нече делать на этой стене, где краска не задерживается, и отступят )) Вариант затратный, но возможно действенный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Больше всего обидно за спорткомплекс за "Мелодией". Фасад-то еще не до конца обновили, а уже позорные каракули всюду. Сама бы выпорола этих "художников" хреновых :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не можешь победить - возглавь"(с) :dada:

 

Допустимые пределы мазни уже преодолены давно, я против надписей в стиле "здесь был вася",но встречаются милые художества. Силуэт малыша в валенках сделанный черной краской через трафарет возле миллениума такая прелесть. Настроение аж поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже это замечала (здесь есть некоторые фотографии и малыш в валенках - http://blogber.ru/ira/2762 )). Думается мне, что это всё-таки разные люди ваяют подписюльки и картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нужно организовывать, выделять места, устраивать конкурсы. В крупных городах именно так поступают, можно и нам перенять. Но власти зашевелятся лишь тогда, когда подобных художеств действительно станет много, мне вот очень редко попадаются они на глаза.

наверное,это самый действенный способ борьбы с подобными "художествами".Наказание вряд ли поможет-это ведь подростки-им свойственно идти наперекор.И их художества,по-видимому,обусловлены желанием обратить на себя внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю..... какие конкурсы? Среди кого? Кто красивей слово х.... на заборе пишет? Вчера ходила в гости и нарочно обращала внимание на надписи. Не пахнет там художеством и близко и граффити не пахнет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю..... какие конкурсы? Среди кого? Кто красивей слово х.... на заборе пишет? Вчера ходила в гости и нарочно обращала внимание на надписи. Не пахнет там художеством и близко и граффити не пахнет тоже.

согласен на 100%.в большинстве случаев(как и на воротах моего подъезда и гаража) накаляканы какието замысловатые непонятные зогогулины.Даже до автобусов и тэшэк энти супостаты добрались уже. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Даже до автобусов и тэшэк энти супостаты добрались уже." - безнаказанность порождает безответственность. У нас вот одного мальчика 14-ти лет посадили на два месяца за то, что он рисовал в школе на стенах...и при этом директора накуй посылал...вот и мера)) вот только вопрос теперь в том, когда он выйдет, 90% даю что он будет дальше рисовать...время покажет)) так же и штраф - бесполезно...А конкурсы устраивать дак это смотря среди кого..есть граффитчики (или как их называют)))...а есть отморозки малолетние...)))им эти конкурсы, мягко говоря, не нужны) они сами между собой "бателы"(битвы) устраивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только вопрос теперь в том, когда он выйдет, 90% даю что он будет дальше рисовать...время покажет

когданить выдет :) зато у него за энти 2 месяца будет хорошая возможность и на своем теле "порисовать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно порадоваться за форум, опять пищу для берхеровской прессы дали этой темой. Статься про граффити в БР. Чуть ли не цитаты с форума ))

 

Их бы энергию да в мирное русло

 

Из газеты: "Но, может быть, есть смысл направить энергию березниковских райтеров в благородное русло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим безумный всплеск писанины был (и есть) после репортажа по бхтв. Так что их вина тут есть, а поскольку бхтв и бр в принципе можно сказать одно, пусть теперь исправляют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шла мимо ЦЗН. Там тигр белый нарисован явно рукой автора малыша в валенках. Умилил следующий момент: Красили фасад, тигра аккуратненько обвели, не тронули.... Вот оно, народное признание.... Кстати портрет Медведева у радуги видимо тоже этого автора дело. Но пошто Медведева? Не то что б мне физия его не нравилась..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если графити появляются - значит это кому нибудь нужно :-)

 

Интересно было бы докопаться до сути проблемы. Кто учит их этому?

Родители? - Нет, Школа? - тоже Нет :-/ ....

А как насчёт телевизора? может это он учит? я не знаток телевизионного контента, т.е сам ничего такого не видел, но думаю оттуда эта тема и проскочила (как вирус)

 

Вот например такие образы как в голову подростку пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че то не пойму хто это... На заднем плане город, а на переднем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че то не пойму хто это... На заднем плане город, а на переднем? :D

 

Если увеличить, то можно разглядеть некое абстрактное подобие 2х человек в одежде большого размера. Предположительно рэперы - продукт (образ) не нашей культуры.

И ещё поверх кто то написал -"Будь белым" и знак.

Это художество на стене сарая в одном из садиков рядом с Дворцом Пионеров (могу метку выложить для google earth)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот например такие образы как в голову подростку пришли?

Очень старая, наверно одна из первых в городе. Видел как её рисовали ибо каждый день мимо в гараж хожу. Испортили её только йуные креаторы и выгорела уже на солнце :lol:

 

ЗЫ. Смотрелась очень уместно и гармонично, к "художествам" такое нельзя отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старая, наверно одна из первых в городе. Видел как её рисовали ибо каждый день мимо в гараж хожу. Испортили её только йуные креаторы и выгорела уже на солнце :lol:

 

ЗЫ. Смотрелась очень уместно и гармонично, к "художествам" такое нельзя отнести.

А чё никто не спрашивает, почему такое происходит? Никто не был ребенком, разве? Не с того вопроса начали. Не следствие надо сперва устранять, а причину.

Я раньше был маленьким. Это факт биографии и помню точно! Знаете, сколько всего "хорошего" я от таких как вы наслушался? Любимым прозвищем у педсостава было "хамло".

Скажите кто не хулиганил?! Ну признайтесь в непорочности. Сейчас не засмеют. Наверно...

Почему мальчишки рисуют на стенах хрень всякую, почему девченки курят и матюгаются как... как школьницы. И, заметьте, подавляющее большинство из благополучных семей. Сам в такой рос. Ну, не малевал - стрёмно было опозориться, зато все подъезды спичками утыкал, почтовые ящики вместе с почтой посжигал, лампочек перебил несчитанно... И всегда знал почему это делаю. Всегда!

Да не из-за плохих анализов, в голову попавших, а либо с целью самоутвердиться, либо с целью утвердиться в своей среде, либо рисануться перед девочкой. ВСЁ! Возраст был такой. нужна социальная реализация была. И не хотелось как все, как правильно и как учит Партия! Не хотелось быть овцой, а мозгов как не быть - не хватало! Ну не было того жизненного опыта и чувства прекрасного, которое приходит позже желания реализации.

В итоге - отец ремонтировал школьную мебель, директриса билась в истериках, мама рыдала после каждого собрания, зато сверстники "уважали"...

Это я для тех, кто забыл, что тоже был подростком или сразу родился умным.

Возможно, каракули видит тот, кто всю жизнь был правильным? Я часто вижу крики детских душ, вижу как рука малюет "эту гадость", вижу выражение лица этого "подонка", чувствую его и узнаю многих из нас бывших...

Давайте не будем ханжить и признаем в подростке пусть незрелую, кривоватую, прыщавую, но личность.

 

А то смотрю я вот сейчас на тех, кто меня "воспитывал"... Стыдно уже за них.

Извините за лирику.

Ату их дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину ещё интересного контента в тему :-)

 

http://2gamers.ru/articles/a394/

 

http://stopgame.ru/review/marc_eckos_getti...ure/review.html

 

но лучше всего суть раскроет видео -

 

Комментировать не буду, просто сами посмотрите и сделайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину ещё интересного контента в тему :-)

 

http://2gamers.ru/articles/a394/

 

http://stopgame.ru/review/marc_eckos_getti...ure/review.html

 

но лучше всего суть раскроет видео -

 

Комментировать не буду, просто сами посмотрите и сделайте выводы.

Лучше откомменть, а то реклама игры четырехлетней давности несколько оффтопиком идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё никто не спрашивает, почему такое происходит? Никто не был ребенком, разве? Не с того вопроса начали. Не следствие надо сперва устранять, а причину.

Я раньше был маленьким. Это факт биографии и помню точно! Знаете, сколько всего "хорошего" я от таких как вы наслушался? Любимым прозвищем у педсостава было "хамло". ...

Мы вроде с Вами одного "года выпуска", с разницей в месяц :) Вспомните какие у нас развлечения были? Дымовушки из линеек, натрий, селитра, бомбочки/ракетки, на велике погонять, каракат с Д-6 построить... А сейчас чем молодёжь увлекается?

 

Я какбэ не осуждаю эту "картину" на стене сарая, совсем наоборот, я только за такое. Тем более, что исполнено на уровне и центральные улицы не портит. Жаль, что её испортили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока свежая краска. С гладких поверхностей убирается растворителем Уайт-Спирит. Фломастеры - спиртом. Со временем убрать сложнее будет. Стены закрашивать. Ху дожников на КОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться можно очень просто - выбираем стену, красим ее "как только что отремонтировано" и ждем (сидя в машине неподалеку). Можно организовать несколько экипажей и меняться. Как появятся бомберы, ловим, делаем фото бомбера (ов) "ДО". После этого рисуем что-нибудь на самом бобмере что-нибудь обидное и снова фотографируем. После печатаем и расклеиваем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше откомменть, а то реклама игры четырехлетней давности несколько оффтопиком идёт.

 

Разве я игру рекламировал? .. даже в мыслях не было. Ссылка на игру про Графити имеет самое прямое отношение к этой теме, какой же это оффтопик?

Я задался вопросом - "откуда в головы детей прокралась эта склонность рисовать на стенах", и нашёл пример одного источника этой, зара забавы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задался вопросом - "откуда в головы детей прокралась эта склонность рисовать на стенах",

Просто в этих головах больше ничего нет. Послешкольный досуг планомерно убит дерьмократами.

 

Бороться можно очень просто - выбираем стену, красим ее "как только что отремонтировано" и ждем (сидя в машине неподалеку). Можно организовать несколько экипажей и меняться. Как появятся бомберы, ловим, делаем фото бомбера (ов) "ДО". После этого рисуем что-нибудь на самом бобмере что-нибудь обидное и снова фотографируем. После печатаем и расклеиваем..

Буду красить стену - позову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...