Перейти к содержанию

Как бороться с проявлениями "художеств" на стенах домов и зданий?


reqperator

Рекомендуемые сообщения

Сограждане как бороться с энтим экстремизмом? Устраивать дозоры-ловить хулиганов.и..... вышибать клин клином...отобрать баллончик с краской и раскрасить фейс "художника", а можеть быть лучше по едалу ? что скажете камерады? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Их нужно организовывать, выделять места, устраивать конкурсы. В крупных городах именно так поступают, можно и нам перенять. Но власти зашевелятся лишь тогда, когда подобных художеств действительно станет много, мне вот очень редко попадаются они на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас их не достаточно? Вон все фасады в "художествах"... А "власти" не зашевеляться - им это никоим боком не упиралось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявить родителям одного из таких "художников" счёт на восстановление фасада. :) Причём по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нужно организовывать, выделять места, устраивать конкурсы.

Ага, конкурс "Кто лучше нарисует закорючку"? Ладно бы нормальные рисунки рисовали, а то все какой то херней исписано типа CSO. Напоминает "Здесь был Вася". Малолетние имбицылы "делят районы". Нормальные графитчики такую хрень на домах оставлять не будут.

мне вот очень редко попадаются они на глаза.

Вы может дваорами ходите? Или в темных очках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конкурс "Кто лучше нарисует закорючку"? Ладно бы нормальные рисунки рисовали, а то все какой то херней исписано типа CSO. Напоминает "Здесь был Вася". Малолетние имбицылы "делят районы". Нормальные графитчики такую хрень на домах оставлять не будут.

 

Вы может дваорами ходите? Или в темных очках ))

 

Я не говорю что у нас профессиональные графисты. Дак вот если организовывать, тогда и учится будут, а так конечо баловство, но запретами ничего не решить.

Мене в принципе всё равно, вот и не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мордам-с или с родителей денюжку. По доугому не поймут.

Но конкурс графитчиков организовывать надо. Это действительно их организует (естественно часть). А организацию можно направить в приемлемое русло, чтоб им было хорошо и обществу минимальные потери.

Но с нашим отделом культуры это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух зайцев можно убить сразу: и конкурс провести, и на конкурсе по закорючкам выявить хулиганов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю некоторых таких "художников" возраст - от 12 до 16 лет))) половину из них уже штрафовали (родителей) - БЕСПОЛЕЗНО!!! по башке надавать (кто этим будет заниматься?))) соседи кричат, родители то ли ругают то ли нет...не понятно(( а сами "Малевичи" бегают по городу и рисуют (как правило уже ночью))) (вот родители интересные, да? штрафы плотят и детям несовершеннолетним по ночам гулять разрешают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мордам-с или с родителей денюжку. По доугому не поймут.

Но конкурс графитчиков организовывать надо. Это действительно их организует (естественно часть). А организацию можно направить в приемлемое русло, чтоб им было хорошо и обществу минимальные потери.

Но с нашим отделом культуры это не реально.

Ну зачем же так строго. Достаточно заставить стереть свои художества. Был такой случай недавно, застукал йуных креаторов за процессом создания очередного крео на двери подъезда, заставил оттирать. Чуть погодя вышли пацанчики повзрослее креаторов и объяснили им, что рисовать на их подъезде нехорошо и очистка двери продолжилась с удвоенной тщательность. :) Думаю охоту рисовать это отбило надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) это кому адресованно интересно? если вас пинают малолетки то уж извините...но ко мне лично это не относится) и я их тоже не пинаю...пусть дальше рисуют! если уж родителям пофиг то уж...мне тем более)))

 

Заставить стереть!!? легко сказать) пробовали уже (соседи))) по моему мнению...это то же самое, что заставь гопника...шелуху от семечек в подъезде убирать))) ну это по крайней мере относится к тем, кого я знаю...Отморозки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мордам-с или с родителей денюжку. По доугому не поймут.

...

Так тоже не поймут. Потому что это - ДЕТИ, по сути. Им по возрасту положено что-то мутить, и никакие запреты не помогут. Меня папаша может пару раз в жизни порол, один из них - за рогатку. Думаете помогло? Ага :). А сейчас они поди и не знают, что такое рогатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пусть рисуют чем вас пинают и грабят....или вы против?

Помню лет 8-10, в городе Б. школьники убили бомжа в подвале. Просто ради интереса. Так усердствовали, что обломили нож. Т.к. дети не бедных родителей были, на суде прошло, как будто бомжик был мертвый, и дети просто над трупом изгалялись, в итоге получили смешные сроки в год-полтора. Стало быть это я к чему: по Вашей логике, да черт с ними, пусть бомжей по подъездам режут, это же лучше чем они вас резать, пинать, грабить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть статья: вандализм, а есть статья: убийство...

 

что же интересно мешает тем же самым соседям...вместо того чтобы горло надрывать...раз это так им не нравится...написать заявление, например) а если не пишут, значит так надо))

 

а то что "пацанчики" пришли и вывезли...то у нас например, на районе, даже браться за такое не будут (с малолетками возить чего то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть статья: вандализм, а есть статья: убийство...

И там и там преступление. Только вот что-то даже про оштрафованных за надписи на стенах не слышал. А так бы штрафанули на стоимость проведения ремонта фасада за очередное размашистое "parkur", думаю поменьше было бы надписей на стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы дитя не тешалось, лишь бы не беременнело!!! Ну ричуют они, и что? Погуляйте по дворам в других городах...я уж про страны не говорю...все стены в "наскальной" живописи...это правда жизни и с этим надо мириться. А балончком в фейс- это уже серъёзнее, ребенок слепым останеться, а вма до конца своих дней оплачивать ему лечение. бить? Да ну- это опять же статья..тем более. оттирать свои художества? Не поможет, он в следующий раз тебе на машине нарисуют, да так, что патом всю её перенкрашивать будешь. Так что бороться с этитм бессмысленно. Даже тёти милиционеры руками разводят- это те что с ПДН...о чем тут вообще можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда откроете свой магазинчик или офис, вложите туда определённое кол-во бабла, а вам такие "художники" намалюют на фасаде, то говорить и мыслить будете совершенно по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если так то и говорить не о чем... есть 02 для этого (только вот поймать их надо) ну я знаю парней которые "рисуют") но они тоже знают где мона а где незя...вот это как раз уже беспредел и вандализм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их бы энергию да в мирное русло. (вроде писала уже где то об этом). Если уж так надо,пусть вон лучше садики красиво изрисуют. Героев там, мультяшных, сказочных. И им полезно,и детям хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда откроете свой магазинчик или офис, вложите туда определённое кол-во бабла, а вам такие "художники" намалюют на фасаде, то говорить и мыслить будете совершенно по другому.

Согласен на 100% с автором, вот недавно дворец спорта пионеров и школьников отремонтировали-так и там на высоте над крыльцом какието жопашники начертали свои дебилоидные абрревиатуры и наверное с энтим бороца невозможно- как и супротив хамства оружия не придумано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это наверное разрешение какое ниб надо) а то из садиков то выгоняют (злой дедушка-сторож)

 

А ежели попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели попробовать.

 

Попытка-не пытка.

Как вариант призвать на поможение ряды казаков станицы "Березниковская"! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...