Перейти к содержанию

Как "отшить" правильно?


myarga

Рекомендуемые сообщения

деликатного, культурного и воспитанного

Вот я тоже такая :ah: , но отшить могу так, что мало не покажется....даже одним взглядом многое можно сказать. :aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

с паршивой овцы непрошенного кавалера хоть шерсти клок один раз.... )

Крепкое хозяйство гораздо важнее. Вот утюх сломался, а не понравившийся кавалер его в силах починить. Отремонтированный утюг никак на благодарность, указанную выше, не тянет, и искреннего "спасибо" задушевным голосом ему за глаза хватит.

Совсем другое дело, если тот же утюг сделает милый кавалер) Тут бонусы безграничны )

Это если все свободны и в поиске.

А если есть муж, то его дело утюги ремонтировать, а кавалеров всех только пофлиртовать, потешить своё самолюбие одну секундочку и пусть идут они все своею дорогою. То есть, если замужем, то никаких измен и точка.

А отшивать разных кавалеров следует по-разному. По типажу, к которому мужчина относится. Лично я с незнакомым просто не вступаю ни в какой разговор. Над знакомым могу и поиздеваться маленько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я об этом не знаю?

Вы просто не знаете что я это я))) но я помню как вы три года назад помогли моему ребенку. Зоркий глаз профессионала. Так что, помню с уважением и благодарностью.

 

Ни в коем случае. Зная Мяргочку, как человека деликатного, культурного и воспитанного, верю, что для неё - это действительно проблема.

Вот! Спасибо. Аж на душе теплее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже такая :ah: , но отшить могу так, что мало не покажется....даже одним взглядом многое можно сказать. :aa:

У меня сегодня ситуация случилась. Но стечение обстоятельств. Шла я значит по своим делам, в одной руке гладиолусы, в другой ведро с вишнями))). И злая была при этом как собака (понаслучалось всякого за день) и взвинченная.... Машина тормозит, там два мужика. А давайте, мол, подвезем. Вежливо говорю что не надо. Они опять, подумайте говорят, мы подождем. Я говорю нет, езжайте себе. А сама уже чувствую что сейчас буду кое -на ком срывать зло)) Вобщем когда они в третий раз предложили я заорала на них размахивая гладиолусами как ненормальная (боже, когда еще я так орала я не помню) Я даже не помню чего я орала, но последние слова были "...И быстро уехали вперед, я сказала! " Вот выоралась и смешно так стало. )))

 

Вобщем они кажется испугались и уехали. Но я всяко испугалась их больше чем они меня)))

 

Зря вы напали на Мягру..у всех разные характеры.. кто то.. типа Михайловны на раз два с такими справляется, а кто то, и в правду.. что бы не говорил- звучит не убедительно)

В корень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения не хватит))) Разве что на какую- то небольшую любовную статейку наберется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но вот если б знать в каком месте оно кроется. Тогда б можно было предотвратить напрягающие ситуации. Мне кажется это не внешнее... Флюиды какие то? Может пластика или в походке, во взгляде что то? Чего думают по этому поводу джентльмены?)))

 

Много чего и кое-где (кроется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не всегда понимают. Иной раз вежливость воспринимается как тонкий флирт. "Нет" как "Да, но в другой раз" .... Вот что надо сказать мужчине, чтобы было ясно, нет - это нет и точка. Особенно интересуют варианты без мата, я (да и не только я) плохо владею этим языком и не всегда нахожу возможным сказать незнакомому или плохо знакомому или вообще человеку что то типа : "иди на х... пр...ох.....б.....я....п......о.......б......на". Как ?

Скажите пожалуйста, почему эта проблема стала актуальной для Вас именно с недавнего времени ( точка отсчета _ дата первого поста). Вы кардинально поменялись во внешности, что мужчины стали на Вас обращать внимание? Если нет, то каким образом Вы поступали ранее? Почему захотели изменить текущее положение дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуж вышла ))

 

— Ты замужем? — Конечно! ! — Ну и как? ? — Да как в детстве! До поздна не гуляй! С чужими дядьками не общайся! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема стала актуальной для Вас именно с недавнего времени

Почему с недавнего? Просто я об этом не говорила на форуме.

 

Почему захотели изменить текущее положение дел?

В юности льстило внимание противоположного пола. Так мне было ж 14 лет.))) Уже не льстит давно, и ценю совсем другое, и на многое взгляды другие...

 

Если нет, то каким образом Вы поступали ранее?

Ну как... 1. Вежливо объясняла что нет, у меня есть парень (позже муж) 2. Молча смотрела волком 3. Молча делала ноги. 4. Креативный вариант был с покупкой платья-мешка))) Было куплено специально жуткого фасона коричневое платье, в котором фигура похожа на какой то странный овал . Методы 1 и 4 не работают. Методы 2 и 3 по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Анекдот борожатый вспомнился. Про то, как группа русских туристок поехала в Париж. И их всех там... изнасиловали. Кроме Марь Иванны. Спрашивают, а ее то чего нет? Оказывается, Марь Иванна..... не хотела!

 

Ко мне вот на улицах не пристают,..((( Я на улице в основном в машинке езжу. На работе тоже.... Отношения исключительно рабочие. Да и с мудем вместе работаем)))) да и смысл телефон спрашивать - в корпоративной адресной книге и телефон, и электронка.... И вообще- отходили в кимоно, открутили попами.... Старая и страшная кароч....((((

Случается на семинарах-совещаниях-банкетах бывать - визитки дают с предложением созвониться и.... встретиться. Не звоню и не встречаюсь. Делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Анекдот бородатый вспомнился. Про то, как группа русских туристок поехала в Париж. И их всех там... изнасиловали. Кроме Марь Иванны. Спрашивают, а ее то чего нет? Оказывается, Марь Иванна..... не хотела!

 

Ко мне вот на улицах не пристают,..((( Я на улице в основном в машинке езжу. На работе тоже.... Отношения исключительно рабочие. Да и с мудем вместе работаем)))) да и смысл телефон спрашивать - в корпоративной адресной книге и телефон, и электронка.... И вообще- отходили в кимоно, открутили попами.... Старая и страшная кароч....((((

Случается на семинарах-совещаниях-банкетах бывать - визитки дают с предложением созвониться и.... встретиться. Не звоню и не встречаюсь. Делов то...

Ну не вожу я машинку. Нету!))

 

Хм.... Анекдот бородатый вспомнился. Про то, как группа русских туристок поехала в Париж. И их всех там... изнасиловали. Кроме Марь Иванны. Спрашивают, а ее то чего нет? Оказывается, Марь Иванна..... не хотела!

А вот нехороший анекдот. Давно было дело, проходила свидетелем по делу, там парни двух девушек чуть не изнасиловали, ужас вобщем, вспоминать не хочу даже. Так вот аргументация парней и их родственников сводилась вобщем к одному " сучка не захочет - кобель не вскочит". Хотя девчонкам по 17 лет было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :cry: Вообще, если сразу отвести несколько вариантов явно неадекватного поведелния ''джентльменов'', то простой (наблюдательный) опыт показывает, что:

1. К дамам, которым это не нужно, как правило - никто не пристает.

2. Всегда действует интерсексуальный (принимаемый по умолчанию и поддерживаемый обоими полами) миф о том, что ''когда мадемуазель говорит нет, то это на самом деле - да, типа - она просто стесняется''.

Забавность в том, что в определённом (минимальном) количестве случаев, это - действительно так. Откуда я об этом ''знаю''? Да так, пара-тройка десятков лет наблюдений и неких специальных экспериментов (наблюденй-вопросов-провокаций...).

3. Демонстрация холодного поведения, если только джентльмен не находится ''вне правового поля'', всегда препятствует приставанию и преследованию.

 

... #-o Следовательно, довольно часто некоей провокацией на ''решительные действия'' действительно может быть или ярко выраженный sex-appeal, или элемент несознаваемого самой женщиной желания быть востребованной, стимулирующего подачу некоторых сигналов, порождающих желание приблизиться к ней. (Равно, как и совпадение этих двух факторов...)

В общем-то ---> всё элементарно... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ay:

планшет.... Такой вот планшет..... Ну и я.... ворона))))

 

А вот нехороший анекдот. Давно было дело, проходила свидетелем по делу, там парни двух девушек чуть не изнасиловали, ужас вобщем, вспоминать не хочу даже. Так вот аргументация парней и их родственников сводилась вобщем к одному " сучка не захочет - кобель не вскочит". Хотя девчонкам по 17 лет было.

ну Вам ведь не 17?

Ну да, анекдот не айс, но в той пословице, к сожалению, есть доля правды....

 

... :cry: Вообще, если сразу отвести несколько вариантов явно неадекватного поведелния ''джентльменов'', то простой (наблюдательный) опыт показывает, что:

1. К дамам, которым это не нужно, как правило - никто не пристает.

2. Всегда действует интерсексуальный (принимаемый по умолчанию и поддерживаемый обоими полами) миф о том, что ''когда мадемуазель говорит нет, то это на самом деле - да, типа - она просто стесняется''.

Забавность в том, что в определённом (минимальном) количестве случаев, это - действительно так. Откуда я об этом ''знаю''? Да так, пара-тройка десятков лет наблюдений и неких специальных экспериментов (наблюденй-вопросов-провокаций...)....

ярко выраженный sex-appeal, или элемент несознаваемого самой женщиной желания быть востребованной, стимулирующего подачу некоторых сигналов, порождающих желание приблизиться к ней. (Равно, как и совпадение этих двух факторов...)

В общем-то ---> всё элементарно... :dada:

Ну вот примерно так....

 

Есть у меня одна знакомая,:-)которой, по ее словам, мужчины проходу не дают.... Вроде симпатичная, фигурка - отпад.... Но, одинокая и постоянно жалуется, что сходить некуда и не с кем....

Не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в той пословице, к сожалению, есть доля правды....

 

"Пословица" эта вырвана из контекста (Шолохов "Тихий Дон", до этого романа она не была так популярна). Её с радостью подхватили люмпен-пролетариат, маргиналы и тому подобные личности, оправдывая свою животную похоть. Не думаю, что они хорошо знакомы с творчеством этого писателя, так, слышали где-то и с умным видом вещают. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вам ведь не 17?

Ну да, анекдот не айс, но в той пословице, к сожалению, есть доля правды....

Девчонкам хотелось пообщаться, поулыбаться, глазки построить - согласно возрасту. А вовсе не того, что им пытались потом приписать. Мне то конечно не 17. Однако часто события развиваются так, что и какой нибудь знакомый мужчина оказывает знаки внимания, мне его обижать не хочется, допустим, человек хороший. И я вежливо даю понять что нет. Так вот вежливое нет воспринимается как "да, но в другой раз". Неужели нужно всякий раз орать как истеричка чтобы поняли?

 

Есть у меня одна знакомая,:-)которой, по ее словам, мужчины проходу не дают.... Вроде симпатичная, фигурка - отпад.... Но, одинокая и постоянно жалуется, что сходить некуда и не с кем....

Не понимаю....

Бывают женщины, хоторым нравится хвастаться (в том числе и тем, чего нет). Я никогда не была одинока, зачем мне это? Да и красоткой в стандартном понимании не являюсь. Сплошные нарушения правил и канонов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оправдывая свою животную похоть.

вот вот. Лет 5 назад случай запомнился, попала на ярмарку, рядом стоял один мастер, который начал подкатывать. Говорю замужем. Его ответ: "Ну и что. А что ты думаешь, твой муж тебе не изменяет? Все мужчины изменяют" Видимо, я должна была сразу поверить и броситься мстить.... Чем только люди свою слабость не оправдывают. Особенно часто тем, что якобы,"все так делают".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишкам тоже хотелось.... И тоже согласно возрасту.... А умишко и воспитание, да и знание уголовного кодекса подкачали.... Впршчем, умишко и воспитание у девочек тоже не айс.

 

 

 

 

 

 

"Пословица" эта вырвана из контекста (Шолохов "Тихий Дон", до этого романа она не была так популярна). Её с радостью подхватили люмпен-пролетариат, маргиналы и тому подобные личности, оправдывая свою животную похоть. Не думаю, что они хорошо знакомы с творчеством этого писателя, так, слышали где-то и с умным видом вещают. :ez:

очень много пословиц появляются именно таким образом. Если уж прижились, значит нашли подтверждение)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание

повод, кстати задуматься, как дать соответствующее воспитание сыну. А то выходит, мальчики вырастают - и словно бы и не взрослеют. Редко, очень редко встречаются мужчины умеющие корректно и красиво выражать свое внимание.

 

К дамам, которым это не нужно, как правило - никто не пристает.

а мои наблюдения говорят о том, что полно дам, к которым не пристают, а им хочется, чтоб пристали. И красивых среди них хватает.

 

Демонстрация холодного поведения, если только джентльмен не находится ''вне правового поля'', всегда препятствует приставанию и преследованию.

Ну я и говорю, тактика волка самая действенная)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повод, кстати задуматься, как дать соответствующее воспитание сыну. А то выходит, мальчики вырастают - и словно бы и не взрослеют. Редко, очень редко встречаются мужчины умеющие корректно и красиво выражать свое внимание.

у меня сын и дочь. Все в воспитании индивидуально конечно. Но! Все и всегда должны уметь считать хотя бы на шаг вперед и знать, что за все надо платить (отвечать). И не надо ждать, когда повзрослеют, надо помогать им взрослеть

У меня сыну в феврале 18 исполнилось. Я три года не знаю, что такое давать ему карманные деньги и одевать-обувать. Он учится, работает, сам оплачивает учебу и свои развлечения. И периодически молча кладет деньги в коробочку для семейных расходов. Кроме того, знает ведь, за пару-тройку дней до нашей с мужем зарплаты спрашивает: мать, деньги нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сын

Да я про своего сына подумала. Он пока маленький и любит играть в рыцаря))) Насколько его рыцарства хватит интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...