Перейти к содержанию

варикоз


ksjsha89

Рекомендуемые сообщения

Может я как-то не правильно вопрос задала???

Может. Перечитайте формулировку. Каков вопрос - таков ответ.

Меня больше устроило подышать и незаметно уснуть.

Ну, есть ещё вариант не проснуться, например. И не такая уж это редкость.

(без головных болей и прочих радостей)

Современные иглы и препараты позволяют обходиться без этих "радостей жизни". Даже по сравнению с тем, что было десяток лет назад. Хотя, рукожопости отдельных специалистов тоже никто не отменял - при желании можно накуролесить чего угодно. Мои пациенты как-то не жаловались. А мне СМА приходится делать ежедневно. Иные дни и не по разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть ещё вариант не проснуться, например. И не такая уж это редкость.

А есть еще вариант под машину попасть. Жить вообще опасно и вредно. Про последствия спинальной жаль умолчали :)

 

Современные иглы и препараты позволяют обходиться без этих "радостей жизни". Даже по сравнению с тем, что было десяток лет назад. Хотя, рукожопости отдельных специалистов тоже никто не отменял - при желании можно накуролесить чего угодно. Мои пациенты как-то не жаловались. А мне СМА приходится делать ежедневно. Иные дни и не по разу.

Ну да. То коллеге двое суток вставать и не разрешали. Что современные иглы и препараты. Явно не Вы у нее анестезиологом были. Такое ощущение, что мы в разных городах.

 

зы: Я и швы в Перми снимала. На ким,2 - по основному месту работы хирурга. И на консультацию сейчас к нему поеду. Как-то так. Никому ничего не навязываю, никого не агитирую. Всего лишь проверено на себе.

Оревуар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про последствия спинальной жаль умолчали

Последствия спинномозговой анестезии отсутствуют. Разумеется, в случае правильного её проведения.

Раньше, когда применялись многоразовые иглы и лидокаин, пациенты часто жаловались на устойчивые головные боли. Сейчас такое случается крайне редко, в исключительных случаях.

 

То коллеге двое суток вставать и не разрешали.

Стандартная рекомендация: постельный режим 24 часа. Реально на ноги можно вставать часов через пять, а то и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия спинномозговой анестезии отсутствуют. Разумеется, в случае правильного её проведения.

Раньше, когда применялись многоразовые иглы и лидокаин, пациенты часто жаловались на устойчивые головные боли. Сейчас такое случается крайне редко, в исключительных случаях.

Стандартная рекомендация: постельный режим 24 часа. Реально на ноги можно вставать часов через пять, а то и раньше.

Я там не присутствовала. Да и дилетант в этом вопросе. Сужу исключительно по тому, что видела собственными глазами (больничный в месяц) и рассказу коллеги.

Потому полемику считаю бессмысленной)

зы: и зря Вы взъерошились так. я внимание акцентировала именно на том, что помимо хирурга, не менее важен и хороший анестезиолог.

про сосудистых хирургов высказалась уже. про анестезиологов в Б не знаю, ибо не сталкивалась. ттт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама в свое время обратилась к специалистам в нашем городе,дабы удалить вены на ногах...Чего только не было-операции,проколы,потом ходила,помню,в спец.белье.Итог-через 2 года вены снова вылезли только в других местах.Мне кажется невозможно с этой болезнью бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессионный трикотаж - это просто необходимо, если с венами проблемы есть. При чем необходим на постоянной основе.

А вообще, первично, все таки консультация флеболога. И с ним уже строить свою дальнейшую жизнь.

У меня есть пример операции более 10 лет назад (делалась в Челябинске). Ноги на сегодняшний день идеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессионный трикотаж - это просто необходимо, если с венами проблемы есть. При чем необходим на постоянной основе.

А вообще, первично, все таки консультация флеболога. И с ним уже строить свою дальнейшую жизнь.

У меня есть пример операции более 10 лет назад (делалась в Челябинске). Ноги на сегодняшний день идеальны.

повезло видимо вам.Про трикотаж знаю,сама ношу,т.к.после второй беременности вылезли венки...Боюсь,что будет как у мамы. :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто сеточка или небольшие венки можно обойтись склеротерапией.

я после нее 7 лет проходила беспроблемно, сама затянула, что до операции дело дошло

у меня тоже наследственное. ну видели очи шо купували.

так что тут только мое наплевательское отношение к своему здоровью и вечная занятость. учитесь на чужих ошибках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто сеточка или небольшие венки можно обойтись склеротерапией.

я после нее 7 лет проходила беспроблемно, сама затянула, что до операции дело дошло

у меня тоже наследственное. ну видели очи шо купували.

так что тут только мое наплевательское отношение к своему здоровью и вечная занятость. учитесь на чужих ошибках)

склеротерапия-это что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С середины лета и пока не кончились зеленые помидоры прикладывала, мелкие сосудики спрятались. В этом году хочу помидоркотерапию продолжить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала тему и так не поняла, к кому обратиться в нашем городе с проблемой варикоза. После беременности вылезла вена но ноге и беспокоит больше по эстетическим соображениям (ничего не болит, не тянет). Подскажите, кто знает, куда бежать? К терапевту? К флебологу? К сосудистому хирургу? И как к ним попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какая у нас замечательная сосудистая хирургия! Какие палаты! А персонал! Сделали мне операцию по удалению варикозной вены, анестезия местная, заморозили только нижнюю часть. Вся операция длилась от силы минут 30. На следующий день можно вставать и ходить (во всяком случае бегала вниз по лесенкам и обратно раза 3). Выписывают на 4 сутки. Никаких абсолютно болевых ощущений ни от наркоза, ни от операции. Большое спасибо всем, особенно хирургу Абдураманову А. Л. и веселому анестезиологу Александру Семеновичу (если имя правильно запомнила). Самое главное - через месяц можно делать все без ограничений, забыв, что у вас вообще когда-то была такая операция! Побежала покупать самую короткую юбку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселому анестезиологу Александру Семеновичу

В голове неожиданно возникла логическая цепочка: весёлый анестезиолог, весёлый молочник, Тевье молочник (Шолом-Алейхем)... :wink:

Нет, на самом деле радует, когда хорошо отзываются о коллегах. Тем более Семёныч - очень приятный в общении человек. И хороший анестезиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поделитесь опытом лечения варикоза не радикальным методом: склеротерапия и т.д. После консультации у Кузнецовой, сказала можно обойтись и такими щадящими методами. Но во 2-й городской такое не делают. Посоветовала клинику на Ломоносова,98 или Пермь. Расскажите, кто где делал? В какую сумму обошлось? Стоит ли вообще ехать в Пермь, или у нас тоже хорошо делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом лечения варикоза не радикальным методом: склеротерапия и т.д. После консультации у Кузнецовой, сказала можно обойтись и такими щадящими методами. Но во 2-й городской такое не делают. Посоветовала клинику на Ломоносова,98 или Пермь. Расскажите, кто где делал? В какую сумму обошлось? Стоит ли вообще ехать в Пермь, или у нас тоже хорошо делают.

Делала знакомая лет 5 назад на Ломоносова 98. За 10 уколов - 5 т. р. Через год вены вылезли вновь. На УЗДГ (в Перми) - сегментарная окклюзия подкожных вен (не на всем протяжении), несостоятельность коммуникантов, и, почему то склерозирован только проксимальный сегмент МПВ. Радикальности лечения нет. Сейчас может уже лучше делают, например лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала знакомая лет 5 назад на Ломоносова 98. За 10 уколов - 5 т. р. Через год вены вылезли вновь. На УЗДГ (в Перми) - сегментарная окклюзия подкожных вен (не на всем протяжении), несостоятельность коммуникантов, и, почему то склерозирован только проксимальный сегмент МПВ. Радикальности лечения нет. Сейчас может уже лучше делают, например лазером.

 

А через год вены вылезли вновь - это те же самые, которые кололись?? или другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через год вены вылезли вновь - это те же самые, которые кололись?? или другие

Другие. Причина не была устранена (несостоятельность клапанного аппарата вен-коммуникантов). Через них шел "подпор" крови из системы глубоких вен в подкожные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...