Перейти к содержанию

нивоводы


ОлегК

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Держал Ниву.Ездил на кордианте.Оф-роад лето,сноу-кросс зимой.Сейчас иномарик полноприводный-езжу на такой же резине.Доволен и бюджетно.Резина 15".Можно и 16",но тяжелее и дороже.Из минусов-немного шумновата первый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, peps сказал(а) :

Только зимой заблокированным желательно ездить.

Конечно ? если денег много на ремонт раздатки и прочего по ходовке ,читаем мурзилку до эксплуатации ?

нива.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, peps сказал(а) :

.... Только зимой заблокированным желательно ездить.

 Очень вредный совет. При блокировке межосевого дифференциала  подключение переднего моста становится ЖЁСТКИМ ( как на УАЗике).    На скользком( гололёд,сопливая глина) при малейшем  не аккуратном сбросе газа -  МОМЕНТАЛЬНЫЙ занос с разворотом задом наперёд.

 Имхо.Блокировать на "Ниве" или подключать передок на УаЗе  только для преодоления "гиблого места". И не забывайте,что блокировка межосевого или межколёсного  диференциала всего лишь ИНОГДА помогает ,НО не гарантирует вездеходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам колёса от нивы урбан 185х75 R16, резина пирелли скорпион, пробег один сезон, без проколов и порезов (890280643нольноль) 16 т.р.

Изображение 002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-70635-0-77492800-1497838312_thumb.jpg

5 часов назад, <березники> сказал(а) :

На И511 кто то ездит.

Я езжу, претензий нет. Износостойкая и по снегу не плохо идет. В инете тоже отзывы не плохие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 колеса кама флайм нужны кому то? в лс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была первая нива, отъездил на и511  3и года не меняя, потерял 50% шипов. На второй ниве, 5ть сезонов, осталось 30% шипов ну приблизительно конечно. Может зашиповали плохо, а может за 5ть сезонов больше отъездил чем за 3и года. Износостойкая это факт,  штатная всесезонка вообще г была, не помню название, помню что 4х4 написано было, она и по снегу не гребла, я на ней первую зиму отъездил пока дорогу держала. А на511 от ручья до мити (яйва)   полметра снега, дорогу пробивал. И дорогу зимой хорошо держит особенно для 3д нивы узкая резина 175я, по разговорам на 205 крутит чаще,  как  и на рестайлинговых шевиках 215 ширина. 

В каше, лужах оно плавает конечно. 

в инете нашёл штатная была к156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЧегеВова сказал(а) :

Была первая нива, отъездил на и511  3и года не меняя, потерял 50% шипов. На второй ниве, 5ть сезонов, осталось 30% шипов ну приблизительно конечно. Может зашиповали плохо, а может за 5ть сезонов больше отъездил чем за 3и года. Износостойкая это факт,  штатная всесезонка вообще г была, не помню название, помню что 4х4 написано было, она и по снегу не гребла, я на ней первую зиму отъездил пока дорогу держала. А на511 от ручья до мити (яйва)   полметра снега, дорогу пробивал. И дорогу зимой хорошо держит особенно для 3д нивы узкая резина 175я, по разговорам на 205 крутит чаще,  как  и на рестайлинговых шевиках 215 ширина. 

В каше, лужах оно плавает конечно. 

в инете нашёл штатная была к156

Вот и стоит к156, и думаю на что поменять, на родные диски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа нивоводы,подскажите,пожалуйста, адреса магазинов для данной машинки.Конкретно интересуют накладки на арки 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 23:18, MITAI сказал(а) :

Держал Ниву

 

В 19.11.2018 в 23:18, MITAI сказал(а) :

Сейчас иномарик полноприводный

Может обратиться в бывший Дом мод, там магазин по нивам. Здесь посетителей совсем что-то мало стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...