Перейти к содержанию

Детский сад №21, логопедические группы


Змейка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мамочки) Подскажите, кто то из Ваших деток заканчивал 21 детский сад, логопедическую группу? Как Ваши отзывы о таких группах? В этом году пойдем в группу с 6 до 7 лет, остался год до школы, а до сих пор плоховато говорим, хоть и посещали логопеда. Возможно ли поставить речь ребенка за год в такой группе? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знакомые кто водил в этот сад очень довольны и очень хорошо отзывались, в т.ч. о результате.

Мы тоже туда через пару лет пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заканчивали этот садик в 2012году,пошли в 4 года туда, Звуки очень хорошо ставят, букву Р очень быстро стали хорошо произносить.Воспитатели хорошие,логопеды отличные.Вообщем идите не пожалеете.

 

Мы заканчивали этот садик в 2012году,пошли в 4 года туда, Звуки очень хорошо ставят, букву Р очень быстро стали хорошо произносить.Воспитатели хорошие,логопеды отличные.Вообщем идите не пожалеете.

 

Мы заканчивали этот садик в 2012году,пошли в 4 года туда, Звуки очень хорошо ставят, букву Р очень быстро стали хорошо произносить.Воспитатели хорошие,логопеды отличные.Вообщем идите не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заканчивали этот садик в 2012году,пошли в 4 года туда, Звуки очень хорошо ставят, букву Р очень быстро стали хорошо произносить.Воспитатели хорошие,логопеды отличные.Вообщем идите не пожалеете.

 

Мы заканчивали этот садик в 2012году,пошли в 4 года туда, Звуки очень хорошо ставят, букву Р очень быстро стали хорошо произносить.Воспитатели хорошие,логопеды отличные.Вообщем идите не пожалеете.

 

Мы заканчивали этот садик в 2012году,пошли в 4 года туда, Звуки очень хорошо ставят, букву Р очень быстро стали хорошо произносить.Воспитатели хорошие,логопеды отличные.Вообщем идите не пожалеете.

Спасибо) Надеюсь, что нам помогут, ведь остался год до школы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Причем, если, например, пройти ПМПК в 2015г., то не факт, что с сентября 2015г. возьмут в логопедический сад. Скорее всего в сентябре 2016г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ПМПК только, но она до конца апреля работает только, а с какого месяца начинает - не знаю.

пмпк это что?

 

в сентябре 2016 - уже во второй класс пойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пмпк это что?

Психолого-медико-педагогическая комиссия, находится скорее всего в КВО (поправьте меня, кто точно знает)) . КВО -Комитет по вопросам образования администрации города, ул.Ломоносова, 60

а вобще, Гугл - найдется все http://web2edu.ru/shared/VisitingCard.aspx?PK=%7B0cef0179-42ea-47a3-8ded-7169f0fcd11a%7D&ReturnUrl=%2Fshared%2Fkorrvisitingcards.aspx%3FPage%3D24%26TerrPK%3D&orgType=450bdfed-0552-4f3b-b60b-0becb3b92fb8

 

только инфа по руководителю КВО несколько старовата))

 

Да точно, в здании КВО, ПМПК относится к Центру психолого-педагогической реабилитации и коррекции, Ломоносова, 60, кабинеты 101-106, телефон 235644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Моеиу ребенку почти 4 года. Говорит плохо. Я записалась на ПМПК. Нам сказали, что планируют в 2015 году открыть группу с 4 лет. Моего ребенка возьмут, если детей будет достаточное количество. Может у кого то есть деточки с такими проблемами. Садик, говорят, хороший. Очень хочется попасть туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас куча детей, особенно мальчишек, с проблемами в речи. Конечно наберут! Только это сейчас не 21 садик, а 67. С этого года там тоже произошли изменения, не в лучшую сторону... Сейчас в группах не по 10 человек, а по 15, психолог в декрете. Заведующая на 2 здания и в здании 21 её никогда нет. Но всё равно, садик - замечательный, мы до него тоже в очень даже неплохой садик ходили, но этот - очень хороший. Педагоги опытные, хорошее оснащение, очень насыщенная программа, подготовка к школе на должном уровне!

Это да, в садики приходит логопед-деффектолог и очень многим ставят зрр или рекомендуют занятия с логопедом. Я тоже хочу своего в 21 садик на следующий год отправить. В конце января пойдем на пмпк. Только мне сказали, что в группу с 4 до 5 берут неговорящих или совсем плохоговорящих детей. А мой сейчас много говорит, но не все звуки выговаривает. Вот думаю, возьмут нас туда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже и не знаю, как сыну помочь. Говорит с большим трудом. Ходим к логопеду на дом. Два раза в год проходим лечение в 8 корпусе. Дома занимаюсь. Надеюсь, что садик поможет хоть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже и не знаю, как сыну помочь. Говорит с большим трудом. Ходим к логопеду на дом. Два раза в год проходим лечение в 8 корпусе. Дома занимаюсь. Надеюсь, что садик поможет хоть немного

Поможет, садик этот очень хороший, главное туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже и не знаю, как сыну помочь. Говорит с большим трудом. Ходим к логопеду на дом. Два раза в год проходим лечение в 8 корпусе. Дома занимаюсь. Надеюсь, что садик поможет хоть немного

энцефабол пили? Кортексин ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энцефабол пили? Кортексин ставили?

Энцефабол пили. Кортексин не ставили. Мы пьем и ставим, что прописывают в 8 корпусе (ОВМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В смысле? Как ПМПК не прошли? Именно там определяют ведь, нуждается ли ребёнок в коррекции. Они и дают направление в этот садик, а потом надо места ждать.

Так не захотел мой общаться с ними, поэтому никакого направления не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Комиссию ПМПК прошли в ноябре 2014г. Встали на очередь в 21(67) садик, и дали место в среднюю группу, сыну почти 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы комиссию проходили в декабре 2014года. Вчера позвонили, сказали, что дали место. Венеция, может в одну группу ходить будем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы комиссию проходили в декабре 2014года. Вчера позвонили, сказали, что дали место. Венеция, может в одну группу ходить будем))))

Скорее всего в одну)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...