Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

Общественные слушания сегодня в 16.30 в ГА в каб 37. Приходи!

 

не смогу, буду в эфире в это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

не смогу, буду в эфире в это время

Ну тогда скажи слов об этом, чтобы народ знал :)

 

а как вы будете против, если участок продаёт собственник?

А чо-ж тогда на общественные слушания-то выносят? Чёй-то им мнение общественности понадобилось тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы будете против, если участок продаёт собственник?

Дак у собственника поди целевое назначение - стадион, а не маркет.

 

пиар, нет?))

откат, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие, кто не против строительства ТЦ в парке?Или это реально проблема общегородского масштаба и все население готово к протесту?

Те, кто не против, скорее всего, молчат и тут не отписываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, Рома, это логично, лавочки, фонтаны, новый Авангард, Храм на Первострое, Парк с ТРЦ. Будет, что вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо-ж тогда на общественные слушания-то выносят? Чёй-то им мнение общественности понадобилось тогда?

 

Так по закону, изменения в назначении земельного участка только через публичные слушания и думу. Скорее всего парковую зону переводят в зону застройки социальных объектов.

И ещё, ведь нужно какое-то веское основание для этого. Не обоснуешь ведь просто тем, что так захотелось администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе осталось 2 места отдыха на мой взгляд: Новожилово, лес в котором редеет с каждым годом и гор. парк, который требует должного ухода, в ближвйшем будущем потеряем и то и другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это точно парковая зона, а не спортивный объект, к примеру?

 

На градплане весь парк, за исключением участка где ДК, зелёная зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за! Пусть уже хоть как облагородят эти заросли, пусть будет место отдыха, и тополя старые мне не жалко, нисколько. Единственно было бы интересно план посмотреть, будет ли что-то для занятий спортом для детей из "Титана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли что-то для занятий спортом для детей из "Титана".

Конечно! Хождение по этажам ТЦ + полоса вдоль прилавков с препятствием в виде покупателей. Чем не спорт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть будет место отдыха

Торговый центр, это место отдыха? С кучей автомобилей с товаром и покупателями?

Парк должен остаться парком.

В любом случае, мне, как покупателю, будет не удобно продираться к торговому центру через пробки. Подъездные пути по мановению волшебной палочки не появятся.

А как обычному автолюбителю, тем более не нужно соседство такого "монстра" с центром города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр города?))

по вечерам зимой,надо успеть на десятку -маршрутку 20.20, чтобы уехать к цуму. )))

народу - полтора человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за! Пусть уже хоть как облагородят эти заросли, пусть будет место отдыха, и тополя старые мне не жалко, нисколько. Единственно было  бы интересно план посмотреть, будет ли что-то для занятий спортом для детей из "Титана".

 

Свежо предание - а верится с трудом... покажут вам и большой и толстый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашего парка, чего лукавить-то, одно название осталось только : тополиный пух, клещи, какашки бездомных животных, лавочки-вечно забиты пьяными.Ничего хорошего не наблюдаю там. Я За постройку, пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр города?))

по вечерам зимой,надо успеть на десятку -маршрутку 20.20, чтобы уехать к цуму. )))

народу - полтора человека.

там пешком то всего 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашего парка, чего лукавить-то, одно название осталось только : тополиный пух, клещи, какашки бездомных животных, лавочки-вечно забиты пьяными.Ничего хорошего не наблюдаю там. Я За постройку, пусть будет.

Полностью поддерживаю, ибо парк никто никогда восстанавливать не будет, а тут хоть немного поменьше пуха станет.

Почему вы тогда не возмущаетесь против того, что весь лес вырубили в парке на Первострое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...