Перейти к содержанию

Что не хватает Вашему ребенку?


АnnА

Рекомендуемые сообщения

Ваш ребенок ходит в школу, но куда еще бы хотели водить своего ребенка? Сейчас много студий по рисованию, танцы, легкая атлетика и т.д. Чему хотели бы еще научить ребенка? Каких секций, курсов не хватает в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший сын с удовольствием бы занимался в секции настольного тенниса, а младшему понравился в Питере мастер-класс рисования песком по стеклу... красиво получается

 

Я бы сама пошла на курсы " Как делать мультфильмы в домашних условиях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам катастрофически не хватает спортивных секций , и альтернативных занятий. но только мой сын - особик, для юношей - инвалидов в городе практически ничего нет!!!

в секцию со здоровыми ребятами - не вариант (как для здоровых, так и для особиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сама пошла на курсы " Как делать мультфильмы в домашних условиях"

Организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ездили с сыном на краевые соревнования для детей-инвалидов, тренировал сына папа, так вот, на соревнованиях сильно выделялась Добрянка, там этих ребят тренирую прицельно, они в нашей возрастной группе все медали и призовые "отжали", очень слаженно выступали, видно, что их готовили. У сына есть данные, но нет возможности их реализовать хотя бы наполовину...

 

Печально, но на вопрос переезда из Березников это тоже очень повлияло (отсутствие инфраструктуры для особиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ребенок хотел ходить на брэйк данс. Оказалось в городе такого нет

вроде набирали группу с Металлургах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсы " Как делать мультфильмы в домашних условиях"

в школу программирования отдала

ага, частенько родители говорят, что отправили бы детей туда. Вроде при КВО что-то подобное пытались организовать. Не знаю, чем дело кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем корректен!

Я из разряда тех родителей кто для ребенка и мама и друг и поддержка. ЗАСТАВЛЯТЬ... Никогда не буду и настраивать на ту волну что выгодна и нравится мне тоже. Тем более не стану реализовывать за счет своего ребенка то чего не достигла сама. Даю всегда возможность выбора... Ребенок ищет себя во всех направлениях. При этом я лишь поддерживаю. Ну естественно в хороших начинаниях(до плохих мы еще не доросли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем корректен!

Я из разряда тех родителей кто для ребенка и мама и друг и поддержка. ЗАСТАВЛЯТЬ... Никогда не буду и настраивать на ту волну что выгодна и нравится мне тоже. Тем более не стану реализовывать за счет своего ребенка то чего не достигла сама. Даю всегда возможность выбора... Ребенок ищет себя во всех направлениях. При этом я лишь поддерживаю. Ну естественно в хороших начинаниях(до плохих мы еще не доросли)

Почему вопрос не корректен? Здесь, по-моему, речь и идет о том, чтобы дать ребенку возможность выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь и идет о том, чтобы дать ребенку возможность выбора

возможность выбора надо давать максимум до 2-3 класса - чтобы попробовал себя в разных направлениях и вместе с родителями определились. А если затянуть этот процесс выбора, то у ребенка вырабатывается привычка менять интересы, не доводить дело до конца, а при малейших трудностях (а любые секции-кружки - это преодоление на определенном этапе) бросать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность выбора надо давать максимум до 2-3 класса - чтобы попробовал себя в разных направлениях и вместе с родителями определились. А если затянуть этот процесс выбора, то у ребенка вырабатывается привычка менять интересы, не доводить дело до конца, а при малейших трудностях (а любые секции-кружки - это преодоление на определенном этапе) бросать все.

А если в 4 или 5 классе выяснится, что выбор сделан неправильно, то все равно, чтобы, не дай бог, не выработалась привычка менять интересы, продолжать заниматься неинтересным делом? Т.е. нужно лет до 10 уже точно определиться, что интересно ребенку, а что нет? Это так ответственно... Я не смогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в 4 или 5 классе выяснится, что выбор сделан неправильно

теоретически возможно, практически вряд ли....при правильном подходе сложно представить, чтобы ребенок четыре-пять лет занимался любимым делом, без принуждения, а потом оказалось что

выбор сделан неправильно

 

Т.е. нужно лет до 10 уже точно определиться, что интересно ребенку, а что нет? Это так ответственно...

и вполне реально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при правильном подходе сложно представить, чтобы ребенок четыре-пять лет занимался любимым делом, без принуждения

Совсем без принуждения не всегда получается. Сами ведь говорите

любые секции-кружки - это преодоление на определенном этапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть несколько мест на сплав по Усьве 24.06-28.06, вкл. экскурсия в Каменный город, ну и там пару пещерок на Столбах, желательны ребятки с 14 по 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня дочка 3 года уже ходит в спортивную гимнастику. Но ей бы очень хотелось ходить в художественную гимнастику. Я не слышала о художественной гимнастике в нашем городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хорошо будет если в городе появиться школы или организации по подготовке и помощи в выборе профориентации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо будет если в городе появиться школы или организации по подготовке и помощи в выборе профориентации

Так 10 школа (НОЦ) с этой целью и создана. Там такая работа ведется в 10-11 классах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка математические наклонности. Так вот кроме шахматного клуба во Дворце пионеров (бывшем) приложить их негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...