Перейти к содержанию

Астма


Yana

Рекомендуемые сообщения

Мамы астматиков, если кому-то нужен пикфлоуметр Омрон общайтесь, отдам за вкусняшку для дочери.

У нас он подарком шел к небулайзеру, валяется без дела.

 

 

У нас тоже дешевый увлажнитель, первые разы заливала воду из под крана и тоже был налет белый на мебели. Потом стала лить фильтрованную, налета нет.

 

эх.... а мы купили Филипс за 940 рублей в аллергомаркете в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

У меня у дочки тоже диагноз ХОБ. Болеем с сентября 2014, с сентября по декабрь был период просто какого-то беспросветного ада, мы практически не вылазили с больничного - температура периодами под 40, постоянный кашель, хрипы, свисты, одышка, кашель до рвоты, приступы сильные были по ночам не могла сделать вдох. Ставили смешанное вирусно-бактериальное заболевание, очень плохая кровь была, антибиотики без конца, прошли 6 курсов!

С октября на пульмикорте, периодами при ухудшении дыхания беродуал. Пробовали с пульмонологом пойти на отмену пульмикорта в этом году, как только дозу снижаем сразу обострение.

Сейчас пока более менее, хрипы в этом году не повторялись, с июня снижать дозу будем пробовать снова.

Пищевой аллергии нет и не было, сдавали иммунограмму на иммуноглобулин Е - в норме, поэтому на аллергены не направляют.

Кашель при физической активности появляется часто.

 

Причиной ХОБ ставят осложнения от ВЭБ (вирус Эпштейна-Барра), на этом фоне изменения в бронхах на рентгене, гиперактивность бронхов.

Пульмонолог ставит нам прогноз положительный, очень хотелось бы перестать делать ингаляции и зависеть от бутыльков и розеток!

 

Кстати опять в городе с пульмикортом труба, всю льготу выбрали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавали иммунограмму на иммуноглобулин Е - в норме

Это ни о чем не говорит, тем более если Ig Е общий. Надо сдавать специфические Е и G.

 

поэтому на аллергены не направляют.

Зря. Лучше пере, чем недо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни о чем не говорит, тем более если Ig Е общий. Надо сдавать специфические Е и G.

 

 

Зря. Лучше пере, чем недо...

Сейчас не могу вспомнить общий или специфический, дома посмотрю обязательно.

 

А на аллергены не отправляют, и вообще к местному аллергологу я больше ни ногой. Одно приема хватило.

После такого сложного непонятно течения, с бронхитом, вирусами и орви и при показателе СОЭ в 20 (вообще до 43 поднимался), она мне говорит "ну я думаю через пару неделек вам пневмококовую вакцину поставим, и все будет у вас ок, бронхиты пройдут"....

ага!! счаз! что еще предложить ребенку после такой болезни, 6 курсов антибиотиков, похудевшему на 1 кг за последний месяц при изначальном весе в 9,5 кг...

 

А еще аллерголог говорит до 4х лет нет смысла сдавать аллергены, они могут показать чего нет, и наоборот не показать что есть...

так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще аллерголог говорит до 4х лет нет смысла сдавать аллергены

До 2х да, согласна. С 4 лет начинают делать скарификационные пробы, но....очень много как ложноположительных, так и ложноотрицательных реакций. В Европе от этого давно ушли, но у нас почему то продолжают делать. Как один из очень вспомогательных методов-да, но не более того.

Если хотите, скиньте анализы в личку. Просто заинтересовало откуда и что. Возраст какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, скиньте анализы в личку. Просто заинтересовало откуда и что. Возраст какой?

Отправлю сегодня. Сейчас ей 2,3, началась вся котовасия в 1,7.

Хочу свозить в июне в институт экопатологии и может к пульмонологу в Пермь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати опять в городе с пульмикортом труба, всю льготу выбрали уже...

Margo, у нас осталось 3 флакончика пульмикорта, если вам нужен, забирайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще аллерголог говорит до 4х лет нет смысла сдавать аллергены, они могут показать чего нет, и наоборот не показать что есть...

так ли?

 

У меня астма по аллергическому типу, дочка конечно в группе риска, когда к двум месяцам начал разворачиваться классический сценарий, ведущий к астме, я конечно метнулась к аллергологу)))

Меня уверяли, что пробы чушь бесполезная, и "Как Вам ребёнка не жалко будет" но я сидела не один вечер, изучала обдумывала. Решили сделать всё же анализ на чувствительность к аллергенам, выбрала самую широкую пищевую линейку (70 с чем-то аллергенов), потом остановились на трёх линейках попроще. Пробы сделали, в возрасте двух с половиной месяцев, оказалось ооочень не зря, вполне информативно. Скорректировали питание, состояние значительно улучшилось. Аллерголог сдалась))) признала результаты проб верными и назначила лечение, которое быстро нам помогло. Полтора года тфу-тьфу-тьфу)))

 

Без проб нам предлагали сценарий затяжной, муторный, и тоже сомнительный: пробуем новое - наблюдаем, есть реакция исключаем, снова наблюдаем, ведём пищевой дневник. И так по каждому продукту... Ну это жуть, конечно. С учётом введения прикорма и прочие нюансы, такое наблюдение затянулось бы на долгие месяцы. И мы ни за что бы не подумали на картошку, капусту, молоко! А вот с бананами и апельсинами всё ок" Я считаю, пробы на аллергены позволили нам в корне переломить ситуацию, теперь по новому месту жительства мы не состоим на учёте у аллерголога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сынуля сейчас в санатории,бегает,носится,одышки папа не наблюдал.Посещает бассейн,спелеокамеру,получает ингаляции.Правда,немного подкашливал,видимо,подпростыл.

)))Отец в санатории с детьми уже с ног валится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против была бы сдать, но бесплатно не направляют, а хотелось бы все таки бесплатно попытаться.

Пульмикорт вот покупали всю прошлую зиму сами, потому что не было его по льготе, и в начале года не было. Дурдом а не льгота. Принимаем 7 месяцев, а получили 4 упаковки по 20 небул за это время только.

 

Margo, у нас осталось 3 флакончика пульмикорта, если вам нужен, забирайте.

Спасибо, пока в запасе 1 коробка, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против была бы сдать, но бесплатно не направляют, а хотелось бы все таки бесплатно попытаться.

Пульмикорт вот покупали всю прошлую зиму сами, потому что не было его по льготе, и в начале года не было. Дурдом а не льгота. Принимаем 7 месяцев, а получили 4 упаковки по 20 небул за это время только.

В следующем году список льготных сократится практически вдвое((( из него "уйдут" дорогостоящие (и как правило самые эффективные). А объёмы-квоты оставшихся в списке лекарств сократятся((( Льгота будет не просто дурдомом, а превратится в фикцию((( Пока по льготе можно выгрызть хоть что-то... делайте пробы, может и ситуация выправится быстрее, кто знает...

Здоровья Вам и дочке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Вам и дочке)))

Спасибо

 

А еще многие препараты хотят заменить отечественными аналогами. При том что стоимость то у них и не ниже.

Беродуал уже заменили Ипратерол-Нативом, дышали мы им, нам хуже помогает.

Вместо Пульмикорта в стационарах Будесонид, один раз подышали там, чуть не поседела! У нас на него реакция, мы задыхаемся с него!

Вот вроде одно и тоже действующее вещество, а такая разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пульмикорта у ребенка разрушились верхние зубки, мы перешли на сингуляр, принимали 1 или 3 месяца( точно не помню), год не болеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в Перми схему составили и пульмикортом дышать и сингуляр пить 3 месяца.

Такая схема стала помогать, кашля нет, скоро будем пробовать отменять пульмикорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

А еще многие препараты хотят заменить отечественными аналогами. При том что стоимость то у них и не ниже.

Беродуал уже заменили Ипратерол-Нативом, дышали мы им, нам хуже помогает.

Вместо Пульмикорта в стационарах Будесонид, один раз подышали там, чуть не поседела! У нас на него реакция, мы задыхаемся с него!

Вот вроде одно и тоже действующее вещество, а такая разница!

Вот и сын после Буденита так страшно кашлять начал. Мне пришлось в стационар свой Пульмикорт приносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сын после Буденита так страшно кашлять начал. Мне пришлось в стационар свой Пульмикорт приносить

А пульмонолог говорит мне мы одни такие, ну может просто ей никто не говорил. Я честно думала поседею! Мы кашляли без остановки несколько часов, потом с перерывами, но до рвоты! Прошло спустя часов 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что кашель после русского буденита, пульмонолог сказала,это частое явление. Лучше выписывайте пульмикорт, это ее слова.

В аптеке сказали пульмикорт будет в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что кашель после русского буденита, пульмонолог сказала,это частое явление. Лучше выписывайте пульмикорт, это ее слова.

В аптеке сказали пульмикорт будет в июне.

Ну июнь, ладно, это хорошая новость уже. А то вообще было не известно будет или нет.

У вас нет проблем с губками от него? У нас сохнут сильно, и кожа на них меняется прямо постоянно...Моем лицо и рот после ингаляции тщательно, и зубы чистим...И все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, ттт, с губками нет проблем. Мы тоже умываемся после ингаляции. Пульмонолог сказала, Эмолиумом лицо мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки плиз напишите здесь если вдруг пульмикорт появится по льготе))) обещаю сделать тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...